Перейти к содержанию

Итальянская порода пчёл (A.m.Ligustica)


einar

Рекомендуемые сообщения

В 11.10.2017 в 16:25, konsul сказал:

Це трутень від 401, майже чорний, брюхо риже, а може зальотний.

То така чиста італійка, як свиня балерина:umora: :IMHO::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Пахомич сказав:

То така чиста італійка, як свиня балерина:umora: :IMHO::hi:

С Вами не поспориш.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВОДОК НА ПЛОДНУЮ МАТКУ ИТАЛЬЯНКУ ФИНСКОЙ СЕЛЕКЦИИ ( КАК УКАЗАЛ ПРОДАВЕЦ МАТОК ) . СДЕЛАН В НАЧАЛЕ АВГУСТА ОТВОДОК НА ТРИ ТАМКИ ПЕЧАТНОГО РАСПЛОДА.. ФОТОГРАФИИ 18 ОКТЯБРЯ. РАСПЛОДА НЕТ.  6 УЛОЧЕК ПЧЕЛЫ.  ПЧЕЛА НЕРВНАЯ  НАДО ДЫМАРЁМ УСМИРЯТЬ РЕГУЛЯРНО.  ДВЕ МАТКИ КУПИЛ. ВОТ ЭТА НЕРВНАЯ. А ВТОРОЙ ОТВОДОК НА ВТОРУЮ МАТКУ  ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЕ И ПЧЕЛА ПОЖЕЛТЕЕ ТАМ..

P_20171018_142048.jpg

P_20171018_143338.jpg

P_20171018_143346.jpg

 

P_20171018_143354.jpg

P_20171018_143359.jpg

P_20171018_143551.jpg

 

P_20171018_143610.jpg

P_20171018_143812.jpg

P_20171018_144150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТОРЙ ОТВОДОК ТОЖЕ 6 АВГУСТА НА ТРИ РАСПЛОДНЫЕ РАМКИ СДЕЛАЛ . . ПРИЧЁМ ЕГО ДОЛГО ГРАБИЛИ СОСЕДНИЙ УЛЕЙ. ПЕРЕПРОБОВАЛ МНОГО В БОРЬБЕ С ВОРОВСТВОМ . ПЕПРЕКРАТИЛОСЬ ПОКА НЕ НАКРЫЛ УЛЕЙ СЕТКОЙ И ПЕРЕНЙС НА 50 МЕТРОВ. И СРАЗУ ОЖИЛ ОТВОДОЧЕТ И РАСПЛОД ПОЯВИЛСЯ. ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЕ. ОСМОТР И ФОТО 18 ОКТЯБРЯ. 5-6 РАМОК ПЧЕЛЫ. МЁДА МАЛО. БУДУ КОРМИТЬ КАНДИ ЗИМОЙ.  ПЧЕЛО ПОЖЕЛТЕЕ СВОЙ СЕТРЫ МАТКИ.  РАСПЛОДА НЕТУ. ТЕМПЕРАТУРА ОКТЯБРЬ  ВОКРУГ  +10  ДЕРЖИТСЯ И ДОЖДЛИВО.

P_20171018_150836.jpg

P_20171018_150940.jpg

P_20171018_151033.jpg

 

P_20171018_151139.jpg

P_20171018_151159.jpg

P_20171018_151217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ПРОБУ ВЗЯЛИ ТРИ УЛЬЯ ИЗ ППУ ПОЛЬСКИЕ . ПОСМОТРИМ КАК ПЕРЕЗИМУЮТ ПЧЁЛКИ В НОВОЙ КВАРТИРКЕ И КАК УЛЬИ СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДУЮТ ЗА СЕЗОН СЛЕДУЮЩИЙ.

P_20171018_151310.jpg

P_20171018_155503.jpg

P_20171018_155514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Endriu сказал:

ОТВОДОК НА ПЛОДНУЮ МАТКУ ИТАЛЬЯНКУ ФИНСКОЙ СЕЛЕКЦИИ ( КАК УКАЗАЛ ПРОДАВЕЦ МАТОК ) . СДЕЛАН В НАЧАЛЕ АВГУСТА ОТВОДОК НА ТРИ ТАМКИ ПЕЧАТНОГО РАСПЛОДА.. ФОТОГРАФИИ 18 ОКТЯБРЯ. РАСПЛОДА НЕТ.  6 УЛОЧЕК ПЧЕЛЫ.  ПЧЕЛА НЕРВНАЯ  НАДО ДЫМАРЁМ УСМИРЯТЬ РЕГУЛЯРНО.  ДВЕ МАТКИ КУПИЛ. ВОТ ЭТА НЕРВНАЯ. А ВТОРОЙ ОТВОДОК НА ВТОРУЮ МАТКУ  ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЕ И ПЧЕЛА ПОЖЕЛТЕЕ ТАМ..

P_20171018_142048.jpg

P_20171018_143338.jpg

P_20171018_143346.jpg

Страшненько.  Хоть бы ночью не приснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Страшненько.  Хоть бы ночью не приснилось.

Судя по фото, пчела явно отселекционирована на строительство перемычек, никогда такого безобразия не видел. Сложновато будет с ней работать.

Если сравнивать это

10 часов назад, Endriu сказал:

 

P_20171018_142048.jpg

и это

 

59e771b676846_0730.thumb.jpg.c3a5e24fabc737f9248c942ee1ae47f6.jpg 

то ой...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, shersand сказав:

Судя по фото, пчела явно отселекционирована на строительство перемычек

Я заплакав. Цей допис несподівано зробив мій день яскравим і позитивним :umora:. Дякую Вам :az:. Хоча вчора, глянувши фото теж про це подумав... але посмішки не було ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Страшненько.  Хоть бы ночью не приснилось.

 

11 час назад, Endriu сказал:

ВОТОРЙ ОТВОДОК ТОЖЕ 6 АВГУСТА НА ТРИ РАСПЛОДНЫЕ РАМКИ СДЕЛАЛ . . ПРИЧЁМ ЕГО ДОЛГО ГРАБИЛИ СОСЕДНИЙ УЛЕЙ. ПЕРЕПРОБОВАЛ МНОГО В БОРЬБЕ С ВОРОВСТВОМ . ПЕПРЕКРАТИЛОСЬ ПОКА НЕ НАКРЫЛ УЛЕЙ СЕТКОЙ И ПЕРЕНЙС НА 50 МЕТРОВ. И СРАЗУ ОЖИЛ ОТВОДОЧЕТ И РАСПЛОД ПОЯВИЛСЯ. ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЕ. ОСМОТР И ФОТО 18 ОКТЯБРЯ. 5-6 РАМОК ПЧЕЛЫ. МЁДА МАЛО. БУДУ КОРМИТЬ КАНДИ ЗИМОЙ.  ПЧЕЛО ПОЖЕЛТЕЕ СВОЙ СЕТРЫ МАТКИ.  РАСПЛОДА НЕТУ. ТЕМПЕРАТУРА ОКТЯБРЬ  ВОКРУГ  +10  ДЕРЖИТСЯ И ДОЖДЛИВО.

P_20171018_150836.jpg

P_20171018_150940.jpg

P_20171018_151033.jpg

 

P_20171018_151139.jpg

P_20171018_151159.jpg

P_20171018_151217.jpg

ну и рамки .... с такой суши ,не пчелы ,а мухи будут (по размеру ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, konoval_am сказал:

Я заплакав. Цей допис несподівано зробив мій день яскравим і позитивним :umora:. Дякую Вам :az:. Хоча вчора, глянувши фото теж про це подумав... але посмішки не було ).

у меня тоже есть одна семейка достали уже, пленку приклеивают к рамкам мгновенно, только почистил рамки, ложу пленку, пока прошел все остальные улья дай думаю гляну а там пленку уже не отдерешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, BVL_Studio сказав:

у меня тоже есть одна семейка достали уже, пленку приклеивают к рамкам мгновенно только почистил рамки ложу пленку пока прошел все остальные улья дай думаю гляну а там пленку уже не отдерешь... 

Селекціонуйте їх :umora:. Бо за іншими ознаками добір робити вже буде досить банально. А по факту там, судячи з фото, просто не дали бджолі жодного шансу реалізувати свій будівельний потенціал. От і мусіли дівчата воскові дзеркальця свої ліпити де виходить. Всі верхні бруски рамок вкриті "побілкою". Дати б вчасно пару рамок вощини і картина була б інакшою :IMHO:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sashafart89 сказал:

 

ну и рамки .... с такой суши ,не пчелы ,а мухи будут (по размеру ) ;)

рамки да, старенькие, но по этих фото мне кажется  сама суш уже не первая в этих рамках  и не так уж и тёмная, по весне нужно постепенно менять вместе с рамками тогда и мостиков будет меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shersand сказал:

Судя по фото, пчела явно отселекционирована на строительство перемычек, никогда такого безобразия не видел......

судить так сразу нельзя, одно дело если пчела это делает только  для зимовки и ламать нужно раз в год весной, другое если регулярно, присмотритесь и замена рамок само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темных рамках матка с большим желанием откладывает яйца при наращивании в зиму.Бывает в светлые совсем не хочет ложить.Согасен с Николаем -не такие они уж и старые .Для зимовки может и лучше -теплее будут.Лишь бы на них не было следов поноса с прошлых зим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Endriu сказал:

 

Бросается в глаза кричащий текст.

Уважаемый,видимо у тебя проблемы со зрением или неумение пользоваться Caps-ом.В и-нет общении письма заглавными считаются дурным тоном и подразумевается такое как крик.

Попробуй не кричать.

На других форумах за подобное уже получил бы бан.Говорю как модератор другого ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера е смотрел Итальянку кордован 512 Ф1, єсть закрытий расплод, и яйца пятачок 10*15 см, думаю причина в том что на поле рапса 250га цветет много сурепки и пошол принос пильци активно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Monday, October 16, 2017 в 22:58, Kumpel сказал:

Але раптом у когось завалятися готовенькі скани, а я не в курсі ...:umora:

Где-то и сканы промеров есть,переданы вместе с матками,но они действительно где-то завалялись.Специально искать нет желания,а попадутся могу сбросить.

К весне напомни в личку этот разговор,могу просто закрутиться в делах-заботах и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tedo сказал:

Вчера е смотрел Итальянку кордован 512 Ф1...

Подробнее о 512-й можно?Чья это и что по характеристикам?

Или все-же опечатка в тексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMG 512,ф 1 трутневий фон Py307. (возможно) Подсаживалась матка в семю в средине июля, пчела полностю сменилась на даний момент, буду тестировать на следующей год.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Егор Юрьев сказал:

Бросается в глаза кричащий текст.

Уважаемый,видимо у тебя проблемы со зрением или неумение пользоваться Caps-ом.В и-нет общении письма заглавными считаются дурным тоном и подразумевается такое как крик.

Попробуй не кричать.

На других форумах за подобное уже получил бы бан.Говорю как модератор другого ресурса.

Может лучше подсказать,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Егор Юрьев сказав:

К весне напомни в личку этот разговор,могу просто закрутиться в делах-заботах и забыть.

Принято!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMG 512,ф 1 трутневий фон Py307. (возможно) Подсаживалась матка в семю в средине июля, пчела полностю сменилась на даний момент, буду тестировать на следующей год.  

Що таке трутневий Ру307 ?

Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КАЕ сказал:

Может лучше подсказать,?

Есть на каждом форуме Правила.При регистрации их надо бы прочитать перед тем как нажимать кнопочки.

Я и сказал что caps look-ом написанное это кричащее что-то и т.д.

Endriu,будьте любезны прочтите Правила данного форумах.Обратите внимание на п.2.5.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sesk сказал:


Що таке трутневий Ру307?
 

Могу ошибаться,но думаю что P307(приморский) бак.Проще спросить у AMG.Он же Андрей Григоренко по жизни,а на форуме ник realto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянка от Фабрицио, приехала с помощью Кузьмича, сегодня уплотнял в зиму.Идет на восьми рамках, без дыма не подходи.По цвету рыжая,рыжая.Забрал от нее две рамки, на одной остатки расплода и половина меда, и одну полномедную.Остальные все с медом, залиты на 80-100%, подкармливал сиропом, не более 10 литров.Так как меда предостаточно, думается что они еще и разбоем занимались, взятка не было, расплод вышел, медом все залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Итальянская порода пчёл (A.m.Ligustica)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...