bercik alex /liliya

Українська степова порода

2 784 сообщения в этой теме

Только что, Саша@ сказал:

Вы хоть понимаете о чем пишите.Ну допустим, я попадаю на территории этой так называемой 30 км зоны.Вы ко мне приезжаете и говорите что здесь будет производится чистопородный облет маток и надо что бы вы  поменяли свою итальянку на УС. А я у вас спрошу ,а кто мне будет разницу по недобору меда в 50 кг  с улия компенсирует а улиев у меня таких 200:umora::umora: А 10 тон меда это не так и мало и я такой не один.

Наверное не понимаете, что такое Закон и его действие во времени и пространстве и территории. Может пример не удачный, но на вскидку иного не пришло - допустим сын получает в дар недвижимость от родителей, а на дарственную налог 5% от оценочной стоимости плюс работа нотариуса и налоги типа военный сбор и ни кого не волнует, что подарок сделан только то того,чтоб неродивая жена не поделила ее попалам при возможном разводе, а на самом деле имущество куплено за деньги одаренного но на имя родителей по причинам всем нами понимающим. и ни кто не подумает вернуть эти проценты за договор дарения.

Ну или всем знакомое  и не желательное -лишение прав управлять автомобилем за правонарушение. Кто то собирается вам,компенсировать их стоимость включая  все возможные траты на их получение,не говоря уже о всевозможных"могрычах";)?  За отстрел в заповеднике диких животных, вам ни чего не надо компенсировать, ну там бензин, стоимость патронов, масло на чистку оружия, потраченное время и харчи?

2 часа назад, Дима Бердянск сказал:

На чём основано ваше убеждение что ИО долгий путь селекции?А если нужно закрепить ХПП определённой семьи?Или брат сестра?То не лучше ли подходит для этого ИО?

Вот потому мы и остались далеко позади европы!У них ещё с 50х годов ИО пошло вперёд а у нас только в 2000х годах сдвинулось с мёртвой точки.При советах местные(условно) популяции угробили ввозом других пород и начали селекцию лучшее от лучшего, только вот результат где?

А сейчас венить других что завозят другие породы не нужно,так как сами разводчики карпатки и ус нарушают закон природного районирования.Всё деньги деньги деньги........

Вот чтоб не было в глазах - деньги, деньги,деньги и ни чего кроме -деньги, просто необходимо регуляция государства и не привычное коррупционное и спустя рукава, а нормальное регулирование процесса распространения пород. Ни кто не заставляет и не требует Закон породного районирование в полном объеме,но заповедные зоны обязаны быть.:IMHO1:.

Мы остались позади Европы только из-за "синдрома победителя",лени , минталитета, и слабого уважения к своей нации. Нет стержня и уважения к своему. Результат будет если просто этим заниматься даже передрав удачный опыт.

По ИО- сделали работу, осеменения матку нужной комбинацией, нужными трутнями. Сделали от них дочек, свободного спаривания. Что дальше?  Или дочек снова осеменения трутнем с нужной кубиталкой и все увеличиваем и увеличиваем колличество маток ИО, а они дорогие и больше возни и отбраковки и времени на это много уходит и тд и тп. Изоляция и отбор и ИО позволит за несколько лет вывести отселекционированную УС на иной уровень и пустить в продажу на много качественный и чистопородных материал чем при одном только инструменте селекции ИО, но при оставшемся свободном спаривании маток свободного спаривания медовой направленности. Но о этом лучше расскажет Паланочка, он на много больше понимает в этих вопросах. Но в высказал только:IMHO1: и надеюсь что прав, ведь в той же Германии одним ИО на обходятся и не обошлись.

Изменено пользователем Патриот17
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Патриот17 сказал:

Наверное не понимаете, что такое Закон и его действие во времени и пространстве и территории. Может пример не удачный, но на вскидку иного не пришло - допустим сын получает в дар недвижимость от родителей, а на дарственную налог 5% от оценочной стоимости плюс работа нотариуса и налоги типа военный сбор и ни кого не волнует, что подарок сделан только то того,чтоб неродивая жена не поделила ее попалам при возможном разводе, а на самом деле имущество куплено за деньги одаренного но на имя родителей по причинам всем нами понимающим. и ни кто не подумает вернуть эти проценты за договор дарения.

Ну или всем знакомое  и не желательное -лишение прав управлять автомобилем за правонарушение. Кто то собирается вам,компенсировать их стоимость включая  все возможные траты на их получение,не говоря уже о всевозможных"могрычах";)?  За отстрел в заповеднике диких животных, вам ни чего не надо компенсировать, ну там бензин, стоимость патронов, масло на чистку оружия, потраченное время и харчи?

Вот чтоб не было в глазах - деньги, деньги,деньги и ни чего кроме -деньги, просто необходимо регуляция государства и не привычное коррупционное и спустя рукава, а нормальное регулирование процесса распространения пород. Ни кто не заставляет и не требует Закон породного районирование в полном объеме,но заповедные зоны обязаны быть.:IMHO1:.

Мы остались позади Европы только из-за "синдрома победителя",лени , минталитета, и слабого уважения к своей нации. Нет стержня и уважения к своему. Результат будет если просто этим заниматься даже передрав удачный опыт.

По ИО- сделали работу, осеменения матку нужной комбинацией, нужными трутнями. Сделали от них дочек, свободного спаривания. Что дальше?  Или дочек снова осеменения трутнем с нужной кубиталкой и все увеличиваем и увеличиваем колличество маток ИО, а они дорогие и больше возни и отбраковки и времени на это много уходит и тд и тп. Изоляция и отбор и ИО позволит за несколько лет вывести отселекционированную УС на иной уровень и пустить в продажу на много качественный и чистопородных материал чем при одном только инструменте селекции ИО, но при оставшемся свободном спаривании маток свободного спаривания медовой направленности. Но о этом лучше расскажет Паланочка, он на много больше понимает в этих вопросах. Но в высказал только:IMHO1: и надеюсь что прав, ведь в той же Германии одним ИО на обходятся и не обошлись.

О каких законах вы говорите.   Они уже есть или их только сочленяют .такие как мы с вами ?.....

Поделиться сообщением

8 минут назад, Саша@ сказал:

О каких законах вы говорите.   

Мы воюем по уставу СССР

Положение о полиции работает по уставу 1992года со статьями УРСР

Пчеловодим по законам , кому какой нравится....

Изменено пользователем Кузьмич
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Саша@ сказал:

О каких законах вы говорите.   Они уже есть или их только сочленяют .такие как мы с вами ?.....

Какие законы, о чем вы говорите?!  Ни кому не интересна пчела, законы защищающие ее права и чистоту. Интереснее придумать Закон о "выворачивании карманов" и чтоб до копейки видно оборот денег у населения, занести налоги в бюджет, а затем его прекрасно "распилить", хапнуть и убежать жить там где нет "мутной воды" и ни кто их деньги не заберет.Несть пророка в отечестве своем... Ну, это уже не касается темы. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Патриот17 сказал:

ь Закон о "выворачивании карманов" и чтоб до копейки видно оборот денег у населения, занести налоги в бюджет, а затем его прекрасно "распилить", хапнуть

Так это не к нам,это претензии на банковую.....

До великих перемен ,у меня и мысли не было зарабатывать в пчеловодстве.

А мыУкраинцы, как много веков,живём, и РАЗВИВАЕМ ПЧЕЛОВОДСТВО , не благодаря,а вопреки П&К°

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Селекцией и улучшением УС должен заниматься институт пчеловодства которому платят хотябы зарплату за это.Или силекционеры энтузиасты.Лично я тратить время на это не имею возможности.У меня вокруг соседи и детей у меня четверо, поэтому просто вынужден был заводить  Бакфаста и Карнику так как миролюбие у них отменное в отличии от местных дикарей, которые бросаются на всё что шивелится.Думаю нужно чтобы государство создало хорошие условия для ИО и изолированые облётники чтобы проводить селекцию УС и сохранять её в чистоте.Тогда для УС не будет никакой угрозы исчезновения! А пасечники чтобы держали ту породу какую желают!

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 16:11, Патриот17 сказал:

Все очень просто и сложно одновременно... За 30 км на всех дорогах расставить знаки указатели о запрете завозе пчел иной породы чем УС (если говорим о питомнике УС), всех пчеловодов в радиусе 30 км на карандаш и обязать раз в год организовать отбор пчел на анализ с каждой семьи и письменное обязательство не завозить в "зону" пчел иной породы с мая по сентябрь, выдача маток с питомника раз в два года без оплаты. Патрулирование на наличие  кочующих пасик с помощью авто или дроны, плюс "осведомители" на наличной основе. 

Нет у нас островных облетников. С ними было бы проще и не нужна бы была зона в 30 км,а чуть меньше.

Ви все надто спростили. З ваших слів зрозумів , якщо в коло радіусом 30км. не запустити чужака,то за пару років на центральні пасіці все буде в шоколаді. Взагалі, розпишіт ширше - контроль за матками в зоні , відновлення статевих алель на центральній пасіці, як буде коли матка в зоні не прожила 2 роки і т.д. Важайте себе директором , розпишіте ваш план .:hi:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Пахомич сказал:

Ви все надто спростили. З ваших слів зрозумів , якщо в коло радіусом 30км. не запустити чужака,то за пару років на центральні пасіці все буде в шоколаді. Взагалі, розпишіт ширше - контроль за матками в зоні , відновлення статевих алель на центральній пасіці, як буде коли матка в зоні не прожила 2 роки і т.д. Важайте себе директором , розпишіте ваш план .:hi:

я зі своєї сторони запитаю що би ви зробили щоб був прогрес з місцевими породами, зокрема українською степовою

Поделиться сообщением

9 часов назад, Пахомич сказал:

Через общества пчеловодов, уличных, регистрировать  пчеловодов, составлять списки,вывешивать объявления в селах с номерами телефонов о регистрации пасек и пчеловодов. Приезжать на место и проводить беседы и розьяснять действия Закона. Кто не захочет менять породу сможет держать пасики в облетаных период за территорией "зоны". По поводу ответственности за нарушение Закона- обычный штраф в 10-15 тысяч грн, плюс утилизация пчелосемей. Контроль за ввозимыми пасиками, проводится ГАИ местным населением, а лучше автоматическими камерами на дорогах при въезде в зону. 30 км это много, скорее всего можно сократить ее до 20 км.

Если подаренная матка не прожила два года, то владелец пасики сможет купить ее у питомника, либо вывести самостоятельно... 

Задавайте вопросы, должность директора моем питомника для меня в новинку.:wave:;)

Изменено пользователем Патриот17

Поделиться сообщением

5 часов назад, Патриот17 сказал:

Через общества пчеловодов, уличных, регистрировать  пчеловодов, составлять списки,вывешивать объявления в селах с номерами телефонов о регистрации пасек и пчеловодов. Приезжать на место и проводить беседы и розьяснять действия Закона. Кто не захочет менять породу сможет держать пасики в облетаных период за территорией "зоны". По поводу ответственности за нарушение Закона- обычный штраф в 10-15 тысяч грн, плюс утилизация пчелосемей. Контроль за ввозимыми пасиками, проводится ГАИ местным населением, а лучше автоматическими камерами на дорогах при въезде в зону. 30 км это много, скорее всего можно сократить ее до 20 км.

Если подаренная матка не прожила два года, то владелец пасики сможет купить ее у питомника, либо вывести самостоятельно... 

Задавайте вопросы, должность директора моем питомника для меня в новинку.:wave:;)

Теория. Вы можете сказать, приблизительно, обьем финансирования Ваших мероприятий и штат?:)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У Патриота 17 есть большой питомник украинки возле Днепра-города...но о нем пока ничего путного никто не говорит. Да, вот они вроде начали ИО проводить по словам ее руководителя...

Изменено пользователем Uran

Поделиться сообщением

11 час назад, Патриот17 сказал:

ерез общества пчеловодов, уличных, регистрировать  пчеловодов, составлять списки,вывешивать объявления в селах с номерами телефонов о регистрации пасек и пчеловодов. Приезжать на место и проводить беседы и розьяснять действия Закона. Кто не захочет менять породу сможет держать пасики в облетаных период за территорией "зоны". По поводу ответственности за нарушение Закона- обычный штраф в 10-15 тысяч грн, плюс утилизация пчелосемей. Контроль за ввозимыми пасиками, проводится ГАИ местным населением, а лучше автоматическими камерами на дорогах при въезде в зону. 30 км это много, скорее всего можно сократить ее до 20 км

Охорону організувати можна організувати іменем закону, але виникає але - де ви візьмите не менше 10 чистопородних маток не родичів навіть і далеких. Як будите вирішувати питання з фермерами по опиленю. На рахунок директора , це все типу якби ви....На мою думку саме найголовнішеті 10 маток ,як їх зробити?

Поделиться сообщением

3 часа назад, amator сказал:

Теория. Вы можете сказать, приблизительно, обьем финансирования Ваших мероприятий и штат?:)

Смешной Вы. Я не в теме, не настоящий директор чтоб составить хоть примерный бюджет племенного хозяйства.

:hmm:Питомник не мой:wave:. Ни чего о питомнике не могу сказать и я. На территории ни разу не был, но хотелось бы побывать , увидеть и понять что и как они делают, оценить их работу и профессионализм.Ни разу не пользовался ихними матками. Возможно в новом сезоне попробую их материал. В их магазине все дороже чем в иных пчеловодческий магазинах города, это факт. Единственное , что покупаю у них -трутневую вощину... 

Только что, Пахомич сказал:

Охорону організувати можна організувати іменем закону, але виникає але - де ви візьмите не менше 10 чистопородних маток не родичів навіть і далеких. Як будите вирішувати питання з фермерами по опиленю. На рахунок директора , це все типу якби ви....На мою думку саме найголовнішеті 10 маток ,як їх зробити?

Сделать из лучшего. Гадяч,  Хмельницк, Егошин. Разве мало питомников в стране? Насобирал можно, отфильтровать по крыльями и экстерьеру и работать с помощью ИО на первом этапе. По примеру Паланочка работать при отборе трутня из очень прошуктивных

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Патриот17 сказал:

Смешной Вы. Я не в теме, не настоящий директор чтоб составить хоть примерный бюджет племенного хозяйства.

Я не смешной - я грустный:umora:. Вы подали идею и просили задавать вопросы -  я и  задал:). Если идею нельзя выполнить практически - это всего лишь теория.

Изменено пользователем amator

Поделиться сообщением

15 часов назад, Патриот17 сказал:

:hmm:Питомник не мой:wave:. Ни чего о питомнике не могу сказать и я. На территории ни разу не был, но хотелось бы побывать , увидеть и понять что и как они делают, оценить их работу и профессионализм.Ни разу не пользовался ихними матками. Возможно в новом сезоне попробую их материал. В их магазине все дороже чем в иных пчеловодческий магазинах города, это факт. Единственное , что покупаю у них -трутневую вощину... 

Сделать из лучшего. Гадяч,  Хмельницк, Егошин. Разве мало питомников в стране? Насобирал можно, отфильтровать по крыльями и экстерьеру и работать с помощью ИО на первом этапе. По примеру Паланочка работать при отборе трутня из очень прошуктивных

А можно узнать телефон питомника.?? В Гадяче на днях будет собрание по УС. Приезжайте мы вас внимательно выслушаем. Точное число вам сообщу ЛС.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Саша@ сказал:

А можно узнать телефон питомника.?? В Гадяче на днях будет собрание по УС. Приезжайте мы вас внимательно выслушаем. Точное число вам сообщу ЛС.

http://p-agro.com.ua/ Ссылка на их сайт. Не поленитесь глянуть их цены на матки и пакеты.:ay: Вот это любят свою работу люди.

Буду ждать сообщения от вас о дате собрания. Если получиться приехать, то с удовольствием послушаю. но мне не чего сказать кроме написанного выше.  

Поделиться сообщением

http://p-agro.com.ua/ Ссылка на их сайт. Не поленитесь глянуть их цены на матки и пакеты.:ay: Вот это любят свою работу люди.

Буду ждать сообщения от вас о дате собрания. Если получиться приехать, то с удовольствием послушаю. но мне не чего сказать кроме написанного выше.  

Не поленился - глянул. Написано: "Матка українська" - цена.

На моей пасеке - все матки Украинские. Записывайтесь в очередь - буду раздавать даром (печатка сота мокрая, "желтизна" пчелы - 30-50%%):)!!!  И, самое интересное, если я их куплю, и  матки питомника будут мне давать пчел как у меня (или даже хуже), я не смогу предъявить никаких притензий - ведь матки дествительно Украинские:)!

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 06:31, amator сказал:

Я не смешной - я грустный:umora:. Вы подали идею и просили задавать вопросы -  я и  задал:). Если идею нельзя выполнить практически - это всего лишь теория.

Если назову сумму кто воплотит, воплотит практически? Воплощение теории в практику упирается только в сумму бюджета на год, на два?! :hmm:

4 часа назад, amator сказал:

Не поленился - глянул. Написано: "Матка українська" - цена.

На моей пасеке - все матки Украинские. Записывайтесь в очередь - буду раздавать даром (печатка сота мокрая, "желтизна" пчелы - 30-50%%):)!!!  И, самое интересное, если я их куплю, и  матки питомника будут мне давать пчел как у меня (или даже хуже), я не смогу предъявить никаких притензий - ведь матки дествительно Украинские:)!

Все они правильно написали, чтоб не доставали их глупыми вопросами по телефону и невысмеивали на форумах о принадлежности породы пчёл и маток. Я бы взял ваших маток, несколько десятков, будет чем ловушки натирать. Сейчас становиться в очередь, контакты доставки посылки, отправлять в личку?:wave: 

Поделиться сообщением

Если назову сумму кто воплотит, воплотит практически? Воплощение теории в практику упирается только в сумму бюджета на год, на два?! :hmm:

Все они правильно написали, чтоб не доставали их глупыми вопросами по телефону и невысмеивали на форумах о принадлежности породы пчёл и маток. Я бы взял ваших маток, несколько десятков, будет чем ловушки натирать. Сейчас становиться в очередь, контакты доставки посылки, отправлять в личку?:wave: 

1. Так и я о том! В предыдущем посту Вы расписали ряд мероприятий по очистке зоны питомника, а потом сами (см. выше) и убедили себя в том, что выполнить Ваши мероприятия невозможно :).

2. Глупых вопросов не бывает - бывают глупые ответы.(с) (меня так учили:).) Вы когда покупаете ботинки, зачем то (наверняка) их еще и меряете. Вот и я хочу, покупая матку, знать за что я плачу деньги. Посему я хочу что бы матковод (кормящий семью с торговли матками) мне писал: "Продаю маток соответствующей  породе УС на 70 (80, 90)%%", или "Матки ИО соответсвующие породе УС на 99%". Цены, естественно, соответсвуют %%. В таком случае "матководов-селекционеров" у нас резко поубавится, а качество материала улучшится, и я (с удовольствием) буду платить свои кровные, зная "ЦЕНУ СЛОВА" матковода давшего объявление. А так - кот в мешке. Покупал серого, мешок дома открыл - черный, но КОТ.

А маток Вам своих не дам - УБИЙЦА:umora:.

Поделиться сообщением

Цена на пакеты хорошая .;) Ценят свою работу :hmm:Название (Украинская матка )не добавить не убавить .:)

Поделиться сообщением

Только что, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Цена на пакеты хорошая .;) Ценят свою работу :hmm:Название (Украинская матка )не добавить не убавить .:)

И опять, "Бджолопакети" - это что??? Пакет с изображением пчел? Сколько рамок, сколько пчелы, сколько печатного? Это то, о чем писал выше - давай предоплату, а остальное - твои проблемы:). Ценить свою работу надо, но и уважай покупателя ( или депай вид) - он тебя кормит. Закон рынка

Поделиться сообщением

Мені вони маток не вислали...казали що пошта нова щось не те робить...а інші шлють і все гут...а з закарпаття готові тобі пакети хоч пішки звідти принести-тільки плати

Поделиться сообщением

С Владимиром Герцаком вчера общался касательно бессотовых. Пока думаю... Предварительная цена гривен 500-600 на середину мая.

Поделиться сообщением

2 часа назад, amator сказал:

: "Продаю маток соответствующей  породе УС на 70 (80, 90)%%", или "Матки ИО соответсвующие породе УС на 99%". Цены, естественно, соответсвуют %%.

Написать могут ,но как Вы будете определять % соответствия породе? Просто такому 1-2 не продавут,а остальные таких вопросов и задавать не будут.Есть критерии или соответствуют или нет ,а остальное от лукавого.В крайнем случае исходя из того что есть сделают коррекцю по требованичм к породному признаку.(а что  делать ,если в чистоте не найти?) С этой точки и начнут отсчет

Изменено пользователем андрейКАЕ

Поделиться сообщением

В 12.01.2017 в 23:29, Патриот17 сказал:

Сделать из лучшего. Гадяч,  Хмельницк, Егошин. Разве мало питомников в стране? Насобирал можно, отфильтровать по крыльями и экстерьеру и работать с помощью ИО на первом этапе.

Цитата

З командою ,поки говорили то всі за, як до діла то не чути... Так що не все так як хотілось. Але нічого лиха біда початок, все буде нормально

Це так, до прикладу.

В 12.01.2017 в 23:29, Патриот17 сказал:

По примеру Паланочка

;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас