Перейти к содержанию

Пневмостеплер и компрессор


Fabro

Рекомендуемые сообщения

У меня такой. Не могу сказать что эксплуатирую интенсивно, но впечатления позитивные. Вот скоро планирую сбить с его помощью около 1500 рамок, вот тогда и составлю о нем какое-то мнение.

Если сразу не сломался, это уже хорошо. В наше то время... Спасибо за отзыв, наверное буду покупать, правда ещё с компрессором не определился. Смотрю в сторону Werk BM-2Т50 :dntknw: Все Китай Китаем, на хорошие фирмы денег нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой. Не могу сказать что эксплуатирую интенсивно, но впечатления позитивные. Вот скоро планирую сбить с его помощью около 1500 рамок, вот тогда и составлю о нем какое-то мнение.

Если сразу не сломался, это уже хорошо. В наше то время... Спасибо за отзыв, наверное буду покупать, правда ещё с компрессором не определился. Смотрю в сторону Werk BM-2Т50 :dntknw: Все Китай Китаем, на хорошие фирмы денег нет.
Та наромальний за свої гроші степлер :ah: другий рік експлоатується.Збиваємо рамки з любого дерева ,правда якщо верх рамки твердих порід (дуб,граб) коли падає тиск в копресорі, останні рамки, , скоби не добиває. Скоби prebena :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда якщо верх рамки твердих порід (дуб,граб)
Оце креативчик! :)
Скоби prebena :hi:
В мене теж такі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigma 6713311

Высота скобы 16 - 40 мм Ширина скобы 5,7 мм Высота гвоздя 15 - 50 мм Толщина гвоздя 1,25 мм Потребление воздуха 90 - 110 л/мин Рабочее давление 4 - 7 атм. Производитель Сигма
У кого ещё такой степлер ? Как в работе ? Решил брать его, все остальные от 2000 грн. и выше :ak:
У нас в столярке такой, работает очень много, проблема только в том что вечно надо подстраивать боек потому как не забивает скобы до конца .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придбав два несправних , у магазині тов. з Європи, по ціні 50 грн шт , в одному зломаний бойок в другому несправній спусковий механізм (працювали на суху) . Там їх ціла гора стояла

Явками-паролями в личку не поделитесь? ;) Это вопрос номер раз :) Вопрос номер два: кто-то сравнивал удобство/себестоимость использования скоб на 5,6 мм и 10,8 мм? Или брать SIGMA 6713311 и не заморачиваться?
Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итата(Борода-1 @ 19.6.2015, 23:28) Скоби prebena В мене теж такі.

Кто может помочь с приобретением? Купить у себя и выслать НП мне. А то у нас тут о таком и не слышали. :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под степлер SIGMA 6713311 подойдут? :dntknw: Скоба для степлера Intertool PT-8430, 2500 шт Технические характеристики: Высота скобы: 30 мм Ширина скобы: 6 мм Сечение проволоки: 1.00*1.20 мм Совместимость: для PT-1615 Единственные скобы которые нашёл у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Скобы пребена 6х40, а сам степлер брал в интернет магазине в Киеве. Забей в поиск, там их хоть пруд пруди, но цены разные :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Допоможіть визначитись. Для збору рамок вирішив придбати пневмостеплер. В інеті більшість користується китайським Intertool 1615 ( http://intertool.ua/catalog/pnevmoinstrument/stepleri-pnevmaticheskie/pnevmostepleri/intertool-pt-1615.html ),мені ж в магазині сказали , що по співвідношеню ціна якість виграє польський Topex 74L231( http://masterok.ua/topex-74l231 ) . Чи може хтось із форумчан дати пораду по вибору.  А також чи підійде ось такий ( http://rozetka.com.ua/vitol_ka-t12121/p1674422/ ) компрессор до нього?

Topex в 2 рази дешевший і може працювати не тільки із скобою , але і з цвяхами ... також він може бити скобу мінімум 10мм, це плюс в плані пробиття бічної сторони рамки для запобігання розрізу її проволкою. Уже готовий був заказати китайця , а після розмови з продавцем - схиляюсьдо поляка. Не зрозумілі перевеги китайця при вдвічі більшій ціні - тільки те що може бити на 10мм довшу скобу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что Топекс - внешне точная копия Sigma 671331, только не жёлтый, а чёрный. Я две недели назад нашёл по старой цене за 585 гривен, сейчас Сигма стоит 740-825 грн, но никак не 1152 грн., как по Вашей ссылке.

Скоба 30 мм - 170 грн/5000 шт.

Гвоздь 30 мм - 78 грн/5000 шт.

А вообще ответы на Ваши вопросы есть вот тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допоможіть визначитись. Для збору рамок вирішив придбати пневмостеплер. В інеті більшість користується китайським Intertool 1615 ( http://intertool.ua/catalog/pnevmoinstrument/stepleri-pnevmaticheskie/pnevmostepleri/intertool-pt-1615.html ),мені ж в магазині сказали , що по співвідношеню ціна якість виграє польський Topex 74L231( http://masterok.ua/topex-74l231 ) . Чи може хтось із форумчан дати пораду по вибору.  А також чи підійде ось такий ( http://rozetka.com.ua/vitol_ka-t12121/p1674422/ ) компрессор до нього?

Topex в 2 рази дешевший і може працювати не тільки із скобою , але і з цвяхами ... також він може бити скобу мінімум 10мм, це плюс в плані пробиття бічної сторони рамки для запобігання розрізу її проволкою. Уже готовий був заказати китайця , а після розмови з продавцем - схиляюсьдо поляка. Не зрозумілі перевеги китайця при вдвічі більшій ціні - тільки те що може бити на 10мм довшу скобу?  

Такий компресор не годиться, а про пневмостеплер  читайте в темі "Пневмостеплер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А також чи підійде ось такий компрессор до нього?

 

Однозначно не подойдёт .Им даже лодку надувную качать с тремя отдыхами надо .Так в машину положить вместо ручного насоса ,то что надо .Сам пользуюсь Интертулами и степлер и компрессор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Завтра еду за скобами для степлера Интертул 1615. Подскажите какие скобы лучше взять для крепления верхней планки рамки. Собирать планирую без клея. Рамка 145 собирается в вилочку, толщина планок 10мм, скоба зобивается с верху.

Скоба Lсечение проволоки 1,39*1,58мм или Скоба LМ сечение проволоки 1,18*154мм? И какую выбрать высоту скобы 30 или 38мм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, andrey88055 сказал:
22 часа назад, andrey88055 сказал:

Завтра еду за скобами для степлера Интертул 1615. Подскажите какие скобы лучше взять для крепления верхней планки рамки. Собирать планирую без клея. Рамка 145 собирается в вилочку, толщина планок 10мм, скоба зобивается с верху.

Скоба Lсечение проволоки 1,39*1,58мм или Скоба LМ сечение проволоки 1,18*154мм? И какую выбрать высоту скобы 30 или 38мм?

 

Думаю. что 38мм лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Пчелолов сказал:

 

Большое спасибо. Буду брать LM-38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, andrey88055 сказал:

Большое спасибо. Буду брать LM-38.

Лично я бы рамки 38 не бил. Есть вариант выхода скобы из древесины :IMHO1:, хотя сам не пробовал. У себя забиваю скобой Е-30, 6 шт на рамку, рамку не разорвать. Хотя если позволяет бюджет купите и тех и этих, они все равно в хозяйстве пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fabro сказал:

Лично я бы рамки 38 не бил. Есть вариант выхода скобы из древесины :IMHO1:, хотя сам не пробовал. У себя забиваю скобой Е-30, 6 шт на рамку, рамку не разорвать. Хотя если позволяет бюджет купите и тех и этих, они все равно в хозяйстве пригодятся

Сам купил 35 скобу (5,7мм), рамку таки не разорвать. Думаю 30-32 вполне достаточно. У меня вопрос ко всем обладателям пневмостеплеров. Кто-то пробовал сбивать скобами корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого бил рамки штивтом 38мм. Выход из древесины на ружу был и часто. Взять для пробы 30 и 38 не реально, продаются пачками по 15750 и 12600 шт. в пачке соответственно. Сверху собираюсь бить одну скобу. Поэтому вопрос о высоте скобы и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andrey88055 сказал:

До этого бил рамки штивтом 38мм. Выход из древесины на ружу был и часто. Взять для пробы 30 и 38 не реально, продаются пачками по 15750 и 12600 шт. в пачке соответственно. Сверху собираюсь бить одну скобу. Поэтому вопрос о высоте скобы и остался.

Я так понимаю Вы забиваете скобой только сверху, с боку не бьете. Если так то, наверное более надежней все-таки 38мм:IMHO1:. Тут подскажет только тот кто так сбивает рамки. Удачи Вам! Обязательно поделитесь результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталик К. сказал:

Сам купил 35 скобу (5,7мм), рамку таки не разорвать. Думаю 30-32 вполне достаточно. У меня вопрос ко всем обладателям пневмостеплеров. Кто-то пробовал сбивать скобами корпуса?

Даже скоба 50мм  не надёжно будет:IMHO1: .Саморез:IMHO: лучше 

3 часа назад, Fabro сказал:

Я так понимаю Вы забиваете скобой только сверху, с боку не бьете. Если так то, наверное более надежней все-таки 38мм:IMHO1:. Тут подскажет только тот кто так сбивает рамки. Удачи Вам! Обязательно поделитесь результатом.

Однозначный ответ 38 мм на 145 рамку . Из 800 сбитых рамок у одной вылезла вбок и то только сучек виноват .Другая проблема выплывает ,заминает отверстие под первый ряд проволоки .Приходится иногда и шилом поработать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Даже скоба 50мм  не надёжно будет:IMHO1: .Саморез:IMHO: лучше 

Ну чего, вон в Америке сбивают и ниче:hmm:. Я думаю, если  вместо 3 саморезов заколотить 6 скоб + клей, то думаю будет достаточно. Да саморезами может быть и надежней, но 1) долго (еще ж отверстие надо просверлить, чтобы не раскалывало) 2) дорого. Да еще и саморезы сейчас пошли... в пачке процентов 10 брак. Ну вобщем хочу попробывать, потом отпишу, что получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виталик К. сказал:

У меня вопрос ко всем обладателям пневмостеплеров. Кто-то пробовал сбивать скобами корпуса?

 

2 часа назад, Мико сказал:

Даже скоба 50мм  не надёжно будет:IMHO1: .Саморез:IMHO: лучше 

 

5 минут назад, Виталик К. сказал:

Ну чего, вон в Америке сбивают и ниче:hmm:. Я думаю, если  вместо 3 саморезов заколотить 6 скоб + клей, то думаю будет достаточно. Да саморезами может быть и надежней, но 1) долго (еще ж отверстие надо просверлить, чтобы не раскалывало) 2) дорого. Да еще и саморезы сейчас пошли... в пачке процентов 10 брак. Ну вобщем хочу попробывать, потом отпишу, что получилось. 

В 2015 году сбил на пробу 50 корпусов скобами 40 + клей Д3 - Полет отличный.

На 2016 год УЖЕ СБИЛ 300 корпусов 145 и 200 корпусов 230 - скоба 40 + клей Д3. Скобы покупаю Made in Italiy. Самые дорогие, но всё равно получаются в 3 раза дешевле саморезов и скорость работы в раз 5 увеличилась. Главное качественные заготовки на корпуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pr1zZ сказал:

 

 

В 2015 году сбил на пробу 50 корпусов скобами 40 + клей Д3 - Полет отличный.

На 2016 год УЖЕ СБИЛ 300 корпусов 145 и 200 корпусов 230 - скоба 40 + клей Д3. Скобы покупаю Made in Italiy. Самые дорогие, но всё равно получаются в 3 раза дешевле саморезов и скорость работы в раз 5 увеличилась. Главное качественные заготовки на корпуса!

Денис, спасибо большое за опыт. Будем и мы пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виталик К. сказал:

Денис, спасибо большое за опыт. Будем и мы пробовать

Кстате, бью по 4-5 скоб на сторону. Не вижу смысла бить 6... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2016в11:19, Fabro сказал:

Я так понимаю Вы забиваете скобой только сверху, с боку не бьете. Если так то, наверное более надежней все-таки 38мм:IMHO1:. Тут подскажет только тот кто так сбивает рамки. Удачи Вам! Обязательно поделитесь результатом.

 

Рамки на 230 сбиваю штифтом 30мм +клей, штифты бью только сверху по 2 шт. За 3 года разобралось всего 4 рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...