Перейти к содержанию

Малярний лікбез


Sanich

Рекомендуемые сообщения

skif, :hi: Все понимаю, но скажите мне зачем на етом третем фото, достки к леткам снизу в верх??? :blink: Такое впечетление что вы там кур держите а не пчел... извеняюсь за шутку... :ah:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skif, :hi: Все понимаю, но скажите мне зачем на етом третем фото, достки к леткам снизу в верх??? :blink: Такое впечетление что вы там кур держите а не пчел... извеняюсь за шутку... :ah:;)
Все просто - весною поставив щоб бджолам легше було зі землі підніматися до вулика :af: а кур, на жаль не має у мене :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось мої вулики у всій красі, один тільки не пофарбований не знаю як це зробити, він не пустий...

Видно что с любовью... А тот заселеный я б рискнул вечером летки закрыть и акриловой покрасить - дёшево. сердито, разных красок не нужно, только колор и до утра высохнет. :IMHO1: А досточки достаточно до нижнего летка... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муравьи по доскам не лезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муравьи по доскам не лезут?
ранньою весною пробували по ніжках залазити до солодкого, я їх (ноги до вулика) солідолом намазав і муравлів як не було, і хватає такого методу на ціле літо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Як ви ставитесь до зеленого кольору вулика та червоного, наскільки я знаю колись колгоспні вулики в такі кольори були пофарбовані. І як ставляться до таких кольорів самі бджоли. Чому нехочу Жовтий Білий Голубий - такі кольори уже є ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як ви ставитесь до зеленого кольору вулика та червоного,

Цілком нормально, а от для бджіл вони будуть як чорні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Может я ошибаюсь , когда то была краска называлась жидкое стекло ,тоисть тоже што и силикатный клей которым клеили в детстве , я так полагаю что акриловая краска с етой же оперы . Посоветуйте Вы покрываете олифой ульи из двп перед покраской акриловой краской ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте Вы покрываете олифой ульи из двп перед покраской акриловой краской ?

Я не покрывал, но думаю что лишним не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте Вы покрываете олифой ульи из двп перед покраской акриловой краской ?

Когда-то был на стройке ненарушаемый закон - вся столярка перед покраской должна была вскрываться олифой ! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте Вы покрываете олифой ульи из двп перед покраской акриловой краской ?

Конечно лучше, когда сначала проолифить. Кашель насморком не спортить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте Вы покрываете олифой ульи из двп перед покраской акриловой краской ?

Перед покраской акриловой краской, поверхность покрывается акриловой грунтовкой.
Конечно лучше, когда сначала проолифить. Кашель насморком не спортить. smile.gif

Не знаю. стыкуется ли олифа (масло) с акриловой краской. Основа ведь у акрила - вода.

post-499-1257275424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покраской акриловой краской, поверхность покрывается акриловой грунтовкой.

Так это для стены, чтобы не была "сухой"
Не знаю. стыкуется ли олифа (масло) с акриловой краской. Основа ведь у акрила - вода.

нормально будет стыковатся. Я по краске масляной красил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Перед покраской акриловой краской, поверхность покрывается акриловой грунтовкой.

Речь идет о деревянных ульях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Честно говоря не понимаю страсти к олифе. В любом учебнике написано, что олифа - это порозаполнитель. Ею покрывали на стройках изделия для уменьшения расхода краски. Так как она относится к разряду невысыхающих масел, на поверхности ее не должно быть. То что не впиталось - вытирается тряпочкой. Перед покраской современными красками - как акриловыми, так и ПФ грунтую ГФ грунтовкой завода "Зебра". Быстро сохнет, почти без запаха, защищает древесину. На нее прекрасно ложится любая краска. В том числе и акриловая для покраски окон "Триора". Совершенно без запаха, не боится сырости и еще быстрее сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 лет назад покупал ульи (уже б\у) обитые снаружи двп.При ремонте обжигаю лампой затем шлифую насадкой к дрели шкуркой далее обязательно олифлю и крашу-стоят как новые.На некоторых менял двп и новое прибил нешлифованной стороной наружу.Олифил и красил грунтовкой в два слоя.Впитывает краску и олифу сильно-но двп стало как камень и простоит по моему подольше без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Впитывает краску и олифу сильно-но двп стало как камень и простоит по моему подольше без ремонта.

Для ДВП оліфа обов"язкова, а для дерева треба робити так, як написав sewerby (пост.110). Днища автомобілей за старих часів фарбували гліфталевими фарбами (ГФ) але не пенфталевими (ПФ). Гф більш стійкі до зовнішніх впливів. На жаль таких фарб в магазинах практично не бачу. Та вони і дорожчі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

сколотил сотню корпусов, посоветуйте как лучше красить - пульвелизатором или валиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лучше красить

Однозначно пульверизатором. Валиком только большие плоскостя типа стены или пола. А пульверизатор достанет там, куда и кисточка не влезет.
Может кто применял уже церезит?

Я наверное что то не понял. Ведь церезит это цемент со всякими добавками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пульвелизатором или валиком

Я бы красил валиком. У пульвелизатора слишком большой расход краски для малых площадей. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в скайпе прошла информация о покраске корпусов фасадной водоимульсионной краской с добовлением колора. стоит ведро 10 литров 16 кг 120 гривен + по 12 колор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в скайпе прошла информация о покраске корпусов фасадной водоимульсионной краской с добовлением колора. стоит ведро 10 литров 16 кг 120 гривен + по 12 колор
Вы правы фасадная выдерживает атмосферные влияния (сонце,влагу,ветер) но сколько ульев можно покрыть 16 кг. Я пробовал многокорпусные (4) корпуса +дно,подкрышник,крыша,получилось 6комплектов.Стоит ли шкурка вычинки.Масляной я покрасил 4 комплекта.Вес банки 3кг. Стоимость в каждом регионе разная . Но дешевле получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в скайпе прошла информация о покраске корпусов фасадной водоимульсионной краской с добовлением колора. стоит ведро 10 литров 16 кг 120 гривен + по 12 колор

Ай-ай-ай! А форум иногда надо читать... :wave: Мы об покраске акриловой краской давно говорили... :ae: Я красил белой - только то что забрызгало дождями. А так доволен - быстро, дешево и надёжно. К тому же красить приходится чаще в подвале, то и здоровее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в скайпе прошла информация о покраске корпусов фасадной водоимульсионной краской с добовлением колора. стоит ведро 10 литров 16 кг 120 гривен + по 12 колор

Ай-ай-ай! А форум иногда надо читать... :wave: Мы об покраске акриловой краской давно говорили... :ae: Я красил белой - только то что забрызгало дождями. А так доволен - быстро, дешево и надёжно. К тому же красить приходится чаще в подвале, то и здоровее.
Сколько слоёв краски наносили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Как новичку посоветуйте, купил пропитку СЕНЕЖ АКВАДЕКОР, этой пропиткой можно внутри обрабатывать улья или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Малярний лікбез

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...