Перейти к содержанию

Экзотические растения


Рекомендуемые сообщения

Хто чув про таку рослину, як синяк вильдпрета? Кажуть дуже посухостійка, любить сонце витримує морози до -15, росте до 3 м, родич нашого синяка( матеріал з вікі) В принципі під снігом має зимувати і в нас. Де дістати? post-4252-1356963971_thumb.jpgpost-4252-1356963648_thumb.jpg post-4252-1356963698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что очень удручает,-пока мои софоры начнут медоносить по-взрослому,мне будет уже лет восемьдесят,а в этом возрасте мне останется только радоваться по-детски...
Не переживайте, чим більше посадите саджанців тим менше Вам буде років у момент досягнення необхідного результату. Прохання: коли надумаєте копати сіянці повідомте, будь ласка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто чув про таку рослину, як синяк вильдпрета? Кажуть дуже посухостійка, любить сонце витримує морози до -15, росте до 3 м, родич нашого синяка( матеріал з вікі) В принципі під снігом має зимувати і в нас. Де дістати? post-4252-1356963971_thumb.jpgpost-4252-1356963648_thumb.jpg post-4252-1356963698_thumb.jpg
Растение растёт в субальпийской зоне ущелий горы Тейде.
Те?йде (исп. Teide) — вулкан на острове Тенерифе, самая высокая точка Испании. Высота — 3718 м, относительная высота над дном Атлантического океана — 7500 м, является высочайшей вершиной в этом океане. Остров Тенерифе является третьим по объёму вулканическим островом в мире.
Растение может использоваться для украшения садов, но не переносит низких температур. Ценится пчеловодами, поскольку производит в большом количестве пыльцу и нектар. Дуже я сумніваюсь що воно в нас буде рости... хіба що в Криму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачте, але і еводія здаэться з теплих країв, та ж намагаються виростити, а тут двохрічна рослина- перша ж зима показала, може чи ні... Та й пишуть же витримує до -15, в сніжну зиму перезимує, можна для початку вирощувати як декоративну, роздавати сусідам, на зимуукривати, а там дивись акліматизуєтьсі і по пустирях піде :ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачте, але і еводія здаэться з теплих країв, та ж намагаються виростити, а тут двохрічна рослина- перша ж зима показала, може чи ні... Та й пишуть же витримує до -15, в сніжну зиму перезимує, можна для початку вирощувати як декоративну, роздавати сусідам, на зимуукривати, а там дивись акліматизуєтьсі і по пустирях піде :ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole::ole_ole:
Звичайно що спробувати варто.... пошукаю... можливо знайду насіння.... :hi: Знайшов..... 2 насінини - 13 грн. + доставка 8-10 грн :wave: Ось інструкція...
Семена замочить в теплой воде со стимулятором на 6 часов и посеять под стекло, проветривать, поливать.Семена прорастают через 2-3 недели после посева. Подросшее растение пересаживают в подготовленный контейнер. Когда потеплеет выносят в сад и прикапывают, На зиму заносят в теплицу или помещение. На следующий год при потеплении вновь поселяют на улице
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибачте, але і еводія здаэться з теплих країв, та ж намагаються виростити, а тут двохрічна рослина- перша ж зима показала, може чи ні... Та й пишуть же витримує до -15, в сніжну зиму перезимує, можна для початку вирощувати як декоративну, роздавати сусідам, на зимуукривати, а там дивись акліматизуєтьсі і по пустирях піде

Вимерзає вже четвертий рік, правда кожного року відростає знову, тому вищими 50 см не росте, а коли цвітіння почнеться не відомо :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
Вимерзає вже четвертий рік, правда кожного року відростає знову, тому вищими 50 см не росте, а коли цвітіння почнеться не відомо

А якщо рослини засипати листям? Може й не підмерзне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

В мене на дачі дружина плекається ось такими еремурусами.Бджілки в захваті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А якщо рослини засипати листям? Може й не підмерзне?

У меня на пасеке растет инжир, каждую осень обрезаю, оставляя 25-30 см и укрываю как виноград. Плоды получаю и даже ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене на дачі дружина плекається ось такими еремурусами.Бджілки в захваті.

:ooops::dntknw:  Видно щось не вийшло ? Ілюстрайія де?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на пасеке растет инжир, каждую осень обрезаю, оставляя 25-30 см и укрываю как виноград. Плоды получаю и даже ем.

Да, чого тільки на світі не буває! :dntknw: А я думав, що інжир суто субтропічна рослина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...
В 17.11.2015 в 12:19, ДобровоЛ сказал:

Да, чого тільки на світі не буває! :dntknw: А я думав, що інжир суто субтропічна рослина!

У нас есть небольшой опытный участок в парке. Весной посадили разные саженцы однолетки. Очень хороший уход. Все дали большой прирост как для первого года, но инжир обогнал всех. Прямо деревина вымахала с толстыми ветками. Я не знаю сортов, наблюдаю еще один инжир, тоже растет как на дрожжах, но плоды убрали еще летом, может дичка какая. Я к подобным экспериментам равнодушен, вспоминаю как приятель с Сахалина рассказывал типа - Какие у вас здесь крупные вишни! 

- Та не, это у нас яблоки такие.

Сейчас пошла мода на Зизифус, сосед все предлагает отростки. Угостил плодами типа большие желуди. На вкус никакие. Главное, все время повторять, что очень лечебные и от давления помогают. За-то шикарные арбузы перевелись, выращивают шо попало. В этом году купили 3 арбуза. По вкусу 2 еще ничего, а один слегка сладковатый. А помидоры? Нет слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...