Перейти к содержанию

Пневмостеплер и компрессор


Fabro

Рекомендуемые сообщения

Борода-1,, А чего кондуктор не сделаете? Думаю быстрее будет. Например как у американцев, но только для Вашего типа рамки, например верхние и нижние бруски вертикально стоят в кондукторе (узко-высокое боковое расположение рамки в кондукторе).
Та все давно прораховано :az::) Тип рамки наш трішки не такий як у них,до того ж на моєму "кондуктурі" :baby: можна збирати рамки любої конструкціїї(українські,дадани.левицького,магазинні,нестандартні) Буду радий якщо хтось придумає такий універсальний кондуктор і покаже громаді,щоб допомага збивати більще 100 рамок за годину :wave::az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил пневмостеплер. Производство Китай "MAFRIX"
Может "MATRIX" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может "MATRIX" ?

может и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считает всезнающий all, создавать отдельную тему по компрессорам или там все просто? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считает всезнающий all, создавать отдельную тему по компрессорам или там все просто?

Степлер подключил к заводскому компрессору, не помню его марку. Он до 8атм. Настроил его на максимум 7 атм и работает как часы. Включается при 4 атм. Так что все просто. Думал дополнительно поставить ревисер, но отсоветовали. Поработаю узнаю. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже работа по сборке рамок с помощью степлера пошла полным ходом. На сборку одного комплекта кондуктора(26шт) вместе с раскладкой рамок по магазинам ушло 18-20 минут.( 1 час - 70 шт и 8 часов 500шт) Супер!!! Pcholkin еще раз :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже работа по сборке рамок с помощью степлера пошла полным ходом. На сборку одного комплекта кондуктора(26шт) вместе с раскладкой рамок по магазинам ушло 18-20 минут.( 1 час - 70 шт и 8 часов 500шт) Супер!!! Pcholkin еще раз :hi:
:hi: этом не обойтись придётся кипарисовкой проставляться :IMHO1: Завтра планирую поход на Барабашку хочу подобрать электростеплер в нете нашёл Ураган 2 киловата теперь найти на рынке надо 30 мм скобу заганяет в дуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра планирую поход на Барабашку хочу подобрать электростеплер в нете нашёл Ураган 2 киловата теперь найти на рынке надо 30 мм скобу заганяет в дуб
Не стоит, электростеплер ни в какое сравнение не идет с пневмо. Просто выбросите деньги. Недолговечны, капризны, плохая ремонтопригодность и дорогие. Уж лучше пневмо+компресор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра планирую поход на Барабашку хочу подобрать электростеплер в нете нашёл Ураган 2 киловата теперь найти на рынке надо 30 мм скобу заганяет в дуб
Не стоит, электростеплер ни в какое сравнение не идет с пневмо. Просто выбросите деньги. Недолговечны, капризны, плохая ремонтопригодность и дорогие. Уж лучше пневмо+компресор.
Да я и сам сомневаюсь и на различных форумах тоже твердят ,но мне сбивать 600-800 рамак в год и всё Расширяться не хочу больше Так и станок Гуслия для сверления рамок использую 2-3 часа в год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне сбивать 600-800 рамак в год и всё Расширяться не хочу больше Так и станок Гуслия для сверления рамок использую 2-3 часа в год

...ложка - дорога к обеду. А так - валяется себе в ящике без дела... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне сбивать 600-800 рамак в год и всё Расширяться не хочу больше Так и станок Гуслия для сверления рамок использую 2-3 часа в год

...ложка - дорога к обеду. А так - валяется себе в ящике без дела... :hi:
А помошники без работы :veselo: валяться на диване будут :friend_drink: Таким инструментом и сам играючись сбивать буду :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже отсоветовали электростеплер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже отсоветовали электростеплер.
Два человека и я уже сдался Пневмо лучше электро Вдруг Эл энергии не будет дам насосы ручные помошницам пусть качают воздух :Jumpy::ole_ole::veselo::friend_drink::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то нашол на нашем крошечном рынке электро степлер страный агрегат. Искали какой скобой бьет так и не нашли. Посмотрели на приемник скоб похоже можно вставить только 14 мм может чуток больше. Стоит около 240 грн. Думаю за эти деньги можно купить офигеный механически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помощницы хорошие, то они даже и без насоса обойдутся. :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мій новий "МОЛОТОК" Bosch GTK 40

post-6269-1360684142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мій новий "МОЛОТОК"Bosch GTK 40

Ну и как в работе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как в работе?

Вцілому задоволений. Є певні н'юанси, але підозрюю, що це проблема не степлера, а скоб, а саме: нечасто, але буває, що "зажовує" скобу, але конструкція степлера дозволяє миттєво її видалити. Використовую фірмову скобу Bosch TK40 40G - довжиною 40мм. Це трохи "перебор", але довжини 32мм - 35мм поки що не знайшов. Мануал дозволяє також скобу тип Е. Ширина скоби, згідно мануалу, 5.8мм, але по факту - 5.5 мм. Такої ж ширини має бути і тип Е, а також тип 90, що використовує Тайванський Sumake. Пізніше планую спробувати. Але головне - швидкість збивання рамок в кондукторі - надзвукова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Використовую фірмову скобу Bosch TK40 40G - довжиною 40мм. Це трохи "перебор", але довжини 32мм - 35мм поки що не знайшов. Мануал дозволяє також скобу тип Е. Ширина скоби, згідно мануалу, 5.8мм, але по факту - 5.5 мм.
Попрубуйте 25мм скобой.Ее проще найти.Sumakой пробовал 32мм и 25мм бить,но разницы в прочности рамок 435х300 не заметил.Когда давление на выходе компрессора выставляю 4.5-5атмосфер работает гораздо мягче , чем применяя рекомендуемое 7атм. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как в работе?

Вцілому задоволений. Є певні н'юанси, але підозрюю, що це проблема не степлера, а скоб, а саме: нечасто, але буває, що "зажовує" скобу, але конструкція степлера дозволяє миттєво її видалити. Використовую фірмову скобу Bosch TK40 40G - довжиною 40мм. Це трохи "перебор", але довжини 32мм - 35мм поки що не знайшов. Мануал дозволяє також скобу тип Е. Ширина скоби, згідно мануалу, 5.8мм, але по факту - 5.5 мм. Такої ж ширини має бути і тип Е, а також тип 90, що використовує Тайванський Sumake. Пізніше планую спробувати. Але головне - швидкість збивання рамок в кондукторі - надзвукова.
Попробуйте у Пребены заказать http://www.prebena.com.ua/ У них есть E/ES. У меня есть и их прайс, если нужно пишите в личку, или с ними свяжитесь. У Вас в мануале должна быть указана ширина скобы в инчах, по идее 1/4 инча? Если да, то у пребены точно тип Е заказать можете. Спасибо apl Банякович, который просветил и подсказал как правильно выбирать скобу. А с Шумейка может не подойти, знакомый взял, по размерам вроде подходит, а степлер не захотел ими стрелять, купил пребеновские все нормально. Так что можно пролететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.В.Б, ktish - Дякую :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.В.Б, ktish - Дякую :hi:
Спочатку взнайте ціну цих іграшок, а потім дякуйте. :umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.В.Б, ktish - Дякую :hi:
Спочатку взнайте ціну цих іграшок, а потім дякуйте. :umora::umora:
Яких іграшок, скоб чи що? Адже мова йде у нас про них. Так от ціни невисокі, наприклад пачка скоб у Пребени, тип Е на 25мм коштує приблизно 150грн (точніше 147,40). В пачці 10200шт. Вважаєте це задорого, як на мене не дуже. Е-30 коштує 157,70грн, в пачці 9000шт. Ну і так далі. А якщо Ви маєте на увазі ціну на пневмопістолет, то тут вже кожен сам вибирає, що йому зручніше. А взагалі подивіться ссилки які давав apl Банякович на Амазоні. Ціни абсолютно адекватні. Я особисто прислухався до його порад і зупинив свій вибір на Хітачі. Ждемс, може на 23 лютого подарунок вже прибуде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спочатку взнайте ціну цих іграшок, а потім дякуйте.

На іграшках не економлю. Збережений час цінніший. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спочатку взнайте ціну цих іграшок, а потім дякуйте. :umora::umora:
Угу.Так уже вышли из того возраста,когда радовались "деревянным игрушкам" .Хочется уже удовольствие получать от той,которая нравится,не думая о ее цене. С таким подходом ,"батенька", можно поставить в один ряд Мерседес и Жигули,исходя из того,что они оба ездИЮт. :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...