Перейти к содержанию

Пневмостеплер и компрессор


Fabro

Рекомендуемые сообщения

Я очень расстроен. Нет просвета нигде. :(

Получается, что мне нет никакого резона брать ресивер 50 л при 200л мощности компрессора. Я правильно всех понял, никакого? Он бессмысленен? Просто трата денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, davolodya сказал:

Продуктивність 200л це дуже мало. Для покраски вулика вистачить з натяжкою, і то, постійно доведеться чекати, доки компресор накачає ресивер. 

Ребята, дайте совет, брать не брать 50 л ресивер. Интернет магазин задолбал меня тем, что я их задолбал своими душевными терзаниями.

Удивляются, как я на машине перекрестком буду проезжать, по пути в отделение Новой почты.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 хвилин тому, Посторонним В. сказав:

Ребята, дайте совет, брать не брать 50 л ресивер. Интернет магазин задолбал меня тем, что я их задолбал своими душевными терзаниями.

Удивляются, как я на машине перекрестком буду проезжать, по пути в отделение Новой почты.:(

Компресори з 50л ресивером комплектуються переважно трішки продуктивнішим агрегатом, у них переважно роздільні двигун і сам компресор, з'єднуються ремінною передачою, що значно краще і надійніше, ніж моноблок двигун -компресор на маленьких компресорах. Що 24л, що 50л ресивер для пневмостеплера достатньо, а для покраски авто замало. Відштовхуйтеся від того, для чого найчастіше будете використовувати компресор, адже потужніший компресор має більші габарити і вищу ціну. :IMHO: дешевше буде пофарбувати Вашу Газельку у майстрів на гаражах, а для просто? роботи використовувати компресор попроще і подешевше, з покраскою не так все просто, як здається. Але це :IMHO:, а вибір всеодно робити Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, уговорили, беру 24 литра и не выеживаюсь. Если что, у меня теперь есть на кого мысленно ругаться в случае сожалений. Ибо на себя уже сил нет, вы уж простите меня, хорошо? Я не глазливый. Например, почти всех, на кого я наезжал на форуме - в Совет выбрали. А кому не рекомендовал мед сдавать - медаль золотую назначили. Беру 24 л! Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, Посторонним В. сказав:

Все, уговорили, беру 24 литра и не выеживаюсь. Если что, у меня теперь есть на кого мысленно ругаться в случае сожалений. Ибо на себя уже сил нет, вы уж простите меня, хорошо? Я не глазливый. Например, почти всех, на кого я наезжал на форуме - в Совет выбрали. А кому не рекомендовал мед сдавать - медаль золотую назначили. Беру 24 л! Всё!

Тільки врахуйте, якщо захочете збивати кілька тисяч рамок в день, компресор потрібний все ж сильніший:).

А на рахунок мысленно ругаться, зараз всі дешеві компресори наглий китай, тут як повезе, китайці вже обнагліли і навчилися ставити пластмасові кільця:blink: в деякі компресори, а ми потім гадаємо, що з таким агрегатом далі робити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Посторонним В. сказав:

Все, уговорили, беру 24 литра и не выеживаюсь. Если что, у меня теперь есть на кого мысленно ругаться в случае сожалений. Ибо на себя уже сил нет, вы уж простите меня, хорошо? Я не глазливый. Например, почти всех, на кого я наезжал на форуме - в Совет выбрали. А кому не рекомендовал мед сдавать - медаль золотую назначили. Беру 24 л! Всё!

24 л буде  достатньо, в мене є форте років 5 працює тільки на рамках, 200-400 рамок в день ціле літо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Посторонним В. сказав:

Все, уговорили, беру 24 литра и не выеживаюсь. Если что, у меня теперь есть на кого мысленно ругаться в случае сожалений. Ибо на себя уже сил нет, вы уж простите меня, хорошо? Я не глазливый. Например, почти всех, на кого я наезжал на форуме - в Совет выбрали. А кому не рекомендовал мед сдавать - медаль золотую назначили. Беру 24 л! Всё!

Я би взяв на 50л. (тому що вже взяв такий)   :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮМос сказал:

Я би взяв на 50л. (тому що вже взяв такий)   :wave:

Хорошая попытка, но... нет!;)

Тем паче диллер явно предчувствуя, что оставлять меня надолго  с мыслями и с вами  нельзя, два часа назад уже выслал номер декларации об отправке.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 хвилин тому, Посторонним В. сказав:

Хорошая попытка, но... нет!;)

Тем паче диллер явно предчувствуя, что оставлять меня надолго  с мыслями и с вами  нельзя, два часа назад уже выслал номер декларации об отправке.:umora:

Зате будете мати вже і одразу, а так ще би тиждень мучилися з вибором:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2017 в 08:17, Посторонним В. сказал:

Я хочу решать все задачи и дешево.) Что, 50 л ресивер и 200 л накачки не позволят мне покрасить ульи и газель?

Нужно работать с лакокрасочным пистолет с системой LVMP или LVLP тогда одноцилиндрового компрессора будет достаточно, и качество покраски на хорошем качественном уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий Киев сказал:

Нужно работать с лакокрасочным пистолет с системой LVMP или LVLP тогда одноцилиндрового компрессора будет достаточно, и качество покраски на хорошем качественном уровне

Я подумаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Посторонним В. сказал:

Я подумаю! :)

Самый экономный вариант пульта,  система HP, стоимость 200-300 грн. По времени дольше работать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ще один приємний бонус власникам пневостеплера сігми :wave:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня с Сигмой беда. Перестал возвращать бойок. Приходится поднимать давление. И бьёт как-то очень туго. Именно как-то вваливает - приходится сильно держать, а то не добивает. У коллеги тут же такая же Сигма - без напряга щёлк-щёлк, ни усилий для удержания, ни вообще каких-либо напрягов.
Замена бойка ни к чему не приводит.
На днях потащу в сервис :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Voblin_UA сказал:

У меня с Сигмой беда. Перестал возвращать бойок.

Добрый день. Сергей аналогичная проблема, после зимней спячки перестал работать. Узнаеш адрес тех центра сообщи в личку или выложи в теме. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на официальном сайте есть контакты сервисных центров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сигме из ЗиПа есть только боек с поршнем...Больше - ничего. Надо еще, хотя бы отбойник.. И вообще, взрыв-схему и понять, какие резинки там..  Но, все продавцы уходят в нирвану на эти запросы... ;(  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А, я ещё тут не писал.
Анамнез: перестал возвращаться бойок на Сигме.
Разобрали с Джонсоном - всё целое, живое (внешне). Замена бойка ничего не дала.
Отвёз в сервис.
Диагноз: дело в резиновом буфере/демпфере/отбойнике в самом низу цилиндра. Отбойник похож на жигулёвский сайлентблок - толстый резиновый бублик. Снаружи чуть на конус - это важно!!!
Вставляется снизу в цилиндр узким (!!!) концом. В нижней части цилиндра по периметру маленькие отверстия - после установки буфера должны продуваться!!! Если не будут продуваться - бойок не будет возвращаться.
На мастеровом коллега просто взял и прорезал в буфере ножом неглубокие пазы напротив отверстий - всё заработало.
Я не был уверен, что дело именно в этом, потому отвёз степлер на сервис в первозданном виде.
Новых резинок не было (негодую), пооточили родную - обещают, что всё в ажуре.
Сейчас еду забирать.
Бюджет 274 грн. Из них 80 грн собственно диагностика, 58 гривен отдельно заказал новый бойок. На старом пока всё хорошо, но ребята сказали, что уплотнительная резиночка чуть подношена уже. Взял для спокойствия - впереди сбивать сотни рамок, не хочу тратить время из-за мелочи.
Из негатива - не ожидал, что у официалов не окажется резинок. Удивлён - хотел взять про запас резиновый буфер и комплект прокладок/резинок.
Из позитива - хлопцы адекватные, грамотные, контактные, разговаривают предметно и по делу.
Заберу, опробую, ещё отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена степлера на нынешнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Voblin_UA сказал:

Заберу, опробую, ещё отпишусь.

Серег, вот это меня больше всего интересует... ;-)  По поводу работы степлера, ремонта я тебе видео скидывал. Там, как раз, про этот отбойник упоминали.... Но, отбойник - это лишь часть проблемы... В общем,дай бог, чтоб "полечили" степлер правильно. ;-) На испытания - приглашай... Ну и про редуктор думай ;-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена степлера на нынешнее время?

880 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подумаю в сторону нового компрессора со всем необходимым на борту.
Хлопцы в сервисе говорят, что полную видеофиксацию делают было/стало.
Но никак доехать не могу - пчеловоды звонят, завис на одном месте на полтора часа. С того момента, как тебе звонил - только в метро на Пушкинской начал входить :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тоже вариант ;-)  Про компрессор.. ;-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовали. Всё ок.

Теперь полтыщи рамок им соберу и посмотрю, что и как...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну, ты, батенька, оптимист... ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...