Перейти к содержанию

Пневмостеплер и компрессор


Fabro

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Fabro сказал:

Вистачає з головою навіть з рессивером на 24 літри;)

У меня тоже на 24 литра ,просто забыл 

Расход воздуха 0,75 л / скобу

 24литра : 0,75 =32 скобы Пол обоймы  степлер с таким расходом воздуха .Это всё с технической характеристики 

Но нужно учесть, что при низком давлении  2-3 атм уже не бьёт скобу Вот сколько литров воздуха в рессивере при давлении 8 атм не знаю.  Но на обойму точно не хватает воздуха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарыл  По закону Бойля-Мариотта - для данной массы данного идеально газа при постоянной температуре произведение давления на объем есть величина постоянная.
Хотя, воздух - не идеальный газ, но разница будет очень небольшая...
То есть, если выпустить воздух из баллона, то он займёт при атмосферном давлении объём, равный 50*8 = 400 литров (А то тут писали, что 50*8=200 :)))))
Ну а если воздух не выпускать, то он так и будет 50 л занимать в баллоне :))

24  соответственно 192л  минус не рабочие 3 атм остаётся 120 литров 

120 :0,75 =160 скоб .Завтра отстреляю в доску обойму с видеофиксацией и посмотрю сколько получится до включения компрессора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, SASHA.OK сказал:

PREBENA

Интертуловские 10000 закончились 

израсходовал и пачку пребеновских 6000

разницы в качестве ни какой 

а вот в цене приличное различие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Мико сказал:

Интертуловские 10000 закончились 

израсходовал и пачку пребеновских 6000

разницы в качестве ни какой 

а вот в цене приличное различие 

Користувався тільки пребенівськими, тож порівняти немає з чим :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кум купив електростеплер у Китаї ціна з доставкою 2500 грн. Учора пробував ним пробивать 3 фанери по 6мм скобою 8/25 пробиває без проблем. Гвіздок максимальний 35 мм мабуть собі закажу такий https://ru.aliexpress.com/item/Russia-free-shipping-2000W-electric-nailer-U-T-mails-nail-gun-framing-nailer-eletric-nails-gun/32566104032.html?detailNewVersion=&categoryId=14200512

 

електростеплер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

То есть, если выпустить воздух из баллона, то он займёт при атмосферном давлении объём, равный 50*8 = 400 литров (А то тут писали, что 50*8=200 :)))))

Немного не в тему:ah: Ездию на метане, измеряется в кубах, так мне пытались доказать, что в мои баллоны(92 л) при 200 кгс/см2 влазит 27 м3:blink:, хотели нагреть на 8,6 м3:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Andruhan сказал:

Немного не в тему:ah: Ездию на метане, измеряется в кубах, так мне пытались доказать, что в мои баллоны(92 л) при 200 кгс/см2 влазит 27 м3:blink:, хотели нагреть на 8,6 м3:(

Та я вже знайшов тему. У мене була "копійка" на пропані так один раз у Києві на окружній закачали 46 літрів газу сказали що бак роздутий у наглу, а там отсікатіль стояв на 38л більш не влазило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 11/6/2016 в 13:22, Voblin_UA сказал:

Сегодня был на барабане. Сигма 730 гривен, скоба 30 мм под неё 110 гривен за упаковку 2400 штук. Скоба 21 мм 110 гривен за 3600 штук или как-то так. Гвоздь 30 мм 110 гривен за 5000 штук.

Яка зараз ціна . Будеш на ринку глянеш. Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигма степлер не рекомендую,пару лет назад купил,уже не работает. Менял и бойок,не пойму в чем прикол , выстрел идет а бойок не срабатывает. Может кто знает в чём прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Андрей Баскевич сказав:

Сигма степлер не рекомендую,пару лет назад купил,уже не работает. Менял и бойок,не пойму в чем прикол , выстрел идет а бойок не срабатывает. Может кто знает в чём прикол?

То Вам такий попався. У мене не такий. :ae: У мене якісна Sigma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года работал нормально, надо в сервис звонить может сделают...Ото лучше купить раз и подороже,чем скупать китайское дешевое барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей Баскевич сказал:

 

Сигма степлер не рекомендую,пару лет назад купил,уже не работает. Менял и бойок,не пойму в чем прикол , выстрел идет а бойок не срабатывает. Может кто знает в чём прикол?

Сигма комби? ширина скоби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей Баскевич сказал:

Ото лучше купить раз и подороже,чем скупать китайское дешевое барахло.

Вы Андрей неправ,запакуйте і отправте в сервісний центр в Харьків 0996639483 ул.Енакиевская 19/318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Олег77 сказал:

Вы Андрей неправ,запакуйте і отправте в сервісний центр в Харьків 0996639483 ул.Енакиевская 19/318

Гарантия то закончилась, но отправлю полюбом,новый покупать неохота. Спасибо за контакты!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрей Баскевич сказал:

Сигма степлер не рекомендую,пару лет назад купил,уже не работает. Менял и бойок,не пойму в чем прикол , выстрел идет а бойок не срабатывает. Может кто знает в чём прикол?

Просто надоіло рамки молотком збивати займае багато часу. А на більш дорогий невистачае коштів. А пневмостеплер гарний помічник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже купил "шестисотый", но денег только на "Сенс"... Потому и китайский степлер.
Сигма - один из проверенных недорогих вариантов, к тому же довольно лёгкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2017 в 10:41, Андрей Баскевич сказал:

Сигма степлер не рекомендую,пару лет назад купил,уже не работает. Менял и бойок,не пойму в чем прикол , выстрел идет а бойок не срабатывает. Может кто знает в чём прикол?

Было такое, степлер интертул.  Позвоните на сервис, спросите где взять рем. копмлект для вашего степлера и какие резинки нужны. Потом купите резинки и поменяйте, самому можно сделать и быстрее будет чем отправлять ждать потом получать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересна цена степлера Сигма на Барабане=))) 

Кто будет там, загляните узнайте пожалуйста! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2017 в 12:05, Voblin_UA сказал:

Сигма - один из проверенных недорогих вариантов, к тому же довольно лёгкий.

Ну Сигма там только наклейка. По сути видел много степлеров цена 700-1000 грн один в один, только наклейки разные.

Такой Степлер у меня уже 2 года. Сбито им больше 10 000 рамок и около 1000 корпусов + 200 нуков + дно + крыши + по хозяйству. Заливаю исправно масло перед работой и всё. Если сломается, выброшу и куплю такой-же новый. Старый уже 100 раз окупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та как-то повелось его Сигмой звать, хотя перечень клонов я тут уже приводил - и Wester, и Topex... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общался со знакомым продавцом (я его ещё тут многим сосватал как центрового поставщика годных скоб на нашем барабане), Сигмы сейчас в наличии нет, будет через неделю.
Спросил про Миол - товарищ скривился, сказал - "он ни вашим, ни нашим".
Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Voblin_UA сказал:

Только что общался со знакомым продавцом (я его ещё тут многим сосватал как центрового поставщика годных скоб на нашем барабане), Сигмы сейчас в наличии нет, будет через неделю.
Спросил про Миол - товарищ скривился, сказал - "он ни вашим, ни нашим".
Вот как-то так.

Отпишись как появятся и какая цена. Зарание благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2017 в 12:32, FaBos сказав:

Было такое, степлер интертул.  Позвоните на сервис, спросите где взять рем. копмлект для вашего степлера и какие резинки нужны. Потом купите резинки и поменяйте, самому можно сделать и быстрее будет чем отправлять ждать потом получать. 

Я брал в интернет магазине по ссылке на несколько постов выше. Заказал вместе со степлером доплнительно бойок. Бойок идет вместе с уплотнительным кольцом. 

Цена правда месяц назад была 711 грн. Подорожал, видимо есть спрос и я догадываюсь не без помощи этого сайта.

Sigma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...