Перейти к содержанию

Пневмостеплер и компрессор


Fabro

Рекомендуемые сообщения

P.S.2 Конец и начало проволоки пристреливаются скобой - это удобней, чем гвозди или шурупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с шурупом скорость изготовления рамок резко падает.

до 200 семей эта скорость как-то особенно ни на что не влияет :IMHO1: Тем более на пиво в период осень-зима не тянет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому что скоба на 40мм не идеальный вариант для сборки рамок.
В случае 145 рамки - нормальный вариант даже 30-35мм. Просто верхнюю планку надо крепить и сверху, и сбоку. Т.е. 6 скоб на рамку. Ну и клей не забывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
брать нужно те которые хорошо лупят сороковую скобу, чтобы пневматикой можно было и корпуса сбивать... да и качество скоб и их цену тоже нужно учитывать :IMHO1:
Из этого и исходил,потому что для рамок достаточно и 90/25(890грн),а вот к примеру 90/40 по SUMAKE купить в Украине ,по неизвестным причинам ,невозможно не в одном интернет-магазине,а в России их валом. И скобы SUMAKE делает свои и они ненамного дороже китайских.По качеству могу сказать одно,что у меня было с десяток испорченных скоб(сбил одну конструкцию,а потом разбирал-оБшибся),которые лежали практически в воде 2 месяца,но на внешний вид эНтот факт не повлиял. Не сочтите за рекламу. :ah:Просто я очень много времени потерял в выборе ,взвешивая "ЗА" и против. Да и вообще моя деятельность связана с большегрузным транспортом и частенько приходится покупать кое-какой инструмент,то могу сказать,что учитывая цену и качество,предпочтение отдаю производителям их Тайваня. :IMHO1:
Может подскажете- какой сптеплер наиболее подойдет для крепления рамок.А то их очень много ,консультацию не получишь у продавцов.А переплачивать,сами понимаете,- не хочется. :ole_ole::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.2 Конец и начало проволоки пристреливаются скобой - это удобней, чем гвозди или шурупы.
Как Вы их пристреливаете, у меня все время проволоку перебивает, если ослабляю то при натяжке проволока вытаскивается из под скобы :dntknw: .... Скобы стреляю только на край отверстий, что-бы проволока не рвала отверстие. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.2 Конец и начало проволоки пристреливаются скобой - это удобней, чем гвозди или шурупы.
Как Вы их пристреливаете, у меня все время проволоку перебивает, если ослабляю то при натяжке проволока вытаскивается из под скобы :dntknw: .... Скобы стреляю только на край отверстий, что-бы проволока не рвала отверстие. :hi:
Я ручным степлером пристреливаю(не пневматическим).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете- какой сптеплер наиболее подойдет для крепления рамок.А то их очень много ,консультацию не получишь у продавцов.А переплачивать,сами понимаете,- не хочется. :ole_ole::hi:
Брал в Москве в Кувалда.ru SUMAKE 90/40 примерно 158$.Использую 25 скобу.С прочностью соединения рамки на 435х300мм проблем нет.С расходниками в Украине проблем нет. Зайдите на сайт Кувалды и они скажут сколько стоит пересылка.По-моему 3 или 5 долларов за кг. Можно попробовать аналог-Интертул(1100грн.),но там говорят возникают проблемы с бойком. Все остальное профессиональное стартует от 3000грн. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в Москве в Кувалда.ru SUMAKE 90/40 примерно 158$.Использую 25 скобу.С прочностью соединения рамки на 435х300мм проблем нет.С расходниками в Украине проблем нет. Зайдите на сайт Кувалды и они скажут сколько стоит пересылка.По-моему 3 или 5 долларов за кг.Можно попробовать аналог-Интертул(1100грн.),но там говорят возникают проблемы с бойком. Все остальное профессиональное стартует от 3000грн.

Брал в Киеве EZ-Fasten 90/40 AC, скоба до 40мм. Использую 30мм скобу. С прочностью соединения рамки на 435х230мм проблем нет. С расходниками в Украине проблем нет. Доволен! post-2386-1386241727_thumb.jpg post-2386-1386241744_thumb.jpgpost-2386-1386241777_thumb.jpg post-2386-1386241834_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в Киеве EZ-Fasten 90/40 AC

Какая цена степлера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Можно попробовать аналог-Интертул(1100грн.),но там говорят возникают проблемы с бойком. Все остальное профессиональное стартует от 3000грн. :IMHO1:
EZ-Fasten 90/40 AC
Обійдеться не дорожче 2000 грн Интертул не зовсім аналог-КАРКАСНИЙ степлер, громоздкий та важкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интертул(1100грн.),. Все остальное профессиональное стартует от 3000грн. :IMHO1:
Бюджетный Интертул за 880 гривасов в Харькове продают на 40 скобу Я считаю что для пасеки 50-100 семей пройдёт :IMHO1: Не обязательно проффесиональный брать Ведь проффесия не степлерист, А так от случая к случаю пострелять рамочки :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интертул(1100грн.),. Все остальное профессиональное стартует от 3000грн. :IMHO1:
Бюджетный Интертул за 880 гривасов в Харькове продают на 40 скобу Я считаю что для пасеки 50-100 семей пройдёт :IMHO1: Не обязательно проффесиональный брать Ведь проффесия не степлерист, А так от случая к случаю пострелять рамочки :IMHO1:
Ну так то в Харькове. :) А в Симферополе 1100грн. Наверное с "барабашки" везут. БиЖнес. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интертул(1100грн.),. Все остальное профессиональное стартует от 3000грн. :IMHO1:
Бюджетный Интертул за 880 гривасов в Харькове продают на 40 скобу Я считаю что для пасеки 50-100 семей пройдёт :IMHO1: Не обязательно проффесиональный брать Ведь проффесия не степлерист, А так от случая к случаю пострелять рамочки :IMHO1:
На днях купил два степлера ИНТЕРТУЛ ,один до 16й скобы(220гр) и второй до 50го так называемого гвоздя (310гр).Рассматривал за 880 гр до 40й скобы,но очень громоздкий и цена ......Вообщим решил рамки шпарить гвоздём на 30мм ,а скобочник нужен для работы. Гвоздь как шпилька ,только с маленькой головкой.Собирать рамки не пробовал ,как попробую отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Гвоздь как шпилька ,только с маленькой головкой...
Приблизно такий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Гвоздь как шпилька ,только с маленькой головкой...
Приблизно такий
Вот вот ,именно такие шпильки.Так я на правильном пути! Вот только не пойму,чем скоба лучше такой шпильки.На сколько я понимаю скобой бьёт с одного раза. В моём случае ,в этом году мне нужно собрать 400 рамок ,и может корпусов пару десятков ,ну мне этих степлеров хватит на пару лет.Плюс на даче полно работы . Спасибо за видео ,хоть примерно понял к чему стремиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Гвоздь как шпилька ,только с маленькой головкой...
Приблизно такий
Вот вот ,именно такие шпильки.Так я на правильном пути! Вот только не пойму,чем скоба лучше такой шпильки.На сколько я понимаю скобой бьёт с одного раза. В моём случае ,в этом году мне нужно собрать 400 рамок ,и может корпусов пару десятков ,ну мне этих степлеров хватит на пару лет.Плюс на даче полно работы . Спасибо за видео ,хоть примерно понял к чему стремиться.
При правильній організаціїї праці 400 рамок це 2 дні роботи :umora: (просверлити дирки+збити+натягнути дріт) Степлером збивається приблизно віл 50 до 100 рамок за годину.Ще існують універсальні степлери одночасно на скобу та шпильку.post-478-1386272881_thumb.jpg Вартсть на цю хвилину близько 1100 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильній організаціїї праці 400 рамок це 2 дні роботи :umora: (просверлити
ульями и рамками занимаюсь после рабочего дня,и под настроение .Терпения хватает на 10-20 рамок ,начиная от отверстий до натяжки с наващиванием.... Так что правильная организация труда это не про меня(умора)!
Вартсть на цю хвилину близько 1100 грн.
Мои пчёлы столько мёда не носят ,чтоб для сбивания рамок покупать степлер за 1100гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазині побачив степлер пневматичний Miol для скоб 10–40 мм та цвяхів 15–50 мм. Можливо, хтось може сказати щось про нього (як він в роботі)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазині побачив степлер пневматичний Miol для скоб 10–40 мм та цвяхів 15–50 мм. Можливо, хтось може сказати щось про нього (як він в роботі)?
Это всё в одном степлере?И какова цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазині побачив степлер пневматичний Miol для скоб 10–40 мм та цвяхів 15–50 мм. Можливо, хтось може сказати щось про нього (як він в роботі)?
Нашел производителя - Харьковчане. Их Сайт Оказывается многое из ихнего инструмента у меня есть. Просто внимания не обращал. А степлер стоит столько же, сколько у меня механический стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или он 1:1 с интертулом? П.с. Кажись нашел...фраза с сайта

Представительства работают в Украине, России, Беларуси, Молдове. Открыт филиал в Шанхае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или он 1:1 с интертулом? П.с. Кажись нашел...фраза с сайта
Представительства работают в Украине, России, Беларуси, Молдове. Открыт филиал в Шанхае
Детали китайские ,сборка харьковская ,наверно так где то :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так от случая к случаю пострелять рамочки

Что касается рамочек вещь :ay: а как держатся корпуса на рамку 145?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать нужно те которые хорошо лупят сороковую скобу, чтобы пневматикой можно было и корпуса сбивать... да и качество скоб и их цену тоже нужно учитывать :IMHO1:
Из этого и исходил,потому что для рамок достаточно и 90/25(890грн),а вот к примеру 90/40 по SUMAKE купить в Украине ,по неизвестным причинам ,невозможно не в одном интернет-магазине,а в России их валом. И скобы SUMAKE делает свои и они ненамного дороже китайских.По качеству могу сказать одно,что у меня было с десяток испорченных скоб(сбил одну конструкцию,а потом разбирал-оБшибся),которые лежали практически в воде 2 месяца,но на внешний вид эНтот факт не повлиял. Не сочтите за рекламу. :ah:Просто я очень много времени потерял в выборе ,взвешивая "ЗА" и против. Да и вообще моя деятельность связана с большегрузным транспортом и частенько приходится покупать кое-какой инструмент,то могу сказать,что учитывая цену и качество,предпочтение отдаю производителям их Тайваня. :IMHO1:
Ну, а для рамок, що найліпше за правилом - недорого, але надійне? Назвіть марку, а то я вже далеко відстав від процесу опанування все нових і нових нових інструментів. А ось кріплення нижньої рамки, вказане вище, я маю у вулику мого діда Антона - система Ващенка, якому більше сотня років.І він функціональний! :ole_ole::helpme::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В магазині побачив степлер пневматичний Miol для скоб 10–40 мм та цвяхів 15–50 мм. Можливо, хтось може сказати щось про нього (як він в роботі)?
Нашел производителя - Харьковчане. Их Сайт Оказывается многое из ихнего инструмента у меня есть. Просто внимания не обращал. А степлер стоит столько же, сколько у меня механический стоит.
Купил степлер миол 81-720. Цена 301гр. с пересылкой. подходят скобы шириной 6мм. Скоб пока нет. Забивал гвозди 38мм. Мощности достаточно для забивания двух гвоздей одновремено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...