• Объявления

• Sanich

Українська мова в інтерфейсі форуму   12.01.2017

Сповіщаємо, що нарешті здійснилася мрія багатьох форумчан - тепер інтерфейс форуму доступний на українській мові. Мову інтерфейсу можна вибрати внизу сторінки.  Дякую всім форумчанам, хто долучився до придбання перекладу та @nibond , що очолив активістів. Більше деталей - відкрийте оголошення.   
bercik alex /liliya

Українська степова

2 125 сообщений в этой теме

5 минут назад, Владимир Иванович сказал:

Господи та я тільки за . Люди давайте просто працювати і ділом , а не словом доказувати свою правоту. Хто кращий з часом вирішать самі покупці. Я не захищаю ні Єгошина ні Гайдара ( до речі перші покупні матки були Карпатка від Гайдара ) . Я розумію що всі правила диктує ринок. Я просто хочу без БРУДУ!!!. Чому Паланочка , Богдан , Ізмайлов  не буду всіх перераховувати - просто пашуть. І нікого не поливають , намагаються допомагати один одному. 

Вы  меня извините если вам что то не понравилось что я написал, и грязью не кого не облевал.,только написал как думаю.А  слова ваши - (Люди давайте просто працювати і ділом , а не словом доказувати свою правоту).-слышу не однократно и не только от вас.Только получается так что кто их пишет как раз нечего и  не делает , а только лозунги кидает.

Поделиться сообщением

7 минут назад, amator сказал:

Згоден - сказано мудро, але не про нашу державу (на даний час):IMHO1:

Про державу я не проти , але є ще така звірюга Жаба. Мені в свій час поталанило . Людина яка вчила мене пасічникувати помішана на бджолах ( причому в гарному розумінні цого слова ) . Він мені постійно повторював , що  всі вкладені кошти бджоли повернуть .  А скільки пасічників які від бджіл ждуть тільки меду не вкладаючи в них коштів . Всі вони розповідають що не має грошей  на ліки від кліща , на цукор для підгодівлі в зиму, для них дикусть як це купляти породистих маток ( для них  всі бджоли однакові всі носять мед ) А потім починається по весні шукають кошти на купівлю бджіл бо ті загинули взимку, то чому в сусіда більше медеду.

7 минут назад, Саша@ сказал:

Вы  меня извините если вам что то не понравилось что я написал, и грязью не кого не облевал.,только написал как думаю.А  слова ваши - (Люди давайте просто працювати і ділом , а не словом доказувати свою правоту).-слышу не однократно и не только от вас.Только получается так что кто их пишет как раз нечего и  не делает , а только лозунги кидает.

Вибачта але в мене до Вас ніяких претензій , як і до будь кого з форумчан . Всі ми люди і в кожного з нас свої погляди. Мені просто не сподобалось як Патріот написав про Єгошина і я про це висловив свій погляд. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, amator сказал:

снег в июне. 

ну это редкость 

у нас на моей памяти один два раза за 40-к моих лет 

короткий сезон зачастую компенсируется 8-16 кг привесов в сутки 

но опять же пчела нужна которая этот "взрыв" полностью оприходует 

не мои данные --читал в журнале "пчеловодство" где в одном случае с кипрея СР тащила почти в 2-е больше карпатки 

с того же КРАСНОЯРСКА ИНФА 

ОПЯТЬ ЖЕ СКАЖИТЕ КАРПАТКА НЕПРАВИЛЬНАЯ:hmm::dntknw:;)

К НАМ ПРАВИЛЬНАЯ ...ПОХОДУ и недоезжала никогда :(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я повторюсь

я ВООБЩЕ НЕ ПРОТИВ КАРПАТКИ 

ХОТЬ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ -хоть в антарктиде хоть на северном полюсе 

кто я такой что бы кому нибудь что то запрещать или разрешать держать  хоть где 

у нас 90% предпринимателей  либо на карпатке либо на карнике 

либо теперь на бакфасте  По области 

точнее на Ф1   

вроде пока неразорились и незакрылись 

однако потери по карпатке и карнике местами катастрофичные  по зимовке и ксп и слёты бывают и частенько 

но это на 55-58 гр  С Ш в сибири 

Ближе к Украине потерь по зимовке на карнике карпатке гораздо меньше 

например в Брянске Воронеже Липецке--но там и зимовка короче 

и пади в соотношении с мёдом тоже меньше 

Поделиться сообщением

он вьісьілает почтой или как

Никакой отсылки. Только самовывоз. Максимум, на что он готов - привезти в Киев на выставку в середине мая.

Поделиться сообщением

Только что, Владимир Иванович сказал:

Є така приказка - життя як в курнику де ( кожен намагається сісти вище , клюнуть ближнього і на@рать на нижньго) чомусь ваші слова визвали в мене такі асоціації. Шановний маток Єгошина я знаю давно , а Ваших??? Де Ви були коли Єгошин вже намагався щось зробити для УС  коли про неї майже не було інформації. А тепер з"явився супер селекціонер і всі решта тепер лайно . Я Вас не знаю , можливо не правильно зрозумів , але такої відрази я давно не відчував.

А моих маток не знает ни кто, я не матковод, не селекционер. Обычный пчеловод, пользователь материала УС которого хвалят в Украине и приверженец нашей степной породы. Не так гадят на матковода как написано в моем посте.:IMHO1: пользовался материалом Егошиных: красивые, серые, не ройливы, злобливость средняя, зимовка ниже среднего, по медосбору хороши. Большой разбег по качеству маток с одной покупки и это слышал не от одного пчеловода. У меня получилось 50х50 у других 20% нормально остальное среднее, ниже среднего и брак... По этому и написал так, что качество поднять или колличество сократить... А вообще Егошиным уважаю, молодец, что сохранил и распространяет, я бы сказал попуализируе Степную породу.:ay: А Вы про отвращение пишите и о чем-то ином

Только что, Саша@ сказал:

Появляются не супер селекционеры ,а люди которые не только маток готовы продавать  а и вести селекцию использовать ИО. Конечно что Егошину что Гайдару сейчас стает обидно.Вроде как и всю жизнь положил в это дело, а некоторые( супер селекционеры) сейчас одним взмахом начинают  обгонять. Но кто им доктор,кто им не давал внедрять  ИО,кто им не давал делать изолированные облетники. Кто им мешал вести селекции по немецкой технологии.У них продавались матки тысячами и им просто это все было ненужным.А сейчас  мы выходим на новый уровень и надо что то делать чтобы остаться на плаву.

А почему им может стать обидно?! Они работали и не за спасибо все это делали, развивали, расширялись. Они молодцы и умницы, только рости не хотели, остановились на одном уровне. решили, что не надо большего ведь и так все работает, может и правильно, это их дело, мало ли какие мысли, у них и дальнейшие планы. Но появились иные, которые идут в рост не останавливаясь на достигнутом тем- же Егошиным и иными матководами, селекционерами. Ни чего личного это жизнь и ни кому не надо уступать если рядом идущий не видит возможности улучшить свой бизнес. Здоровая конкуренция без годостей и грязи на голову, полезна и продуктивна! И если появятся селекционеры с прекрасными характеристиками УСПП, поверьте мне, первый стану в очередь на тестирование и сравнение их материала, стесняться в своем мнении не буду не смотря на их авторитет, в пчеловодстве и заслугах...

"Чтоб оставаться на месте -надо идти, а чтоб продвинутые вперед- надо бежать со всех ног!"Кто не развивается тот диградирует.

Изменено пользователем Патриот17

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Патриот17 said:

"Чтоб оставаться на месте -надо идти, а чтоб продвинутые вперед- надо бежать со всех ног!"Кто не развивается тот диградирует.

Саша@, Патріот17, Єгошин, тощо.Думаю у всіх в наступному сезоні буде можливість показати клас. Єгошин працює на кількість втрачає якість. На прикладі Паланочки можна працювати на якість.в наших умовах. Нема чого гризтися і обливати один одного. Беріть матеріал і вдосконалюйте. Сезон все покаже. 

Поделиться сообщением

Только что, zapivan сказал:

Саша@, Патріот17, Єгошин, тощо.Думаю у всіх в наступному сезоні буде можливість показати клас. Єгошин працює на кількість втрачає якість. На прикладі Паланочки можна працювати на якість.в наших умовах. Нема чого гризтися і обливати один одного. Беріть матеріал і вдосконалюйте. Сезон все покаже. 

Мне в профиле нанимать, что не матковод и не селекционер я?!:hmm:

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Патриот17 said:

Мне в профиле нанимать, что не матковод и не селекционер я?!:hmm:

Оцінити сім'ю завжди зможете і допомогти в її подальшій селекції:hi:.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Патриот17 сказал:

Большой разбег по качеству маток с одной покупки и это слышал не от одного пчеловода. У меня получилось 50х50 у других 20% нормально остальное среднее, ниже среднего и брак...

20 відсотків:dntknw:, та навіть 50% нікудишніх, це в дворняг так, Щось тут не то, якщо так насправді, який тоді сенс купувати в нього маток? Щей не один раз.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Саша@ сказал:

Нет у меня такого материала.Я просто готовлю остров под облет  маток.А материал проверенный в лабораториях  будет выставлять на остров Гадяч. Так же я думаю матки найдутся для этой роботы и в других матководов. Есть люди которые годами здавали пробы на породность и вели роботу.Хоть она была и превентивной Загадывать здесь нечего,  этот сезон все покажет..

А крім Гадяча то й матеріал УСПП, хтось міряв? От коли німці проміряють і проведуть через свою лабораторію, тоді буде для мене показник.

А поки, це лише бажання наших чиновників і мрії пасічників.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Wladimir_K сказал:

А крім Гадяча то й матеріал УСПП, хтось міряв? От коли німці проміряють і проведуть через свою лабораторію, тоді буде для мене показник.

А поки, це лише бажання наших чиновників і мрії пасічників.

Це наверно бестріше мрія пасічників,а чиновники давно забили на нас,темпачи на бджіл їїм пофіг шо в нас там буде жужати УСП чи шось інше:IMHO1:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Женя Циба сказал:

Це наверно бестріше мрія пасічників,а чиновники давно забили на нас,темпачи на бджіл їїм пофіг шо в нас там буде жужати УСП чи шось інше:IMHO1:

Это точно.Чиновникам главное нефть и газ ,а не какие то пчелки. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, teplov сказал:

Щось тут не то, якщо так насправді, який тоді сенс купувати в нього маток? Щей не один раз.

Надія помирає останньою,та ще коли немає вибору.

Поделиться сообщением

Давайте без Бога. Я некого не пытаюсь обидеть а пишу как сейчас вижу ситуацию в развитии наших пород.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Собсвенно, почему в пчеловодстве, да и любом другом деле должны быть "священный коровы", кого нельзя обсуждать? Если ошибся, то разве возраст - индульгенция?  Это мне можно рассчитывать что меня не будут обсуждать в кулуарах и других форумах, чатах и в случае чего кто-то да шикнет "тсс, Саныч же столько времени и сил потратил на Форум  - негоже его обсуждать". Да, я могу забанить такого человека на форуме, но я же не могу ему запретить высказывать свое мнение обо мне в других местах. :dntknw: Я, кстати, тоже считаю, что известные матководы сделали недостаточно для сохранения местных пород. Делали ровно то, чего хватало для того чтобы получать максимальную прибыль при минимальных затратах с бренда. Действия их были недальновидными и ориентированы на моментальную максимальную прибыль. Но это конечно же :IMHO1:. В их глазах какой-то Саныч может быть букашкой да и сам я допускаю, что могу быть неправ, но мое мнение пока что именно такое. 

Показательным примером будет сколько именитых матководов просто заинтересуются програмным комплексом "Электронный журнал пчеловода". Ведь одной из причин его появления была поддержка местных пород и предоставление площадки для систематизации проделанной работы. И об этом написано в статье в БК и я уверен, что "именитые" его получили. Посмотрим, кто воспользуется шансом, а кто будет вещать про "патриотизм". 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 hour ago, Sanich said:

это :IMHO1:.

Саня ,твоё мнение будет таковым ,пока ты не начнешь семью кормить с 

1 hour ago, Sanich said:

максимальную прибыль при минимальных затратах

В пчеловодстве:hi:

1 hour ago, Sanich said:

получать максимальную прибыль при минимальных затратах

Этот принцип на первом месте за бугром.

Только там чуть другое отношение к качеству ,и клиенту.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 minute ago, Кузьмич said:

Саня ,твоё мнение будет таковым ,пока ты не начнешь семью кормить с 

Ну и Слава Богу. Кто ж запрещает. Я лишь против канонизации и присвоения несуществующий заслуг.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По сути поста частично согласен.

Задумался над использованием  "Электронный журнал пчеловода" для учета нуков,пока не реально.

Но для учета семей будем пробовать.

2 minutes ago, Sanich said:

Я лишь против канонизации и присвоения несуществующий заслуг.

Ааа ,ну тут да ,за что и "получаю по ребрам"......;)

Поделиться сообщением

В кого є УС "Хмельницького типу"? Які відгуки?

Поделиться сообщением

2 hours ago, igorte said:

В кого є УС "Хмельницького типу"? Які відгуки?

Були у мене від Яцишина з Прибузьких Медоборів, є відео в ютубі моє. хороші і спокійні...а головне українка живуча і меду несе відповідно силі розвитку. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Uran сказал:

Були у мене від Яцишина з Прибузьких Медоборів, є відео в ютубі моє. хороші і спокійні...а головне українка живуча і меду несе відповідно силі розвитку. 

Дайте ссилку на відео!

Поделиться сообщением

24 minutes ago, igorte said:

Дайте ссилку на відео!

Bee oleg-yutube, не помню...наберите "Украинская степная с Прибужских Медоборов", да и есть "Обзор украинской  степной" о других типах украинки и их поведению и остальное. А ссьілку я не умею давать, 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Uran сказал:

Bee oleg-yutube, не помню...наберите "Украинская степная с Прибужских Медоборов", да и есть "Обзор украинской  степной" о других типах украинки и их поведению и остальное. А ссьілку я не умею давать, 

Як ви оцінюєте вашу Ус в порівнянні з Бакфастом?

Поделиться сообщением

45 minutes ago, igorte said:

Як ви оцінюєте вашу Ус в порівнянні з Бакфастом?

оцінюю добре, інакше не тримав би...якщо відео бачили то там все як є...без подстав

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас