Перейти к содержанию

Вільне володіння зброєю в Україні


kochut

Рекомендуемые сообщения

преступность упала в разы!!! над этим стоит задуматься. :IMHO1:
Большой процент преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения :friend_drink: , а пьяному море по колено и нет разницы, :hunter: есть оружие для защиты у жертвы или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал статью там приведен опыт одной из стран постсоветского пространства. они разрешили свободную продажу нарезного оружия. преступность упала в разы!!!

В інтернеті можна писати кому що треба... Це писали ті, хто хоче заробити на виробництві і продажі зброї... :IMHO1:
Как передает корреспондент «Комментариев», такое мнение на пресс-конференции высказал председатель наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин. Эксперт привел пример России, где после принятия аналогичного закона «теперь не знают, как избавиться от травматического оружия, потому что стреляют везде». Как считает Учайкин, такая ситуация вызвана тем, что резиновые пули после выстрела невозможно идентифицировать и как следствие контролировать. «Каждый день в Украине кого-то убивают из травматического оружия... Само название «нелетальное оружие» вводит людей в заблуждение и люди не воспринимают это оружие серьезно. Однако при несоблюдении дистанции стрельбы, все может закончиться летальным исходом. Если резиновая пуля попадет в глаз с дистанции менее трех метров, человек будет убит, если пуля попадет в висок – человек будет убит, резиновая пуля может пробить джинсы и травмировать артерию, и последствия будут такие же»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой процент преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения opr06KWX.gif , а пьяному море по колено и нет разницы, opr06L2L.gif есть оружие для защиты у жертвы или нет

Нужно ввести сухой закон и выдать всем оружие. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой процент преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения opr06KWX.gif , а пьяному море по колено и нет разницы, opr06L2L.gif есть оружие для защиты у жертвы или нет

Нужно ввести сухой закон и выдать всем оружие. :)
Вот будет порядок :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой процент преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения , а пьяному море по колено и нет разницы, есть оружие для защиты у жертвы или нет

извините, а кто призывает пяниц отстреливать??? это будет превышение. а вот кода в дом влезли и громят все налево направо, жену, детей.... (тьфу-тьфу чтоб не сглазить) вот тут и задумаешся... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой процент преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения , а пьяному море по колено и нет разницы, есть оружие для защиты у жертвы или нет

извините, а кто призывает пяниц отстреливать??? это будет превышение. а вот кода в дом влезли и громят все налево направо, жену, детей.... (тьфу-тьфу чтоб не сглазить) вот тут и задумаешся... :IMHO1:
А про превышение мер сомообороны забыли :az:Ноги надо тренировать а не глазомер Вовремя смыться прихватив жену и детей тогда точно не посадят А руЖЖО бросить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а кто призывает пяниц отстреливать??? это будет превышение. а вот кода в дом влезли и громят все налево направо, жену, детей.... (тьфу-тьфу чтоб не сглазить) вот тут и задумаешся...

yochik71, решать вам :hi: Но .... во-первых, у нас посадят. Во-вторых, по закону оружие должно храниться и транспортироваться в разобранном состоянии - а успеете ли вы его собрать и зарядить, когда нужно будет? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Как передает корреспондент «Комментариев», такое мнение на пресс-конференции высказал председатель наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин. Эксперт привел пример России, где после принятия аналогичного закона «теперь не знают, как избавиться от травматического оружия, потому что стреляют везде». Как считает Учайкин, такая ситуация вызвана тем, что резиновые пули после выстрела невозможно идентифицировать и как следствие контролировать. «Каждый день в Украине кого-то убивают из травматического оружия... Само название «нелетальное оружие» вводит людей в заблуждение и люди не воспринимают это оружие серьезно. Однако при несоблюдении дистанции стрельбы, все может закончиться летальным исходом. Если резиновая пуля попадет в глаз с дистанции менее трех метров, человек будет убит, если пуля попадет в висок – человек будет убит, резиновая пуля может пробить джинсы и травмировать артерию, и последствия будут такие же»

травматика это почти тоже самое что пневматика. :IMHO1: в том смысле что вроде как не боевое огнестрельное и можно применять где попало и когда угодно... потому и стреляют везде... а когда в руках будет боевое и его владелец прошел, как положено(а не как всегда заочно), медкомиссию, нарколога, психиатра, прошел обучение правил пользования оружия, практические курсы стрельбы и сдал экзамены по уголовной ответственности за применение.... вот тогда и будет больше порядка... :IMHO1:
а успеете ли вы его собрать и зарядить, когда нужно будет? sad.gif

в армии служил, с оружием дело имел, соберу!!! :wave: а по поводу посадят!?!?!? всего навсего нужен хороший адвокат и после выстрела грабитель должен упасть в твоем дворе а не за забором!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди не знают, что такое огнестрельное оружие.

Я лично за, но только под жестким контролем органов. :IMHO1: Аргументы следующие: ни для кого не секрет что бандюки разных мастей имеют какое либо оружие и пользуются им в своих преступных целях.
Купите и Вы себе, закон не запрещает.
Как думаете, после официального разрешения и начала продажи такого оружия они будут в дома лезть или на улицах преступления совершать с прежним рвением,
Вот именно тогда преступный элемент, точно будет носить оружие официально.
или всетаки начнут думать: а вдруг у их жертв есть оружие и они могут ответить???
А кто сейчас мешает, десятку мужиков, в автобусе ответить распоясавшемуся молодчику. Я однажды предложил присутствующему в автобусе старлею платок жены, чтобы он прикрыл погоны и глаза. А «накуренного героя» выкинул из автобуса. А вот если бы он вытащил пистолет или калаша, я бы навряд это сделал. Даже если бы и у меня было оружие. И из своей армейской практики гарантирую Вам, что даже хорошо вооруженная толпа, ни чего не сможет сделать с одни хорошо обученным «бойцом».
Где-то в нете читал статью там приведен опыт одной из стран постсоветского пространства. они разрешили свободную продажу нарезного оружия. преступность упала в разы!!! над этим стоит задуматься. :IMHO1:
Навряд, ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего навсего нужен хороший адвокат

В нашей стране нужен хороший калаш :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yochik71, решать вам Но .... во-первых, у нас посадят. Во-вторых, по закону оружие должно храниться и транспортироваться в разобранном состоянии - а успеете ли вы его собрать и зарядить, когда нужно будет?

pcholkin, не всё так просто. Применять оружие против воров все имеют полное право, но никто не дал никому права стрелять сразу на поражение (кроме случаев если нападение на вас идёт с применением оружия). По закону самозащита должна быть соизмерима с нападением, соблюдайте это правило и никто никого не посадит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розказую реальну подію. Йду у вечері в місті (обласний центр) підходять троє (типу цигани) мол - давай гаманець. Як ви думаєте - якби в мене був пістолет я б ним скористався чи ні?????

.... а я быстро бегаю :umora:
Могу предложить оригинальную сброю. ;):umora:
В нашей стране нужен хороший калаш :)
Может наш уважаемый коллега, Ногаец просветит, как дело обстоит в загнивающем процветающей стране капитала. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо коротко- не бажай чужого, не вбий. Це потрібно розяснювати, впроваджувати всюди, постійно і всім. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего навсего нужен хороший адвокат и после выстрела грабитель должен упасть в твоем дворе а не за забором!!!

за это посадят (может не посадят, но условное дадут, если адвокат хороший). Судья спросит, почему вы стреляли на поражение, если могли выстрелить в ногу (например) - преступник был бы обезврежен и никуда не скрылся, а вы его сразу... Здесь нужно понимать ситуацию, ведь хозяин мог пригласить в дом соседа (в якого жінка гарна), разыграть сцену воровства и застрелить якобы вора, как в такой ситуации поступать. Последствия ведь те самые хозяин, оружие , убитый вор :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никто не дал никому права стрелять сразу на поражение

... с дробовика трудно на не поражение.... :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с дробовика трудно на не поражение....

купляйте травматику :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никто не дал никому права стрелять сразу на поражение

... с дробовика трудно на не поражение.... :baby:
Можно старым проверенным травматическим зарядом, широко применяемым в не так далекие времена. У бабушек и дедушек охраняющих социалистическую собственность (магазина, сады и поля ) в комплекте к свистку, берданке, были патроны,( на ровне с пулей) заряженные крупно кусковой солью. Очень эффективное, в части воспитательного аргумента, для молодого поколения. ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 1917 года для противодействия Корниловскому мятежу Керенский распорядился раздать оружие рабочим Петрограда и освободить из заключения большевиков. 1 сентября Керенский объявил Россию республикой. Когда в ночь на 7 ноября 1917 года Военно-революционный комитет при Петроградском совете организовал восстание, Керенский бежал из Петрограда.
взято з http://www.liveinternet.ru/tags/%C0.%D4.%C...ED%F1%EA%E8%E9/ тоді в 1917р. масово роздавши зброю Керенський спровокував революцію. Теперішній владі, думаю, вистачить розуму не повторювати таких помилок ... бо революційні настрої в Україні присутні... я за травматичну зброю (вікіпедія) і за те щоб розширили право на придбання зброї на одного з батьків в сім"ях, де є діти. Основна загроза - це наркомани і алкоголіки, для захисту від них вистачить і травматичного пістолета. є пістолети які продають без дозволу: газові пістолети стріляють кульками (на морозі можуть виходити з ладу, так як тріскається ризинова прокладка і газ виходить); револьвер під патрон Флабера (аналог воздушки - жестяну банку не завжди пробиває :( ); інші в руках не тримав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

і за те щоб розширили право на придбання зброї на одного з батьків в сім"ях, де є діти.

.... а сейчас есть какие-то ограничения (кроме судимости и психушки) ? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите и Вы себе, закон не запрещает.

Боевое нарезное??? Зачем тогда закон лоббировать и принимать??? Такого пока нет, можно охотничье и травматику.
Вот именно тогда преступный элемент, точно будет носить оружие официально.

А вот тут то и нужен закон с поправками: осужденным и под следственным не продавать, как раньше при союзе было, ни за границу выехать, ни в партию вступить.
А «накуренного героя» выкинул из автобуса. А вот если бы он вытащил пистолет или калаша, я бы навряд это сделал. Даже если бы и у меня было оружие.

поэтому: при жесточайший контроль нарколог, психиатр и т.д. сколько людей, столько и мнений. Повторюсь еще раз, не дай боже кому нибудь встать беспомощным перед лицом опасности!!! Тогда все наши эти рассуждения окажутся таким бредом!!! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевое нарезное??? Зачем тогда закон лоббировать и принимать???
Зачем Вам боевое нарезное оружие. Наркоманами, алкоголиками, и прочими , способными использовать оружие не по назначению, не рождаются. Ими становится и контролировать их , вернее предугадать границу перехода не возможно. Сегодня он нормальный, а завтра, псих. А то, что Вам кажется, Вы сможете применить оружие против психа, вне дома, это утопия. А если Вы будете тягать с собой калаша на работу, безопаснее Вашу жизнь не сделает. Потому, что при этом, даже тот человек, который не может по закону получить разрешение на оружие, воспользуется Вашим. Пример. Вы с семьей отдыхаете на пляже. Ваше оружие лежит в машине, закрытое. Но Ваша дочка, с Вашего разрешения пошла в машину, переодеться. А тут псих, овладевает Вашим средством защиты от опасности. Ну, не будь у него калаша, вы бы его … а так, Вам придется считаться с его аргументами. Ну, а надеяться на то, что Вам удастся уговорить его, быть благоразумным, навряд .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример. Вы с семьей отдыхаете на пляже. Ваше оружие лежит в машине, закрытое.

другой пример: Вы дома в тапочках на диване перед телевизором, во дворе выстрел, убивают собаку, выбивают окно, лезут в дом... Ваши действия????
А то, что Вам кажется, Вы сможете применить оружие против психа, вне дома, это утопия. А если Вы будете тягать с собой калаша на работу, безопаснее Вашу жизнь не сделает.

Если у психа в руках оружие и мне или моим близким угрожает опасность, то я смогу применить оружие. Все эти нюансы должны быть прописаны в законах. Еще раз повторяюсь... обучение пользования, ответственности за применение, жесткий контроль при продаже. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой пример: Вы дома в тапочках на диване перед телевизором, во дворе выстрел, убивают собаку, выбивают окно, лезут в дом... Ваши действия????
Применю оружие, и оно у меня есть. Но :ah: .
А то, что Вам кажется, Вы сможете применить оружие против психа, вне дома, это утопия. А если Вы будете тягать с собой калаша на работу, безопаснее Вашу жизнь не сделает.

Если у психа в руках оружие и мне или моим близким угрожает опасность, то я смогу применить оружие. Все эти нюансы должны быть прописаны в законах. Еще раз повторяюсь... обучение пользования, ответственности за применение, жесткий контроль при продаже. :IMHO1:
Все это есть. Идите, оформите документы и купите оружие. Но для этого Вам не нужно нарезное, армейское оружие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это есть. Идите, оформите документы и купите оружие. Но для этого Вам не нужно нарезное, армейское оружие

охотничьи ружья и травматики меня не устраивают. АК конечно хорошее оружие, но для самообороны не практичное, меня устроит пистолет, марка и модель не имеет значения, подберу для себя более приемлемый вариант(после разрешения и начала продаж).
А если Вы будете тягать с собой калаша на работу

На работу я буду ездить на танке!!! :umora::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотничьи ружья и травматики меня не устраивают. АК конечно хорошее оружие, но для самообороны не практичное,
Ну что Вы так категоричны. Вот против этого ружья, АК Вам покажется детской шалостью. Его можно и дома пристроить, и на прогулку взять. Поместится в футляре от скрипки. Но зато работает, шансов на сохранение здоровья, ни какого. ;):dntknw:http://www.erdi.com.ua/tovar/ruzhe-ohotnic...r-12-molot-1276 Ружье охотничье "Вепрь-12 Молот" 12/76 http://stvol.ua/catalog/details/karabin_oh...-5_Fix_kal22LR/ Карабин охотничий GSG-5 Fix кал.22LR http://stvol.ua/catalog/nareznoe/P64/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...