sewerby

Малярный ликбез

133 сообщения в этой теме

46 хвилин тому, miro сказав:

ото люди жирують,а я не маю за- що "тикурілу" купити,вимушений буду свої ппс фасадною "альпіною" фарбувати.;)

Та не зовсім жирую мені банки 2,5л Дюфи  хватило на 30 півкорппусів і 10 корпусів на 300рамку малював 2 рази.Я думаю що покриття буде триматись значно довше ніж пф-115, не токсична. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В інтернеті покажіть будь-ласка яка це фарба ?
(Зараз як раз думаю чим фарбувати, вже наробив  80 корпусів , 50 днищ , 50 кришок  і ще на сушку 4,5 куба дошки поїхало . Отакэ.)  

Посмотрите тут.
http://www.dufa.com.ua/49

http://www.dufa.com.ua/img/katalog/3/49/103_8.pdf
Я використовую 
Düfatex Aqua Antiseptik Мені подобається.

Мне рекомендовали -
Wood Protect

Высокоэффективное декоративное средство для дерева

Новая инновационная технология позволяет объединить высокую атмосферостойкость акрилового покрытия с высокой водостойкостью и износосостийкостью полиуретана. Содержание воска в составе продукта создает покрытие с благородным шелковисто-глянцевым блеском и придает ему дополнительные гидрофобные и пылеотталкиващие свойства. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

31 хвилину тому, BeeDeny сказав:

Мне рекомендовали -
Wood Protect

Высокоэффективное декоративное средство для дерева

Новая инновационная технология позволяет объединить высокую атмосферостойкость акрилового покрытия с высокой водостойкостью и износосостийкостью полиуретана. Содержание воска в составе продукта создает покрытие с благородным шелковисто-глянцевым блеском и придает ему дополнительные гидрофобные и пылеотталкиващие свойства. 

Я думаю , що мір" тися (в кого більший) не має сенсу я написав про те чим сам користувався ,  Wood Protect думаю буде тоже добрим тому що Антісептік працює добре це ж одна і та сама фірма

Поделиться сообщением

В 03.03.2017 в 16:18, доктор кварц сказал:

Я використовую 

Düfatex Aqua Antiseptik  помалював корпуси 4 роки тому на вигляд як вчора розводиться на воді. там в інструкції пише що рекомендується для вуликів. Мені подобається.

Підтверджую. Свої вулики фарбубав акриловими пропитками Дюфою и Тріорою. Дорого, але третій рік -  тримається відмінно. Іще хочу сказати,  дані продукти для деревини бувають  з антисептиком і без, останні виробники рекомендують для вуликів, як екологічно чисті. без антисептика дешевші.    

Поделиться сообщением

свои все крашу ПФ зеброй, т.к. денег нет (всё на эксперименты идёт). отрицательного ничего не скажу. минус ПФ - только на деревянных ульях. дерево сильно впитывает запахи и приходится долго очень выветривать. мои из ППС как только высохли, пускаю в работу. ППС+фанера - через полторы-две недели

Поделиться сообщением

По случаю досталось 3 банки типографской краски. Чем ее разводить?

Поделиться сообщением

В 24.05.2017 в 14:03, Виталий экспериментатор сказал:

свои все крашу ПФ зеброй, т.к. денег нет (всё на эксперименты идёт). отрицательного ничего не скажу. минус ПФ - только на деревянных ульях. дерево сильно впитывает запахи и приходится долго очень выветривать. мои из ППС как только высохли, пускаю в работу. ППС+фанера - через полторы-две недели

Поправлюсь. Один старый пчеловод дал совет. Попробовал. Работает с ПФ. После высыхания краски хорошо обработать дымарем снаружи и изнутри. Работает. На третий день можно заселять

Поделиться сообщением

В этом сезоне покрасил новые корпуса "Днепровской вагонкой". Очень понравилась краска. Да, дорогая. Но расход снижает эту цену почти на 50%. Минус при покраске - долго сохнет, наверное много смол, что говорит о качестве.  Еще добавлял на 0.9 л банку три ложки серебрянки ( завалялась от прежних хозяев, шаровая))) ). Где-то читал, что добавление серебрянки улучшает укрывные способности краски. Весна покажет...

еще пробовал "Гумову фарбу".  Очень хорошо показала себя на старых корпусах. Короче, будем посмотреть, весна все покажет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас