Перейти к содержанию

Пневмостеплер и компрессор


Fabro

Рекомендуемые сообщения

У меня MIOL и INTERTOOL, давление 5,5 атм. и к глубине посадки скоб нет замечаний. Винты там для удаления засевших скоб и не более того.

У меня тоже интертул, и в инструкции нет ни слова о регулировке глубины забивания. Мой забивал глубоковато, и я решил эту проблему путём смещения пластины на 2 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже интертул, и в инструкции нет ни слова о регулировке глубины забивания. Мой забивал глубоковато, и я решил эту проблему путём смещения пластины на 2 мм.
Я приспособился регулировкой давления до 4-4.5 ,это реально работает :hi: А о какой пластине идет речь,у меня тоже интертул(пока доволен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регулировки глубины забивания имеются четыре винта в передней части степлера, обратите на них внимание и всё поймёте.
:hi: Спасибо за совет теперь все ок, :ay: приятно работать, а то уже растроился что купил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировкой давления до 4-4.5

я работаю на 3-3,2 хватает :hi:post-6959-1392050499_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приспособился регулировкой давления до 4-4.5 ,это реально работает opr06K93.gif А о какой пластине идет речь,у меня тоже интертул(пока доволен).

Мой при снижении давления ниже 3 отказывается работать. Изменение давления не должно влиять на глубину забивания гвоздя, этим должен заниматься какой либо ограничитель, в моём случае это пятка вышеупомянутой пластины. а давление должно быть по возможности ниже для более длительной работы инструмента. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Купил степлер Миол. Скобы 40 мм под него нет...надо чтоб заказали под меня с Германии :( ....а скоба 30 мм слабовата будет?верхний брусок 25*10......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил степлер Миол. Скобы 40 мм под него нет...надо чтоб заказали под меня с Германии ....а скоба 30 мм слабовата будет?верхний брусок 25*10......

30мм і 40мм скоба однаково тримають верхню планку на вертикальний розрив,але 30мм скобою зручніше бити збоку нижню планку. 40 мм скоба часто виходить назовні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил степлер Миол. Скобы 40 мм под него нет...надо чтоб заказали под меня с Германии :( ....а скоба 30 мм слабовата будет?верхний брусок 25*10......
С головой хватит, сам бью 28мм скобой все :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил степлер Миол. Скобы 40 мм под него нет...надо чтоб заказали под меня с Германии ....а скоба 30 мм слабовата будет?верхний брусок 25*10......

30мм і 40мм скоба однаково тримають верхню планку на вертикальний розрив,але 30мм скобою зручніше бити збоку нижню планку. 40 мм скоба часто виходить назовні.
Планировал верх-40мм низ-30 мм.....Не заморачиваться?Бить скобой 30 мм? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировал верх-40мм низ-30 мм.....Не заморачиваться?Бить скобой 30 мм?

Скобы Миола геометрию 145мм рамки будут сохранять на тройку, 230мм не бил, не знаю. Я для верхних планок на 10мм пользуюсь Интертулом скоба- 10,8х1.6х1.4 - 35мм. Геометрия после них как после клея ПВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи пневмостеплер работает отлично бет скоби до 40 мм и гвозди до 50мм. ДЛя сбора рамок БОМБА .Рамки собираю на скобу 32 мм.

post-5741-1393345717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи пневмостеплер работает отлично бет скоби до 40 мм и гвозди до 50мм. ДЛя сбора рамок БОМБА .Рамки собираю на скобу 32 мм.

Значение имеет не длина скобы, а ее профиль.В Миола он 1.05х1.25. Гвозди проигрывают скобам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,05*1,25 Ето толщина скоб. а 10,5 вот ето уже есть профиль. И какой профиль по Вашему мнению хороший. У мeня SIGMA , профель 5,8 .Специально брал для рамок разной конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,05*1,25 Ето толщина скоб. а 10,5 вот ето уже есть профиль. И какой профиль по Вашему мнению хороший. У мeня SIGMA , профель 5,8 .Специально брал для рамок разной конструкций.

АlexGuk, позволю себе заметить , то что вы называете толщиной и есть профильное сечение скобы или сокращенно профиль. Дальше ,то что вы называете профиль -10,5 или 5.8- принято называть шириной скобы. Скоба шириной 5.8- хороший вариант для верхнего бруска 22мм ,где есть возможность бить 2 скобы. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
брать нужно те которые хорошо лупят сороковую скобу, чтобы пневматикой можно было и корпуса сбивать... да и качество скоб и их цену тоже нужно учитывать :IMHO1:
Из этого и исходил,потому что для рамок достаточно и 90/25(890грн),а вот к примеру 90/40 по SUMAKE купить в Украине ,по неизвестным причинам ,невозможно не в одном интернет-магазине,а в России их валом. И скобы SUMAKE делает свои и они ненамного дороже китайских.По качеству могу сказать одно,что у меня было с десяток испорченных скоб(сбил одну конструкцию,а потом разбирал-оБшибся),которые лежали практически в воде 2 месяца,но на внешний вид эНтот факт не повлиял. Не сочтите за рекламу. :ah:Просто я очень много времени потерял в выборе ,взвешивая "ЗА" и против. Да и вообще моя деятельность связана с большегрузным транспортом и частенько приходится покупать кое-какой инструмент,то могу сказать,что учитывая цену и качество,предпочтение отдаю производителям их Тайваня. :IMHO1:
Может подскажете- какой сптеплер наиболее подойдет для крепления рамок.А то их очень много ,консультацию не получишь у продавцов.А переплачивать,сами понимаете,- не хочется. :ole_ole::hi:
Если еще не преобрели, то рекомендую http://kiev.prom.ua/p16190599-stepler-frame-74l231.html чистая Польша, качество отменное. Скобы и гвозди беру на рынке Барабашова любой длины. Не верьте характеристикам на сайтах. Иногда пишут от балды, а потом прийдется сдавать товар. В этом степлере минимальная длина скоба/гвоздь - 20/20. На сайтах - 10/10. Максимальная - совпадает и соответствует 40/50. Сейчас этот степлер идет под маркой TOPEX. Пользуюсь также и Intertool PT-1610 для мелких работ. Из всех китайцев - довольно таки не самый плохой вариант цена+качество. Высота скобы 4-16 мм. Почитайте, какую ересь в характеристике пишут на сайте интернет-магазина http://www.mobilluck.com.ua/katalog/pnevmo...gn=notification . Все менеджеры во всех интернет-магазинах стерильные наглухо. На прямо заданный вопрос впадают в состояние продолжительного ступора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну і ціни ж... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не преобрели, то рекомендую http://kiev.prom.ua/p16190599-stepler-frame-74l231.html чистая Польша, качество отменное.

А какое необходимо минимальное давление для нормальной работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на сайте вообще написано производитель Италия Значит на самом деле Китай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hinshila скажіть будь ласка а який ви використовуєте компресор до степлера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не преобрели, то рекомендую http://kiev.prom.ua/p16190599-stepler-frame-74l231.html чистая Польша, качество отменное.

Ну якщо у Вас так як зараз 1-2 бджолосім*ї, то такий степлер піде, а коли раніше у Вас було 500 чи 1000 сімей, то треба щось краще, той же БОШ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hinshila скажіть будь ласка а який ви використовуєте компресор до степлера?
На основе внутренних ресурсов организма. :IMHO1::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hinshila скажіть будь ласка а який ви використовуєте компресор до степлера?
На основе внутренних ресурсов организма. :IMHO1::umora:
:(:(:(:( Боюсь в мене ресурсів може не хватити :):):):):):):):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
так на сайте вообще написано производитель Италия Значит на самом деле Китай
Инструкция напечатана на одном языке - польском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hinshila скажіть будь ласка а який ви використовуєте компресор до степлера?
Компрессор ВН-50-8. 1.5 квт, 203 л/мин. Рессивер 50. брал в Будмене. код товара 17624
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода-1,, А чего кондуктор не сделаете? Думаю быстрее будет. Например как у американцев, но только для Вашего типа рамки, например верхние и нижние бруски вертикально стоят в кондукторе (узко-высокое боковое расположение рамки в кондукторе).
Та все давно прораховано :az::) Тип рамки наш трішки не такий як у них,до того ж на моєму "кондуктурі" :baby: можна збирати рамки любої конструкціїї(українські,дадани.левицького,магазинні,нестандартні) Буду радий якщо хтось придумає такий універсальний кондуктор і покаже громаді,щоб допомага збивати більще 100 рамок за годину :wave::az::hi:
Такой кондуктор давно уже придуман. Это рама (короб) в раме или 4 трубы в раме. Кому как нравиться. 100 рамок можно сбить минут за 20. Но не удобство кондуктора такой длины в том, что под него нужно делать стол соответствующей длины. Так что хватит и 40-50 рамок за раз. Одна оговорка - все типы рамок должны собираться в ласточкин хвост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...