sewerby

Малярный ликбез

113 сообщения в этой теме

Красил в конце лета, по идее вся краска должна была быть свежей. За одну точно помню, весеннего производства. Даже брал у разных продавцов. Чтобы если вляпаться то не полностью. В результате... :at::at::at: Весной буду всё варить в парафине. Посмотрим на результат. :hi:

Поделиться сообщением

покрасив з 5 років тому на будинку дах з бляхи оцинковки. втюхали мені в магазині емаль перетворювач іржі ЕПФ — 103 чернівецького хімзаводу. деякі листи тоді трохи кинули іржу, тому замалював тільки їх. все що було покрашено повністю іржаве. :angry: тепер не можу вибрати краску. в епіцентрі хвалять тіккурілу. але дорога зараза. Порадьте щось дешевше й надійне. :hi:

Поделиться сообщением

Парафин,лежу с ожоговоц болезнью,если не выжыву40% ожогов третбей то запомните что я хотел стать и даже успел пчеловодом 0663282919, возиожно отцу понадобится помощь с пчелами на осокорках, Василий Иванович.

IMG_20160801_210347.jpg

Поделиться сообщением

Парафін загорівся???

Поделиться сообщением

В 19.08.2016 в 08:36, misha_ivanivka сказал:

Парафін загорівся???

загорелся и я на автомате попытался сбить пламя плеснув воды , в результате вспышка и 38 %  процентов ожогов 2 и 3 степени, сейчас месяц спустя уже на амбулаторном дома . теперь несколько месяцев ждать пока дозреют рубцы и окончательно восстановится кожа , на лице остались пятна , плохо гнутся пальцы и правая рука в локте и плече.хотелось бы поблагодарить неравнодушных людей оказавших посильную помощь :

Піцхелаурі Віра Олександрівна 100 грн
 Моргуль Олексій Миколайович 25 грн

Спасибо вам большое , для меня не так важны деньги переведенные вами как тот факт что есть совершенно незнакомые мне люди которым не безразлична моя судьба .

Всего пребывание в больнице вылилось около семи тысяч гривен поскольку обошлось без операции , сбережений хватило . В больнице даже бинтов нету , и анальгина , один раз в реанимации недобинтовали руку по причине нехватки бинтов , другой раз не могли уколоть анальгин на ночь поскольку у меня не было анальгина и шприца .Спасибо волонтёрам которые поменяли в ожоговом матрацы на специальные противопролежневые когда там лежали раненые из АТО и церкви которая обеспечивает вторую клиническую больницу города Киева питанием .Несмотря на условия врачи работают и ставят больных на ноги , мне повезло - меня лечил Алексей Станиславович Садовой который владеет методикой работы с полипраном что позволяет сильно ускорить заживление ран , уменьшить последствия и в моём случае позволили избежать пересадки кожи площадью в две ладони .

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.01.2015 в 15:57, Alex Kalina сказал:

Рад за Вас. :) Нет конечно. Может от древесины зависит, :dntknw: сосна, не очень смолистая. На пенопласте, кирпиче, шифере-краска лежит отлично :ay: . А ульи все надо перекрашивать. :ak::hi:

у меня тоже не прошло и пол года на улице акриловая везде где проступает смола полущилась хоть брал фасадную с гарантией покрытия 8 лет... обычная зебра ПФ116 держит а эта просто капец как идет текстура дерева так и полущилась...

Поделиться сообщением

49 минут назад, BVL_Studio сказал:

текстура дерева так и полущилась...

Тоже самое лущиться и отпадает акриловые краски не идут нормально по дереву. ПФ 115 уже сколько лет и все норм.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кто знает какую краску расхваливал Нагорнюк (есть видео ((у меня нету)) ?

В смысле фирму по производстве краски. Там он говорит что проваривать в парафине для них дорого и упоминает о плохой краске с подвал-одесса.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, mixaskm сказал:

Тоже самое лущиться и отпадает акриловые краски не идут нормально по дереву. ПФ 115 уже сколько лет и все норм.

На ЭППС ПФ-115 тоже вроди веселее. 

Поделиться сообщением

Знайшов для себе антисептичне покриття для вуликів в мережі магазинів "Фарбія" на водній основі , зроблене по німецькій технології . Ось так виходять вулики після дворазового покриття:

42.jpg

Можна різні відтінки підібрати

Изменено пользователем dust

Поделиться сообщением

Всю тему не читал, так что может и повторюсь. Попробуйте красить деревянные ульи фасадной водоэмульсионкой. Той же, чем красят ульи из ппс. Ничего не лущится и не смывается дождями и не выгорает при добавлении колора самим. Сохнет на солнце минут за 20 и ничем не воняет. Больше 2 слоев наносить нет смысла. Второй вариант - резиновая краска. На дереве ее опробовал, но только пока на 2-х крышках по брусам и фанере, после чего пропал смысл покрывать их металлом (жесть, оцинковка и т. д). Водоэмульсионка на крышках и днищах, так же шикарно держится.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, hinshila сказал:

Всю тему не читал, так что может и повторюсь. Попробуйте красить деревянные ульи фасадной водоэмульсионкой. Той же, чем красят ульи из ппс. Ничего не лущится и не смывается дождями и не выгорает при добавлении колора самим. Сохнет на солнце минут за 20 и ничем не воняет. Больше 2 слоев наносить нет смысла. Второй вариант - резиновая краска. На дереве ее опробовал, но только пока на 2-х крышках по брусам и фанере, после чего пропал смысл покрывать их металлом (жесть, оцинковка и т. д). Водоэмульсионка на крышках и днищах, так же шикарно держится.

в том то и дело что не прошло и полгода на бетоне краска фиг отгрызешь а на сосновых ульях с прожилками смолы полущилась вся брал фасадную всесезонную водоэмульсионку универсал дерево бетон пенопласт - полущилась там где проступает текстура и есть хоть чуть чуть смолы...

Поделиться сообщением

Красил резиновой Фарбекс. Два сезона на ура. Не облазит и не выгорает. Держиться на дереве ОСБ и  цинк. пока никаких проблем не видно.:ay:

Поделиться сообщением

8 минут назад, torr сказал:

Красил резиновой Фарбекс. Два сезона на ура. Не облазит и не выгорает. Держиться на дереве ОСБ и  цинк. пока никаких проблем не видно.:ay:

Я Фарбекс и имел ввиду. И вот представьте себе, что в добавок ко всему, пчеловоды перестанут покупать металл для крышек и тратить свое время на их оснастку. Экономия времени и средств налицо. Но не многие, пока в это верят и не представляют себе, как это так -крышка и без металла.

Поделиться сообщением

а фоточку криши

Поделиться сообщением

36 минут назад, hinshila сказал:

Я Фарбекс и имел ввиду. И вот представьте себе, что в добавок ко всему, пчеловоды перестанут покупать металл для крышек и тратить свое время на их оснастку. Экономия времени и средств налицо. Но не многие, пока в это верят и не представляют себе, как это так -крышка и без металла.

Во  время осмотра семьи пчеловод обычно швыряет крышку на траву и на нее ставит корпус. На металле со временем остаетс прополис, который можно и не удалять, а можно и снять стамеской. На покрашенной фанере счищать прополис вместе с краской мы не будем. То есть, вроде бы как отражается на внешнем виде. Только и всего. Но для этих целей лучше ставить под корпус запасное днище, чтобы в корпус с рамками и расплодом не лезла трава. В случае с сетчатым дном после поднятия корпуса на сетке не остается пчел, как на крышке, с учетом ее температуры (металл) на солнце

Поделиться сообщением

48 минут назад, torr сказал:

Интересно как эта краска будет держаться на ульях из ЭППС для внутреннего окрашивания.

Поделиться сообщением

Только что, Sanich сказал:

Интересно как эта краска будет держаться на ульях из ЭППС для внутреннего окрашивания.

Кому надо можно попробовать. Запаха нет разводиться водой . Сохнет 20 мин. Полностью высыхает за сутки.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sanich сказал:

Несомненно будет. Только я пока не знаю, как быть с вопросом экологичности резиновой краски на стенках корпуса в гнезде. Но не так страшен черт, как его малюют. Все нужно тестировать. В ютюбе есть ролик от производителя (сейчас поищу), где он показывает, как гнется толстый армированный сеткой слой резиновой краски. Внутри, конечно, тонкий одноразовый слой армировать не нужно.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, hinshila сказал:

Только я пока не знаю, как быть с вопросом экологичности резиновой краски на стенках корпуса в гнезде.

Для внутренних и наружных работ. 

• экологически чистый продукт

Источник: 

http://farbex.ua/products/detail.php?ID=329 

Поделиться сообщением

1 час назад, BVL_Studio сказал:

в том то и дело что не прошло и полгода на бетоне краска фиг отгрызешь а на сосновых ульях с прожилками смолы полущилась вся брал фасадную всесезонную водоэмульсионку универсал дерево бетон пенопласт - полущилась там где проступает текстура и есть хоть чуть чуть смолы...

Ну у меня корпусов из дерева нет, так что ничего не могу сказать по этому поводу. А вот для крышек и днищ бомба. Днище посмотрите у меня на канале. Там стоит сейчас одно дно желтого цвета. Новый образец для кочевки. Красил один раз водоэмульсионкой. Так вот, проступает слегка чернота на торцах брусков, так как структура дерева поперек волока и легко впитывает. Пф-115 я красил так. После покраски ставил днища в стопку на 4 спички и с увеличением колонны подкрашивал каждый раз торцы нижестоящих доньев по свежей краске.. Короче на торцы побольше слоев.

Изменено пользователем hinshila

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sanich сказал:

4 часа назад, hinshila сказал:

Во  время осмотра семьи пчеловод обычно швыряет крышку на траву и на нее ставит корпус. На металле со временем остаетс прополис, который можно и не удалять, а можно и снять стамеской. На покрашенной фанере счищать прополис вместе с краской мы не будем. То есть, вроде бы как отражается на внешнем виде. Только и всего. Но для этих целей лучше ставить под корпус запасное днище, чтобы в корпус с рамками и расплодом не лезла трава. В случае с сетчатым дном после поднятия корпуса на сетке не остается пчел, как на крышке, с учетом ее температуры (металл) на солнце

Ещё минус - на такие дымарь не поставиш как на металическую.

Хочу поделиться опытом. Деревянные крыши вместо металла покрываю плотным полиэтиленом.  Типа такого http://www.planetaplast.com/katalog-tovaru/rukava-dlya-zberigannya-zerna/

Поспрашивайте на элеваторах - гдето в январе-марте его чуть ли не бесплатно можно набрать (эти рукава для хранения зерна одноразовые) Трёхслойный полиэтилен очень плотный, прослужит на ульях за десяток лет точно. Вот пример такой крыши.Фото011.jpg 

Поделиться сообщением

1 час назад, siverit сказал:

Ещё минус - на такие дымарь не поставиш как на металическую.

Хочу поделиться опытом. Деревянные крыши вместо металла покрываю плотным полиэтиленом.  Типа такого http://www.planetaplast.com/katalog-tovaru/rukava-dlya-zberigannya-zerna/

Поспрашивайте на элеваторах - гдето в январе-марте его чуть ли не бесплатно можно набрать (эти рукава для хранения зерна одноразовые) Трёхслойный полиэтилен очень плотный, прослужит на ульях за десяток лет точно. Вот пример такой крыши

В этом году тоже таким оббивал крышки. Но есть минус, первое это конечно что вечно пытаешься поставить на крышу дымарь(главное вовремя одуматься), второе не подходит для ровных крышок, пленку заворачиваю, а вода тогда подтекает.  И самое главное не лепить черным вверх)))

Поделиться сообщением

читал отзывы про резиновую краску много говорят что на дереве при жаре начинает смола подрывать и она начинает лущится... Блин делема чем же покрасить (перекрасить) улья чтоб на долго и защитить от влияния атмосферных воздействий. Раньше красили олифа а потом пф116 потом начитался про фасадную акрилвую вот и покрасил на свою голову а она и пол года не продержалось хоть на банке написано 8 лет гарантии на покрытие...

Поделиться сообщением

5 минут назад, BVL_Studio сказал:

читал отзывы про резиновую краску много говорят что на дереве при жаре начинает смола подрывать и она начинает лущится... Блин делема чем же покрасить (перекрасить) улья чтоб на долго и защитить от влияния атмосферных воздействий. Раньше красили олифа а потом пф116 потом начитался про фасадную акрилвую вот и покрасил на свою голову а она и пол года не продержалось хоть на банке написано 8 лет гарантии на покрытие...

Дилема :blink: Вы почти все перепробовали :hmm: Осталось только в парафине проварить :wave:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас