Перейти к содержанию

Весна і літо 2013 року


Sasha_Gorin

Рекомендуемые сообщения

А монашки років по 20 є ? :umora:
Я не думаю що можуть постригти в монахині в 20 років. ;) Це справа серйозна, тому туди людей допускають коли людина вже набуде певного світогляду, коли гормони трішки втихомиряться ну і т.д. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монастир великий і храм великий на території побудували, але монашок поки що близько 30. Вулики їм подарували з іншого монастиря Ніколи з такими не працював і з дадановською рамкою також - так що я також учуся opr06K93.gif

30 це вже багато , часто братія менша кількісно у відроджених обителях. Гарний монастир :ay: Ви робите добру справу. Навчаючи сестер бджільництву- вчітся від них духу православя, він на багато на що відкриває очі :wave: не кожному випадає така можливість.
А монашки років по 20 є ? opr06K9J.gif

питання з підтекстом .... ви подумайте на що натякаете.. несоромно ? ;):af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туди людей допускають

коли гормони трішки втихомиряться ну і т.д.

Ага! Не знаю як ота, що розпечатуе мед, а ота, що рамку тримає ... певно ще з ними, :ah: з гормонами. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что бы прикрыть гнездо, ведь утепления нет, корпус пустой с ведром одним А в плёнке вырезано отверстие под диаметр ведра Я бы так и сделал Наверное таки и перейду на вёдра Притомился по 2 литра фасовать 160 кулёчков Ужас
Если закармливать при холодной погоде, то, пожалуй, пленку лучше поверх ведра, чтобы сироп подогревался от улья. Правда, будет чуть больший расход пленки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питання з підтекстом .... ви подумайте на що натякаете.. несоромно ?

Ні на що я ненатякаю. Просто цікаво чи є там молоді.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А монашки років по 20 є ?

Пожалуй еще одна аморальна людина. :umora:
Наверное таки и перейду на вёдра

Никогда не говори никогда. Житомирские по 5л то что надо. Пленку надо ложить обязательно и под ведро. Когда забираете или ставите,то не беспокоите пчелу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житомирские по 5л то что надо.
Если не секрет,в чем их преимущество перед иными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монастир великий і храм великий на території побудували, але монашок поки що близько 30. Вулики їм подарували з іншого монастиряНіколи з такими не працював і з дадановською рамкою також - так що я також учуся

А монашки років по 20 є ? :umora:
От ты зараза. (Без обид) :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житомирские по 5л то что надо.
И цена 7.55 бросовая Приеду домой закажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим ведро на реечки -согласен. А пленка там не нужна.
Я так думаю, что бы прикрыть гнездо, ведь утепления нет, корпус пустой с ведром одним А в плёнке вырезано отверстие под диаметр ведра Я бы так и сделал Наверное таки и перейду на вёдра Притомился по 2 литра фасовать 160 кулёчков Ужас
Ставим ведро на реечки -согласен. А пленка там не нужна.
Я так думаю, что бы прикрыть гнездо, ведь утепления нет, корпус пустой с ведром одним А в плёнке вырезано отверстие под диаметр ведра Я бы так и сделал Наверное таки и перейду на вёдра Притомился по 2 литра фасовать 160 кулёчков Ужас
Плёнку укладывал в форме ванночки краями на подкрышник для капель, которые при переворачивании протекают. Ну, и вдруг чего прольётся: плёнка - страховка - не зальёт улей. После установки ведра плёнку подгибал по краям - открыв проход для пчёл. Если вёдра одностандартные - рука набита - то гарантий больше - что всё будет в штатном режиме. С вырезом под диаметр ведра не делал. Где-то встречал такое сообщение. Понравилось. Ведро на рамках крышкой вниз с дырками. На ведро одета плёнка: Вариант 1 - с вырезом на ведро. и 2-й без выреза Плёнка в обоих вариантах прижата подкрышником. Ещё вопрос возник:" Куда влаге деваться?". Но когда на сборах (в Крыму) отец Никодим (который из Черкессии что-ли) показал как под плёнкой-куполом стоит блок рамок (без корпуса шт 10) тогда этого вопроса уже не возникло. У него влага, конденсируясь, стекает по плёнке за пределы улья. А 160 кулёчков - это для меня 8 ужасов за раз. По натуре я - большой лентяй. Люблю придумывать и сокращать не нужные трудовые издержки. Расфасовывал 40 л по 2 л, Нет. Надоело. Взял мусорные 30 ЛИТРОВЫЕ пакеты - по 4 л потом по 5 л наливал. Ещё не испробовал по 10 л сразу. Вариант есть: здесь как-то надо приловчиться, чтобы не порвать кулёк. Нужно выжать воздуж, завязать под край и при установке пакета на рамки не поднимать пакет, а ВЫЛИВАТЬ его из ведра в оболочке пакета. Т.е выливать его (пакет) из ведра на рамки. Он, когда без воздуха и стенка без напряжения прекрасно перетекает вниз. Как-то вот так: Переворачиваем ведро и выливаем сироп в пакете НА РАМКИ ИЗ ВЕДРА НЕ ПОДНИМАЯ ПАКЕТ. Растекаясь по поверхности рамок пакет расправится в плоскости в форму лепёшки высота которой будет меньше высоты подкрышника. Исключить провал пакета в большие щели между рамок. Это в пять раз меньше пакетиков наливать и вязать, раскладывать. Взять ведро на 10 л. Обмокнуть его водой изнутри. Вставить пакет 30 литровый. Налить по ведру (10л) сиропа. Выдавить воздух. Завязать и всё. в таком виде отвезти на пасеку. Там с ведра вылить пакет на рамки. И будет нам счастье, Мико. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнку укладывал в форме ванночки краями на подкрышник для капель, которые при переворачивании протекают. Ну, и вдруг чего прольётся: плёнка - страховка - не зальёт улей. После установки ведра плёнку подгибал по краям - открыв проход для пчёл. Если вёдра одностандартные - рука набита - то гарантий больше - что всё будет в штатном режиме
Пожалуй этот вариант лучший из предложенных А вёдра куплю в Харькове Витал Пласт у меня там скидка максимальная и с перевозкой не связываться :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнку укладывал в форме ванночки краями на подкрышник для капель, которые при переворачивании протекают. Ну, и вдруг чего прольётся: плёнка - страховка - не зальёт улей. После установки ведра плёнку подгибал по краям - открыв проход для пчёл.
Спасибо, Jivec, за разъяснение. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...