Перейти к содержанию

Пневмостеплер и компрессор


Fabro

Рекомендуемые сообщения

В магазині побачив степлер пневматичний Miol для скоб 10–40 мм та цвяхів 15–50 мм. Можливо, хтось може сказати щось про нього (як він в роботі)?
Нашел производителя - Харьковчане. Их Сайт Оказывается многое из ихнего инструмента у меня есть. Просто внимания не обращал. А степлер стоит столько же, сколько у меня механический стоит.
Купил степлер миол 81-720. Цена 301гр. с пересылкой. подходят скобы шириной 6мм. Скоб пока нет. Забивал гвозди 38мм. Мощности достаточно для забивания двух гвоздей одновремено.
А сказали когда будут скобы?Хочу купить такой степлер а без скоб на кой он нужен?
Получил скобы Prebena тип Е и тип ES. Оба типа скоб пододят без замечаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил степлер миол 81-720. Цена 301гр. с пересылкой. подходят скобы шириной 6мм. Скоб пока нет. Забивал гвозди 38мм. Мощности достаточно для забивания двух гвоздей одновремено.
Получил скобы Prebena тип Е и тип ES. Оба типа скоб пододят без замечаний
Скажіть, які враження від роботи степлера (плюси, мінуси), і скільки коштують скоби на нього? :helpme:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил степлер миол 81-720. Цена 301гр. с пересылкой. подходят скобы шириной 6мм. Скоб пока нет. Забивал гвозди 38мм. Мощности достаточно для забивания двух гвоздей одновремено.
Получил скобы Prebena тип Е и тип ES. Оба типа скоб пододят без замечаний
Скажіть, які враження від роботи степлера (плюси, мінуси), і скільки коштують скоби на нього? :helpme:
Враження тіільки +++ , мінусів ще не виявив. Ціна скоб 22гр. за 1000шт. Замовляв за тел. 0671539136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил степлер миол 81-720. Цена 301гр. с пересылкой. подходят скобы шириной 6мм. Скоб пока нет. Забивал гвозди 38мм. Мощности достаточно для забивания двух гвоздей одновремено.
Получил скобы Prebena тип Е и тип ES. Оба типа скоб пододят без замечаний
Скажіть, які враження від роботи степлера (плюси, мінуси), і скільки коштують скоби на нього? :helpme:
Враження тіільки +++ , мінусів ще не виявив. Ціна скоб 22гр. за 1000шт. Замовляв за тел. 0671539136
Я покупал скобы Prebena тип Е-30 по 160 грн/упак.(9000шт.)

post-2386-1387724034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враження тіільки +++ , мінусів ще не виявив. Ціна скоб 22гр. за 1000шт. Замовляв за тел. 0671539136
Я покупал скобы Prebena тип Е-30 по 160 грн/упак.(9000шт.)
Ну все, переконали. Піду й собі такий прикуплю. P.S. Дякую за відгуки. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степлер в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степлер в работе Сайт

николай подскажите обьем ресивера и почему взяли скобу а не гвоздь.мне знакомые советуют взять ресивер на 200 литров и уверяют, что хватит на неделю работы,посмотрел ролик спасибо. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степлер в работе

Мико, боковые планки из сосны скобы не раскалывают?Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне знакомые советуют взять ресивер на 200 литров и уверяют, что хватит на неделю работы :hi:
На неделю работы маловато будет,а по размеру занимаемой площади многовато будет(это же 400 поллитровок). :IMHO1::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степлер в работе Сайт

Я тоже работаю скобой. Держит нормально. Только собираю с помощью кондуктора. Сразу по 15 рамок. Это увеличивает скорость сборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(это же 400 поллитровок

я по принципу сколько не бери всё равня в магазин ............ :umora: . у меня компрессор со-7б штуковина громоздкая и шумная , ресивер на 20л. и если на каждой четвертой рамке запуск :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(это же 400 поллитровок

я по принципу сколько не бери всё равня в магазин ............ :umora: . у меня компрессор со-7б штуковина громоздкая и шумная , ресивер на 20л. и если на каждой четвертой рамке запуск :ak:
У меня ресивер на 50л. Компрессор набивает 8 атм.,а на выходе я выставляю 5атм. Бью степлером шесть 25мм скоб на трехсотую рамку,так на пятьдесят рамок компрессор запускается 2-3 раза. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николай подскажите обьем ресивера и почему взяли скобу а не гвоздь.
Обьём рессивера 24 литра, на одну рамку компрессор работает 10 секунд Гвоздь это по сути шпилька ,с очень маленькой головкой и нужно бить по 2 штуки, за этим идёт лишний расход воздуха и износ степлера Разобрать рамку практически невозможно, не повредив дерево .
Мико, боковые планки из сосны скобы не раскалывают?Спасибо
Рамки из сосны Брак (раскол) бывает но очень редко ,в основном из-за структуры дерева, на сотню может быть до 2-3 расколов. Но в брак не идут. От гвогдей больше брака
Сразу по 15 рамок. Это увеличивает скорость сборки.
У меня любительская пасека 40 семей. Я и так растягиваю удовольствие от сбивания рамок, 600 штук всего надо ,а на рамку уходит 40 секунд с однорамочным кондуктором :ay: По поводу 200 литрового рессивера ничего сказать не могу Только думаю, что нужно считать расход воздуха на один удар. А 200 литров нужно накачать сперва и создать рабочее давление, в 200 литровом останется много воздуха с не рабочим давлением, на который молотил компрессор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 литров нужно накачать сперва и создать рабочее давление,

он качает >500 литров в минуту и я думаю не рационально" дергать "компр.на малый рессивер,об этом говорят и на форуме металлистов.
От гвогдей больше брака

от гвоздей (шпилек) или от натуральных гвоздей :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от гвоздей (шпилек) или от натуральных гвоздей :hi:
Имел в виду обычные гвозди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по степлеру миол 81-720 вес вроде как 3,5 кг - не тяжеловато ли будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня любительская пасека 40 семей. Я и так растягиваю удовольствие от сбивания рамок, 600 штук всего надо ,а на рамку уходит 40 секунд с однорамочным кондуктором

Тоды ой :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для змащення степлера використовую- Вазелінове масло.Екологічність на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для змащення степлера використовую- Вазелінове масло.Екологічність на 100%.
Де можливо придбати таке вазелінове масло.Фото флакона в студію.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де можливо придбати таке вазелінове масло.Фото флакона в студію.

В аптеці
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для змащення степлера використовую- Вазелінове масло.Екологічність на 100%.
Делать можно все, что угодно. Но я бы все-таки купил специальное масло для пневмоинструмента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать можно все, что угодно. Но я бы все-таки купил специальное масло для пневмоинструмента.

Никто не запрещает дышать присадками для шахтной пневматикии и забивать серой степлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать можно все, что угодно. Но я бы все-таки купил специальное масло для пневмоинструмента.

Никто не запрещает дышать присадками для шахтной пневматикии и забивать серой степлера.
Крайности - они всегда не оптимальны. Между маслом для шахтной пневматики и вазелиновым других вариантов нет? Нормальное масло для смазки нельзя купить? Его в степплер пару капель надо в ДЕНЬ, за который можно рамок на сезон набить. В бензопилу тоже вазелиновое льете? Или все-таки специальное для двухтактников? А там присадок меньше? А расход и выброс побольше. Старый камаз, проехавший мимо двора, выхлоп газового котла и т.п. серы побольше накидает, я думаю, на порядки. В общем, дело неблагодарное уговаривать. Но все-таки фанатизм, в т.ч. и в борьбе за экологичность, ни к чему по-моему. В любом случае, начинать разумнее не с убивания инструмента из-за двух капель масла, а с того, что пьется, естся, носится на себе, стоит в жилище и т.п. На этом фоне спецмасло - нектар. :) На всякий случай, я не Вас отговариваю - вижу, Вы для себя все решили. Ваше право. А в порядке обсуждения предостерегаю неопределившихся от радикальных решений, могущих снизить ресурс недешевого инструмента. Потому что кто-то может решить, что такая замена допускается производителем. Или и правда допускается? Почему выбрали именно вазелиновое, а не касторовое, подсолнечное, рапсовое или еще какое? Есть какое-то разумное техническое обоснование? Если да - поделитесь ссылкой пожалуйста. К стати, с амазона степплеры (те, что побрендовее), приходят с флакончиком масла примерно 20-50мл. Хватает надооолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу скобы к електростеплеру NOVUS. Ни кто не встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу скобы к електростеплеру NOVUS. Ни кто не встречал?
Если указать обозначение на пачке, размеры скобы (и фото по возможности), модель степлера - то искать подходящие будет проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...