Перейти к содержанию

Пневмостеплер и компрессор


Fabro

Рекомендуемые сообщения

В 01.02.2017 в 19:23, Иваныч сказал:

Появилась пропозиція по продажі Sigma на нашому форумі може кого цікавить.

Цікавить,дуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, РУТ-61 сказал:

Цікавить,дуже...

Зайдите в раздел Продажа ульев рамок инвентаря и там есть тема по тродаже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Иваныч сказал:

Зайдите в раздел Продажа ульев рамок инвентаря и там есть тема по тродаже

Иваныч, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой нужен компресор для степлера SIGMA на скобу 40 мм. Можно ссылку в приват. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 хвилини тому, Джаз сказав:

Подскажите какой нужен компресор для степлера SIGMA на скобу 40 мм. Можно ссылку в приват. Спасибо.

Будь-який, який видасть робочий тиск в межах 4-8 бар (це, напевне 99% компресорів що зараз на ринку). Резервуар оптимальний від 20 до 50. Я брав 25, як на мене то саме те що треба. І перенести можна, і в багажник вкинути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, konoval_am сказал:

Будь-який, який видасть робочий тиск в межах 4-8 бар (це, напевне 99% компресорів що зараз на ринку). Резервуар оптимальний від 20 до 50. Я брав 25, як на мене то саме те що треба. І перенести можна, і в багажник вкинути.

А где Вы покупали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилини тому, Джаз сказав:

А где Вы покупали, если не секрет?

Все дуже просто, заїхав на дрібнооптову базу в Черкасах, там найбільший асортимент інструменту в місті. Взнав який сервіс є в Черкасах, сказали що Форте. От і купив щоб не мудрствувати Форте ФЛ-24. Прямо там на базі. От і весь вибір. Я колезі буквально на днях писав в приват, що свято переконаний що всі вони на 1 заводі (умовно) в піднебесній складені і всим їм в плані надійності одна шана. 

Мова звичайно про бюджетні варіанти в одному ціновому сегменті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джаз сказал:

Подскажите какой нужен компресор для степлера SIGMA на скобу 40 мм. Можно ссылку в приват. Спасибо.

Одноцилиндровый 25 литров подойдет (но для лакокрасочного пистолета будет слабоват, в таком случае лучше 50 литров ресивер)
Есть желание, пишите в личку, помогу в выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Дмитрий Киев сказав:

Одноцилиндровый 25 литров подойдет (но для лакокрасочного пистолета будет слабоват, в таком случае лучше 50 литров ресивер)

Повністю підтримую. Я взяв на 25, а тепер жалію. Так, рамки степлером збивати його вистачить, але уже красити корпуси - то він ледь витягує і то часто виключаю щоб не загнувся :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 хвилин тому, SASHA.OK сказав:

Повністю підтримую. Я взяв на 25, а тепер жалію. Так, рамки степлером збивати його вистачить, але уже красити корпуси - то він ледь витягує і то часто виключаю щоб не загнувся :ah:

Красив компресором (краскопультом), тепер крашу валиком. Швидше виходить.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, konoval_am сказав:

Красив компресором (краскопультом), тепер крашу валиком. Швидше виходить.:dntknw:

Антон, як то кажуть "дело вкуса" (чи то ліні) :umora::wave:

Тим більше що красити простий корпус легче чим "рогатий" навіть коли той ще без рогів, так сказати більше труднодоступних місць :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Дмитрий Киев сказав:

Одноцилиндровый 25 литров подойдет (но для лакокрасочного пистолета будет слабоват, в таком случае лучше 50 литров ресивер)
Есть желание, пишите в личку, помогу в выборе

Маю 50 літровий інтертул. Фарбував корпуси шістирамочників пістолетом. Обєм - на межі. Однозначно 24 л маловато буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот был уверен, что для покраски больше играет роль производительность компрессора, а не объем ресивера :hmm:. При необходимости, вопрос с увеличением объема ресивера можно легко решить дополнительно подсоединив через тройник любую подходящую ёмкость (колесо от авто, например ;)), а вот с производительностью компрессора очень желательно не прогадать :IMHO1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, shersand сказал:

Я вот был уверен, что для покраски больше играет роль производительность компрессора, а не объем ресивера :hmm:. При необходимости, вопрос с увеличением объема ресивера можно легко решить дополнительно подсоединив через тройник любую подходящую ёмкость (колесо от авто, например ;)), а вот с производительностью компрессора очень желательно не прогадать :IMHO1:.

В каком таком авто 8 атмосфер давление ??

или это шутка была .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

В каком таком авто 8 атмосфер давление ??

или это шутка была .

Причем здесь авто? После редуктора последовательно присоединяете колесо и у Вас будет дополнительный объем воздуха. Вы же не станете утверждать, что красите на 8-ми атмосферах? Для этих целей и 2-х атмосфер достаточно за глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, shersand сказал:

Причем здесь авто? После редуктора последовательно присоединяете колесо и у Вас будет дополнительный объем воздуха. Вы же не станете утверждать, что красите на 8-ми атмосферах? Для этих целей и 2-х атмосфер достаточно за глаза. 

Не имею ни колеса ни компрессора , вот и спросил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 годин тому, shersand сказав:

Причем здесь авто? После редуктора последовательно присоединяете колесо и у Вас будет дополнительный объем воздуха. Вы же не станете утверждать, что красите на 8-ми атмосферах? Для этих целей и 2-х атмосфер достаточно за глаза. 

Ви мали на увазі паралельно? Я уявляю, який то буде ,,колхоз,, якщо до компресора приєднати колесо від  авто в якості балона.:blink:

Але якщо добавити трохи фантазії та іще одне колесо до компресора - то о-го-го що може вийти з цієї задумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮМос сказал:

Ви мали на увазі паралельно?

От перемены мест слогаемых сумма не поменяется :wave:. Самый простой выход - старый газовый балон... или два :), но производительность компрессору это к сожалению не добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иза ваших претыканий я перезакзал компрессор на больший ресивер. Ну попробуй те теперь мне не покрасить мне машину!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 хвилини тому, Посторонним В. сказав:

Иза ваших претыканий я перезакзал компрессор на больший ресивер. Ну попробуй те теперь мне не покрасить мне машину!;)

Великий ресивер велико? погоди незробить. В компресорах є інший, значно важливіший параметр, це продуктивність, виражається в літрах за хвилину. Для пневмостеплера вистачить самого малого компресора, для покраски треба в ідеалі 350л/ хв на виході і більше, тоді покраска буде дійсно якісна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо, возвращать все назад и не рыпаться, я не пойму никак ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Посторонним В. сказав:

Так шо, возвращать все назад и не рыпаться, я не пойму никак ситуацию?

Потрібно визначитися, для яких задач берете компресор, від цього напряму залежить необхідна продуктивність

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пневмостеплера і 10 літровий ресивер аж по вуха. більший хіба для пульвера. в мене 100літрів на пульвер. для степлера є малий переносний приблизно літрів шість. фірми ,, SENCO,, і хватає. степлер тоже сенко. нежаліюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, davolodya сказал:

Потрібно визначитися, для яких задач берете компресор, від цього напряму залежить необхідна продуктивність

Я хочу решать все задачи и дешево.) Что, 50 л ресивер и 200 л накачки не позволят мне покрасить ульи и газель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 хвилину тому, Посторонним В. сказав:

Я хочу решать все задачи и дешево.) Что, 50 л ресивер и 200 л накачки не позволят мне покрасить ульи и газель?

Продуктивність 200л це дуже мало. Для покраски вулика вистачить з натяжкою, і то, постійно доведеться чекати, доки компресор накачає ресивер. Якщо по -простому, розхід повітря в пулівізаторі від 300 -350л /хв, слабкий компресор невстигатиме качати, це не покраска, а мука.  Якщо Вас влаштовує покраска аби-як, то підійде, якщо потрібна якісна покраска і довге життя компресора, шукайте компресор продуктивніший

Площа покраски вулика і машини дуже відрізняються, тип фарби також, тому принцип ВСЕ І ДЕШЕВО тут непроходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...