Перейти к содержанию

Пневмостеплер и компрессор


Fabro

Рекомендуемые сообщения

А степлер все таки лучше брать на 40мм.

А степлер все таки лучше брать на 40мм.Жизнь интересная штука.Обидно порой бывает от того,что не хватаТ пару мм для полного удовлетворения

Мне степлер необходим только для сборки рамок. Для скобы на 20-25 он небольшой и,легкий и удобный в работе, а так как мне до начала сезона надо собрать 8тыс магазинных рамок и работать надо быстро, чтобы не уставала рука. Для скобы на 40 он гораздо больше и тяжелее. Собирать магазины или корпуса скобами не годится. Я убедился, что собирать их надо только на шурупы их не вытягивает. а скобу как и гвоздь будет вытягивать. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви маєте на увазі звичайний цвях-сороковку що молотками ще наші діди клепали?

Чому діди? Я за останні 2 тижні саме таких 5 кг виклепав :ah: Не пам"ятаю точно хто, здається Вітяня (ОПФ) говорив, що скоби застосовують з якимось клеєм, і виглядає скоба, ніби покрашена лаком- для того щоб не вилазили скоби з рамок, які в них служать десятки років.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я за останні 2 тижні саме таких 5 кг виклепав :ah:
за 8 год робочий день пневмостеплером можна збити 500 рамок ,легко не напрягаючись з перекурами.якщо "по серьозному"600-700. Взагалі можна збирати рамки і шпиильками 30 мм так званий бюджетний варіант степлер такий коштує 300-600 грн залежності від виробника.. :hi::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 8 год робочий день пневмостеплером можна збити 500 рамок ,легко не напрягаючись з перекурами.якщо "по серьозному"600-700.

Это теоретически или исходя из собственного опыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чому діди? Я за останні 2 тижні саме таких 5 кг виклепав :ah: Не пам"ятаю точно хто, здається Вітяня (ОПФ) говорив, що скоби застосовують з якимось клеєм, і виглядає скоба, ніби покрашена лаком- для того щоб не вилазили скоби з рамок, які в них служать десятки років.
Я имел в виду классические гвозди и хотел сказать что они для степлера не подходят. А по поводу клея вот не поверите, ход мыслей у нас наверное одинаковый, 2 минуты назад читал тему на мастеровом вот с темы
Про поводуклея на скобе, позвольте поспорить. На заре своей рабочей юности, когда только начинал работать забивной пневматикой, столкнулся со скобами. Менеджеры Пакта с пеной у рта доказывали мне, что скоба покрыта клеем. Тогда я, полный еще лох в этих делах, им поверил. Но сейчас, когда за плечами уже большой опыт и катание по всему миру, в том числе и беседы с умными дядьками-технологами (заграничными), в подобные байки не верю. Это очередная ловушка для лохов, пытаясь представить свой посредственный товар в лучшем виде. А суровая правда такая: патент на использование клея в скобе имеет только одна компания из США (senco). Причем этот клей наносится только на скобу крупного сечения, предназначенную для строительных работ, а не для мебели. Скоба эта сечением 1,8мм. Длиной до 65мм. Называется она SQ. ВСЕ! На этом клей заканчивается. На всех остальных скобах, штифтах и т.д. используется лак. Задача его в первую очередь в том, чтобы поскорее застыть на полоске скобы (шпильки, штифта и т.д.), чтобы полоска не развалилась сразу. Ведь ее нужно запаковать. А уж дальше начинаются фантазии на тему: легче забивается (что вроде правдоподобно,если лак качественный) и держит лучше (с какого перепуга лак будет что-то склеивать?). Мы как то с ребятами поспорили на эту тему. Взяли и забили пару скоб с так называемым клеем и отдельно очищенные скобы (то есть только голый металл). Потом , выпив по баночке пива, стали их извлекать. Чуда не произошло. Что с "клеем", что без клея вышли совершенно одинаково. А я зато выиграл бутылку коньяку. Так что байки про клей - это очередная замануха....
Взято здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 8 год робочий день пневмостеплером можна збити 500 рамок ,легко не напрягаючись з перекурами.якщо "по серьозному"600-700.

Это теоретически или исходя из собственного опыта?
Все з практичного досвіду :):hi:
Чому діди? Я за останні 2 тижні саме таких 5 кг виклепав :ah: Не пам"ятаю точно хто, здається Вітяня (ОПФ) говорив, що скоби застосовують з якимось клеєм, і виглядає скоба, ніби покрашена лаком- для того щоб не вилазили скоби з рамок, які в них служать десятки років.
Я имел в виду классические гвозди и хотел сказать что они для степлера не подходят. А по поводу клея вот не поверите, ход мыслей у нас наверное одинаковый, 2 минуты назад читал тему на мастеровом вот с темы
Про поводуклея на скобе, позвольте поспорить. На заре своей рабочей юности, когда только начинал работать забивной пневматикой, столкнулся со скобами. Менеджеры Пакта с пеной у рта доказывали мне, что скоба покрыта клеем. Тогда я, полный еще лох в этих делах, им поверил. Но сейчас, когда за плечами уже большой опыт и катание по всему миру, в том числе и беседы с умными дядьками-технологами (заграничными), в подобные байки не верю. Это очередная ловушка для лохов, пытаясь представить свой посредственный товар в лучшем виде. А суровая правда такая: патент на использование клея в скобе имеет только одна компания из США (senco). Причем этот клей наносится только на скобу крупного сечения, предназначенную для строительных работ, а не для мебели. Скоба эта сечением 1,8мм. Длиной до 65мм. Называется она SQ. ВСЕ! На этом клей заканчивается. На всех остальных скобах, штифтах и т.д. используется лак. Задача его в первую очередь в том, чтобы поскорее застыть на полоске скобы (шпильки, штифта и т.д.), чтобы полоска не развалилась сразу. Ведь ее нужно запаковать. А уж дальше начинаются фантазии на тему: легче забивается (что вроде правдоподобно,если лак качественный) и держит лучше (с какого перепуга лак будет что-то склеивать?). Мы как то с ребятами поспорили на эту тему. Взяли и забили пару скоб с так называемым клеем и отдельно очищенные скобы (то есть только голый металл). Потом , выпив по баночке пива, стали их извлекать. Чуда не произошло. Что с "клеем", что без клея вышли совершенно одинаково. А я зато выиграл бутылку коньяку. Так что байки про клей - это очередная замануха....
Ось продовження
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350грн
Мне кажется, ноль в конце потерялся. Это если про местные магазины речь.
Компрессор у меня есть.С этим все нормально. Правда полагаю, что к нему необходимо дополнительно поставить еще один ресивер.
Из собственного скромного опыта - для степплера это лишнее. Даже 25л вполне достаточно. А на выездах люди вообще обходятся компактными безмасляными с ресивером 6-8л вполне.
А степлер все таки лучше брать на 40мм.Жизнь интересная штука.Обидно порой бывает от того,что не хватаТ пару мм для полного удовлетворения
Поддерживаю. Как только появляется степплер - ему находится куча применений в изготовлении пасечного инвентаря. И 10мм скобы, и 35мм были в ряде случаев очень кстати. Степплер лучше брать здесь http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url...%3A18ga+stapler Потому что у нас цены на них невменяемые.
за 8 год робочий день пневмостеплером можна збити 500 рамок, легко не напрягаючись з перекурами
Поддерживаю. Правда целый день не сбивал, но сотню за часа полтора - вполне.
Взагалі можна збирати рамки і шпиильками 30 мм
Не стоит, мне кажется. У нее маленькая шляпка - при вынимании запрополисованной рамки может вырываться (шляпка проходит сквозь деталь). Да, еще: клей в этом соединении очень желателен, хотя бы для верхней планки. На рамку уходит 6 скоб: 4 для верхней планки (2 сверху и 2 сбоку) и 2 для нижней.
думаю, что брать нужно те которые хорошо лупят сороковую скобу, чтобы пневматикой можно было и корпуса сбивать
Не годятся те степплеры, которыми собирают рамки, для сборки корпусов. Разве что фанерные собирать. Максимум, на что они пригодны - это предварительно зафиксировать детали, которые потом будут свинчены саморезами. Я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350грн
Мне кажется, ноль в конце потерялся. Это если про местные магазины речь. Если на скобу до 25 мм, то где-то так они и стоят, ну конечно не Боши с Макитами но тоже ничего.
Степплер лучше брать здесьhttp://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url...%3A18ga+stapler Потому что у нас цены на них невменяемые.
Я так думаю.
Вы заказывали с Амазона? Я заказывал, но в последний момент не проплатил и отказался, потому что непонятка со скобой. Что такое 18 калибр? Никто не может толком объяснить, я так понял толщина скобы или я не прав? Главное где брать на них скобы, что-то их инчи на наши мм не совпадают размеры. такой смотрел и такой. Кто-то может проконсультировать по этим степлерам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заказывали с Амазона? Я заказывал, но в последний момент не проплатил и отказался, потому что непонятка со скобой. Что такое 18 калибр? Никто не может толком объяснить, я так понял толщина скобы или я не прав? Главное где брать на них скобы, что-то их инчи на наши мм не совпадают размеры. такой смотрел и такой. Кто-то может проконсультировать по этим степлерам?
Как я понимаю,то 18 калибр это условный номер в классификации скоб(штаты,азиаты и европейцы имеют отличия в типах(калибрах) и в нем подразумевается ее ширина и толщина,а длина может быть разной .Например у меня скоба под номером 90 и имеет длину скобы:19-40мм; Ширина скобы:5,8мм; Сечение ножки скобы:1*1,25мм. Кстати,скоб существует большое количество и не всегда они есть в продаже.Поэтому прежде чем покупать степлер позаботьтесь,чтобы и расходники всегда были доступны для покупки. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 8 год робочий день пневмостеплером можна збити 500 рамок, легко не напрягаючись з перекурами
Поддерживаю. Правда целый день не сбивал, но сотню за часа полтора - вполне. :az:
Взагалі можна збирати рамки і шпиильками 30 мм
Не стоит, мне кажется. У нее маленькая шляпка - при вынимании запрополисованной рамки может вырываться (шляпка проходит сквозь деталь).
Не згоден з "шпильовиком"-збив не одну тисячу рамок...політ наромальний :) Ше хочеться відмітити ще два аспекти переваг степлера та шпильовика. 1.Ними можна збивати рамки вироблені з любого дерева ,навіть ясена ,клена,граба(рамка важча правда ,але фіг розєднаєш :wave: ) 2.Шпильовик ще можна використати для вагонки :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"шпильовиком"-збив не одну тисячу рамок...політ наромальний

Борода-1, рамки не колит ? :hi: ... сораковой скобой не надежней ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"шпильовиком"-збив не одну тисячу рамок...політ наромальний

Борода-1, рамки не колит ? :hi: ... и какая скоба идет на рамки ?
шпильовик б'є не скобою ,а шпилькою 25-30мм,збитаває любу деревину.Завтра маю збити 150 рамок, якщо буде натхнення .зафільмую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Шпильовик ще можна використати для вагонки :hi:
Собирал будку для собаки из 20-ой доски при помощи степлера с 32мм скобой и немного ошибся в размерах конструкции.Пришлось разбирать.Крепость соединения скобой заслужила уважение. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заказывали с Амазона?
Да. Напрямую они не пришлют. Я заказывал через этого человека http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9479.0 В пистолете пришлось заменить штуцер подвода воздуха - стоит гривен 5 примерно. Он не подходил к продающимся у нас ответным частям.
Что такое 18 калибр?
Это сечение проволоки, из которой сделана скоба. Спинка у нее при этом около 6 мм. В Харькове покупал китайскую (они ее называют тип 90) и в Киеве Пребена тип Е по-моему. Идеально в хозяйстве иметь и шпилечник, и степплер. Но если что-то одно - по моему опыту степплер. Хотя все от задач зависит. Колоть этот 18 калибр не будет. Но 40мм - мне кажется лишнее, скобу в дереве может гнуть и она вылезет сбоку. Лучше бить верхнюю планку по две скобы на соединение - сверху и сбоку. Но мнение не навязываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заказывали с Амазона?
Да. Напрямую они не пришлют.
Ну почему, я напрямую с Амазона заказывал, правда не степлер. Одним словом понятно что дело темное, вся проблема в подборе скобы. Действительно, столько типов существует. Значит покупку степлера начинать нужно с изучения продаваемых типов скоб у себя на рынке. Кстати, какую модель Вы заказывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заказывали с Амазона?
Да. Напрямую они не пришлют.
Ну почему, я напрямую с Амазона заказывал, правда не степлер.
Потому что степлер. Книги, киндлы - шлют. Большинство остального - нет.
Одним словом понятно что дело темное, вся проблема в подборе скобы. Действительно, столько типов существует. Значит покупку степлера начинать нужно с изучения продаваемых типов скоб у себя на рынке.
Дело не темное, просто Вам пока не понятно. Я тоже прошел через эти сомнения. Скоба 18Ga у нас вполне доступна, правда не на базаре. Для сборки рамок считаю ее оптимальной. У представителя пребены можно было купить любые. Правда кратно пачке. Длинных в ней будет 7-20 тыс, мелких больше. Пачка стоила 150-200 грн когда покупал (шлют "Новой почтой"). Это брендовая скоба. Китай будет дешевле, но надо еще найти. Себе брал 30мм и 35мм Пребену и 10мм китайских, с пистолетом шло около тысячи 25мм скоб. Думаю пачку или две покороче купить еще, но их многовато в пачке для меня.
Кстати, какую модель Вы заказывали?
Себе брал портер кейбл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У представителя пребены можно было купить любые. Правда кратно пачке. Длинных в ней будет 7-20 тыс, мелких больше. Пачка стоила 150-200 грн когда покупал (шлют "Новой почтой"). Это брендовая скоба. Китай будет дешевле, но надо еще найти. Себе брал 30мм и 35мм Пребену и 10мм китайских, с пистолетом шло около тысячи 25мм скоб. Думаю пачку или две покороче купить еще, но их многовато в пачке для меня.
Представитель пребены это здесь или здесь2? Или есть другие? Если другие, может и контакты подскажете где скобы берете?
Себе брал портер кейбл.
На какую скобу (длину имею в виду min и max и ширину (тип скобы)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе брал портер кейбл.

На какую скобу (длину имею в виду min и max и ширину (тип скобы)?

Мне тоже интересно какая скоба используеться и где приобретаете. И есче какой для такого пневмоинструмента необходимо использовать компрессор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно какая скоба используеться
На какую скобу (длину имею в виду min и max и ширину (тип скобы)?
Я же уже писал: 18Ga
Это сечение проволоки, из которой сделана скоба. Спинка у нее при этом около 6 мм. В Харькове покупал китайскую (они ее называют тип 90) и в Киеве Пребена тип Е по-моему.
По-моему этот http://www.amazon.com/Porter-Cable-NS150B-.../ref=pd_cp_hi_0
Представитель пребены это здесь или здесь2? Или есть другие? Если другие, может и контакты подскажете где скобы берете?
Вторая ссылка.
И есче какой для такого пневмоинструмента необходимо использовать компрессор
Даже 25л вполне достаточно. А на выездах люди вообще обходятся компактными безмасляными с ресивером 6-8л вполне.
А марка - тут уже от возможностей зависит. Хотя, основная характеристика - расход воздуха, а не объем ресивера. Но для степлера по-моему хватит любого. Так что стоит брать самый маленький - легче тягать. А это как раз 25л и есть. С марками все как и с остальным инструментом. Можно совсем недорого купить с обмотками из омедненного алюминия, можно поприличнее. Исходя из своих возможностей. Я еще докупал себе масло-влагоотделитель. Но некоторые подсоединяют и напрямую. Обдувочный пистолет к нему хорошо сразу купить - стоит копейки, а обеспыливать дерево и чистить инструмент - удобнее гораздо. Вот для краскопульта - там все сложнее. Но я не в теме - читайте и спрашивайте сами у спецов и на форумах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю он 2в1, и скобами и гвоздями? Меня отсоветовали, говорят при переключениях с одного типа на другой иногда боек заедает, а запчастей у нас на них нет. Или мне не то говорят? Вы уже давно им пользуетесь? Проблем не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю он 2в1, и скобами и гвоздями?
Вроде нет, только скобы. Где Вы увидели гвозди?
2в1, и скобами и гвоздями... отсоветовали
Мне тоже. Ну и еще, гвоздь - он для финиша больше, там где шляпку д.б. не видно (вагонка, отделка и т.п.), а широкий боек будет оставлять след. А если след не проблема - тогда лучше бить скобу и гвоздь не нужен. Для себя решил брать под один вид. Под гвоздики есть отдельно, но для других задач. Пчеловодный инвентарь весь на скобах собираем.
запчастей у нас на них нет
Заказывать оттуда же. Ну или заказать пару более дешевых и выкидывать. Я поддался магии бренда. Тем более, он вдвое дешевле китая-тайваня в магазинах тут. Правда при пересылке отказался от кейса - дороговато с ним было, посредник выкинул. Вроде хитачи будет дешевле и не сильно хуже (мож их запчасти у на си можно заказать в сервисе). Я просто рискнул и попробовал. Никаких утверждений и гарантий делать не могу.
Вы уже давно им пользуетесь?
Первый сезон. Около тысячи рамок, ящики пчеловодные, сетки кочевые и донные несколько десятков, рамки для этих сеток, мелкие элементы на глубоких доньях и т.п.
Проблем не было?
Пока нет. Но все не вечно. Поживем - увидим. Штуцер поменял только на подходящий, но это не проблема, по крайней мере в Харькове. Вот например хитачи http://www.amazon.com/Hitachi-N3804AB3-2-I.../ref=pd_cp_hi_2 но в живую не видел. А есть и по 20-30 долларов нонейм всякий. Но только это нонейм для продажи в США, обычно это несколько другое, чем продаваемый тут. А вообще я же давал ссылку на вудтулз, там есть раздел по пневмоинструменту. Модератор раздела несколько своеобразный, но информация полезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apl Банякович, огромное спасибо, все стало на свои места, похоже разобрался, как-то раньше толково никто не объяснял, еще раз большое Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось пнемостеплер в роботі скоба 300мм ,ширина спинки скоби 5,8 мм

:hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода-1,, А чего кондуктор не сделаете? Думаю быстрее будет. Например как у американцев, но только для Вашего типа рамки, например верхние и нижние бруски вертикально стоят в кондукторе (узко-высокое боковое расположение рамки в кондукторе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил пневмостеплер. Производство Китай "MAFRIX" Рабочее давление от 4до7атм. Купил также и скобы этой фирмы размером: высота 22мм, ширина 11,2 и толщина 1,2х0,6мм. К нему взял также минимасленку, т.к. смазка при работе обязательна. Испытание прошло успешно. Работать очень легко. Верхний брусок рамки на 145 пристрелял к боковушке и с большим усилием оторвал. А вот те бруски,которые прибивал гвоздями 20мм слабее держутся. Завтра уже будем работать по полной. Особая благодарность Pchоlkinu за инфу, которая сподвигла на приобретение этой прекрасной "третьей"руки. :ay::ay::ay::az::az::az::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...