Перейти к содержанию

Самодельные погрузчики


VSTS

Рекомендуемые сообщения

сегодня завершил сборку (в общих чертах) погрузчика для ульев начал проверку работы получилось довольно неплохо: подьем до 2.3 м. вес подымали 300 кг. (пока не фотографировали, сел фоток), очень маневреный (радиус повората 3м) кто что скажет?

post-6384-1362918210_thumb.jpg

post-6384-1362918225_thumb.jpg

post-6384-1362918238_thumb.jpg

post-6384-1362918258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня завершил сборку (в общих чертах) погрузчика для ульев начал проверку работы получилось довольно неплохо: подьем до 2.3 м. вес подымали 300 кг. (пока не фотографировали, сел фоток), очень маневреный (радиус повората 3м) кто что скажет?
Цена? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет?

МОЛОДЦІ!!!!!!!! От би пощупати, в кожному такому витворі КУЛІБІНИХ обовязково є якісь оригінальні рішення, з фото їх не оцінеш, а дуже жаль, ще раз скажу - Молодці! Організовуйте серійне, попит буде, воно ж це чудо вміститься на причіп до легковушки, якою треба возити "дешевих" грузчиків, туда -сюда, Крутилася в мене задумка на щось схоже, з використанням мотоблока, правда за олівця ще небрався, а тут ВИ. Шукаю А4! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет?

А что тут говорить ? :) молодца !!!!!!! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что скажет?
Дух захватывает от эмоций :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сложное это путь от единичного изделия к массовому производству , а он увы тернист :IMHO1: А так конечно , неплохо :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный погрузчик делался как экспериментальный для так сказать проверки всех узлов и собирался из того что было под рукой. В общем обошолся около 45-50 т.грн. сейчас конструируется погрузчик как у итальянцевpost-6384-1362935472_thumb.jpg только моя цена в отличии от ихних 20000 евро. планируется 70 т.грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутилася в мене задумка на щось схоже, з використанням мотоблока,

Крутилася і в мене така задумка. Але мені здається, що мотоблок для цього не зовсім підходить. Висока крейсерська швидкість(вулики розставляю між деревами в лісополосах, завожу тачкою з торця, так як поля розпахані впритул), відсутність тормозів, дифференціалу(обгонна муфта то не те) ну і т д. На даний час задумка схожа на http://www.youtube.com/watch?v=QvD9AAmJj3Q...re=results_main За основу взяти від ЗАЗ коробку і задні ричаги в комплекті а також силовий агрегат від скутера. Ширина біля метра (піддон на два вулика).Між колесами коробка ЗАЗ з урізаними полуосями. Замість фередо шків компрессора ЗІЛ (профіль В), над ним шків генератора Т 150. Ззаді над коробкою впоперек силовий агрегат скутера. Привід від осі заднього колеса скутера на малий шків через саморобний карданчик з рульовими крестовинами Газель. На рогах справа мотоциклетний привід дроселя, плавне трогання завдяки варіатору. На обох рогах мото ручки роздільного тормоза для можливості повороту на місці. Спереді вила для піддона. Завозити піддони з точка на причеп(роблю двух вісний, платформа 5 на 2м. під УАЗ) Погрузчик лебідкою на довге дишло причепа і вперед. Приблизно так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завозити піддони з точка на причеп(роблю двух вісний, платформа 5 на 2м. під УАЗ) Погрузчик лебідкою на довге дишло причепа і вперед. Приблизно так думаю.
как думаете реализовать подьем вил с поддоном? если ставить кидравлику то скутерного мотора по мощьность не хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутилася і в мене така задумка.

ТО в Вас вона конкретно крутилася, я ще не заглиблювався в це так вдумчиво, у Вас же тепер все залежить від підходу до справи, що перше:- олівець, чи електрод!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете реализовать подьем вил с поддоном?

Расставляю на одном кочевом точке по 40 п с. Это один прицеп 5 на 2 метра в один этаж, так как при кочевке улья уже достаточно высокие. Небольшой подъем вил планирую при помощи винтового Волговского домкрата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один этаж, так как при кочевке улья уже достаточно высокие

Ви плануєте по одному вулику знімати-ставити з виїздом на платформу причіпа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой подъем вил планирую при помощи винтового Волговского домкрата
тогда проще шуруповертом и полистпасом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

що перше:- олівець, чи електрод!

За олівець ще не брався за браком часу. ,,Електродів,, трохи вже є. Притіг з чермету пару комплектів коробок та ричагів від Запора. Маю власний токарний (1 Е 61 М), сверлільний, трифазний полуавтомат ну і різні дрелі болгарки.
Ви плануєте по одному вулику знімати-ставити з виїздом на платформу причіпа?

Планую знімати - ставити один піддон з двома вуликами з виїздом на платформу причіпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю власний токарний (1 Е 61 М), сверлільний, трифазний полуавтомат ну і різні дрелі болгарки.
при наличии такого инструмента и нормальных рук можно собрать неплохую самоходную тележку. а по поводу подьема лично мне ближе гидропривод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда проще шуруповертом и полистпасом

Рассматриваю и этот вариант а также тонкий длинноходовой гидродомкрат.
а по поводу подьема лично мне ближе гидропривод

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как тема ожила :ay: !меган отличная работа.Чисто риторический вопрас,может проще купить Самоходные шаси(попрошайка) ржавеющие в селе,и оборудовать подъёмником?По цене то-же ,но проще и быстрее?Хотя...своими руками и такой агрегат! В своё время,и сам смастерил чёпер(мотоцикл типа Харлея)на базе М-72 :ah: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю власний токарний (1 Е 61 М), сверлільний, трифазний полуавтомат ну і різні дрелі болгарки.

То в Вас цілий цех при КБ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто риторический вопрас,может проще купить
самоходку купить конешно проще, и раму готовую от погрузчика приделать тоже не проблема, но весить сие произведение будет 3-3.5 тон, и для его транспортировки будет необходим спец. прицеп и соответственно категория в правах. Мой же погрузчик полностью укомплектованый весит 600кг, и свободно помещается на обычном легковом прицепе, да и вилка подьема несколько другая, оборудованая прижимом для ульев (нет фото, как сниму выложу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто риторический вопрас,может проще купить
самоходку купить конешно проще, и раму готовую от погрузчика приделать тоже не проблема, но весить сие произведение будет 3-3.5 тон, и для его транспортировки будет необходим спец. прицеп и соответственно категория в правах. Мой же погрузчик полностью укомплектованый весит 600кг, и свободно помещается на обычном легковом прицепе, да и вилка подьема несколько другая, оборудованая прижимом для ульев (нет фото, как сниму выложу)
Свой вопрос снимаю с повестки дня :hi: !О транспортировке на большие рсстояния не подумал,да и расход топлива не маловажен :ah: Успехов Вам ! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось у меня за 1.5 месяца роботы. post-6041-1363000949_thumb.jpgpost-6041-1363000934_thumb.jpgpost-6041-1363000963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете реализовать подьем вил с поддоном?

Если перевозить ульи по два на поддоне и, как у меня, в один этаж на прицепе, ульи грузить - разгружать заезжая на прицеп 5 на 2 метра ( 40 ульев это больше двух тонн, предел веса для четырех пятнадцати дюймовых колес повышенного давления ), то думаю, что будет достаточно небольшой регулировки вил по высоте и наклону с помощью винтовых домкратов. Тоесть предварительно произвести нужную регулировку вил и, дальше, в процессе, просто подняв за рога легкую заднюю часть погрузчика, завести вилы под низ поддона и своим весом завалить поддон с ульями немного назад. Это не будет тяжело, так как вилы расположены у оси и мы имеем достаточный рычаг в виде рог управления. Можно конечно изготовить или приобрести более дорогой и навороченный погрузчик, но, при нынешних ценах на мед, которые, моим мнением, уже никогда существенно не поднимутся, как - то не хочется пойти по миру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось у меня за 1.5 месяца роботы.
Як оцінюєш собівартість, враховуючи і власний затрачений час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось у меня за 1.5 месяца роботы.
Як оцінюєш собівартість, враховуючи і власний затрачений час.
Я делал тележку по выходным, и с большим удовольствием. Цена приблизительно 600-800грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як оцінюєш собівартість, враховуючи і власний затрачений час.

Теж зробили щось подібне.. По "залізу"- десь до 500 грн (найдорожче- колеса й труба квадрат... і круги до болгарки :ah: (штук 10)). По затраченому часу-... краще купити готовий виріб за 1700 :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fabro changed the title to Самодельные погрузчики

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...