Перейти к содержанию

Пневмостеплер и компрессор


Fabro

Рекомендуемые сообщения

Сейчас делаю ульи. Для сборки корпусов прикупил вот такие струбцины post-2386-1358096820_thumb.jpgpost-2386-1358096852_thumb.jpg. Делал испытание, мне очень понравилось :ay: , зажимает крепко и под 90 градусов. Рекомендую! :ay:
Так это уже и четвёртая рука вот бы ещё пневмоспеплер
Уже едет! EZ-Fasten post-2386-1358104485_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю ульи. Для сборки корпусов прикупил вот такие струбцины post-2386-1358096820_thumb.jpgpost-2386-1358096852_thumb.jpg. Делал испытание, мне очень понравилось :ay: , зажимает крепко и под 90 градусов. Рекомендую! :ay:
Так это уже и четвёртая рука вот бы ещё пневмоспеплер
Уже едет! EZ-Fasten post-2386-1358104485_thumb.jpg
Откуда едет если не секрет (где приобретали)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin, спасибо, за то чтопредоставил возможность увидеть пневмостеплер. А то мы по старинке лупим молотком. Где купить,какой лучше? :hi:
В прошлом году брал в Москве,начитавшись российских форумов, SUMAKE 90/40 (Тайвань) около 150$.ВеСЧь обалденная. :IMHO1: Есть раскрученные бренды(макита,бош,метабо),но они в 3-4 раза дороже. У нас на центральном рынке в Симферополе есть точка ,где человек торгует пневмоинструментом,в т.ч и SUMAKE. Правда он интересный торговец,так как появляется в своем бутике непонятно когда. Еще есть INTERTOOL на рынке ,но он откровенный китаец и раньше о нем были плохие отзывы. Кстати,скобу бил 25мм и 30 мм разницы в прочности рамки не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть раскрученные бренды(макита,бош,метабо),но они в 3-4 раза дороже. У нас на центральном рынке в Симферополе есть точка ,где человек торгует пневмоинструментом,в т.ч и SUMAKE. Правда он интересный торговец,так как появляется в своем бутике непонятно когда. Еще есть INTERTOOL на рынке ,но он откровенный китаец и раньше о нем были плохие отзывы.

Спасибо :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить,какой лучше?

... этим вопросом еще не занимался :hi: ... но думаю, что брать нужно те которые хорошо лупят сороковую скобу, чтобы пневматикой можно было и корпуса сбивать... да и качество скоб и их цену тоже нужно учитывать :IMHO1:
интересно сколько запросят наши умельцы(в хорошем смысле ) за такие рамки?

... в столярке с нашими умельцами стараюсь вообще не связываться, делаю вот такие рамкиpost-226-1358341903_thumb.jpgpost-226-1358341936_thumb.jpg
Не встречал такое крепление нижней планки.

... верхняя планка там покруче, целое произведение искусства. :) Там такие делает машина-автомат :(
В прошлом году брал в Москве,начитавшись российских форумов, SUMAKE 90/40 (Тайвань) около 150$.ВеСЧь обалденная.

С.В.Б, :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать нужно те которые хорошо лупят сороковую скобу, чтобы пневматикой можно было и корпуса сбивать... да и качество скоб и их цену тоже нужно учитывать :IMHO1:
Из этого и исходил,потому что для рамок достаточно и 90/25(890грн),а вот к примеру 90/40 по SUMAKE купить в Украине ,по неизвестным причинам ,невозможно не в одном интернет-магазине,а в России их валом. И скобы SUMAKE делает свои и они ненамного дороже китайских.По качеству могу сказать одно,что у меня было с десяток испорченных скоб(сбил одну конструкцию,а потом разбирал-оБшибся),которые лежали практически в воде 2 месяца,но на внешний вид эНтот факт не повлиял. Не сочтите за рекламу. :ah:Просто я очень много времени потерял в выборе ,взвешивая "ЗА" и против. Да и вообще моя деятельность связана с большегрузным транспортом и частенько приходится покупать кое-какой инструмент,то могу сказать,что учитывая цену и качество,предпочтение отдаю производителям их Тайваня. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу. ah.gifПросто я очень много времени потерял в выборе ,взвешивая "ЗА" и против.

С.В.Б, спасибо, что поделился опытом :hi: А сколько стоят сороковые скобы ? Интересный видеоролик, не знал что такое есть :blink::dntknw: o5YlpT9yeDU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.В.Б, спасибо, что поделился опытом :hi: А сколько стоят сороковые скобы ?
Не хочу брехать.Не помню. :ah: Что-то в районе 200грн.-5000шт.И то я брал 25мм и 30мм. Как-то купиМши степлер уже не обращал на радостях внимания сколько стоят скобы. :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный видеоролик, не знал что такое есть :blink::dntknw:
Просмотрел Чуть слюной не подавился :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный видеоролик, не знал что такое есть blink.gif opr06K94.gif

:( ... Такое впечатление, что мы еще не скоро из "пещер" выползем :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный видеоролик, не знал что такое есть blink.gif opr06K94.gif

:( ... Такое впечатление, что мы еще не скоро из "пещер" выползем :hi:
Радует то что благодаря интернету и мы чего то перенимаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полдня ездил по магазинам и рынках в поисках пневмостеплера, но под скобу не больше 25мм для сборки рамок. Магазины собираю только на шурупы. Выбор не большой, да и то под заказ. Самый дорогой и более менее надежный стоит 350грн. Скобы 22м в количестве 5000шт стоят 75грн. Остановился на этом варианте. Во вторник должны привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но под скобу не больше 25мм для сборки рамок.
А не маловато? Большинство пишут 30мм, не меньше нужно скобу для верхних планок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не маловато?

У меня верхняя планка для рамки на 145 - 10мм. Если гвоздями, то я сбиваю 20мм и нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полдня ездил по магазинам и рынках в поисках пневмостеплера, но под скобу не больше 25мм для сборки рамок. Магазины собираю только на шурупы. Выбор не большой, да и то под заказ. Самый дорогой и более менее надежный стоит 350грн. Скобы 22м в количестве 5000шт стоят 75грн. Остановился на этом варианте. Во вторник должны привезти.
И + компрессор или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И + компрессор или как?
За 350 грн???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И + компрессор или как?

Компрессор у меня есть.С этим все нормально. Правда полагаю, что к нему необходимо дополнительно поставить еще один ресивер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И + компрессор или как?

Компрессор у меня есть.С этим все нормально. Правда полагаю, что к нему необходимо дополнительно поставить еще один ресивер.
А рабочее давление в пневмостеплере скОкА ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не маловато?

У меня верхняя планка для рамки на 145 - 10мм. Если гвоздями, то я сбиваю 20мм и нормально.
У меня тоже на 10 верхняя планка, рамка на 230, но читал мнение, что там где применяются гвозди 20-25мм, скобу нужно на 30мм бить, то есть чуть длиннее. Кстати, какую марку пневмостеплера выбрали? У меня небольшой до 16мм бьет, для мелочей применяю, хочу взять побольше, для рамок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 10 верхняя планка, рамка на 230, но читал мнение, что там где применяются гвозди 20-25мм, скобу нужно на 30мм бить, то есть чуть длиннее.
Разницы между скобами на 25мм и на 30мм для рамок не заметил.Жесткость на скручивание ,на мой взгляд,одинаковая. :IMHO1: А степлер все таки лучше брать на 40мм.Жизнь интересная штука.Обидно порой бывает от того,что не хватаТ пару мм для полного удовлетворения . :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько штук нужно для сборки корпуса?

Я купил 2 шт., но еще заказал 2шт.
Откуда едет если не секрет (где приобретали)?

от сюда
А чем обусловлен выбор марки? Честно говоря вообще не слышал о такой марке. И еще, цен не вижу на сайте, это что нужно с ними созваниваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлен выбор марки? Честно говоря вообще не слышал о такой марке.И еще, цен не вижу на сайте, это что нужно с ними созваниваться?

На нашем форуме у Бороды высмотрел. Цена - 1870 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлен выбор марки? Честно говоря вообще не слышал о такой марке.И еще, цен не вижу на сайте, это что нужно с ними созваниваться?

На нашем форуме у Бороды высмотрел. Цена - 1870 грн.
Спасибо. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А степлер все таки лучше брать на 40мм.

А якщо взяти степлер, який забиває не скоби, а цвяхи? Наприклад такий. Там звичайні сороковки йдуть, чи якісь спеціальні? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там звичайні сороковки йдуть, чи якісь спеціальні? :dntknw:
Ви маєте на увазі звичайний цвях-сороковку що молотками ще наші діди клепали? Якщо так, то ні. Для степлера і цвяхи спеціальні йдуть такі наприклад. А взагалі кажуть можна і цвяхами, але скобами міцніше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...