Перейти к содержанию

Самодельные погрузчики


VSTS

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот что получилось благодаря форумчанам :ah:
Механізм захвату цікавий,можна докладніше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот что получилось благодаря форумчанам

Пока ще є час до весни, перероби і зроби колеса ширше - за межі рами. Але, якщо сили в руках хватає, то можна залишити і так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеса можно поставить на любую ширину, для этого сделана вынимающаяся ось диаметром 20мм. Не силен в софте, фото большие, уменьшила программа и перевернула тоже :(. Докладнее. С фото пока нет а на пальцах: захват сделан по принципу рук человека. берущего корпус руками. зажим эксцентрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета не совсем понял как работает этот захват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой захват интересен для пенопластовых ульев , но хотелось бы фото поближе , а не на "пальцах" :ah: для деревянных более удобен "класический" зажим уголками за углы ульев :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якраз класичний зажим за край корпусу не є супернадійним.А у варіанті VSTS зажим по центру ваги ,до того ж зусилля там неважливе,так як захват попадає в раковини/ручки і корпусу нема куда діватись.Плюс фарба по кутам нешарпається. VSTS основу вловив,та при нагоді сфотографуйте з різних боків поближче,дякую. PS Десь схожий зажим в примітиному варіанті зустрічав,підйомник був деревяний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якраз класичний зажим за край корпусу не є супернадійним.

Але все ж таки надійний. Якщо правильно зроблений. У моїх нових візках цей вузол доволі таки надійний. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь с фото позже :hi: Зажим у меня подпужиненый, что бы разницы ширины улья не чуствовал. Нагрузку несут уголки 25*25*30, прикрученые к стенке улья шурупами 5*30 и фото несущих немного не в тему. Так же эти уголки служат опорой для ручек, которых две на всю пасеку и ещё используются для разьединения запрополюсованных корпусов. что б углы в улье не ломать :hi:

post-5623-1361125340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якраз класичний зажим за край корпусу не є супернадійним.А у варіанті VSTS зажим по центру ваги ,до того ж зусилля там неважливе,так як захват попадає в раковини/ручки і корпусу нема куда діватись.Плюс фарба по кутам нешарпається. VSTS основу вловив,та при нагоді сфотографуйте з різних боків поближче,дякую. PS Десь схожий зажим в примітиному варіанті зустрічав,підйомник був деревяний.
У меня нет раковин в том месте прикручены уголки 25*25*30 выполняют функции: для ручек для журавля для разьединения запрополисованых в семьях корпусов.

post-5623-1361136129_thumb.jpg

post-5623-1361136162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якраз класичний зажим за край корпусу не є супернадійним.А у варіанті VSTS зажим по центру ваги ,до того ж зусилля там неважливе,так як захват попадає в раковини/ручки і корпусу нема куда діватись.Плюс фарба по кутам нешарпається. VSTS основу вловив,та при нагоді сфотографуйте з різних боків поближче,дякую. PS Десь схожий зажим в примітиному варіанті зустрічав,підйомник був деревяний.
У МегастарателяСайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите модераторы , но не хочу плодить темы Вот еще один вариант погрузчиков с французкой Апимондии , фото с сайта Лоцца Вопрос сколько такое удовольствие у нас будет стоить ))) Просто смотрю я на свои тележки , и понимаю что стремиться нужн к такому варианту :IMHO1:

post-1523-1361871730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ца Вопрос сколько такое удовольствие у нас будет стоить )))
При серийном производстве ( от 100 шт в месяц) - около 1000 зеленых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При серийном производстве ( от 100 шт в месяц) - около 1000 зеленых

При існуючому попиті на українському ринку- роботи місяців на 2 вам вистачить :):IMHO: Ну може не на 2.... але на пів місяця- точно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ца Вопрос сколько такое удовольствие у нас будет стоить )))
При серийном производстве ( от 100 шт в месяц) - около 1000 зеленых
1000 зелени мне хватит на 20 лет нанимать грузчиков :ay::ay::ay: а сее приспособление не прослужит 20 лет по одной причине, не регулярное использование :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ца Вопрос сколько такое удовольствие у нас будет стоить )))
При серийном производстве ( от 100 шт в месяц) - около 1000 зеленых
1000 зелени мне хватит на 20 лет нанимать грузчиков :ay::ay::ay: а сее приспособление не прослужит 20 лет по одной причине, не регулярное использование :IMHO1:
Спасибо за понимание. Но есть еще варианты - сделать полностью ручным или слямзить у кого то манипулятор и доработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- сделать полностью ручным или слямзить у кого то манипулятор и доработать.
Слямзить и доработать это мысль хорошая, но вот вопрос, купит ли кто его после всего этого огромного труда :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- сделать полностью ручным или слямзить у кого то манипулятор и доработать.
Слямзить и доработать это мысль хорошая, но вот вопрос, купит ли кто его после всего этого огромного труда :az:
Это смотря кто продавать будет... :umora: есть среди нас такие таланты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря кто продавать будет... есть среди нас такие таланты...

На рахунок продажу - проблем не буде, зарубіжні делегати від апімодії все розкуплять, проблема в іншому - як ми будемо гроші між собою ділити?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При серийном производстве ( от 100 шт в месяц) - около 1000 зеленых

До такого девайсу звелось обговорення в подібній темі і на ОПФ. Думаю, при ціні 1000 у.о. попит буде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот вопрос, купит ли кто его после всего этого огромного труда az.gif

согласен! :az: Тут тележки не особо покупают.В прошлом году,проходя мимо одного знакомого пчеловода (около 500 семей,руты),сообщил ему что прикупил себе тележку (похвастался).На что он мне ответил:а зачем она мне нужна?У меня есть пару бойцов,которые мне обходятся гораздо дешевле.К тому же они многофункциональнее. :) И это не одиночный случай :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот вопрос, купит ли кто его после всего этого огромного труда az.gif

согласен! :az: Тут тележки не особо покупают.В прошлом году,проходя мимо одного знакомого пчеловода (около 500 семей,руты),сообщил ему что прикупил себе тележку (похвастался).На что он мне ответил:а зачем она мне нужна?У меня есть пару бойцов,которые мне обходятся гораздо дешевле.К тому же они многофункциональнее. :) И это не одиночный случай :IMHO1:
"ручной труд , на плечи машин" - это совковский лозунг , путь в никуда :IMHO1: Сейчас не выгодно налаживать единичное производство лечче привезти готовое или "сложить" интересы " ,насчет манипуляторов вы не правы , я недавно "такого зверя" только с большой платформормой расматривал " в живую" , задал вопрос водителюи соответсвенно и гружчику , "как давно он с этим "чудом" работает, на сколько удобно и есть ли спрос " ?? так вот нареканий нет за пару лет работы , заказы на погрузки -разгрузки спец постоянные , кстати при мне грузили банковские сейфы , вес каждого достаточно приличный Надобность в таком погружчике появляеться после 200-300 пчелосемей и более , вот тогда он начнет окупаться , или купить его с кем то из фирм занимающихся грузоперевозками и использовать при необходимости , что более реально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что он мне ответил:а зачем она мне нужна?У меня есть пару бойцов,которые мне обходятся гораздо дешевле.К тому же они многофункциональнее. И это не одиночный случай

і це дійсно так, за таким принципом думають ті хто хоче продати свій мед за московськими цінами, а найняти злиденного п'яничку, за півлітра сивухи, хоча це ж ми українці, то що тут дивуватися, один хитріший другого, а чи задумувалися Вони такі роботодавці, над тим, яка перспектива такої рабсили? Маю досвід не з бджолами, а з лісом, чомусь непопулярні такі грузчики, відповідаєш за них, вози їх за собою, ходять потім як до кринички, бо ВОНИ послухали тебе, ніколи не любив і ніколи не веду з ними справ, а такий ще момент, винекнення питання в їхніх головах - а чому це шефу так добре жити, а далі по сценарію...., тай ефективність їхня нікудишня, тому будь який пристрій це краще і надійніше, а то вже інше, нехочеш купувати,майструй сам, але цініть працю і того хто їх виробляє та продає. Люблю ТЕХНІКУ! З нею впевнений та спокійний! :hi: На все є своя ціна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ручной труд , на плечи машин" - это совковский лозунг , путь в никуда :IMHO1:
Вы что защишаете перспективный демократический метод - "на пуп"? Достойно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fabro changed the title to Самодельные погрузчики

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...