Jump to content
Форум на ТочкУ
sij

На пасеке

Recommended Posts

Непонятно где весной пчела могла так пыльцой обмазаться, летом кабачки а весной, каштаны наверное.

post-6-1182193244_thumb.jpg

post-6-1182193261_thumb.jpg

Цветет Барбарис

post-6-1182193205_thumb.jpg

post-6-1182193380_thumb.jpg

Войлочная вишня

post-6-1182193699_thumb.jpg

post-6-1182194110_thumb.jpg

Поилка

post-6-1182193976_thumb.jpg

каштаны наверное

Пыльца кроваво-красная - точно каштан...
Нет. Просто крайняя рамка далеко от стенки стояла.
И не было заставной.

Крайняя рамка далеко, заставной небыло, стенка из ДВП... :D А вообще даже очень красиво получилось...

А вообще даже очень красиво получилось...
Желательно без такой "красоты" обходиться. Это лишняя ненужная работа вырезание языков. Тем более, если их медом успели залить.
Это лишняя ненужная работа вырезание языков. Тем более, если их медом успели залить.

Если с медом, и немного, то есть потом чем родных после осмотра угостить да и самоу пожевать. ;)

Да нет, мёда небыло - перетопил...

Если не знаешь, то не сразу и найдёшь post-3-1182776095_thumb.jpg У входа post-3-1182778076_thumb.jpg Джентельменский набор post-3-1182776206_thumb.jpg

Если с медом, и немного, то есть потом чем родных после осмотра угостить да и самоу пожевать.
А у меня постятся родные. Один я ем.
Пчёлы не терпят пустого пространства

А я сказал бы, что пчелам нехватает вощины. ;)
Нет. Просто крайняя рамка далеко от стенки стояла.
Просто пчелки настенной живописью увлеклись, глядя на своего главного художника, решили свой интерьер разнообразить. Это творчество надо в галерее разместить, что главный художник и сделал. Мастерство не прропьешь! :P

Друг оставил в отводке место для рамки в середине гнезда чтобы потом легче подставить вощину и забыл... Во что из этого получилось: post-3-1185132020_thumb.jpg Главное оттянули пчелинные ячейки...

Во что из этого получилось:

У меня как то раз тоже такое было.Теперь стараюсь быть повнимательнее... :) Кстати очень напоминает рентгеновский снимок грудной клетки... :D
Фото пчел и не только http://www.panoramio.com/user/771063

....и не только еще не смотрел, но фото пчел классные. Спасибо.

Фото супер! :ay: У Летописца сетка замечательная, я таких у нас не видел(много сетки). Матка необычной для меня формы - у моих кончик брюшка острее... А в такой стамеске изогнутую часть я укоротил где-то на 1 см. - удобнее стало работать.. :hi: Спасибо за фото! :az: .

сетка замечательная, я таких у нас не видел(много сетки).

У нас такие сетки продаются в рыболовном магазине, правда цветом под камуфляж :wave: , чтоб комары не кусали на рыбалке :hi::hi:
фото пчел классные. Спасибо.

Классные фотки! А перчатки у него слабоваты. От злобливых вряд ли защитят. Если заметили, на одной из рамок с расплодом много ячеек с пергой. Вот так и получается строкатый расплод. Его ошибочно можно принять за плохое качество матки. Но это не та строкатость. Эта строкатость получается от беспорядочно раскиданых по соту ячеек с пергой, когда туда явилась матка для работы.

Сетки такие у нас продают свободно. Я специально вроде не выбирал насколько помню. Перчатки действительно слабые, жало на фото вонзилось в указательный палец через перчатку и не тонкую кожу. Дальше попробую без перчаток работать. Пчелы спокойные. А перчатки (кончики пальцев) под рамки попадают, задолбал их оттуда вытягивать, ну и руки потеют, внутри хлюпает, но это заметно в основном когда снимаешь, улья всего два.

Ещё ошибка ИМХО. Пчеловод стоит при разбирании улья со стороны летка, а это нехорошо :).

Пчеловод стоит при разбирании улья со стороны летка

Смотрел у одного деда ульи-лежаки, то у него крыши на завесах открывались назад... Тоже получается смотреть со стороны летка - непонятная теория...

Брюшко у матки действительно необычной формы, я таких и не встречал.