Jump to content
Fabro

Пневмостеплер и компрессор

Recommended Posts

Если еще не преобрели, то рекомендую http://kiev.prom.ua/p16190599-stepler-frame-74l231.html чистая Польша, качество отменное.

Ну якщо у Вас так як зараз 1-2 бджолосім*ї, то такий степлер піде, а коли раніше у Вас було 500 чи 1000 сімей, то треба щось краще, той же БОШ. :)
Это все теория. Если Вы занимаетесь изготовлением мягкой мебели, то можно и Бош. А где гарантия, что он не накроется на 3 день? В германии любой электро - инструмент для профи начинается от 1000 евро. Так что, что за боши у нас в продаже - это большой вопрос. Степлер за 400 грн. раз в 2-3 года можно и выбросить. При Ваших объемах лет на 10 хватит.
Купи пневмостеплер работает отлично бет скоби до 40 мм и гвозди до 50мм. ДЛя сбора рамок БОМБА .Рамки собираю на скобу 32 мм.
Добрый день. У меня такой степлер но не могу найти под его скобы на 40, вы не моглибы подсказать где можно их найти или хотябы их код. Есть у меня в наличи только скоба на 32, но мне кажется что она будет маловата на 300 рамку. С ув. Адам.

у меня гвозди 30мм хватает а вы хочети скобы 40.

1,05*1,25 Ето толщина скоб. а 10,5 вот ето уже есть профиль. И какой профиль по Вашему мнению хороший. У мeня SIGMA , профель 5,8 .Специально брал для рамок разной конструкций.

АlexGuk, позволю себе заметить , то что вы называете толщиной и есть профильное сечение скобы или сокращенно профиль. Дальше ,то что вы называете профиль -10,5 или 5.8- принято называть шириной скобы. Скоба шириной 5.8- хороший вариант для верхнего бруска 22мм ,где есть возможность бить 2 скобы. :hi:
Полностью поддерживаю и вот почему. Если пчеловод перешел на толщину верхнего бруса рамки 10 мм, то для жесткости рамки при сборке необходимо делать боковые пропилы в верхнем бруске. В этом случае широкая скоба не ляжет на площадь пояска верхнего бруса между пропилами. А так, в зависимости от конструкции рамки бъем где одну, а где две скобы. Короче, в следующем видео-ролике объясню наглядно.
Купи пневмостеплер работает отлично бет скоби до 40 мм и гвозди до 50мм. ДЛя сбора рамок БОМБА .Рамки собираю на скобу 32 мм.
Добрый день. У меня такой степлер но не могу найти под его скобы на 40, вы не моглибы подсказать где можно их найти или хотябы их код. Есть у меня в наличи только скоба на 32, но мне кажется что она будет маловата на 300 рамку. С ув. Адам.
Не морочьте себе голову.Я бью 25мм. скобу и считаю,что этого достаточно.В прошлом году при переносе рамок на откачку оторвался ремень рамоноса и он упал на бетон с высоты более метра. После удара полопались верхние бруски,а в местах,где были забиты скобы даже не видно было признаков ослабления конструкции. :IMHO1:

Нашел перевод инструкции степлера с польского.74L231_RU.doc

Спасибо всем за обсуждение даного вопроса,будем работать 32 скобой. :az:

СТЕПЛЕР ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ SIGMA 6713311 (СКОБА+ГВОЗДЬ) --может кто использует кто что скажет ? скобу бить хочу 25мм

СТЕПЛЕР ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ SIGMA 6713311 (СКОБА+ГВОЗДЬ) --может кто использует кто что скажет ? скобу бить хочу 25мм

Скобу в местных магазинах не нашёл, а гвоздями 30мм 2500рамок збил. Пока без проблем.

NVN, в инет магазине есть скобы 5000шт, 25мм=76грн, и 32мм скобав 5000шт=96грн. Спасибо за отзыв, буду брать. Боёк один не долго служит,а то меня предупредили брать запасной сразу.

Edited by Andrej1986
предупредили брать запасной сразу.
У меня сразу в комплекте был, запасной боёк

Читал читал ,так и не определился с шириной скобы и моделью . На выбор упали три варианта : FRAME 74L231 он же TOPEX -564 грн скобы тип 90: 10-40 и гвозди 10-50 мм -качество ? Inter Tool PT-1615 -1240грн ширина скобы 10,8 EZ-Fasten 90/40 AC - 1612 грн скоба 5.8 мм -дороговизна Какая ширина лучше узкая 5.8 мм или шире 9-10.8 мм ?

Читал читал ,так и не определился с шириной скобы и моделью . На выбор упали три варианта : FRAME 74L231 он же TOPEX -564 грн скобы тип 90: 10-40 и гвозди 10-50 мм -качество ? Inter Tool PT-1615 -1240грн ширина скобы 10,8 EZ-Fasten 90/40 AC - 1612 грн скоба 5.8 мм -дороговизна Какая ширина лучше узкая 5.8 мм или шире 9-10.8 мм ?
:IMHO1: Скоба 10,8 при длинне 35 ,то что надо и Inter Tool PT-1615 -1240грн ,то что надо. Только я брал его за 800 гривен. При старом курсе валюты

Тогда к пневмостеплеру должен подойти компрессор PT-0009 -1380 грн 24л, 2HP, 1.5кВт, 220В, 8атм, 206л/мин. http://intertool.ua/product/kompressor-24l...-8atm-206lmin./ Причем с помощью регулировочного винта можно задавать необходимое давление в пределах до 8атм.

Приценивался к компрессорам и степлерам. В результате неоднократных бесед с продавцами этой продукции :ae: выбор остановил на Inter Tool. Огромнейший и основной аргумент в пользу этой продукции - наличие расходников (скоб, гвоздей, шпилек) и запасных частей. Хорошая ремонтная база. Да, есть более качественные, более престижные марки. Но что толку из них, если нигде скоб к ним не могу купить :helpme: . Поэтому прежде чем принять решение о покупке - попробуйте уточнить возможность покупки расходных материалов, Это главное... :IMHO1:

Inter Tool. Огромнейший и основной аргумент в пользу этой продукции - наличие расходников (скоб, гвоздей, шпилек) и запасных частей.

полностью поддерживаю :ay: работал эту зиму с интертулом особых нареканий нет, работать приятно и "не дорого". :hi:
Приценивался к компрессорам и степлерам. В результате неоднократных бесед с продавцами этой продукции :ae: выбор остановил на Inter Tool. Огромнейший и основной аргумент в пользу этой продукции - наличие расходников (скоб, гвоздей, шпилек) и запасных частей. Хорошая ремонтная база. Да, есть более качественные, более престижные марки. Но что толку из них, если нигде скоб к ним не могу купить :helpme: . Поэтому прежде чем принять решение о покупке - попробуйте уточнить возможность покупки расходных материалов, Это главное... :IMHO1:
Тоже работаю INTERTООL :ay::ay::ay: , бью шпилькой с головкой 30мм! Ицена :ay: Edited by кузмич

Сегодня испробовал пневмостеплер, супер вещь. было раньше купить. Компрессор форте 24 л, скоба 25 мм скрепляет рамку намного лучше чем гвозди 25. Просто песня.

Тоже работаю INTERTООL

кузмич, как долго Вы работаете с INTERTООL? С каким еще работали производителями чтоб можно было сравнить с INTERTООL по качеству и удобству работы?

Фомич, Sigma 6713311, за 320 грн. Сбивает супер. Не вижу смысла покупать за 1500грн бош.

Фомич, Sigma 6713311, за 320 грн. Сбивает супер. Не вижу смысла покупать за 1500грн бош.
У меня такой работой доволен.

Сегодня, благодаря Мико, приобщился к сбиванию рамок степлером. У него, как известно, Интертул. За полдня 270 рамок за неспешной беседой и перерывами... На одну рамку ушло около минуты. И это при том что такого инструмента раньше никогда в руках не держал. Теперь вот недоумеваю, как же раньше столько лет можно было обходиться без такого инструмента....

• Like 1
Теперь вот недоумеваю, как же раньше столько лет можно было обходиться без такого инструмента....

Век живи, век учись! :umora:

Бортник, Я второй день в шоке! Тоже на рамку чуть меньше минуты, раньше забиваешь гвозди, пальцы побиты. Это мучение было.

Тоже работаю INTERTООL

кузмич, как долго Вы работаете с INTERTООL? С каким еще работали производителями чтоб можно было сравнить с INTERTООL по качеству и удобству работы?
Я начинающий , этот сезон первый, но бью рамки шпилькой 30й .У Мико степлер универсальный , но громоздкий, мой намного меньший и легче.С другими производителями не работал.Интертул привлёк ценой , для моих объёмов очень даже не дурно.Скоба наверное будет технологичней, но в интертуле скобы максимальные 16е, а те которые длинней бьются универсальным.
Какая максимальная длина скоб?