Перейти к содержанию

Весна і літо 2013 року


Sasha_Gorin

Рекомендуемые сообщения

Кормить отказался уже давно, и сразу забыл что такое аскоффероз ;) Весной могу рамочку сверху положить, но это редкость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить отказался уже давно, и сразу забыл что такое аскоффероз ;) Весной могу рамочку сверху положить, но это редкость. :)
:az: Ну это Вы не солидно. Вы как будто сегодня только народились. ;):az: А чем же заниматься на пасеке, и как тогда с рекомендациями :ae::af: забугорных профи? И где столько меда набраться, что бы им пчел кормить? :blink::dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krim_pchel Если не секрет, подскажите, сколько дырочек в ведре для закормки и какого диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може проблема в тому що

В том то и то что продавцов :blink: , сам считал и на считывал 72 , а одни в прошлом году 115 и как продать стольким :dntknw: . А тут ещё и россияни стали сверепствовать не пускать своих граждан , война торговая продолжается :ak: камер нацепляли забор строят , так что радует торговля . А вот ещё пример --то у нас тут продавали виноград по 30гр 1кг , какой больше какой меньше , теперь все стали виноградарями ;) и теперь на рынке предлагают по 15 , но если торгонуться то и за 12 с радостью отдадут , так что как на рынок , так и рынок :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить отказался уже давно, и сразу забыл что такое аскоффероз ;) Весной могу рамочку сверху положить, но это редкость. :)
:az: Ну это Вы не солидно. Вы как будто сегодня только народились. ;):az: А чем же заниматься на пасеке, и как тогда с рекомендациями :ae::af: забугорных профи? И где столько меда набраться, что бы им пчел кормить? :blink::dntknw:
А качать по 100 киллограм на круг? :):az: Я как читаю "кондрашка" бьет. Да есть что вытягивают и больше двух бидонов..А остальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только варить долго.

3-х фазний нагрівач 11,5 квт(самопал, ТЕНи) нагріває 40 л бідон до кипіння за 12-15 хв.
Имею два тена в бидоны вмонтированные по 2 КВТ, выбивает пакетник который под пломбой. Кипячу на балонном пропан-бутане на 3-х горелках :dntknw:
3-х фазний нагрівач 11,5 квт(самопал, ТЕНи) нагріває 40 л бідон до кипіння за 12-15 хв.

Я не довожу до кипіння. Грію тільки щоб цукор добре розчинився.
Стерелизую воду. Водопровод деревенский имеет несколько порывов и когда с башни заправляют водовозы для ядообработок село отключают ,бывает вода с земли опять в трубы заходит Страхуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить отказался уже давно, и сразу забыл что такое аскоффероз ;) Весной могу рамочку сверху положить, но это редкость. :)
:az: Ну это Вы не солидно. Вы как будто сегодня только народились. ;):az: А чем же заниматься на пасеке, и как тогда с рекомендациями :ae::af: забугорных профи? И где столько меда набраться, что бы им пчел кормить? :blink::dntknw:
Интересно, сколько нас таких "не солидных" :az: - Это сколько же ещё можно было бы мёда накачать? - наверное было бы 1-е место, а не 4-е :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхуюсь

Ясно. Я кип`ячу лише коли додаю якись трави(деревій, полин...), вода з колодцю, сподіваюсь не забруднена. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+16-ть.Дождь. Варю собакам кашу. Бус недотянул метров пятьсот до пасеки, теперь я знаю почему немцы войну проиграли :umora: . А по трактор далеко идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+16-ть.Дождь. Варю собакам кашу. Бус недотянул метров пятьсот до пасеки, теперь я знаю почему немцы войну проиграли :umora: . А по трактор далеко идти :)
На такой случай сотовая связь должна выручать Нужно только номерок тракториста иметь и жидкую валюту :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой случай сотовая связь должна выручать Нужно только номерок тракториста иметь и жидкую валюту :IMHO1:
Жидкая валюта уже не катит. :dntknw: 100 грн. вызов и оплата пробега трактора. У трактористов тракторов нет, все в частном пользовании. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+16-ть.Дождь. Варю собакам кашу. Бус недотянул метров пятьсот до пасеки, теперь я знаю почему немцы войну проиграли :umora: . А по трактор далеко идти :)
На такой случай сотовая связь должна выручать Нужно только номерок тракториста иметь и жидкую валюту :IMHO1:
Да пусть стоит. Завтра заберу (может быть :ah:) В хорошую погоду сюдой одна машина раз в месяц проходит и то ЛМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожна кормушка складається з 2 бутилок надрізаних біля верху, сфотографую покажу

от бутылки отрезается горлышко, режется под два плечика, за плечики к планке две бутылки ?
У дощечці сверлом 26мм сверлю дірки, в які добре вкручується пляшка, а пляшки у верхній частині прорізаю 2 віконечка. Довжина дощечки така як довжина верхньої планки рамок. Приблизно такpost-1895-1377788441_thumb.jpg Ця годівниця ставиться у вулик біля рамок, добра сімя за ніч вибирає 3л сиропу. Сироп теж зручно наливати - через лійку, яку вставляю у просверлені отвори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пляшки у верхній частині прорізаю 2 віконечка.

а плотики как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался убрать корпуса, что ставил на обсушку, и убрать полоски. Но фокус не удался, в 3 – их корпусах, все рамки залиты и запечатаны. Откачивать не получится, стояли полоски от клеща, убрал, потом разберемся. Несут пыльцу трех цветов, есть открытый расплод, пчелы выкучиваются, на нижнем летке. Формирование гнезда в зиму пока откладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фокус не удался, в 3 – их корпусах, все рамки залиты и запечатаны. Откачивать не получится, стояли полоски от клеща, убрал,

а зимовать на них ? не проще сейчас (точней, смотреть по погоде) первый выдернуть ? скорей всего с него корм подняли и он сухой. ...и кормить не надо. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зимовать на них ? не проще сейчас (точней, смотреть по погоде) первый выдернуть ? скорей всего с него корм подняли и он сухой. ...и кормить не надо. :IMHO1:
Во вторых мед для зимы стоит. В первом мед и 6-8 рамок с расплодом, а пчелы и ночуют на улице. Я бы показал, но увы. Лимит исчерпан.
Прикрепление файлов Максимально допустимый объем всех файлов: 29.39 килобайт
А с 3-го по 10 рамок 230 забрал до весны, там видно будет. А кормить, я сроду, пчел сахаром не кормил, сильно уж я ленивый. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(metrolog @ 28.8.2013, 23:13) И если Вы накачали по 60 кг с улья. Расход на маток 2 Х 80 = 160 грн. + 20 кг. сахара Х 8 = 160 грн. сдать мед по 10-12 грн. И на доход в 300 грн. с улья, купить б/ушный лесопед, счастливо с заняться трудом, делать гвозди, пилит липы в посадке, делать улья и рамки, и т.д. И как говорит Кузмич, можно еще купить резиновые тапочки. И так сказать, помочь кое кому, вывести в лидеры Украину, по производству меда в Мире, и выйти на 4 место по экспорту И какие ваши предложения?

Так какие же предложения?
krim_pchel Если не секрет, подскажите, сколько дырочек в ведре для закормки и какого диаметра?

50-60 шилом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-60 шилом
Диаметр отверстий 1,5-2 мм. Чем больше дыр тем быстрее заберут сироп. Если нужно растянуть подкормку то часть дыр изнутри заклеить пластырем или скотчем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие ваши предложения?
ваши А Наши ;):umora: предложения здесь. Сообщение #966 http://tochok.info/forum/index.php?showtop...mp;#entry163077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krim_pchel Если не секрет, подскажите, сколько дырочек в ведре для закормки и какого диаметра?
50-60 шилом
'krim_pchel', благодарю за ответ.
50-60 шилом
Диаметр отверстий 1,5-2 мм. Чем больше дыр тем быстрее заберут сироп. Если нужно растянуть подкормку то часть дыр изнутри заклеить пластырем или скотчем.
Я в крышках от банок делал 5-6 отверстий диаметром 2,5 мм. А вот с ведром на 11 литров... Буду пробовать, сначала на одном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Робин-Гут @ 29.8.2013, 9:20) krim_pchel Если не секрет, подскажите, сколько дырочек в ведре для закормки и какого диаметра? 50-60 шилом

Ведро 10л.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр отверстий 1,5-2 мм.

Ведро 10л.?

вёдра в стопку. один патрон с дробью. :ah: шарах !! :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понемаю что ведро герметично закрито или как ? ето типа гравитационой ? несовсем понимаю как ето действует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прошлому году сравнение пакетов и ведер в пользу пакетов, возня эти ведра, храни их, крышка одна где закатится - уже не комплект, с отверстиями опять же угадай, чуть не угадал с ними + вязкость сиропа пляшет или берут не очень или хлюпает как перевернешь, опять же погоду надо или иначе корпус с крышей ставь еще возня, а пакеты две порции дал, контроль, где маловато еще добавил, пакеты выбросил и забыл :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...