Перейти к содержанию

Весна і літо 2013 року


Sasha_Gorin

Рекомендуемые сообщения

При вибірковому огляді восьми сімей виявилось що матки повністю перестали червити. Тільки в одній знайшов личинки на невеликій площі. Що би то мало значити?

сьогодні забирав магазини , заглянув в декілька гнізд в одному матка повністю припинила яйцекладку з тиждень назад. в інших зменшуеться засів , мабуть чують наближення скорої зими :IMHO1:
А что у Вас со взятками? Когда был последний + ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший год. Сейчас нужно уберегти пчелу от освы. Ее в этом году как никогда.
А що це - осва? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас со взятками? Когда был последний + ?

а со взятками вообще "кони" :umora: сегодня собрался пустие корпуса забирать , раньше месяц назад не забирал (после последней качки) чтоби моль не побила. так вот послезавтра буду мед качать , в пересчете на полний корпус,(145) от корпуса до двух печатаного меда в каждом улье где оставалось некачаним только гнездо с 10 дадановских рам, они так и остались полние(гнезда). откуда мед ума не преложу взятка то посути небило воровок тучи. вот еще вспомнилось недавно роек прилетал на пасеку пару сотен пчел , похоже слет у когото. в соседнем селе пчеловод знакомий говорил тоже к нему прелетали на пасеку такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший год. Сейчас нужно уберегти пчелу от освы. Ее в этом году как никогда.
А що це - осва? :ah:
осы, чёто расплодились особо в этом году, прут в улей по нагляку, у меня в двух ульях пролезли между подкрышником и крышей и поделали гнезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший год. Сейчас нужно уберегти пчелу от освы. Ее в этом году как никогда.
А що це - осва? :ah:
Осва- осы(в большом колличестве) :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший год. Сейчас нужно уберегти пчелу от освы. Ее в этом году как никогда.
А що це - осва? :ah:
Осва- осы(в большом колличестве) :hi:
Да Кузмич :hi: -200 гр на весах. Шото осень подкрался незаметно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, Посмотрел сегодня гнезда выборочно. УС от Фабро существенно сократила яйцекладку, как и Егошинские 2012 года... Карника и Бакфаст (отводки) и не собирались этого делать :) Побудительные давал всем, без исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас со взятками? Когда был последний + ?

Реальний взяток закінчився десь 20-го серпня. І хоча золотарник цвіте та ночі холодні а день суттєво зменшився. Та ще й не підгодовую. Мабуть причина в цьому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал закармливание. пока 2/3 пасеки. кормушек не хватает. треть добью до середины сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал закармливание. пока 2/3 пасеки. кормушек не хватает. треть добью до середины сентября.
Кормушки повыбрасывал .Использую пакеты полиэтиленовые. Класс!!! За три дня отсутствия на весах минус 600 грамм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, какого обьёма пакеты используете? P.S. А куда выбросили ненужные кормушки?? :ah: Надо было продать за полцены :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, какого обьёма пакеты используете? P.S. А куда выбросили ненужные кормушки?? :ah: Надо было продать за полцены :umora:
Пакеты фасовочные 26х35 на планшетке. Наливаю 2 литра, но завязывать приловчиться надо. Даю сразу 4 пакета -8 литров Вот только варить долго. Счётчик выбивает от 4 квт. На газе на 3-х горелках кипячу воду. Кормушки потолочные самоделки со стеклом нагрузил даром одному из форумчан покупавшем ульи многокорпусные на 230 по 200 гривнов комплект Остальные в беседке ждут своей очереди на костёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушки повыбрасывал .Использую пакеты полиэтиленовые. Класс!!!

Мико, а ведра не пробовал. Там мороки еще меньше. Правда надо на гнездовые корпуса ставить дополнительно пустые корпуса под ведро. Сегодня как раз закончил эту операцию а завтра уже буду расставлять ведра с сиропом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушки повыбрасывал .Использую пакеты полиэтиленовые. Класс!!!

Мико, а ведра не пробовал. Там мороки еще меньше. Правда надо на гнездовые корпуса ставить дополнительно пустые корпуса под ведро. Сегодня как раз закончил эту операцию а завтра уже буду расставлять ведра с сиропом.
Не пробовал. Да мне кажется и не удобно с вёдрами.Потом мыть их надо опять морока, а пакеты собрал в кулёк и на костёр Да и вёдра все мёдом заняты, а покупать ещё не охота .в этом году прикупил 100 штук пенсионерские на 11,2 Витал Пласт. Вот продам 20 литровые, 60 осталось и ещё прикуплю ведёрочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушки повыбрасывал .Использую пакеты полиэтиленовые. Класс!!!

Мико, а ведра не пробовал. Там мороки еще меньше. Правда надо на гнездовые корпуса ставить дополнительно пустые корпуса под ведро. Сегодня как раз закончил эту операцию а завтра уже буду расставлять ведра с сиропом.
Извиняюсь, а не рановато-ли для Крыма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год использую при закормке пакеты для мусора на 35л.Наливаю по 4л сиропа."Уходят"аж бегом :umora: .Пока доволен :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год использую при закормке пакеты для мусора на 35л.Наливаю по 4л сиропа."Уходят"аж бегом .Пока доволен

Тоже уже прикупил таких пакетов. Буду давать по 5 л. Прокалываете пакеты или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормушки повыбрасывал .Использую пакеты полиэтиленовые. Класс!!!

Мико, а ведра не пробовал. Там мороки еще меньше. Правда надо на гнездовые корпуса ставить дополнительно пустые корпуса под ведро. Сегодня как раз закончил эту операцию а завтра уже буду расставлять ведра с сиропом.
Извиняюсь, а не рановато-ли для Крыма?
а если там пусто. Да и слово закормка какоето несоответствует при таких мероприятий семьи тают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уже прикупил таких пакетов. Буду давать по 5 л. Прокалываете пакеты или нет?

. Прокалываете пакеты или нет?

Ни в коем случае. Пчелы все сами сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, Посмотрел сегодня гнезда выборочно. УС от Фабро существенно сократила яйцекладку, как и Егошинские 2012 года... Карника и Бакфаст (отводки) и не собирались этого делать smile.gif Побудительные давал всем, без исключения...

Похоже скоро зима ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, А какрника и бакфаст об этом еще не знают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, а ведра не пробовал.
Всем добрый вечер. Пришел, с вечерней зорки, зашел на форум, думал коллеги что подскажут, какой план действий по пасеке. Думал воспользоваться чужим временем, что бы свое сэкономить. :az: А тут такие страсти. Не повезло, прейдется самому определяться. С ведерками, наверное, морока. Мыть, хранить, носить. 400 ведерок, 8 000 кг. сахара, вода, цех по приготовления сиропа, емкости для приготовления, транспорт для развозки, топливо. И рабсила, если конечно не сами с женой, все делаете. Тут точно ни здоровья, ни времени не хватит, не говоря уж о ночных развагах. Это же, какие у жинки, должны быть руки? ;) Я тут прикинул. 60 кг меда, минус 2 матки по 80 грн. минус 20 укг. по 8 грн. сахара и прочие расходы. Это точно надо мед прикупать, иначе концы с концами не сведешь. Но тут возникает вопрос, какая же тогда себестоимость у не продвинутого пчеловода, кустаря, при закупке у него меда по цене 10 м- 12 грн. кг. ;):umora: Технологию не пробовали менять. Заказывать готовый сироп на кондитере, с кормораздатчиком, и в каждый улей. Или пасеку еще увеличивать будете? Вот так и думай увеличивать пасеку. Ладно, пойду потрошить дичь, и думать, думать и еще раз думать. Кто ни будь, прикидывал экономически, шкурка выделки стоит? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, А какрника и бакфаст об этом еще не знают? smile.gif

они не месные может и не знают ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам! Я использую для кормления пчел в многокорпусных ульях обычные пластиковые тазы емкостью 8л. Бросаю туда соломы и выливаю ведро сиропа за 2 дня сиропа нет. В лежаки наделал кормушек из пластиковых двухлитровых бутылок, но в такие кормушки входит только 3л сиропа, но и по цене они практичеки бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уже прикупил таких пакетов. Буду давать по 5 л. Прокалываете пакеты или нет?
Нет не прокалываю :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...