Перейти к содержанию

Пневмостеплер и компрессор


Fabro

Рекомендуемые сообщения

В смысле? Через неделю уже готовы должны быть :) Там работы по сборке - на день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и посмотрим... ;-)   Мы же на тебе и апробируем качество ремонта в сервисном центре ;-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной тест-драйв ;) Вместе с Jonhson провели испытания Сигмы на предмет работы со скобой Е10. По паспорту минимальная скоба Е16, но практика показала, что и с Е10 работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, а где ролик про перезаправку баллончиков с ВД-кой!? ;-) Надо отдельную темку слепить.. И на автотиме - тоже.. . И... О!, мысля, но с этим в личку... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2017 в 10:37, Voblin_UA сказал:

В смысле? Через неделю уже готовы должны быть :) Там работы по сборке - на день...

Пол тыщи на день? Мне кажется быстрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги хто що скаже за такі безмаслянні компресори.  Безмасляный компрессор Sigma (7042121) оснащен одноцилиндровым двигателем мощностью 1,8 кВт и ресивером на 24 литра (гарантия на ресивер 10 лет). Данная модель в рабочем режиме обладает достаточно низким шумом и вибрацией (по сравнению с масляными двигателями)

2794_1.jpg
 
 
 
Характеристики
Обьем ресивера 24 литра
Производительность воздуха 245 л/мин
Давление 8 бар
Мощность 1,8 кВт
Количество фаз одна фаза
Количество цилиндров один цилиндр
Производитель Sigma
Гарантия 12 месяцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ці компресори мають досить малу продуктивність, нелюблять довготривалої роботи . Для пневмостеплера і підкачати колеса підійде, якщо для серйознішої роботи, потрібний продуктивніший і бажано з ремінною передачею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации продавца, взял сигму, только желтого цвета 50 л. И пожалел. Шел в комплекте без регулировки давления, пришлось дозаказывать, хотя на картике он был. Когда пришло время красить из сапуна погнало масло, отправил на ремонт по гарантии, приблизительно через 10 дней вернули, как я понял поменяли полностью двигатель, но уже им не пользовался, т.к. пропала необходимость в разгар сезона. Планирую позже осенью покраску корпусов, может еще что то вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, konsul сказав:

Планирую позже осенью покраску корпусов, может еще что то вылезет.

Ці компресори практично непідходять для якісної покраски, для пулівізатора невистачає продуктивності, бояться перегріву від тривалої роботи. Пів корпуса пофарбуєте і треба чекати, доки знову тиск накачає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені головне пневмо степлери бо мій масляний 12 років проробив і трісла головка. Красити корпуса валіком скоріше чим компресором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол тыщи на день? Мне кажется быстрей...

Ну, да. Сборка - 100...120 рамок в час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 17.09.2017 в 16:51, davolodya сказал:

Ці компресори мають досить малу продуктивність, нелюблять довготривалої роботи . Для пневмостеплера і підкачати колеса підійде, якщо для серйознішої роботи, потрібний продуктивніший і бажано з ремінною передачею

Довожу до відома взяв такий компресор хотів мвняти на масляний продавець согласився без проблем міняти але каже в тебе ще11 днів попереду попрацюй ним що він покаже.Одним словом за три дні його роботи незміг китайця в гріб зарнати. Лиш собі не буду міняти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2017 в 21:54, targal сказав:

. Красити корпуса валіком скоріше чим компресором

Через це і казав, що потрібний продуктивний компресор. Хороший компресор в парі з нормальним пулівізатором дають шикарну покраску, з валиком незрівняєте, для степлера вистачає самого маленького компресора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, davolodya сказал:

Через це і казав, що потрібний продуктивний компресор. Хороший компресор в парі з нормальним пулівізатором дають шикарну покраску, з валиком незрівняєте, для степлера вистачає самого маленького компресора

в мене є професійний пульвер фірми Мастер Вурт і компресор на 250л всерівно валіком скоріше провірено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фарбую пульвером ставлю магазини в 4 стопки по 10 штук і дую перерив тільки на долив фарби , 40шт. в два слої приблизно 1година , валиком не пробував але не думаю що скоріше:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, targal сказав:

в мене є професійний пульвер фірми Мастер Вурт і компресор на 250л всерівно валіком скоріше провірено

 

1 година тому, Конструктор сказав:

Я фарбую пульвером ставлю магазини в 4 стопки по 10 штук і дую перерив тільки на долив фарби , 40шт. в два слої приблизно 1година , валиком не пробував але не думаю що скоріше:IMHO:

Хороший пулівізатор має розхід повітря 300- 400 літрів повітря за хвилину і вище, якщо компресор забезпечує таку продуктивність, тоді покраска в радість. Я за годину часу фарбував авто в три шари, ззовні і зсередини, про яке швидше валиком мені в голові невкладається.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Конструктор сказал:

Я фарбую пульвером ставлю магазини в 4 стопки по 10 штук і дую перерив тільки на долив фарби , 40шт. в два слої приблизно 1година , валиком не пробував але не думаю що скоріше:IMHO:

я весною до обіда валіком 450 магазинів покрасив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, davolodya сказал:

 

Хороший пулівізатор має розхід повітря 300- 400 літрів повітря за хвилину і вище, якщо компресор забезпечує таку продуктивність, тоді покраска в радість. Я за годину часу фарбував авто в три шари, ззовні і зсередини, про яке швидше валиком мені в голові невкладається.

Що ви рівняєте рівну поверхність до машини. А ви спробуйте і  тоді скажите. прицепи крашу пульвером а вулики валіком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, targal сказал:

я весною до обіда валіком 450 магазинів покрасив

Мабуть починали з ночі :umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Конструктор сказал:

Мабуть починали з ночі :umora::umora:

ні звечора :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, davolodya сказал:

 

Хороший пулівізатор має розхід повітря 300- 400 літрів повітря за хвилину і вище, якщо компресор забезпечує таку продуктивність, тоді покраска в радість. Я за годину часу фарбував авто в три шари, ззовні і зсередини, про яке швидше валиком мені в голові невкладається.

есть LVLP пульвера там расход меньше но компресора миол 24 литра ресивера однозначно мало, для уликов красил 4 корпуса а потом стоишь и ждешь чтоб подкачал, но когда красил мотоцикл там детали поменьше мне его хватало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якість пульвером точно найкраща:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание на воздушный фильтр.  там паралонка. Не ленитесь ее мыть и маслом смазывать. Иначе быстро сдохнет поршневая. 

Вторая крайность - увеличение ее толщины. Заметно снижает производительность компрессора и увеличивает его нагрев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 08.10.2017 в 19:46, targal сказал:

в мене є професійний пульвер фірми Мастер Вурт і компресор на 250л всерівно валіком скоріше провірено

Согласен на все 100%. И качество не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть первый раз партию с 30 ульев красил пульвером, вторую красил уже валиком и следующую тоже валиком покрашу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...