Перейти к содержанию

Итальянская порода пчёл (A.m.Ligustica)


einar

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, yoksamytnyi сказал:

Есть такая пословица "каждый кулик хвалит своё болото",Анатолий не стал исключением,я просто удивляюсь почему молчат итальяшники.

Вы думаете оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Санич сказал:

так и бакфаст не очень то економит

Я не раз показывал фото бака и итальянки , которые зимовало рядом под снегом , в абсолютно одинаковых условиях, разницы по потреблению кормов не заметил. Бак даже на неделю раньше расплод погнал.Итальянка засеяла примерно 2 го марта.

20170112_101046.jpg.b73e69c75f92fdb1572511b7a48b2088.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tolik2362 сказал:

не которые линии баков порвут итальянку

В итальянки тоже много линий,просто мы о  ней (или их) еще мало знаем,я бы сказал  даже ничего не  знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, yoksamytnyi сказал:

Есть такая пословица "каждый кулик хвалит своё болото",Анатолий не стал исключением,я просто удивляюсь почему молчат  итальяшники.

Так их пока еденицы .Те кто зимовал 

Вот с новым поступлением из Италии и наших украинских дочек от них  итальяшников прибавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, РУТ-61 сказал:

В итальянки тоже много линий,просто мы о  ней (или их) еще мало знаем,я бы сказал  даже ничего не  знаем.

РУТ , чес слово....

Как малые дети:umora:

Иногда зайдя в эту тему , кажется что в песочнице.:hmm:

Но по сути поста, абсолютно согласен.

Кто ищет, тот найдёт. 

Главное лигустику в стратосферу не запускать, и все будет Украина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, РУТ-61 сказав:

Діло геть не в моді... Це інше,намагання кожної розумної людини заглянути "за горизонт",провірити,помацати своїми власними руками,не довіряючи чужим висновкам-всежтаки ми ГОМО САПІЕНС !!!

гомо то може так,а от чи сапієнс:hmm:

25 хвилин тому, Кузьмич сказав:

РУТ , чес слово....

Как малые дети:umora:

Иногда зайдя в эту тему , кажется что в песочнице.:hmm:

Но по сути поста, абсолютно согласен.

Кто ищет, тот найдёт. 

Главное лигустику в стратосферу не запускать, и все будет Украина!

я по ходу інвентарь для італьянки почав скупляти,паяльна лампа,молоток з широкою платформою,кажуть ще ТП потрібен:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, yoksamytnyi сказав:

А бакфаст?Это не мода?

це початок тієї ж хвороби

все сказане є особистою думкою,та не має наміру реально лупити всьо жовте молотком,на дурне нема часу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miro сказал:

це початок тієї ж хвороби

все сказане є особистою думкою,та не має наміру реально лупити всьо жовте молотком,на дурне нема часу

Но по отзывам о зимовке итальянки этой зимой,то может и никакая это не хвороба:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, miro сказал:

гомо то може так,а от чи сапієнс:hmm:

 

Сильнее поста я за время пребывания на форуме не читал.Респект .Такое маленькое предложение ,но сколько за ним можно разглядеть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2017 в 08:24, miro сказал:

гомо то може так,а от чи сапієнс

Сапіенс,сапіенс-інакше вони нас держалиб у вуликах,годували нас,від всяких паразитів оберігали,молодих гарних самочок нам безперебійно доставляли для ромноження і на форумах розказували у кого чиї кращі...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 22:15, tolik2362 сказал:

скорее всего на обогрев гнезда потому как эта пчела не готова к таким холодам как у нас во второй половине мая заморозки 

Если уходит много меда, а пчелы мало значит у Вас рождается пчела которая мало живет, вчем причина скоротечности ее бытия - может вода пересоленая или сильно жесткая, может у Вас пчел крадут (видео смотрел бывает такое). Своим корма не ставил с августа прошлого года, ставлю третий корпус пчелы валом у кордована не могу Вашу проблему понять, хотя может у Вас и не итальянка, а??? Продали Вам кота в мешке!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2017 в 09:58, yoksamytnyi сказал:

Но по отзывам о зимовке итальянки этой зимой,то может и никакая это не хвороба:az:

Нормальна зимівля . Матка італійка лігустика виведена в вересні і спарувалась на початку жовтня 2016 року. Добре перезимувала і показала хороші результати на ранньому медозборі з ярого ріпаку в Київській області.

https://www.youtube.com/watch?v=4vXHoWYm_Tw

https://www.youtube.com/watch?v=dJQcwy30WHQ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кагарлик сказал:

Очень хорошо лигустика поработала,спору нет!Я сам жду когда мои кордованши облетаются,тоесть начнут сеять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yoksamytnyi сказал:

Очень хорошо лигустика поработала,спору нет!Я сам жду когда мои кордованши облетаются,тоесть начнут сеять

Варротолерантна і тройзек 1075 показала ще кращі результати на ріпаку просто камера сіла і не зняв відео при відкачці .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кагарлик сказал:

Варротолерантна і тройзек 1075 показала ще кращі результати на ріпаку просто камера сіла і не зняв відео при відкачці .

Так по Вашему итальянка уступает карнике на рапсе,я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yoksamytnyi сказал:

Так по Вашему итальянка уступает карнике на рапсе,я правильно понял?

На ріпаку да, а дальші буду тестувать і постараюсь відео зробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RAN сказал:

Если уходит много меда, а пчелы мало значит у Вас рождается пчела которая мало живет, вчем причина скоротечности ее бытия - может вода пересоленая или сильно жесткая, может у Вас пчел крадут (видео смотрел бывает такое). Своим корма не ставил с августа прошлого года, ставлю третий корпус пчелы валом у кордована не могу Вашу проблему понять, хотя может у Вас и не итальянка, а??? Продали Вам кота в мешке!! 

Действительно в этом году проблем проблем много особенно погода  по поводу материала то он я думаю не подделка потому как у этого человека берет его весь форум :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Кагарлик сказал:

 

На 9 день выхода с маточника,некоторые кордованы начали сеять,одна уже одну сторону дадановской рамки настрочила,и главное,что меня поразило без пропусков:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yoksamytnyi сказал:

 меня поразило без пропусков:ay:

Сеют без пропусков в белых сотах даже в августе.:hi::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Кузьмич сказал:

Сеют без пропусков в белых сотах даже в августе.:hi::ay:

Ну я привык,что домашние матки рассеиваются постепенно и  всегда кое-где,то там,то на другую рамку перебегут,а эта пока одну сторону не засеяла на другую сторону не перешла:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yoksamytnyi сказал:

Ну я привык,что домашние матки рассеиваются постепенно и  всегда кое-где,то там,то на другую рамку перебегут,а эта пока одну сторону не засеяла на другую сторону не перешла:ay:

У меня такой вопрос,а никто не пробывал выводить f2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, yoksamytnyi сказав:

У меня такой вопрос,а никто не пробывал выводить f2?

Завтра має вийти одна Ф2 з маточника, а масовий вихід заплановано на 4 червня. Ось і будем дивитись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Mihail-ves сказал:

Завтра має вийти одна Ф2 з маточника, а масовий вихід заплановано на 4 червня. Ось і будем дивитись.

Было б очень интересно узнать,напишите какие по окрасу матки повыходили,похожи все на маму или какой процент похож 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузьмич сказал:

Сеют без пропусков в белых сотах даже в августе.:hi::ay:

Подтверждаю так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замотался я, нуки выставил на 5й день, так вот; Италия не потянула, а бакам побарабану.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Итальянская порода пчёл (A.m.Ligustica)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...