Jump to content
kochut

Лікування псоріазу

24 posts in this topic

В одного мого знайомого знайомого є проблема - псоріаз. Кажуть, що ця хвороба не лікується, в літературі пишуть, що помагає прополіс - внутрішньо по 0,3 г і мазати прополісними мазями і настійками. Чи має хтось досвід як боротись з такою болячкою?

В одного мого знайомого знайомого є проблема - псоріаз. Кажуть, що ця хвороба не лікується, в літературі пишуть, що помагає прополіс - внутрішньо по 0,3 г і мазати прополісними мазями і настійками. Чи має хтось досвід як боротись з такою болячкою?
Не знаю на рахунок прополюсу,а мазь карталін допомагає,це точно.

Склад Картоліну -
Лизоцим, череда трехраздельная, ромашка аптечная, витамины А и D, масла лавандовое и эвкалиптовое, мед пчелиный, салициловая кислота, солидол.

Склад Картоліну -
Лизоцим, череда трехраздельная, ромашка аптечная, витамины А и D, масла лавандовое и эвкалиптовое, мед пчелиный, салициловая кислота, солидол.
Так саме ці складові.

Так саме ці складові.

Це можна робити самому + прополіс

Так саме ці складові.

Це можна робити самому + прополіс
Я не знаю, чи це можна робити самому і в яких пропорціях.

лечение зависит от типа псориаза , если смешанный тип , то вы только сможете снимать рецедив в лучшем случае А так обязательно играет роль возраст , стаж "псориатика" , "заинтересованность "печени и многое другое , если правильно подобрана схема лечения и человек после снятия рецедива соблюдает диету и соответсвующий "образ" жизни ремиссии до 3 лет из апитерапии достаточно успешно использовались схемы пчелоужалений , но не в стадии начавшегося обострения , мази с прополисом + фитосборы , это из собственной практики :hi:

Найшов в інтернеті розповідь пасічника- мав псоріаз на пальці руки, нічого не допомагало, випадково в руці роздавив маточник, вирішив обмазати хворий палець маточним молочком - і помогло. А ще пишуть що може помогти настійка підмора.

У тестя были раны псориаза еще с армии и уже около 50 лет тянулось и ничего не помогало... С этим нужно идти в больницу а не искать народные методы. Нужно очистить кровь: - Проколоть внутривенно Глюконат кальция 10,0 х 10 дней (по 1 в день) - мазь тримистин 2раза в день - таблетки Есзол по 1 шт в день ("собака" стоит 100грн) - таблетки Карсил 3 раза в день. Вот это ему помогло за 10 дней. :hi:

Мой сосед со своей проблемой псориаза ездит на целебный гейзер "Горячий ключ". Это в Херсонской области, поселок Облои. Ездит каждые полгода и уже лет десять. Доволен. Доволен тем, что все это время не приходилось бегать по больничкам. И суставы говорит прошли, подлечил...

Привет! А я уже вылечился от псориаза. Болел больше 10 лет, что только не пробовал и мази, и в больнице пролечивался, только без толку, залечат немножно и опять новые бляшки. А потом долго мазал гормональной мазью, чтобы хотя бы бляшки не появлялись. Ногти вообще почти исчезли. Но, затем одна знакомая дала телефончик парня, который тоже долгие годы мучился с псориазом, а потом его дальняя родственница, бабулька из глуши сделала какую-то мазь и он достаточно долго ею мазался. И уже давненько не вспоминает про псориаз. Я скептически отнесся ко всему этому. Но в итоге ему позвонил и через три дня он мне прислал мазь, жутко вонючую, землистого цвета и пакетик с травой. В общем, я тоже ею долго мазался и месяца через два-три все прошло совсем. На данный момент прошло уже больше двух лет и пока новых бляшек не появлялось. Если кому надо, вот телефончик этого человека (066) 7420056, или мыло: prostakov.illarion@mail.ru

В общем, я тоже ею долго мазался и месяца через два-три все прошло совсем. На данный момент прошло уже больше двух лет и пока новых бляшек не появлялось. Если кому надо, вот телефончик этого человека (066) 7420056, или мыло: prostakov.illarion@mail.ru
Спасибо за сообщение. Передал ном тел страждущей знакомой - мож поможет.

В общем, я тоже ею долго мазался и месяца через два-три все прошло совсем. На данный момент прошло уже больше двух лет и пока новых бляшек не появлялось. Если кому надо, вот телефончик этого человека (066) 7420056, или мыло: prostakov.illarion@mail.ru
Спасибо за сообщение. Передал ном тел страждущей знакомой - мож поможет.
Таке саме оголошення зустрів на ще одному форумі... Дивіться щоб це не був "развод" на гроші. Бо грошики по любе скажуть за мазь заплатити і мабуть не малі, а що пришлють :dntknw: Користувач сьогодні зареєструвався і це в нього єдине повідомлення, тобто довіри до таких користувачів в мене не має :IMHO1: Edited by Бджолопотам

Кстати, народная мудрость гласит, что у пчеловодов  - псориаза не бывает.   

В 13.11.2013 в 21:42, Бджолопотам сказав:

Таке саме оголошення зустрів на ще одному форумі... Дивіться щоб це не був "развод" на гроші. Бо грошики по любе скажуть за мазь заплатити і мабуть не малі, а що пришлють :dntknw: Користувач сьогодні зареєструвався і це в нього єдине повідомлення, тобто довіри до таких користувачів в мене не має :IMHO1:

и сообщение в стиле аля розвод будьте внимательны :IMHO:

В 13.11.2013 в 17:20, gleb2007 сказав:

Привет! А я уже вылечился от псориаза. Болел больше 10 лет, что только не пробовал и мази, и в больнице пролечивался, только без толку, залечат немножно и опять новые бляшки. А потом долго мазал гормональной мазью, чтобы хотя бы бляшки не появлялись. Ногти вообще почти исчезли. Но, затем одна знакомая дала телефончик парня, который тоже долгие годы мучился с псориазом, а потом его дальняя родственница, бабулька из глуши сделала какую-то мазь и он достаточно долго ею мазался. И уже давненько не вспоминает про псориаз. Я скептически отнесся ко всему этому. Но в итоге ему позвонил и через три дня он мне прислал мазь, жутко вонючую, землистого цвета и пакетик с травой. В общем, я тоже ею долго мазался и месяца через два-три все прошло совсем. На данный момент прошло уже больше двух лет и пока новых бляшек не появлялось. Если кому надо, вот телефончик этого человека (066) 7420056, или мыло: prostakov.illarion@mail.ru

и сообщение в стиле аля розвод будьте внимательны 

В каком то журнале по пчеловодству читал что от псориаза отлично помогает прополис , настойка на спирту , думаю у кого индивидуальная непереносимость алкоголя ,можно сделать мазь на восковой основе с прополисом. Дёшево и сердито...

1 час назад, ЖекаNL сказал:

В каком то журнале по пчеловодству читал что от псориаза отлично помогает прополис , настойка на спирту , думаю у кого индивидуальная непереносимость алкоголя ,можно сделать мазь на восковой основе с прополисом. Дёшево и сердито...

Вообще-то, спирт - обжигает. Думаю, не очень хорошо. Есть такой рецепт: на водяной бане нагреваем баночку с прополисом. Добавляем спирт (чтобы растворить прополис), затем в этот раствор - добавляем масло.  В оригинале шло розовое масло, но, по некоторым данным - не критично, любое. Речь идет об аромомаслах (для аромоламп). Все это перемешиваем и выпариваем до консистенции замазки оконной. Делали объем - с наперсток.  После чего, закрываем крышкой плотненько.  

Применение - немного на кончике пальца на ночь намазываем и немного втираем в бляшки.  Помогает не только от псориаза, но и от других кожных болячек. :hi:

Хотя, разумеется, у всех индивидуально. Нет универсального лекарства... 

Что еще... Я бы сказал, что есть смысл добавить пчелиные укусы... Тоже отмечается позитивное воздействие...  Хотя, хотелось бы заметить, что эта болячка связана с хреновыми нервами. И тут поможет занятие пчеловодством как таковым. Именно в силу его неспешности, размеренности... Сосредоточение на пчелах, на развитии семей и т.д. Все это, по опыту, играет немалую роль.. 

Имхо, конечно.   

Все мази убирают только внешние проявления, лечить надо изнутри. И, к сожалению, без капельниц не обойтись...

2 години тому, Руслан79 сказав:

Все мази убирают только внешние проявления, лечить надо изнутри. И, к сожалению, без капельниц не обойтись...

Всі мазі чудово всотуються, тобто потрапляють в організм через шкіру. А в крапельниці наливають хімію

В 18.01.2013 в 16:39, kochut сказал:

Моя  родичка в 47 років "ні звідки" захворіла важкою формою псоріазу на долонях і стопах, все було до м'яса,  куди не зверталася, чим не мазала нічого не допомагало. Я чула про натуральний живий колаген з риби, що допомагає при лікуванні псоріазу, вона була готова на все. На той час я була вже "закохана" в продукцію на основі натурального живого колагену з риби, але з псорізом досвіду не мала. До двох місяців після псоріазу не залишилось і знаку. Якщо комусь цікаво я можу детальніше розповісти, можливо комусь допоможе. Мій ном. тел. 098 58 98 958 Катерина

Edited by Katrya27
Написала лишню букву і на поч. реч з маленької

В 12.11.2017 в 13:25, язичник сказал:

Всі мазі чудово всотуються, тобто потрапляють в організм через шкіру. А в крапельниці наливають хімію

Якщо би ті крапельниці допомагали, а то вливається в людину Бог зна що, і не без шкоди на інші органи, як каже народна мудрість про наші ліки "одне лічить а друге калічить".  Я за тим щоб повертатися до природнього лікування. Тепер багато є ліків на натуральній основі і в сумі, на довшу мету, вони вийдуть дешевше чим синтетичні препарати які пропонують нам наші аптеки.

Мне капельницы очень хорошо помогли. Капельницы, какие-то уколы внутреннего и витамины b6 и b12. Курс лечения месяц или полтора, к концу курса пятен почти не остаётся. Ну и наверно зависит от формы псориаза, у меня зимняя форма, и ран как пишут нет, просто пятна.