sij

Древесина

431 сообщение в этой теме

6 минут назад, Voblin_UA сказал:

Та вот думаю... Если по 600 гривен, да по 360 за куб распустить - нормально вроде выходит.

Не крутит, не трескается? После липы боязно. Очень уж её кикозит и колбасит при изменении влажности. Все размеры уходят.
Как с этим у тополя?

У тополя отход немного больше чем у хвойных пород, режу на своей пилораме всегда с плюсом.Там где сучок и сильный косослой выбраковываю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.08.2017 в 12:32, Voblin_UA сказал:

А что такое "серебристый тополь"? Коллеге предложили кругляк... Цена - "А почём возьмёшь?"
Вот думаю, надо оно мне или не очень...

По моему это та древесина , что "Андрухан" показывал сделанные из её  улья  .

Возможно ошибаюсь , фото бы сюда для наглядности .

Поделиться сообщением

В 23.08.2017 в 14:02, Voblin_UA сказал:

Та вот думаю... Если по 600 гривен, да по 360 за куб распустить - нормально вроде выходит.

Не крутит, не трескается? После липы боязно. Очень уж её кикозит и колбасит при изменении влажности. Все размеры уходят.
Как с этим у тополя?

Серег, это обрезки с наших тополей?! Ну их нафиг! через год - в труху.. Ты у меня на даче помнишь под дымарь гнилушки?! Вот им- 2 года. Руками крошатся...  ;(  

Дерево - на растопку, разве что. С ним секса больше, чем выхлопа. Нет в древесине плотности...  ;(  

Поделиться сообщением

Только что, Jonhson сказал:

Дерево - на растопку, разве что. С ним секса больше, чем выхлопа. Нет в древесине плотности...

Тополь тополю разница, да и используемые части  самого дерева отличаются свойствами.Пирамидальный не годиться, а сребристый и с мелким листком без пуха достаточная плотность.Стопка заготовок, практически все тополь, пошло на корпуса.Служат великолепно.

7 декабря 001.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Владимир, ок!.. Я просто не спец по дереву... Тот тополь, что у нас пилили - фигня откровенная....  Но, может, потому, что полежал!? 

Поделиться сообщением

Пирамидальный идеален для дымаря :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас