Перейти к содержанию

Не в тему 2013


krim_pchel

Рекомендуемые сообщения

Сделка действительна пока акация не зацветет.

Это как? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделка действительна пока акация не зацветет.

Это как? :(
Если до того времени как зацветет акация фильма не будет, вы проиграли :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до того времени как зацветет акация фильма не будет, вы проиграли

Где зацветет? У меня зацвела в том году, 9мая, в Крыму еще раньше. А у Мико например зацветет в июне :ah: . Без помощи форума, думаю не обойтись. Коллеги как считать будем?По Харьковским показателям? :ah::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где зацветет?

У Вас. :ah: Хотелось бы пораньше медку с акации покушать :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас. ah.gif Хотелось бы пораньше медку с акации покушать ae.gif

На том и порешим. Итог : Если к 9 мая наш уважаемый друг Шиншила, не выкладывает обещанного кина (не немецкого, с сексуальной немкой) я должен буду нашему юному другу бутыль акациевого меда :ak: , если фильм мы посмотрим раньше, то в выигрыше буду я :ole_ole::umora::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из за этого вы в тотализаторе не будете участвовать? .
Просто я знаю результат. Фильма не будет .А если будет то про Машу и медведя и это не даёт мне права участвовать в тотализаторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А если будет то про Машу и медведя

Тогда пусть лучше про немку. 'larson' говорит она таки ничего. (отводки делает) :ah::az::ole_ole::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас. ah.gif Хотелось бы пораньше медку с акации покушать ae.gif

На том и порешим. Итог : Если к 9 мая наш уважаемый друг Шиншила, не выкладывает обещанного кина (не немецкого, с сексуальной немкой) я должен буду нашему юному другу бутыль акациевого меда :ak: , если фильм мы посмотрим раньше, то в выигрыше буду я :ole_ole::umora::wave:
Ловко наш юный друг развёл 'zaporojec' на бутылёк мёда. Что бы как то компенсировать потери'zaporojec' от действий бездействий шиншиллы выставляю 3 литра медовухи :ay: в качестве компенсации :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бездействий шиншиллы выставляю 3 литра медовухи ay.gif в качестве компенсации az.gif

Уважаемый Шиншила, Вы уж постарайтесь, плиз, меда то у меня и своего хватает. А вот хорошей медовухи, и от хорошего производителя ОЧЕНЬ хочется :ah::az: Надеюсь на Ваше взаимопонимание, и участие :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречишный мёд у вас есть в наличии?

Только чистая акация осталась немного, и акация с небольшой примесью разнотравья :ak:
Жаль, ну тогда давайте на мёд 2014 года. Если фильм будет я вам 3л. меда а если не будет то вы мне 3л. меда ? :umora:
Шиншила, ждите когда они на машину забьют или на десять кусков зеленых. Ну а потом кто лучше делиться будет....... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мико! Теперь мой проигрыш будет приятным :ole_ole: Надеюсь наш друг не подведет :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мой проигрыш будет приятным

Вы теперь больше проиграть хотите, чем выиграть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все. Завтра с утра еду на неделю на базу и заодно закончу съемку.

За бортом у нас минус 15.Ваша пасека зимует на Ямайке? :ay: Хотелось бы не обмороженных :ak: пчел увидеть в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ваша пасека зимует на Ямайке?

Все могет быть. Последнее время наш общий друг часто тусуется в теме про продаже деревянных корпусов. И вот у меня такое ощющение, что я лошара. Пожалел человека. Нужно было с ним спорить на штуку зелени. По ходу пчелки его ППС ульи пчелки сгрызли. А может я наговариваю на человека? Может он и вправду на Ямайке бизнес открывает, и туда корпуса подготавливает? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он и вправду на Ямайке бизнес открывает, и туда корпуса подготавливает? :dntknw:
Так тогда проблем не много ,нужно к Ногайцу с Ямайки писать, через форум ,он разрулит :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и туда корпуса подготавливает?

а может ваш( наш ) собеседник учавствует в проэкте 300 тысячь пакетов семей Украинской стемной по поставке в Агрентину. из десяти маток в одном пакете хотя бы трех не укачает по морям и океанам в трюме корабля!!!!! :ae::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ваш( наш ) собеседник учавствует в проэкте 300 тысячь пакетов семей Украинской стемной по поставке в Агрентину. из десяти маток в одном пакете хотя бы трех не укачает по морям и океанам в трюме корабля!!!!! ae.gif opr06K9J.gif

Да ладно, заниматься производством ППС ульев, и для каких то трехсот тысяч пакетов покупать деревянные улья? Разве бизнес так делают? Кусать, так весь пирог :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бортом у нас минус 15.Ваша пасека зимует на Ямайке? Хотелось бы не обмороженных пчел увидеть в кино.

Ну вы даете. Хороший фильм год, а то и больше снимается.Надо и спонсоров найти. Дикорации и прочие антрибуты, денег стоят, и не малых. Чем :ae: , лучше бы деньгами помогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего невозможного все зависит от желания и терпения И так если захотеть собрать летную пчелу с чужих пасек и немного подумать как это сделать то понимаешь что это возможно. Если захотеть многоматочную семью и подумать то и это может стать реальностью и так начнем анализировать что нам известно из намеков от hinshila 1 пчелы должны думать что многоматочность это нормально 2 для многоматочности необходимо готовить семью 3 метод должен быть простым (без танцев с бубном),в 50 семей должно быть просто подсадить несколько маток 4 и что то из фильмов IWF нам должно пригодится, начнем искать ответы на намеки данные выше когда у пчел бывает несколько маток а) тихая смена б) роение в) а вот много "маток" бывает когда в семье появляются трутовки, их много, трутовки не стремятся убивать друг друга, пчелы ухаживают за ними и не убивают. И это и дает уверенность в том что многоматочное содержание возможно без решеток. Надо разобраться кто и почему убивает лишних маток, если поместить в одну безматочную семью 10 маток в клеточках то пчелы за всеми будут ухаживать (так неоднократно все делают при выводе маток), если матки лежат в клеточках просто на улице то даже чужие пчелы подлетают и собираются вокруг. Вывод сами пчелы не против нескольких маток, матки борются за престол и сами или пчел заставляют убить соперниц. давайте оптимистически пофантазируем как заселить в одну семью от 2 и более маток 1) начнем готовить семью уберем из нее матку и весь открытый расплод, дальше есть 2 варианта а) ждать пока в семье появятся трутовки, наверное плохо потому как при подсадке нормальных плодных маток возможна бойня между всеми соперницами, сначала будет истребление трутовок потом друг друга б) делать безсотовый пакет ( это должны были мы увидеть в фильме IWF), выдерживать в темном помещении и давать сразу несколько маток в одной клеточке, убивать их они не станут потому что: все в клеточке; все одного выводка; все одинакового качества; 2) готовим маток забираем плодных маток из нуклеусов и сажаем в одну клеточку с кормом и держим там сутки, смотрим как к друг другу относятся, возможно даем в эту клеточку молодых пчел допустим на 5 маток 15 пчелок, этого будет достаточно чтобы кормить, ухаживать за матками и недостаточно чтобы устроить бойню 3) подсадка примирившихся маток в клеточке к пчелам в безсотовый пакет, выдержка там еще 2-3дня, и как в IWF заселяем улей, выход из клеточки закрываем канди. 4) осмотр через 2 недели, если в улье есть засев и больше 2х маток без каких либо решеток мы снова как в свое время и Прокопович дадим новый виток развития в пчеловодстве. Пользователь под ником hinshila может (если будет сотрудничать) дать свое имя методу многоматочной подсадки в пчел семью з.ы. я же если данный пост кого то вдохновит на эксперименты и даст положительный результат скромно приму в "дар" :ah: 2 матки карники или бакфаста
Так хорошо начали, а дальше никакой поддержки не последовало. Видно один mr. alur здесь один думающий пчеловод. У меня скоро наверное лопнет терпение и я совершу непоправимую ошибку-сброшу Вам на email (в личку чревато) всю технологию под честное слово о неразглашении. "И так если захотеть собрать летную пчелу с чужих пасек и немного подумать как это сделать то понимаешь что это возможно". Небольшое уточнение. Я имел ввиду сбор летной пчелы не на сушь с кормом, что является банальным воровством пчел, а сбор в безрамочный улей. А это уже высший пилотаж, автором которого я не являюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да чтож это творится то. Где кино? чего гонять порожняки? Посмотрим кино и будем тогда разговаривать. Шиншила, еще неделя, это крайний срок. В следующее воскресенье, нет кина, я Вам здесь на форуме рассказываю кто Вы, и что об Вас думаю. До воскресенья. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скоро наверное лопнет терпение и я совершу непоправимую ошибку-сброшу Вам на email (в личку чревато) всю технологию под честное слово о неразглашении.

Так и обсудить на получится.Не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местоположение пасеки hinshila, :ah:

Вы на правильном пути, только заменим не морозоскойкие жидкие гвозди на другой клей и исключим шпатлевку. Сетка присутствует, но не для крепости. На Ваш Дадановский корпус пойдет не 3, а 2 листа и хватит на один подкрышник для закармливания в зиму сиропом в кульках. Кормушки ---не нужный элемент. Короче, приглашаю Вас в апреле в гости (у меня дача в Богодухове), посмотрите ппроцесс изготовления, а за одно и точки, если будет желание.
Может есть кто-то из форумчан по соседству ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местоположение пасеки hinshila, :ah:
Вы на правильном пути, только заменим не морозоскойкие жидкие гвозди на другой клей и исключим шпатлевку. Сетка присутствует, но не для крепости. На Ваш Дадановский корпус пойдет не 3, а 2 листа и хватит на один подкрышник для закармливания в зиму сиропом в кульках. Кормушки ---не нужный элемент. Короче, приглашаю Вас в апреле в гости (у меня дача в Богодухове), посмотрите ппроцесс изготовления, а за одно и точки, если будет желание.
Может есть кто-то из форумчан по соседству ?
Конечно есть. Вполне вменяемые люди и некоторые пользуются моей технологией, посмеиваясь читая эти строки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Вполне вменяемые люди и некоторые пользуются моей технологией, посмеиваясь читая эти строки.

Назовите ники этих людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...