Перейти к содержанию
sewerby

Малярный ликбез

В теме 134 сообщения

Для орієнтації краще синій і жовтий а до сніжки можна добавити любий колор...
На пасiцi всi вулики жовто- блакитнi :ay:

Поделиться сообщением

Я крашу новые улья водоэмульсионкой в белый цвет. Улья даже в очень сильную жару на солнце не греются, если даже сравнить температуру их стенок с покрашенными ульями серебрянкой,то разница ощутима.
Уже 4 года крашу белой "Снежкой" валиком.
А мне снежка чето не понравилась(нет у нее той яркости что-ли, тускловатая она), крашу в три слоя фасадным полифарбом голубой, желтый и зеленый, три сезона полет нормальный! :hi:

Поделиться сообщением

Я крашу новые улья водоэмульсионкой в белый цвет. Улья даже в очень сильную жару на солнце не греются, если даже сравнить температуру их стенок с покрашенными ульями серебрянкой,то разница ощутима.
Уже 4 года крашу белой "Снежкой" валиком.
Акріловою емалью по дереву чи фасадною? :hi:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, можно ли весной покрасить снаружи улей с пчемами. Купили улей с семьей, ну уж очень он неприглядный снаружи.
Звичайно, що можна. Я наприклад підкрашую свої осінню коли роботи менше і коли холодно стає, що б бджоли не літали і не кусались.

Поделиться сообщением

Покрасил б/у корпуса в два слоя фасадной краской аякс.Почти как новые смотрятся,и цвет радует глаз:)

post-7798-1415433452_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, можно ли весной покрасить снаружи улей с пчемами. Купили улей с семьей, ну уж очень он неприглядный снаружи.
лучше весной пересадить пчёл в подготовленый улей.Тогда покраску старого можно выполнить качественней..

Поделиться сообщением

Покрасил б/у корпуса в два слоя фасадной краской аякс.Почти как новые смотрятся,и цвет радует глаз:)
на счёт того что маркие- подтверждаю..

Поделиться сообщением

лучше весной пересадить пчёл в подготовленый улей.Тогда покраску старого можно выполнить качественней..
Згоден повністю. І треба памятати, що мед гігроскопічний. І всі запахи з фарби можуть перекочувати в мед...

Поделиться сообщением

треба памятати, що мед гігроскопічний. І всі запахи з фарби можуть перекочувати в мед...

Можна пофарбувати до початку взятку :) Я фарбував кожного року вулики з бджолами. Проблеми виникали лише з фарбуванням передніх стінок :ah: , тому передні стінки фарбував ввечері після закінчення льоту. Зрозуміло- фарбувати потрібно швидкивисихаючими фарбами :)

Поделиться сообщением

Хочу запитати поради.Маю намір купити краскопульт для покраски вуликів типа pen zoom.А то впокраска з грунтовкою 30 вуликів зайняла близько тижняpost-6971-1415471060_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хочу запитати поради.Маю намір купити краскопульт для покраски вуликів типа pen zoom.А то впокраска з грунтовкою 30 вуликів зайняла близько тижняpost-6971-1415471060_thumb.jpg
ульи с пчёлами я точно не красил бы пульвером,тем более таким..А валиком пробовали?Получается красиво и достаточно быстро.

Поделиться сообщением

ульи с пчёлами я точно не красил бы пульвером,тем более таким..А валиком пробовали?Получается красиво и достаточно быстро.

Поделиться сообщением

Я спрашивал может кто пользуется таким post-6971-1415513372_thumb.jpg CRAFT мощность 750 Ватт средняя цена в интернете примерно 450 грв.Я так думаю если правильно разводить краску и незабывать его мыть так его не на один год должно хватить

Поделиться сообщением

Я спрашивал может кто пользуется таким post-6971-1415513372_thumb.jpg CRAFT мощность 750 Ватт средняя цена в интернете примерно 450 грв.Я так думаю если правильно разводить краску и незабывать его мыть так его не на один год должно хватить
Я красил машину капейку на 400ват,думаю твой круче....

post-8046-1415514135_thumb.jpg

Изменено пользователем Мирошнык

Поделиться сообщением

Шановні, в цьому сезоні спробував створити вулик хенд-мейд)) а тепер питання , як його пофарбувати. Перечитав все вище викладене, ну і чесно скажу - відповіді не знайшов.Із фарбами та "передфарбувальним шаром" я парюсь...Думаю пофарбувати "Яхтенной". Але чи потрібно перед тим оліфити? Вулики з дерева..Буду вдячний за допомогу.

Поделиться сообщением

Шановні, в цьому сезоні спробував створити вулик хенд-мейд)) а тепер питання , як його пофарбувати. Перечитав все вище викладене, ну і чесно скажу - відповіді не знайшов.Із фарбами та "передфарбувальним шаром" я парюсь...Думаю пофарбувати "Яхтенной". Але чи потрібно перед тим оліфити? Вулики з дерева..Буду вдячний за допомогу.
Якщо вулик хенд-мейд, то і фарба повинна бути хенд-мейд, для повного колориту. Щодо "Яхтенной" не знаю, але дуже непогана акрилова фасадна емульсія "сніжка", як уже казали вище. Я додаю барвники: синій, зелений, жовтий (якісь німецькі у високих пляшечках). Отримую дуже м'які, приємні кольори. пф-115 дає насичені кольори і блиск, але з часом може облуплюватися, також утворює плівку, під якою дерево не дихає. Перед сніжкою оліфити непотрібно, головне, щоб дерево було сухе і чисте. Сніжкою також можна розмальовувати футболки.

Поделиться сообщением

. Перед сніжкою оліфити непотрібно, головне, щоб дерево було сухе і чисте. Сніжкою також можна розмальовувати футболки.

Перед покраскою акриловою краскою,треба погрунтувати акриловою грунтівкою,краски іде менше а зчеплення з деревиною зростає. :ay::hi:

Поделиться сообщением

Всім спасибі. Знайшов відповідну тему...дуже широко про акрилові написано. та я всеж вирішив красити ПФ. А то "дхання вулика" мені якось дико.

Поделиться сообщением

Покрасил 80 новых корпусов фасадной краской. Трёх разных производителей, по акриловой грунтовке, часть грунтовал этой же разведённой краской. Результат практически идентичный. Слов много но все не цензурные. :at::hi:

Поделиться сообщением

Покрасил 80 новых корпусов фасадной краской. Трёх разных производителей, по акриловой грунтовке, часть грунтовал этой же разведённой краской. Результат практически идентичный. Слов много но все не цензурные. :at::hi:
Чим Вам несподобалась фасадна краска?

Поделиться сообщением

После зимовки начала активно лущиться и осыпаться. Слабо защищает дерево от влаги. Те корпуса из другой партии которые были просто проолифленны и то лучше выглядят. Хотя и олифа сейчас непонятно из чего сделанна. Написанно натуральная, а воняет хуже чем дешевая оксоль. :hi:

Поделиться сообщением

После зимовки начала активно лущиться и осыпаться. Слабо защищает дерево от влаги. Те корпуса из другой партии которые были просто проолифленны и то лучше выглядят. Хотя и олифа сейчас непонятно из чего сделанна. Написанно натуральная, а воняет хуже чем дешевая оксоль. :hi:
В мене вроді нічого, пока не облазить, недивлячись на те що брав недуже дорогу краску. А Ви корпуса перед покраской випадково не проолівили?

Поделиться сообщением

В мене вроді нічого, пока не облазить, недивлячись на те що брав недуже дорогу краску.

Рад за Вас. :)
А Ви корпуса перед покраской випадково не проолівили?

Нет конечно. Может от древесины зависит, :dntknw: сосна, не очень смолистая. На пенопласте, кирпиче, шифере-краска лежит отлично :ay: . А ульи все надо перекрашивать. :ak::hi:

Поделиться сообщением

В мене вроді нічого, пока не облазить, недивлячись на те що брав недуже дорогу краску.

Рад за Вас. :)
А Ви корпуса перед покраской випадково не проолівили?

Нет конечно. Может от древесины зависит, :dntknw: сосна, не очень смолистая. На пенопласте, кирпиче, шифере-краска лежит отлично :ay: . А ульи все надо перекрашивать. :ak::hi:
Та ні на, в мене сосна і верба і ще трохи осики - то все тримається. Може грунтовка не підійшла, або краска не акрілова. Як мені казали то має бути акрилова грунтовка і акрилова краска. А знаєте що може ще бути, в нас на заводі торгують грунтовками фасадними. Так от коли надворі мороз то їх заносять де вище нуля, а то вони накриються. Можливо вам продали краску чи грунтовку яка промерзла, того воно й пооблазило.

Поделиться сообщением

Та ні на, в мене сосна і верба і ще трохи осики - то все тримається. Може грунтовка не підійшла, або краска не акрілова. Як мені казали то має бути акрилова грунтовка і акрилова краска. А знаєте що може ще бути, в нас на заводі торгують грунтовками фасадними. Так от коли надворі мороз то їх заносять де вище нуля, а то вони накриються. Можливо вам продали краску чи грунтовку яка промерзла, того воно й пооблазило.

Грунтовка Акриловая на водной основе. Краска одно ведро СНЕЖКА, два остальных не помню, но не самые дешевые. Все для наружных работ, в том числе и по дереву. На одной рекомендовалось грунтовать разведённой водой краской. Так и сделал с ней. После красил в 2-3 слоя. Поверхность новая сухая чистая. Почему так вышло не знаю. :dntknw: Никого ни вчём не собираюсь убеждать или переубеждать. Просто рассказываю как сам вляпался. :ak: Пенопластовые нуки покрашенные акрилом стоят отлично. :ay::hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти