Перейти к содержанию

Древесина


sij

Рекомендуемые сообщения

Только что, Мишка сказал:

в парафине не проваривал, лучше дерево (выкинул через 3 года)

Что пошло не так? В чем недостаток?, Хотя в пересчете на корпус по новым ценам 40-50 грн. (30 мм) без учета самой работы. Если проварить в парафине такого корпуса на всю жизнь хватит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, андрейКАЕ сказал:

Да нет,наверное не сверхприбыль считают, а в первую очередь свою экономическую целесообразность покупать рамки и остальное  по высокой цене.А потом начнут считать,а стоит ли вообще пчелами заниматься.Выдержут конкуренцию  запасливые да дальновидные,которые запаслись впрок.Будем смотреть что после Нового года будет.

Вот мне повезло в прошлом году Александр Пасечник  заказывал рамки через меня у моего мастера 1000 штук и отказался .Пришлось мне 2000 выкупить за 6000 гривен , а сейчас хорошо запас есть на этот год .А там смотришь  и компаньон выйдет на 100000 рамок в год .Будет что продавать на форуме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Мико сказал:

Пришлось мне 2000 выкупить за 6000 гривен , а сейчас хорошо запас есть на этот год

Нет худа без добра и наоборот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vovchik13033 сказал:

Нет худа без добра и наоборот .

Типа вложил в недвижимость :rofl:

Во Франции никто из пасечников новые ульи самостоятельно не делает, там считают, что улей можно только купить (цена 100 евро). А уж рамки и подавно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мико сказал:

Типа вложил в недвижимость :rofl:

Типа в "движимость" :rofl:. Весною в старых рамок вырастут ноги в форме пакетов :umora:. А тут , бац , и замена уже есть .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovchik13033 сказал:

Типа в "движимость" :rofl:. Весною в старых рамок вырастут ноги в форме пакетов :umora:. А тут , бац , и замена уже есть .:)

1200 штук пролежала недвижимо год .Теперь сбивать ,армировать ,наващивать и на пасеку готовые везти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:


 

Во Франции никто из пасечников новые ульи самостоятельно не делает, там считают, что улей можно только купить (цена 100 евро). А уж рамки и подавно

Украина-не Франция.

2 часа назад, Мико сказал:

1200 штук пролежала недвижимо год .Теперь сбивать ,армировать ,наващивать и на пасеку готовые везти .

Зачем оно надо. Поднимите руку и резко опустите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, aleksanderche сказал:

сейчас 3500-3700 грн. У всех ли так выросли цены?

Как у Вас цены в регионах. Речь о сосне обрезной доске, 25, 30, 40 мм...

У нас такая цена с февраля, и дорожает каждый месяц и лес везут только по заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, aleksanderche сказал:

Перспективы не радужные, однако ввиду удорожания древесины именно для ульев будут искать варианты замены, будь то пенопласт любых видов и что еще? Для себя обдумал вариант летних корпусов рейка + двп в один лист внутри к рамкам, обязательно проварив в парафине, видел много таких вариантов, особенно на 230 рамку там экономно а тут на 145 много мороки, но в целях экономии стоит подумать? 

mqdefault.jpg что-то такое. 

Если выдувать воздуходувкой и свозить на откачку такие быстро расшатаются-разломаются:IMHO1:

Обрезная 3000 грн не обрезная 1500.......но хорошего леса очень трудно купить.....хотел взять пять кубов обрезной 4500*200*25 так уже месяц  ищу......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, aleksanderche сказал:

 ввиду удорожания древесины именно для ульев будут искать варианты замены, будь то пенопласт любых видов и что еще? Для себя обдумал вариант летних корпусов рейка + двп в один лист внутри к рамкам, обязательно проварив в парафине, видел много таких вариантов, особенно на 230 рамку там экономно а тут на 145 много мороки, но в целях экономии стоит подумать? 

mqdefault.jpg что-то такое. 

Чтоб делать такие ящики достаточно простой циркулярки.   Зачем тогда тратил время и деньги для своей столярки.?           
может попробуй  сэкономить на толщине доски 20-25 мм.

13 часа назад, aleksanderche сказал:

, Хотя в пересчете на корпус по новым ценам 40-50 грн. (30 мм) без учета самой работы. 

в пределах 60 гр.  можно купить готовый. (правда 22 мм )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, aleksanderche сказал:

Перспективы не радужные, однако ввиду удорожания древесины именно для ульев будут искать варианты замены, будь то пенопласт любых видов и что еще? Для себя обдумал вариант летних корпусов рейка + двп в один лист внутри к рамкам, обязательно проварив в парафине, видел много таких вариантов, особенно на 230 рамку там экономно а тут на 145 много мороки, но в целях экономии стоит подумать? 

mqdefault.jpg что-то такое. 

У меня такие еще с самого начала. Я с ними пасеку купил. А они уже были ношеные. Т.е им уже лет 10. Во время красить и все норм. Местами немного поплыло. По средине нужно рейку вертикально бить, чтоб меньше плыло. Ну и ДВП, чем толще - тем лучше. У меня немножко другой покрой. Могу сфоткать, правда те, что уже вышли из строя, хорошие упакованные до весны. И разширять с ними весной надо осторожно. Бывает вроде семья набрала силы, расширяешь, а потом хорошое похолодание, и семья немного может присесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел вот такое.Думаю что можно прикрутить в дело.

Но пока тара пустая вроде как есть в наличии то особо не напрягал центральный нерв куда и как это прикручивать.

Толщина 30 и 50 мм.

Конечно если мыши доберутся то им будет раздолье.

DSC_0211.jpg

DSC_0210.jpg

DSC_0209.jpg

DSC_0209.jpg

DSC_0210.jpg

DSC_0211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 754432 сказал:

Украина-не Франция.

Зачем оно надо. Поднимите руку и резко опустите:)

Но мы же идём в Европу 

Но сперва нужно отвезти на пасеку компрессор ,степлер ,кондуктор ,проволоку ,вощину 

А то не подумавши головой ,привёз всё в Харьков .

А уж потом дать отмашку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim сказал:

 Могу сфоткать, правда те, что уже вышли из строя.

Рейки бились внутри, чтоб меньше поддавались воздействиям внешних факторов. Чтоб вода в щелях не скапливалась. Правда на подсолнухе, если вовремя не откаиваешь, могут языков на стенках натянуть небольших.

DSC06850.JPG

DSC06851.JPG

DSC06852.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim сказал:

Рейки бились внутри, чтоб меньше поддавались воздействиям внешних факторов. Чтоб вода в щелях не скапливалась. Правда на подсолнухе, если вовремя не откаиваешь, могут языков на стенках натянуть небольших.

Спасибо, тут просто важен вариант небольшой экономии, но по большому счету все-же лучше пока полностью деревянный особенно для 145 корпуса там корпус 155 обрезки доски 30-35 мм на 24 толщина корпуса экономия 60 % древесины, а если лес пойдет верх в цене будем думать. Рамки точно будут деревянные. 

И еще такие дольше делаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aleksanderche сказал:

Спасибо, тут просто важен вариант небольшой экономии, но по большому счету все-же лучше пока полностью деревянный особенно для 145 корпуса там корпус 155 обрезки доски 30-35 мм на 24 толщина корпуса экономия 60 % древесины, а если лес пойдет верх в цене будем думать. Рамки точно будут деревянные. 

И еще такие дольше делаются. 

Вот только если делать полукорпус с ДВП, то уж очень он живой получается, и рейки надо снаружи. При выдувке пчелы будут сильно об рейки внутренние долбится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рейку бить снаружи то нижние планки нужно делать немного косые в наружу. чтобы вода сходила. 1улей я сделал передняя и задняя-дерево,боковые двп через 2-3года пчёлы прогрызли двп. пришлось менять на фанеру-4.  Улья у меня- нижние 2к. дерево 35.полностью а 3к.и 4к.дерево и фанера 4мм. на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше ОСБ с скреплением четырьмя вертикальными брусками наподобии рогатого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2016 в 19:51, Мико сказал:

Вот мне повезло в прошлом году Александр Пасечник  заказывал рамки через меня у моего мастера 1000 штук и отказался .Пришлось мне 2000 выкупить за 6000 гривен , а сейчас хорошо запас есть на этот год .А там смотришь  и компаньон выйдет на 100000 рамок в год .Будет что продавать на форуме 

ЕС заявил о согласии Украины вновь вывозить лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, андрейКАЕ сказал:

ЕС заявил о согласии Украины вновь вывозить лес

Колоди, в якi можно всунути цигарки Мафия не покоБелима 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Мико сказал:

Колоди, в якi можно всунути цигарки Мафия не покоБелима 

Та хрен с ними,с цигарками, ,лишь бы нам на рамки ,улики ,да на растопку хватило.С такими темпами рубки на дрова- скоро очень из лесостепи степь получится,а тут еще и другие для себя требуют.(я уже не беру во внимание пользу леса для экологии,для воздуха,которым мы дышим) Почему бы мебель самим не делать да в Европу продавать? Получится мы им лес,а обратно брикеты для топки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Получится мы им лес,а обратно брикеты для топки.

Мебель из тырсы забыли . Социальная .:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/21/2016 в 16:27, aleksanderche сказал:

Цена леса у нас возросла на 1000 грн. В июне еще стоил лес 2600-2700 грн. сейчас 3500-3700 грн. У всех ли так выросли цены? Наверно скоро лес в стране закончится. Сужу по нашей местности, лесополосы рубят а новые уже не сажают. 

Как у Вас цены в регионах. Речь о сосне обрезной доске, 25, 30, 40 мм...

Брал сегодня лес на лесоскладе;Необрезн. Доска 1850 обрезн 25*200*2000(2800Грн М3)Сказали лес будет дорожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так і є, десь на 1000 грн. подорожчала, зараз десь 2500-2700 сира необрізна дошка, хоча я і в зоні, де ліс навколо, куди не глянеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера продавал доску сосна 50мм необрезная хорошего качества---цена 2400грн за куб. от 10 кубов---по2300грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...