Перейти к содержанию

Пропаганда медовых спиртных напитков: за и против


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

кстати,мои младшие не просят:купи!,просят,сделай сока,папа!И папа берет соковыжималку...
Ось це :ay: якщо є з чого......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там рецептов....+ он лично консультирует в процессе ,если че не туда забрело(в см. забродило),по ТФ,если попросите. :hi::)
Спасибо не надо. Изготовление напитка, браги - медовухи, сейчас столько, сколько могут женщины наготовить начинки для пирогов. Реальные рецепты уже утеряны, и их восстановление, не имеет смысла. И не думаю, что бы нам теперь пришлись по вкусу те напитки, что пили наши предки. Есть технология получения определенного продукта. Есть исходный материал, и конечная цель. Продукт должен содержать столько то, % спирта, остаток сахаров, дрожжей и кислотность. А вкус, это сугубо личное дело. И, наверное, повторить меда (сорт) как виноградное вино не возможно, из-за индивидуальности исходного материала. А причину того, почему я делаю брагу, я уже объяснил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, спирт нужен арготизму, так как и все остальное. Дело в том, что все хорошее в меру, одним нациям он во благо, другим во вред. Если Вы серьезно занимаетесь изготовлением медовых напитков, то могли бы поделиться каким образом и какими кристаллами лучше кормить дрожжи.
100%,что русскому в радость,то немцу смерть и наоборот.Каждый народ имеет свои галюциногены.В свою бытность Улан-Удэ,друг рассказывал как он пробовал омуля местного приготовления:буряты его зарывают в землю,и на определенной стадии гниения и поедания червями выкапывают и едят.Из его рассказа:когда я увидел это готовое к употреблению блюдо,меня чуть не вырвало,но я махнул еще стаканчик и все-таки попробовал.Поначалу ничего не понял,а потом!!!Вот тебе рассказываю ,а сам думаю,как бы мотнуться на Байкал,омульком побаловаться!Поехали,Санек!!!Прикол в том,что вроде еще и черви,поедая рыбку,оставляют со своими какашками какой-то галюциноген(в наше время называемый наркотиком)Грибочки у северных народов,трубка мира у индейцев,гашиш на Востоке и т.д.Кстати,если бы индейцев не споили бандюганы и отбросы со всего мира,даже эти корсары в лучшем случае воевали бы по сегодняшний день,а в худшем ,получили бы по заслугам по 2 кв м Мериканской земли(это не фантазии - никто,даже СССР и США не победил и не победит афган,а индейцы были похлеще воины,но,но...).Похожая история с северными народами бывшего Союза.К галюциногену,употребляемому народом,народ имеет стойкий иммунитет,да и наш нац напиток пиво наши предки варили раз в 1,5 месяца,за день выпивали,а что оставалось,отдавали скотине,оно к вечеру уже скисать начинало,и дальше 1,5 месяц работали.Потом начал И Грозный,а конкретно споил народ царь Петр,хот за многое и уважаю его,но за это - встречу - руки не подам...Вариант индейцев - не было у нас антидота в генах против спирта в чистом виде!!!И начал народ спиваться...Сейчас новая волна спаивания,и не только у нас - знакомые,живущие в Германии, рассказывали,что и у них в гастрономах ценниками заклеивают дату изготовления колбасы(!!!) Не очень"серьезно" занимаюсь,тем более ,что хороший математик и хороший учитель математики - очень часто живут на разных планетах;еще раз рекомендую Горнича - прекрасный человек,лично знаком с ним,почитаю его своим другом.
Ось це :ay: якщо є з чого......
http://tochok.info/forum/index.php?showtop...mp;#entry135898 Про наш садочок тут,№18,дещо є... ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%,что русскому в радость,то немцу смерть и наоборот. В свою бытность Улан-Удэ,друг рассказывал как он пробовал омуля местного приготовления:буряты его зарывают в землю,и на определенной стадии гниения и поедания червями выкапывают и едят.
Нюхал я на Байкале омуля с душком, правда «иного посола», но откушать не смог. Служил я там.
Не очень"серьезно" занимаюсь,тем более ,что хороший математик и хороший учитель математики - очень часто живут на разных планетах;еще раз рекомендую Горнича - прекрасный человек,лично знаком с ним,почитаю его своим другом.
Ну а если ближе к теме. Как скоро можно употреблять легкие меда до 10% спирта. Сроки созревания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина алкоголизма не в том,суррогат или натур продукт,а в том что нас к этому приучают насильно.
По мнению современной науки (об этом говорилось на последнем семинаре) причина алкоголизма как раз в ненатуральности продукта. Дело в том, что в натуральных винах, к числу которых относится и медовое, присутствуют ферменты, блокирующие привыкание (как-то так). А в современных суррогатах, к которым относятся порошковые вина, пиво из концентратов - эти ферменты отсутствуют. Всё самое плохое происходит с напитками во время перегонки - остаётся чистый спирт без каких-либо составляющих. Да, посмотрите ролик на ютубе о дигустации вин в “Магараче“, там серьезный человек говорит что у них на заводе нет алкоголиков несмотря на то, что каждый день пьют... Лично я убежден что вреда организму гораздо больше от безобидного “живчика“, заметьте, совершенно безалкогольного но содержащего в своем составе бензоат натрия, чем от любого натурального медового вина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, читал что монахам, позволялось в день выпивать НЕ БОЛЕЕ 20 ЛИТРОВ ПИВА собственного приготовления :blink: Два раза перечитывал. Таки двадцать было написано :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там серьезный человек говорит что у них на заводе нет алкоголиков несмотря на то, что каждый день пьют...
Є в мене такий знайомий.... :umora::umora: також кожен день п'є і також себе алкоголіком не рахує. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендував би бути таким категоричним.А Омар Хайям

А що- Хайям? Він був алкоголіком? Якщо й так, то проти цього приклада можна привести приклад мільйонів наших сучасників, які не можуть стримати натиск зеленого змія :)
у кожного своя доля ,і свій вибір,який потрібно поважати.

Ага... аби лише цей вибір не докучав оточуючим...
також кожен день п'є і також себе алкоголіком не рахує.

Механизмы психологической защиты есть у каждого человека, и у алкоголика в том числе. Они служат для того, чтобы снижать эмоциональный вред от проблемных или трудных ситуаций. Другими словами, чтобы не допускать переживания лишнего, человек строит вокруг себя некий барьер и оберегает себя таким образом от действия гнетущих эмоциональных факторов. alcovit.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там серьезный человек говорит что у них на заводе нет алкоголиков несмотря на то, что каждый день пьют...
Є в мене такий знайомий.... :umora::umora: також кожен день п'є і також себе алкоголіком не рахує. :dntknw:
Одно дело когда сам себя считаешь или нет, а другое - руководитель предприятия. Разницу чувствуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое - руководитель предприятия. Разницу чувствуете?

Руководитель предприятия, выпускающего алкогольные напитки? :wave::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое - руководитель предприятия. Разницу чувствуете?

Руководитель предприятия, выпускающего алкогольные напитки? :wave::umora:
Да какая разница что выпускает предприятие? Если Вы когда-нибудь руководили, поймете о чем я говорю - об ответственности. Но это уводит нас от темы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница что выпускает предприятие? Если Вы когда-нибудь руководили, поймете о чем я говорю - об ответственности.

Ответственность- возможно. НО есть ещё 2 вещи- реклама выпускаемой продукции и компетентность в постановке диагноза :IMHO1:
Но это уводит нас от темы...

Тема о пропаганде алкоголя.. Директор того предприятия как раз его и пропагандирует, а мы это обсуждаем.. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы когда-нибудь руководили, поймете о чем я говорю - об ответственности

А с другой стороны- как можно говорить об ответственности руководителя, у которого подчинённые каждый день ходят пьяные? :blink::dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны- как можно говорить об ответственности руководителя, у которого подчинённые каждый день ходят пьяные? :blink::dntknw:
Так у них работа такая :umora: Дегустации там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них работа такая Дегустации там...

:ah:
Замечено, что среди дегустаторов есть либо алкоголики, либо, наоборот совсем непьющие. Часто дегустаторам требуются средства от пьянства и помощь при алкогольной интоксикации.
Отсюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено, что среди дегустаторов есть либо алкоголики, либо, наоборот совсем непьющие.
О!!!Пьют каждый день,определено Законом даже количество,которое они употребляют, - и не алкоголики!Судя по цитате,это не единичные случаи а как минимум,50/50,хотя лично мое мнение,как руководителя - алконавтов на работу не приглашаю,думаю не один я такой,так что дегустаторов-неалкоголиков гораздо больше ,чем алконавтов(деградация у алкоголиков-результат их пагубной привычки,которая незаметно становится зависимостью,плавно перетекающую в заболевание - довольно быстро происходит,и долго их на работе не терпят).Главное в их работе,думаю, не дополнять "обязательную"программу "произвольной".Оказывается, алкоголизм не зависит от того,употребляет человек ,или нет.Неужели такое возможно? :dntknw::blink:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению современной науки (об этом говорилось на последнем семинаре) причина алкоголизма как раз в ненатуральности продукта. Дело в том, что в натуральных винах, к числу которых относится и медовое, присутствуют ферменты, блокирующие привыкание (как-то так).

Ученые не британские, часом?... Есть еще ученые, которые утверждают что и мочу полезно пить. Есть и такие, что пишут десертации о полезности калопоедания... Алкоголь без культуры - это зло. А последней у нас и не пахнет. :IMHO1:
Кстати, читал что монахам, позволялось в день выпивать НЕ БОЛЕЕ 20 ЛИТРОВ ПИВА собственного приготовления Два раза перечитывал.

Сори, но на заборе тоже написано. Я тоже читал, а там трава растет.... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще ученые, которые утверждают что и мочу полезно пить. Есть и такие, что пишут десертации о полезности калопоедания..

:ay::ay::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то посчитал, что если весь мед собранный в Украине переработать на медовуху, то это количество составит 2% от оборота спиртных напитков. Нацию медовухой не споишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вреда организму гораздо больше от безобидного “живчика“
Бензоат натрия само-собой.Читал,что привыкание к СО2 тоже имеет место быть,имеет сходную с алкогольной зависимостью природу,более того ,люди зависимые от СО2,быстрее становяться алкашами.Про полезность медовухи спор тупиковый.Все есть лекарство,все есть яд,как говорил Али Абу ибн Синна(он же Авицена)Натурпродукт.Ну и что.В первую очередь алкоголь.За бугром давно усекли,что от сидра и кальвадоса у молодежи реально падает зрение,потому как набраживает метанол этот натурпродукт.Чего набраживается при кустарном производстве медовухи,сам Господь(скорее черт)не знает.Встречал как-то интересную мысль,когда обсуждался специалистами вопрос очистки спирта от примесей,т.е. "ядов".Меня поразил один ответ-"Поймите,в водке самый главный яд -это этанол".В медовухе -это тоже этанол.И это главное.Остальные ферменты и пр. таковыми и остаются.Т.е.-медовуха -это яд с добавками,может быть и полезными.Культурное потребление-иллюзия.Врядли найдутся защитники культурного потребления героина.Считаю,что пропаганда(так называется тема)медовухи,особенно,как полезного напитка вещь недопустимая.А так,пропустить рюмаху-другую,для очистки сосудов,всегда можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и такие, что пишут десертации о полезности калопоедания..

:ay::ay::ay:
Зачем далеко ходить. Настойка личинки «Огневки» и ее кала. Ученые говорят, есть польза и больные подтверждают.
Кто-то посчитал, что если весь мед собранный в Украине переработать на медовуху, то это количество составит 2% от оборота спиртных напитков. Нацию медовухой не споишь...
Вы правы. Но. Пчеловоды делали, делают и будут делать напитки из отходов производства, или очень большие любители этого напитка. Промышленники будут делать эти напитки, пока такая цена меда. Наши сограждане будут покупать витамины искусственного происхождения, по за облачным ценам. А государство позволяет переводить столь ценный продукт в алкогольный напиток, просто безнравственное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, но на заборе тоже написано. Я тоже читал, а там трава растет.... :dntknw:
На заборе трава???? :umora:
Считаю,что пропаганда(так называется тема)медовухи,особенно,как полезного напитка вещь недопустимая.А так,пропустить рюмаху-другую,для очистки сосудов,всегда можно.
Если очищает сосуды - значит все-таки полезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очищает сосуды - значит все-таки полезная.
Есть мнение ,что этанол очищает.Но вызывает привыкание...Целебные качества собственно медовухи тут не причем.Разговаривал как-то с одним "анатомопатологом".Говорит у алкашей печень в хлам,а сосуды на загляденье.....Мож доктора прокомментируют....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"анатомопатологом"

Паталогоанатом, судебно-медицинский эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"анатомопатологом"

Паталогоанатом, судебно-медицинский эксперт
Кавы?чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие, и т. п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Пропаганда медовых спиртных напитков: за и против

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...