Перейти к содержанию

Вільне володіння зброєю в Україні


kochut

Рекомендуемые сообщения

90% неадекватів тягають з собою якщо не пістолет, то ніж або биту. Можливо, стримуючим фактором для них буде те, що воно не знатиме, чи є в кишені якого небуть "ботана", кандидата на потенційну жертву, зброя, чи немає.
А к тем кто не умеет или не хочет обращаться с оружием, приставить по вооруженному охраннику за счет бюджета.
Але в нашій державі ніколи не дозволять носіння вогнепальної зброї :IMHO: . Керувати легше "бидлом", але якщо кишеню відтягує пістолет, то ніхто себе бидлои не відчуватиме.. навіщо слугам народу такі складності? :)
И правильно сделают. И только по тому, что это больше защитит народу от произвола вооруженных не легальным оружием отморозков, чем вооруженным легально не "бидлом" легально вооруженных отморозков. И что Вы будите говорить тем родителям, чьих детей, отморозок будет расстреливать как куропаток в школьном дворе или на пляже при отдыхе. Мотивируя это протестом против заселения страны эмигрантами. И что же вооруженные прохожие не защитили тех детей.
В нас навіть захищати себе від неадекватів( голими руками або підручними засобами)- собі дорожче. Тому все, що нам лишається- розслабитися й отримувати задоволення від процесу. Або збирати гроші на загранпаспорт.
Да действительно, если у Вас так обстоят дела, надо ставить вопрос о ношении огнестрельного оружия на территориях отдельных штатов областей. Если у вас уже других способов пресечения преступности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к тем кто не умеет или не хочет обращаться с оружием

Это их проблеммы, с чего я должен подстариватся под тех, кто не умеет и не хочет? Или пускай учатся или...
И только по тому, что это больше защитит народу от произвола вооруженных не легальным оружием отморозков, чем вооруженным легально не "бидлом" легально вооруженных отморозков.

Отморозкам и сейчас достать оружие- не проблема :) А вот тем, кто от них хочет защитися- проблема... :dntknw:
Если у вас уже других способов пресечения преступности нет.

Нет других способов.. Вы ТВ не смотрите? В Одессе 2 месяца не хотели брать под стражу двух.. человек, которые изнасиловали 14-ти летнюю девочку ( и при этом в перекурах об неё сигареты тушили). И только, когда народ вышел с митингами под мэрию- пообещали посадить. Оксану Макар- помните? Судью, с отрубленной головой? А пьяные менты, давящие людей машинами и при этом делают виноватых пешеходов?
надо ставить вопрос о ношении огнестрельного оружия на территориях отдельных штатов областей.

ОК. Пусть у меня в штате области разрешают. Я готов. :UA: Но только- не разрешат . Побоятся :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного статистики

БОЛГАРИЯ Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.
Конечно, будет спад. Каким бы отморозком не был отморозок, а никому не хочется получить пулю от предполагаемой жертвы :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думки американця

Недавно выпал случай пообщаться с американцем. Не отличилась я оригинальностью и спросила его, что он думает о том, стоило бы запретить ношение оружия в США. На что он мне ответил: "Я думаю, что люди могут владеть оружием, но цена патронов должна быть огромной. Допустим, цена одной пули будет 10 000 долларов. Тогда человек перед каждым выстрелом задумывался куда сильнее, чем сейчас".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б :hunter: андити володіють нелегалом .А кілер не піде оформлювати зброю в відповідні органи,замучится бігати по кабінетам. http://tochok.info/forum/style_emoticons/default/opr06K9M.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уявимо таку ситуацію: якийсь поважний посадовець (депутат, прокурор, олігарх ... або їх родичі) збивають насмерть 2 ваших дітей на пішохідному переході. І суд або розглядає справу 2-10 років, або взагалі знаходять 50 свідків які кажуть, що діти були не на переході, а водій взагалі повільно їхав... Результат - винуватець злочину на свободі ще й єхидно вам посміхається. Припускаю, що з відчаю, батько може десь дістати (купити) пістолет і когось вбити ... мінімум - водія, що збив дітей; максимум - водія, суддю, слідчого, даішника, прокурора ... якщо будуть відбуватись такі випадки, то судова система перед страхом особистої смерті суддів буде намагатися працювати у правовому полі. тут ще грає роль наш менталітет і десятиліття радянської влади яка придушувала будь-яку свободу і поширювали страх. чеченець у вище описаній ситуації так би і зробив, бо там свій менталітет... для кровної помсти можна обійтись і без пістолета, але з вогнепальною зброєю, в стані єффекта, це зробити простіше ІМХО ситуація умовна, але схожа на убийство авиадиспетчера компании скайгайд питера нильсена

Судебные процессы по делу «Скайгайд» В мае 2006 года начался судебный процесс по обвинениям в адрес восьми сотрудников компании. Окончательное решение было вынесено в сентябре 2007 года. Четверо менеджеров «Скайгайд» были признаны виновными в причинении смерти по неосторожности. Трое из них были приговорены к условному заключению, один — к штрафу. Четверо других обвиняемых оправданы.
Авиадиспетчер, управлявший столкнувшимися самолётами, был убит на пороге своего дома 24 февраля 2004 года. По подозрению в убийстве был арестован Виталий Калоев, потерявший в катастрофе жену и двоих детей. 26 октября 2005 года он был признан виновным в убийстве и приговорён к восьми годам заключения
Віталій з Північної Осетії... тобто, зброя може бути і стимулом для чесного правосуддя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От був я свідком такого випадку: на перехресті водій і пішоход хтось когось не пропустив (пізно побачив і не поняв хто там правий хто ні). Почалась мовна перепалка, потім невеличка бійка і розійшлись. В результаті всі цілі і з зіпсованим настроєм. А не дай Бого у когось із низ була б зброя... :dntknw:
У меня легальный травмат наверное уже лет десять.По людям не стрелял за это время.Нельзя сказать,что конфликтов не было.Но вот повода достать,а следовательно и стрельнуть я не нашел.Не нашла моя голова.Года три вообще его в руки не брал,уразумев,что это лишний груз под мышкой. Был-бы боевой,носил-бы
У нас пів країни неадекватних людей і я категорично проти зброї в приватних руках... :IMHO1:
неадекватных людей.Нормальный закон об оружии нужен.А то что Вы против оружия в частных руках,совсем не говорит о том.что его там нет сейчас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет проводиться перед выдачей разрешения полная психологическая и наркотическая экспертиза человека-я за. Также возрастной порог должен быть не менее 25 лет. У нас молодежь уже в 10 утра ходит с стекляными глазами, а на вечер вообще невменяемы. Хорошо что не все поголовно, но и не мало. А одного дурака хватит чтобы искалечить жизнь десяткам, возомнив себя ковбоем. Имею в владении три огнестрела, из них один карабин. Но даже на пасеке ружье держу для отгона щурок, и иногда ночью в небо пальнуть чтобы собаки успокоились. А так возле входа в спальный вагончик, для непрошеных гостей стоит черенок от лопаты да пара собак хороших дремлют. Всяко бывало. И пьяные по ошибке заезжали, и местные на "розбор" приходили ( якобы мои пчелы их "бомбят") но не доходило даже до черенка :) , не то чтобы за ружье хвататься. Жене купил электрошокер....кум под шафе на себе решил попробовать...до сих пор в руки брать боится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит: — Спили мушку, сынок. — А это-то ещё зачем, дед?! — Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким, как ты. Но однажды у меня закончились патроны. Подошли ко мне трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок. *** Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному: — Билл? — Да, Гарри? — Что это было, Билл? — Это был Неуловимый Джо, Гарри. — А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл? — Потому что его никто ещё не поймал, Гарри. — А почему его никто ещё не поймал, Билл? — Да кому он нужен, Гарри... Я вот чё подумала… Считается, что свободная продажа и свободное ношение оружия – это краеугольный камень американской свободы. Человек с ружьём, в американском варианте – с револьвером, чувствует себя увереннее, зная, что может защитить себя, своих близких, свой дом. И одновременно это сдерживающий фактор – типа, каждый десять раз подумает, прежде чем достать свой ствол – а ну как у противника тоже есть?.. То то же. У нас – низ-зя… Тока отдельным людям по спец разрешениям… ну и, там, охотникам всяким – гладкоствольное и т.п. Правда, в последнее время таких отдельных людей стало побольше… И я вот чё подумала – а может, разрешить? А?.. Ну а чё – вон, за руль даже блондинок пускают. Сдал на права и езди себе на здоровье. Так и тут – закончил стрелковую школу, сдал экзамен – стрельба стоя, лёжа, на ходу, по движущейся мишени и т.д. Получил право на ношение, купил себе пистолет, автомат, гранатомёт, базуку – сразу чувствуешь себя как-то увереннее… И давай защищать себя, семью… да в принципе, не важно – кого. Главное, что – дело-то благородное… Всё равно ведь покупают, достают, стреляют... А ещё я подумала – лучше сделать так: продать оружие всем желающим, остальных жителей эвакуировать на пару дней, полицию из города вывести – подальше от соблазна… и всё. Потом останется только трупы убрать – тишина, порядок, красота, лепота… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе пистолет, автомат, гранатомёт, базуку
На пулеметик-то бумажка имеется?? :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пулеметик-то бумажка имеется??

А как же! :) Вот сижу с напильником в задумчивости, пилить мушку или погодить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобто, зброя може бути і стимулом для чесного правосуддя!

Для цього достатньо сокиру покласти в сумку... ( чи льодоруб)))для тих хто хоче наводити поядок у правосудді
Нормальный закон об оружии нужен

Справа - не в законі. При теперішніх законах і такій кількості міліції за пів року можна половити всіх бандитів, наркоторговців... і не стояло питання про потребу зброї в населення... На теперішній час більш імовірно і небезпечніше ні зашо попасти в міліцію , ніж напад бандитів... для простих людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для цього достатньо сокиру покласти в сумку... ( чи льодоруб)))для тих хто хоче наводити поядок у правосудді
Или кастет,заботливо завернутый в черновичек плана развития районного пчеловодства
Справа - не в законі. При теперішніх законах і такій кількості міліції за пів року можна половити всіх бандитів, наркоторговців...
гопоту с кастетами обовъязково...
і не стояло питання про потребу зброї в населення... На теперішній час більш імовірно і небезпечніше ні зашо попасти в міліцію , ніж напад бандитів... для простих людей
Дело,конечно,не только в законе.Но он нужен,потому как сейчас его нет совсем,никакого,только старая милицейская инструкция.Он нужен,как план развития пчеловодства в отдельно взятом районе .Я на своем веку приводов в милицию не припомню,а вот с гопотой встречался.А почему не переловили,это вопрос.А как можно.Ведь у самого начальника штаба.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кастет,заботливо завернутый в черновичек плана развития районного пчеловодства

гопоту с кастетами обовъязково...

Ведь у самого начальника штаба.....

Ну и "цепануло" Вас, Igl! :blink:... А, вроде, не из трусливого десятка :dntknw: . Все-таки "травмат" покруче будет :ay: . Хотя... эти "свободовцы" - такие непредсказуемые хлопці, шо прийдеться мушки спиливать и у "травмата" и у Бомбусовского кулемета :umora:;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кастет,заботливо завернутый в черновичек плана развития районного пчеловодства

гопоту с кастетами обовъязково...

Ведь у самого начальника штаба.....

Ну и "цепануло" Вас, Igl! :blink:... А, вроде, не из трусливого десятка :dntknw: . Все-таки "травмат" покруче будет :ay: . Хотя... эти "свободовцы" - такие непредсказуемые хлопці, шо прийдеться мушки спиливать и у "травмата" и у Бомбусовского кулемета :umora:;):hi:
:umora: Добре що я не написав про свій обріз в шкафу і кулемет в копиці сіна ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти "свободовцы" - такие непредсказуемые хлопці
Я излагал не про политику,а про соблюдениение законов.И если юношу завтра возьмут за задницу(он правда думает,что он скажет,что идет сдавать кастет в милицию,и его лагидно отпустят)не надо потом трындеть про политычни переслидування.Непредсказуемость поведения свойственна многим типам,как-бы это сказать,"расстройств"психики.
я не написав про свій обріз в шкафу і кулемет в копиці сіна ;)
Лучше скажи где план розвытку
пилить мушку или погодить?
Ставь оптический :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь оптический opr06K9J.gif

C оптикой больнее будет :IMHO1: ... Без оптики и без мушки - безопасней ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти "свободовцы" - такие непредсказуемые хлопці
Я излагал не про политику,а про соблюдениение законов.
Тобто ви вважаєте що на сьогоднішній момент в Україні працюють всі закони в однаковій мірі до всіх громадян? Тоді ви живете в щасливій країні... і я в такій хочу...
И если юношу завтра возьмут за задницу(он правда думает,что он скажет,что идет сдавать кастет в милицию,и его лагидно отпустят)не надо потом трындеть про политычни переслидування.
Якщо ви вважаєте що міліція зуміє захистити вас і вашу сім'ю ви можете про зброю не думати. А я от не впевнений, тому для підстраховки ношу газовий балончик - завжди. А те що вам дуже муляє я беру тільки коли знаю що буду ходити по темним провулкам і може бути потасовка. Ви 'igl' читати навчіться. І щоб вас так не мучив начальник штабу хочу вас заспокоїти - посада начальника штабу тимчасова і після закінчення виборів скасовується (надіюсь тепер вибудете спати спокійніше :umora: принаймі до наступних виборів ) :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю що буду ходити по темним провулкам і може бути потасовка.

Що законослухняний громадянин робить в темних закутках ? :dntknw:;):umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобто ви вважаєте що на сьогоднішній момент в Україні працюють всі закони в однаковій мірі до всіх громадян?
Если Вы меня пытаетесь завести в какую-то отвлеченную дискуссию,то я туда не пойду.Ответьте конкретно за себя.Вы осознанно нарушаете закон,таская с собой холодняк?
для підстраховки ношу газовий балончик - завжди.
Это хорошо,тут и мушку срезать не надо...
А те що вам дуже муляє
Ошибаетесь.Мне более интересен план.И его мисце схову.
я беру тільки коли знаю що буду ходити по темним провулкам і може бути потасовка.
Я так понимаю,это спилкування з виборцями?
І щоб вас так не мучив начальник штабу хочу вас заспокоїти - посада начальника штабу тимчасова і після закінчення виборів скасовується (надіюсь тепер вибудете спати спокійніше :umora: принаймі до наступних виборів ) :hi:
Шо,и пентиум допотопный забрали?Не,начальник штаба,это как генерал-на всю жизнь.Спокойный сон гарантирует только уплата всех налогов.Это Вам скажет любой фининспектор.Как у Вас с этими,налогами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы меня пытаетесь завести в какую-то отвлеченную дискуссию
Не тіште себе, як раз з вами дискусію вести не реально, оскільки ви весь час спригуєте на інші теми
Ответьте конкретно за себя.
Я вам вже відповів. Повторюю ще раз - навчіться читати
для підстраховки ношу газовий балончик - завжди.
Это хорошо,тут и мушку срезать не надо...
Як можна вести дискусію з людиною в якої всі думки проходять через ..опу
я беру тільки коли знаю що буду ходити по темним провулкам і може бути потасовка.
Я так понимаю,это спилкування з виборцями?
І з виборцями також..... ви ж знаєте який виборець у Партії Регіонів....? Весь у свого пахана.... інколи приходиться розмовляти на їхній мові... по іншому не розуміють
Шо,и пентиум допотопный забрали?Спокойный сон гарантирует только уплата всех налогов.Это Вам скажет любой фининспектор.Как у Вас с этими,налогами?
Що вам до чужих податків? Ви свої заплатіть і спіть спокійно. Пентіум працює во всю...... бореться з "покращенням" :hi: "Шо", "Га" я так розумію що ваш петніум орфографію поки що не освоїв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

що ваш петніум орфографію поки що не освоїв
А Ваш петниум уже?
І з виборцями також..... ви ж знаєте який виборець у Партії Регіонів....?
Я думал,у Вас там большинство
Ви свої заплатіть і спіть спокійно.
Так я и не шастаю по ночам казна-де
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І з виборцями також..... ви ж знаєте який виборець у Партії Регіонів....?
Я думал,у Вас там большинство
Більшість, але з меншістю виховну роботу проводити також треба ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо прийдеться мушки спиливать и у "травмата" и у Бомбусовского кулемета :umora:;):hi:
Напугали,конечно.Расскажу Вам анекдотец. Пришли к Змею Горынычу звери,жалуются,что появился в лесу некий зверь,никому прохода не дает,трахает всех.Ну Змей,ясное дело,вылетает на место,посмотрел на зверька,дыхнул на него пламенем,аж шерсть поплавилась."Ну,что,страшно?"-спрашивает. Зверек:"Страшно,страшно..............Первый раз такого страшного трахать буду"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...