Перейти к содержанию

ВСЕМ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!


Любомир

Рекомендуемые сообщения

21 година тому, ЮМос сказав:

Я не помічав різниці тому що вона була раніше 1 - 5 коп (за словами управляючого відділення банку). Сьогодні я звернув його увагу на такий факт. Вона, а це жінка, була й сама здивована такою великою різницею.

Та це все одно, що вам би підказали, що з одного вулика мед тече вже річкою. а інший ще із зимової сплячки не вийшов, а ви не в курсі... Що ж то за банкірша така? Може то племінничка Гонтарєвої скатиняки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди по оголошенню  мед по 20грн. за кг. з привозом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

це теж із ряду обману,і на жаль це правда описана в статті http://narodna-pravda.te.ua/2017/02/07/mriya-kipriota-yak-ukrayinskyj-chornozem-vyvodytsya-na-ofshorni-kompaniyi/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

І знову шахраї!

Куми займаються вирощуванням городини. Самі її й реалізовують. Зараз надійшла черга реалізації капусти. Розмістили оголошення на різних сайтах, а вчора  - на OLX. Дзвінок не заставив себе довго чекать. Зателефонувала жінка, сказала, що хоче купити півтонни капусти. Завтра водій буде Їхати в Київ (не знаю, правда, звідки), заїде до них і загрузиться, але це водій, у нього грошей не буде, тому гроші вона хоче перерахувати на картку. Коли кума сказала, що в неї картка банку "Аваль", їй  відповіли, що з цим банком не співпрацюють і спитали чи немає картки іншого банку. Карткою іншого банку виявилася "приватівська" картка доньки. Сьогодні зранку телефонує "менеджер" "Юнікредит" банку і повідомляє, що через їхній банк проведений перерахунок коштів на картку доньки кумів, але, оскільки це соціальна картка (про те, що на цю картку доньці перераховують кошти по догляду за дитиною, їм ніхто не казав), то вони не можуть зарахувати на неї кошти і попросив номер картки якогось іншого банку: "Привату", "Ощаду", "Юнікредиту",..., але "авалівська" їм не підходила. Кума згадала, що є ще картка "УкрСиббанку", "менеджер" спочатку сказав, що на неї вони можуть "зарахувати кошти", але, запитавши коли останній раз нею користувались і дізнавшись, що це картка, на яку син отримує стипендію, повідомив, що вона їм теж не підходить, їм треба активна картка, якою часто користуються...  Закінчилася історія тим, що кума пообіцяла "пошукати" потрібну їм картку і перетелефонувати, уточнила в "Приват"і, що кошти на соціальні картки зараховувати можна і нікому вже дзвонила, все й так було зрозуміло.

Тож будьте уважні, користуючись різними сайтами про купівлю-продаж, особливо OLX, складається враження, що його дуже добре моніторять, ну і користуючись картками названих банків: шахраї можуть якимось чином ними скористатись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, Ksenya сказав:

Тож будьте уважні, користуючись різними сайтами про купівлю-продаж, особливо OLX, складається враження, що його дуже добре моніторять, ну і користуючись картками названих банків: шахраї можуть якимось чином ними скористатись?

Моніторять OLX лише нові оголошення, тих хто дає оголошення вперше якщо я зареєстрований там вже кілька років мені звонили тільки після першого оголошення із приблизно такими ж "проблемами". Зараз не турбують. А от сусіда зареєстрував і виставив йому перше оголошення відразу знайшовся "покупець" буквально за 5 хв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, так в чем именно шайхраство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, BeeDeny сказав:

Ксения, так в чем именно шайхраство?

Кажуть у Вас картка приватної особи,  а ми переводимо від юридичної скажіть номер на зворотній стороні картки і дату дії картки їм головне розбалакати клієнта.  Це тільки один з варіантів Хоч я і не Ксенія:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кажуть у Вас картка приватної особи,  а ми переводимо від юридичної скажіть" если бы остановиться на этой фразе, то тут можно предположить "Юр.лицо является налоговым агентом по выплате физ.лицу"

И цифры нужны ИНН физ.лица для 1дф...

Но причем тут цифры (секретные) на обратной стороне?[emoji15]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BeeDeny сказал:

Но причем тут цифры (секретные) на обратной стороне?emoji15.png

Потому что такими фразами усыпляют бдительность и после того, как сказал название банка, уже автоматически выдаешь остальную информацию.

Мне вот интересно: так же не может быть, чтоб серьёзная фирма так просто брала и переводила деньги незнакомому человеку, не видя в глаза его документов и т.п.? Вот так переводила предоплату за вероятно даже несуществующий товар?..:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Ksenya сказал:

І знову шахраї!

Куми займаються вирощуванням городини. Самі її й реалізовують. Зараз надійшла черга реалізації капусти. Розмістили оголошення на різних сайтах, а вчора  - на OLX. Дзвінок не заставив себе довго чекать. Зателефонувала жінка, сказала, що хоче купити півтонни капусти. Завтра водій буде Їхати в Київ (не знаю, правда, звідки), заїде до них і загрузиться, але це водій, у нього грошей не буде, тому гроші вона хоче перерахувати на картку. Коли кума сказала, що в неї картка банку "Аваль", їй  відповіли, що з цим банком не співпрацюють і спитали чи немає картки іншого банку. Карткою іншого банку виявилася "приватівська" картка доньки. Сьогодні зранку телефонує "менеджер" "Юнікредит" банку і повідомляє, що через їхній банк проведений перерахунок коштів на картку доньки кумів, але, оскільки це соціальна картка (про те, що на цю картку доньці перераховують кошти по догляду за дитиною, їм ніхто не казав), то вони не можуть зарахувати на неї кошти і попросив номер картки якогось іншого банку: "Привату", "Ощаду", "Юнікредиту",..., але "авалівська" їм не підходила. Кума згадала, що є ще картка "УкрСиббанку", "менеджер" спочатку сказав, що на неї вони можуть "зарахувати кошти", але, запитавши коли останній раз нею користувались і дізнавшись, що це картка, на яку син отримує стипендію, повідомив, що вона їм теж не підходить, їм треба активна картка, якою часто користуються...  Закінчилася історія тим, що кума пообіцяла "пошукати" потрібну їм картку і перетелефонувати, уточнила в "Приват"і, що кошти на соціальні картки зараховувати можна і нікому вже дзвонила, все й так було зрозуміло.

Тож будьте уважні, користуючись різними сайтами про купівлю-продаж, особливо OLX, складається враження, що його дуже добре моніторять, ну і користуючись картками названих банків: шахраї можуть якимось чином ними скористатись?

В приваті (може й в інших банках) є така послуги коли без карточки по телефону можна нею розрахуватись. Там потрібно зателефонувати і сказати інформацію про карточку і про власника, всякі там коди і інше. І виходить, що карточка дома лежить, а гроші з неї вже пішли. Особливо люблять шахраї кредитки. Так що крім номера картки і свого ПІБ нікому нічого неможна казати. Цього цілком достатньо для того щоб з вами розрахувались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Шульц сказал:

 

18 часов назад, BeeDeny сказал:

Ксения, так в чем именно шайхраство?

Кажуть у Вас картка приватної особи,  а ми переводимо від юридичної скажіть номер на зворотній стороні картки і дату дії картки їм головне розбалакати клієнта.  Це тільки один з варіантів Хоч я і не Ксенія:)

 

Рік тому подібним чином донька теж на OLX "продала" свою сукню. Коштувала вона мені ... все, що було на картці (у нас з нею дві картки на один рахунок). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Алёнка сказал:

Мне вот интересно: так же не может быть, чтоб серьёзная фирма так просто брала и переводила деньги незнакомому человеку, не видя в глаза его документов и т.п.? Вот так переводила предоплату за вероятно даже несуществующий товар?..:hmm:

По " белому " никакая организация так работать не может , потому как нужно хотя бы скинутая факсом или электронкой накладная с реквизитами и счетом на оплату . По телефону такие вещи не решаются . ЧП- шник может работать и так поскольку у него есть доступ к наличке , но он отправлять свои деньги наперед в неизвестность не будет. 

Правильно было сказано :

6 часов назад, MaXUA123 сказал:

Так що крім номера картки і свого ПІБ нікому нічого неможна казати. Цього цілком достатньо для того щоб з вами розрахувались.

Остальных можно посылать в ооочень далекий путь .:) А , да , если часто продаете или покупаете товары на разных сайтах - заведите  карту и счет специально для таких дел и не держите на ней деньги .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2013 в 07:01, Любомир сказал:

Вот такое произошло: 28.02.2013 11.15 Позвонил сын (живёт в России): "Папа я избил человека. Камнем проломил череп - он меня спровоцировал. Нахожусь в райотделении. Звоню с телефона следователя. Чтобы всё уладить и не возбуждали уголовное дело нужно в течении часа 3 тысячи долл." Я: - чего да как? ОН: - вот дам трубку следователю - поговори". Я: - нет подожди я немного оклимаюсь и переварю всё это". У меня одновременно ШОК и СТУПОР и ТРАНС: "Пипец мой сын... !" Ну и т.д. Через 10 минут опять звонок: (голос сына) " Пап, ну что у тебя? Если не решим эту сумму меня будут сажать в тюрьму?" Я говорю: Вот звоню друзьям денег занимать. Собираю. Давай позвони попозже". Звоню жене:"Вот так и так" расказываю. вКо мне опять звонок:"Пап, ну что?" - Ну всё, есть деньги не волнуйся!!!" Смотрю на часы 12.50 - прошло полтора часа - спрашиваю, а что, уже прошёл час установленый? Проси что бы подождали - найдём денег? А самому приходят в голову всякие мысли и в том числе самые умные - это которые вызывают сомнения : 1. За проломленный череп - всего 3 тис долларов? Маловато. Если крутнуть хорошо и квартиры не хватит. Свобода нынче дорого стоит. 2. Всё решается за один час и всего лишь следаком - тоже туфта сегодня следак один - а завтра другой и всё по-новой. ЧТО же ДЕЛАТЬ? Звоню на телефон сына - ответ - "ЗАБЛОКИРОВАН ОПЕРАТОРОМ" - Ага! Уже что-то не то. Выхожу на родственников через ВКонтакте - "Мол, поспрошайте, разузнайте и сообщите," Подкрепляюсь таблетками от сердца. Тем временем моя супруга учуяв всё это - начала наводить мосты по взятию кредита, хоть не её сын, а выручать надо. Часа через три вызывает по скайпу знакомая и говорит, что звонила, узнавала, сын на работе всё нормально, не беспокойся - это чистой воды развод - так наз. "лохотрон". Пришлось успокоиться и не без таблеток. А Вам, друзья желаю не расстраиваться, а проверять сообщения такого рода и не паниковать, а то бы и я загремел на 3 тыс долларов. Но, даже не в деньгах дело, а если представить себе, что это правда. - С кме не бывает? и какая у сына дальнейшая судьба ????? Честь с молоду... ПУСТЬ БЕДА ОБХОДИТ СТОРОНОЙ. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Обычная хрень-Звонят ночью по поводу родни (вечером если развод в плане того что Вы что-то выиграли)) схем полно и каждый день придумываются новые- прозвонят сотням человек кто -то да и поведётся- наивности на этой земле много---А денюжек на всех не хватает-толи ещё будет)!-У нас всё в переди))

8 минут назад, Владимир@ сказал:

Обычная хрень-Звонят ночью по поводу родни (вечером если развод в плане того что Вы что-то выиграли)) схем полно и каждый день придумываются новые- прозвонят сотням человек кто -то да и поведётся- наивности на этой земле много---А денюжек на всех не хватает-толи ещё будет)!-У нас всё в переди))     Через терминалы пополнять (пересылать) в ближайшее время тоже гарантий ноль-  здесь вообще никаких не у кого гарантий))на свой страх и риск) главное что Мы в европе! Про приват я думаю только наивному лоху ничего еще не понятно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили Жене с номера 095-168-76-10 представились служба безопасность , короче хотели от неё номера карты, а получили от меня кучу не хороших слов))) Так что ребята,никому некогда не говорите срок службы карты и циви код. Разводят как лохов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня также хотели развести представились работниками банка но не успели что то спросить как я их послал старой дорогой и звонки больше не повторялись так что если говорят что банковские работники не верьте есле сомневаетесь заедте сами  в банк и все узнайте но некому информацию о карточке не говорите :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно был звонок: автоответчик говорит, подтверждаю ли я перевод по терминалу. А я дома и карточка при мне, и никаких переводов не жду и не провожу. Я просто отключилась. И маме так же звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали звонки, как бы от операторов банка, с просьбой об уточнении некоторых данных. После моего ответа, мол зайду в местное отделение и там все выясню, звонившие сразу отключались. Но если начал с ними разговор, тогда не отцепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 години тому, Алёнка сказав:

Мне недавно был звонок: автоответчик говорит, подтверждаю ли я перевод по терминалу. А я дома и карточка при мне, и никаких переводов не жду и не провожу. Я просто отключилась. И маме так же звонили.

Як це могло статися? Підгледіли номер карточки і пін код? Пін коди необхідно поміняти. А підгледіти зараз елементарно за допомогою мобільного. Стоїть собі в черзі позаду і щось там колупається в телефоні, а насправді веде зйомку. Техніка зараз якісна, при збільшенні все можна прочитати і роздивитись як вводився пін код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nibond сказал:

Як це могло статися? Підгледіли номер карточки і пін код? Пін коди необхідно поміняти. А підгледіти зараз елементарно за допомогою мобільного. Стоїть собі в черзі позаду і щось там колупається в телефоні, а насправді веде зйомку. Техніка зараз якісна, при збільшенні все можна прочитати і роздивитись як вводився пін код.

Интересно то, что я своей картой пользуюсь очень редко (просто у меня кредитка случайно получилась с нулевым балансом:umora:) и до того звонка, может, с полгода точно нигде не расплачивалась, даже не доставала. А вот маминой картой я пользовалась буквально в тот день или за день до того, как ей позвонили.

Вообще жесть... Надо постоянно быть начеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Шукають лохів продають вальці предоплата за доставку 100 грн. таких оголошень було 2 з різними телефонами але на дзвінки відповідала одна людина в оголошеннях різні імена і місце знаходження одне правда вже щезло. Одне ще активне 

https://www.olx.ua/obyavlenie/valtsi-dlya-pererobki-voschini-b-u-IDryhom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шукають лохів продають вальці предоплата за доставку 100 грн. таких оголошень було 2 з різними телефонами

А Вы кнопку "жалоба" нажали на ОЛХ?
Вы перевели 100грн на его ПриватКарту и он исчез? Тогда звонок в ПриватБанк 3700 - жалоба.

Алгоритм известный и простой.

А валцы не очень.видел недавно ролик- откололась гравировка :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, BeeDeny сказав:

Алгоритм известный и простой.

Але для постраждалого не завжди ефективний карту блокують, грошей на ній уже нема зловмисника найти не можуть. Простий приклад поруч зі мною купили будинок за 6000 грн там приписалось    зареєструвалось  5 жителів, ніхто не живе а листи із судів, військомату приходять регулярно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



А валцы не очень.видел недавно ролик- откололась гравировка [emoji20]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня была попытка "кинуть" на мед, а вернее "почистить карточку под видом перечисления денег за мед. Представился представителем кондитерской пекарни г. Киев ул. Фрунзе 21\а тел. 0500374369 хотел купить мед по предоплате, я дал номер карты для перевода денег, после этого через некоторое время звонок 0919494304 представляется работником банка и начинает рассказывать про корпоративные счета, перевод в дистанционном режиме так как карта у меня физ. лица, короче не ведитесь, будьте бдительны, кроме номера карты больше абсолютно никакой информации не давайте.После моих пару "ласковых слов" даже не дослушав бросил трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЮВ. сказал:

после этого через некоторое время звонок 0919494304 представляется работником банка

Им этот 091 ( мобильный укртелекома ) медом намазан . Недавно получал смс от этого оператора о заблокированной карте ощадбанка и ссылку на другой номер , тоже 091 . 

Так вот , пробил этот номер через поисковик гугла и практически сразу мне выбило , что номер из серии " осторожно мошенники " . Но , что интересное , через неделю , при вводе того же запроса - гугл ничего не выдал - как будто бы  кто все хорошенько подчистил . :dntknw::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...