Перейти к содержанию

Весна і літо 2013 року


Sasha_Gorin

Рекомендуемые сообщения

Ливень шел 40 минут, теперь обложной уже 4 часа с перерывами маленькими Качку наверное придётся прервать завтра Вернее уже сегодня
У нас тоже ночью прошёл дождь , а вот сегодня обложной и судя по прогнозам инета будет целый день и так с перерывами на недельку . А потом наверное разно травя за благо ухает и будет медок , но это пожелания . Липы у нас нет , надеюсь на разно травя
У нас аналогичная картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста с этого места по подробнее :blink:
Куда уж подробней. Ранняя липа цветет практически без запаха. Надежда теплится на поздний сорт липы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю я Вас, дожди... С прошлого года не видел дождя, засуха сильнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буркун начал цвести-лепота! :ole_ole: В магазинчиках чуствуется привес небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соьгодні третій раз вигрібав з вуликів воскову міль :blink: . нашестя якесь :dntknw: днища почищені. та все- одно завелась.. Хоч настойки заготовлю. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю я Вас, дожди...

Эх... если бы просто дожди, еще и холодно. Сегодня чуть "припарило" то несколько часов полетали. :( То сушило больше месяца теперь мочит. post-467-1370198475_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю я Вас, дожди...

Эх... если бы просто дожди, еще и холодно. Сегодня чуть "припарило" то несколько часов полетали. :( То сушило больше месяца теперь мочит. post-467-1370198475_thumb.jpg
Очень много народа просили дождь Вот и получили А надо просить хорошей погоды ,Чтобы дожди чередовались с ясными днями Одну ночь дождь 5 дней ясной погоды А ещё лучше просить сразу наличку в кошель :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много народа просили дождь Вот и получили А надо просить хорошей погоды ,Чтобы дожди чередовались с ясными днями Одну ночь дождь 5 дней ясной погоды А ещё лучше просить сразу наличку в кошель

Точно. Для себя вдождях особо ничего плохого не вижу. Сейчас пееррыв в цветении. Когда лучше, чем не сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читаю я Вас, дожди...

Эх... если бы просто дожди, еще и холодно. Сегодня чуть "припарило" то несколько часов полетали. :( То сушило больше месяца теперь мочит. post-467-1370198475_thumb.jpg
Так и у нас похолодало, только без дождя. Сегодня такие тучи конкретные заходили, молнии сверкали, градобойные установки вокруг Херсона постреляли и все, через 15 минут снова дождь мимо, уже какой год эти гады стреляют, уже и народ восстание подымал, да только деньги там большие замешаны, поэтому все побоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нас похолодало, только без дождя. Сегодня такие тучи конкретные заходили, молнии сверкали, градобойные установки вокруг Херсона постреляли и все, через 15 минут снова дождь мимо, уже какой год эти гады стреляют, уже и народ восстание подымал, да только деньги там большие замешаны, поэтому все побоку.
Цікаво, що це за такі установки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба подавати на захвалений гр5 до суду. Показував сьогодні нам без дощу. Я запланував сіно зібрати. Домовився з транспортом, людей найняв. А вже півночі ллє і зараз обклало звідусюди - дощ продовжується. А на сайті - 1мм опадів і зараз висить. Я розумію, що можна грозу не передбачити, але такі опади повинні! ГАНЬБА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже какой год эти гады стреляют, уже и народ восстание подымал, да только деньги там большие замешаны, поэтому все побоку.
Цікаво, що це за такі установки?
Стрілять - стріляли... заряджали грішми :umora: із держбюджету :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нас похолодало, только без дождя. Сегодня такие тучи конкретные заходили, молнии сверкали, градобойные установки вокруг Херсона постреляли и все, через 15 минут снова дождь мимо, уже какой год эти гады стреляют, уже и народ восстание подымал, да только деньги там большие замешаны, поэтому все побоку.
Цікаво, що це за такі установки?
Наши местные богатые агрофирмы распыляют ионы серебра в атмосфере, что по их утверждению разбивает град, а на самом деле пошел пятый сезон без дождя, как раз с того времени как они начали их применять. Для них дождь не выгоден, так как у них капельное орошение и вся химия подается по трубам четко по графику, кол-во воды тоже строго регулируется, для них дождь это переувлажнение а отсюда лишние затраты на обработку от болезней, потеря рабочего времени, вымывание внесенных удобрений, а главное выбивание из графика, которого они очень строго придерживаются. Одним словом им выгоднее поливать, чем чтоб прошел дождь. А другие землепользователи страдают. Пытались с ними воевать, в прошлом году селяне буквально с вилами захватили 1 такую установку, сразу после этого на этой територии пошли дожди, но директор абсолютно не стесняясь заявил - " я вложил в это дело 8 млн $, Вы думаете чтоб эти установки простаивали? Да любые деньги дам, чтоб суд выиграть" И суд постановил - разрешить. В этом году прям канонада стоит вблизи их земель, раньше хоть прятались, а теперь совсем в открытую, ведь суд разрешил. Это же хозяйство регулярно травит пчел, в прошлом году объединились несколько пчеловодов и подали в суд, выставили убыток 250 000грн. Директор хозяйства заявил " мне дешевле судье 50 000грн дать за положительное решение" Догадайтесь с одного раза, кто выиграл суд? И экспертиза показала, что сады и виноградники не ядами обрабатывают, а чуть ли не боржоми, а пчелы естественной смертью поумирали целыми пасеками. http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-hersonschine-...hi-dozhdya.html http://govoryt-ukraina.tv/stories/discuss/110/
Стрілять - стріляли... заряджали грішми :umora: із держбюджету :af:
А смешного то что ? Бюджет тут не причем, это частный капитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо просить хорошей погоды ,Чтобы дожди чередовались с ясными днями Одну ночь дождь 5 дней ясной погоды

Это идеальный вариант, я про такую постоянную погоду и не мечтаю. :ah:
Наши местные богатые агрофирмы распыляют ионы серебра в атмосфере, что по их утверждению разбивает град, а на самом деле пошел пятый сезон без дождя, как раз с того времени как они начали их применять.

Они осаждают дожди на подходе к своим землям и к Вам уже подходят так сказать "пустые тучи". Помнится на Олимпиаде 80 применялась подобная технология.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсю зацвела свирипа и горошек. Но принос слабый, по ночам слишком холодно.
Вчера вечером в моей низине было холодно ,даже свитерок одел ,но пчёлки разнотравье носят не жалуются.Хотя судя по роению на других пасеках(рои летают аж гай шумыть), мож и перерыв в выделении....Проехал по лугам -ЛЯПОТА ,разнотравье благоухает ,дождик своё дело сделал! :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,що ви побачили, то ромонія клейка, або рожева акація. Квітне за сезон від 4 до 6 разів медопродуктивність з га 1200 кг. Тобто на 20 відсотків вища ніж у акції звичайної. Хотів самотужки вивести сажінці, щоб свою припасічну ділянку "оздоровити" та нічого не вийшло... :dntknw:
Так может это она и дала розовый цвет меда, у нас я тоже замечал аж фиолетовые грозди акации?? В субботу на переменку с дождем пытался откачаться, те несколько рамок дали розовый цвет всему меду :blink::dntknw: ! Не знаю хорошо это или плохо, что людям говорить про розовый цвет меда?? Читал в нете красный цвет дают ежевика и горох :dntknw: ??? Запах и вкус конечно :ay: , на круг получил по 10 литров на семью, но в лежаках гнезда вообще не качал, оставил все на расширение, сейчас буду расширять хозяйство, а потом посмотрим, что останется пусть пчелкам на зиму!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет тут не причем, это частный капитал.

Зараз є такий "бізнес" перетворювати бюджетні кошти у приватний капітал. Липа цвіте, холодно і дощ, поодинокі бджоли літають туда-сюда...(((
что людям говорить про розовый цвет меда?

Коли закристалізується, колір може змінитись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставив вощину відтянули на половину, а на ній же багато мисочок відтянуто... До чого це? у гнізді дивився ніби без маточників, вроді все добре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нас дощі+похолодання, в місті починає цвісти липа, значить через дня 3-5 на точку буде зацвітать великолиста липа 7600856abc06.jpg в лісі пішла малина, ожина, знайшов пару вирубок повністю зарощі золотарником, на малині бджоли багато, чутно приємний гул bde0236d7428.jpg бджілки мабуть перейшли на принесені запаси :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k.аn можно сделать подставку 7см под рутовский корпус, в украинских рамках обрезать плечики,развернуть на 90* и забить гвозди в место плечиков. Этот вариант подойдёт при условии што украинские рамки размером 300/435мм и верхние бруски в них не используются как потолочины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставив вощину відтянули на половину, а на ній же багато мисочок відтянуто... До чого це? у гнізді дивився ніби без маточників, вроді все добре...
Мисочки на вощине это к роению.. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузмич невсегда мисочки на вощине к роению-у меня в двух семьях 2недели как мисочки на вощине тянут но маточников нет. Правда тянут в магазинах,под магазинами решотка (можэт нехватка маточного вещества).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисочки на вощие - явный признак предроевого состояния. Роевым оно станет, когда матка откладет в них яйца. Но не всегда предроевое переходит в роевое. В любом случае надо быть начеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда тянут в магазинах,под магазинами решотка (можэт нехватка маточного вещества).

Да это так , когда слабый феромен , тогда и тянут . а если есть и открытый рас плод то и тянут маточники в магазинах . но не :ah: всегда .
поставив вощину відтянули на половину, а на ній же багато мисочок відтянуто... До чого це? у гнізді дивився ніби без маточників, вроді все добре...

Просто такая пора , что бы строить чашечки , как бы в природе роевое настроение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...