Перейти к содержанию

Чем на жизнь зарабатываем


gardener

Рекомендуемые сообщения

metrolog подбросил неплохую идею. А действительно интересно как же мы на жизнь зарабатываем. Вот прикинул пару вопросиков... Поскольку действительно, первых два вопроса не стыковались, добавил еще один ответ в первый вопрос. У кого есть желание прошу проголосовать заново.

Кочут Трохи про гроші... 1. Чтобы быть счастливым, нужно тратить деньги на опыт, а не на вещи 2. Финансовый план, не записанный и не имеющий дедлайна, это всего лишь финансовая мечта 3. Единственный человек, который по-настоящему будет заботиться о ваших деньгах, это вы 4. Можно достичь чего угодно в жизни - главное, поставить это в приоритет 5. 99% финансовых новостей бессмысленны 6. Лучшая инвестиция – это инвестиция в себя 7. У вас его ограниченные возможности по экономии денег и неограниченные возможности по их зарабатыванию 8. Дело не в том, сколько вы зарабатываете, а в том, сколько вы экономите 9. Цель денег – помочь вам достичь своих целей 10. Задача бюджета показывать не то, куда деньги ушли, а то, куда они должны уйти 11. Ваше окружение формирует ваши решения 12. Человеку свойственно переоценивать количество денег, нужное для достойной жизни 13. Ум – это ваш лучший актив 14. Личное счастье зависит от размера вашей зарплаты намного меньше, чем вы думаете 15. Жизнь – это не деньги, а время.
Мико Имею 56 лет и 8 мес на дядю отработал 8 лет и 4 месяца на своей пасеке 33 сезона естественно это мой основной доход домашние свыклись, что папы пол года нет дома, вроде довольны, но челу всегда мало денег звёзд в неба не хватаю, но что захотел, то и купил, просто требования у меня по доходам Свою жизнь считаю: жить можна, вот бы на Россию выход мёду и вообще класс средняя урожайность по мёду 70-90 кг, максимум 117 кг на зимовалую семью по кругу макс 14 кг в день, минимум 50 кг на круг за сезон (летом 30 дней дождь с утра до вечера ) Исповедь окончил, ничего на приукрасил, кто меня знает подтвердит ,с сим кланяюсь, не забросайте камнями 'gardener' не знаю правильно я оставил коменты или нет Кое какие ответы добавил сам :az::veselo::friend_drink: но сам мало пью. так в компании 2_- 3 литра Мiцних медових напоiв
СЄРЖ 1. на дядю працюю на державно-акціонерній фірмі (55% / 45%) зар.плати вистачає якраз на проживання, на харчуванні сильно не економимо так як двоє діток, маю на увазі все краще дітям-за здорове харчування. радує одне що зар. плату платять вчасно, тому можна на щось розраховувати. пішов на підвищення і останні 3 роки виконую бумажно комп"ютерну роботу, бувають дуже напружені дні але компенсується відпочинком-робота по змінам. 2.сам себе дядя раніше було багато "лівої" роботи, а зараз телефонують лише знайомі та ті кому колись робив. тобто практично немає, якщо я правельно зрозумів заголовок. 3.бджоли це натур продукт в першу чергу, потім при роботі відчув приплив енергії :ay: з пасіки їду в піднесеному настрої , про що ніколи до купівлі сімей не чув. думав обійдуся 2-3 сім!ї , а на даний момент хочу розширюватись по можливості до не визначеності :ah: . 4.ставлення сім"ї до захоплення позитивне. лише виникає незадоволення при закормці, коли мішок з цукром за декілька днів розходиться ну і витрати на вулики. 5.все життя..... аналізуючи те що прожив дивлячись на інших то добре, в сім"ї злагода що і є головним. на даний момент синусоїда йне на спад але має бути і біла полоса. 6.на даний момент http://uk.wikipedia.org/wiki/Молодь в цьому році згідно ссилки почну старіти :umora:
petrycho Во времена СССР разработка ТВ техники на космос и оборону, затем плавный переход на бытовое электрооборудование - http://spi.od.ua Пчёлы с детства как помощь отцу, здоровый образ жизни, дополнительный заработок, но это сильно затягивает…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пчёлы единственный источник доходов , но в новой таблице пробел 0 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос снова не правильно составлен, как по мне. :IMHO1: Первых два вопроса надо объеденить в один, поскольку они взаимоисключающие...

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос снова не правильно составлен,

Саныч,совершенству-нет предела! А мне не очень понравился последний вопрос...Вроде как если ещё нет 50,то ещё пацан. :):IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пацан, а в расцвете сил :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так надо на жизнь зарабатывать... :)

Американец бездельничал на работе за счет китайских программистов 16 января 2013 | 19:58Разработчик из США изобрел способ бездельничать на работе, не вызывая подозрений у начальства, сообщается в блоге компании Verizon. Боб (так Verizon называет разработчика) работал полный рабочий день в компании, бизнес которой связан с "инфраструктурами особой важности". Программист втайне от работодателя заключил договор о сотрудничестве с китайской консалтинговой компанией. Он отсылал в Китай порученные ему задания, а после принимал готовую работу и показывал ее начальству, выдавая ее за свой труд. Освободившееся время он тратил на интернет-серфинг. Хитрость разработчика вскрылась благодаря логам VPN. Администраторы подняли тревогу, обнаружив, что к их частной сети регулярно подключаются из Китая, и обратились за консультацией в Verizon. Поскольку подключавшийся использовал данные Боба, за разработчиком начали следить инспекторы Verizon. Изначально они предполагали, что на компьютере у разработчика установлена вредоносная программа. Истинное положение вещей удалось установить, просмотрев содержимое жесткого диска Боба - там обнаружили присланные китайцами счета за услуги. Изучив историю браузера Боба, инспекторы Verizon уяснили распорядок дня разработчика: в 9 часов утра он приходил на работу, несколько часов проводил на ресурсе Reddit, где смотрел "видео с котами", затем перемещался на интернет-аукцион eBay, под конец рабочего дня заходил в соцсети Facebook и LinkedIn и в 17 часов уходил домой. Расследование показало, что для подключения к VPN китайцы использовали "токен" (аппаратный ключ), который Боб прислал им по почте. В компании Боб был на хорошем счету и регулярно получал благодарности за выполненную работу. Его зарплата составляла "несколько сотен тысяч долларов" в год, при этом своим китайским подрядчикам выплачивал примерно одну пятую часть доходов, оставляя остальное себе. По итогам расследования Verizon компания отказалась от услуг разработчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
В 15.01.2013 в 23:17, gardener сказал:

А действительно интересно как же мы на жизнь зарабатываем.

Действительно, лично для меня пчёлы это больше хобби, чем средство зарабатывания. Кроме пенсии, я делаю людям печи и камины. Вот только сегодня закончил очередной объект.  Отопительно-варочная печь с лежанкой+камин и под одну трубу. Честно говоря мне этот аппарат самому не нравится. Лично себе я бы сделал по иному. Отнёс бы камин к противоположной стене и развернул лицом к лежанке. Сделал бы у каждого свою трубу. Но с заказчиком не спорят. :dntknw:

SDC10846_thumb.jpg

SDC10847_thumb.jpg

SDC10848_thumb.jpg

SDC10849_thumb.jpg

  • Подобається 10
  • Дякую 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир-522 сказал:

Действительно, лично для меня пчёлы это больше хобби, чем средство зарабатывания. Кроме пенсии, я делаю людям печи и камины. Вот только сегодня закончил очередной объект.  Отопительно-варочная печь с лежанкой+камин и под одну трубу. Честно говоря мне этот аппарат самому не нравится. Лично себе я бы сделал по иному. Отнёс бы камин к противоположной стене и развернул лицом к лежанке. Сделал бы у каждого свою трубу. Но с заказчиком не спорят. :dntknw:

SDC10846_thumb.jpg

SDC10847_thumb.jpg

SDC10848_thumb.jpg

SDC10849_thumb.jpg

Вот,а Вы молодец то какой.А в грубке сколько люхт 2-3?

  • Дякую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, povar2702 сказал:

.А в грубке сколько люхт 2-3?

Что такое ЛЮХТ ? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, povar2702 сказал:

в грубке

У нас называют грубка, она же щит, она же голандка, она же просто отопительная печь. А отопительно-варочную называют шведкой. На фото шведка, т.е. отопительно-варочная печь. За дверками варочной камеры находится чугунная двухкамфорочныя плита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в грубке есть периоды они сделаны для того что бы проходил гарячий дым воздух,одна стенка не полная с низу потом с верху следующая,а потом с низу,ну максимум пять..Они все три что с верху что с низу недостроенные что бы проходил дым.Чем больше их (люхт) тем более полезное действие,мы полностю отбираем тепло от дыма.Он же экономайзер ...ну вроде того.В этих люхтах сделаны и дверцы,отбирать сажу.Ну в нас месности мои прадеды говорили люхты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Владимир-522 сказал:

У нас называют грубка, она же щит, она же голандка, она же просто отопительная печь. А отопительно-варочную называют шведкой. На фото шведка, т.е. отопительно-варочная печь. За дверками варочной камеры находится чугунная двухкамфорочныя плита.

А сажу как трусите,где дверци?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, povar2702 сказал:

В этих люхтах сделаны и дверцы,отбирать сажу.Ну в нас месности мои прадеды говорили люхты.

Понял. Вы имеете в виду прочисточные дверцы. В этой печи их нет. Так как в нашем магазине их разобрали, а ехать в область заказчик не пожелал. Сказал, что раз в несколько лет выбьет кирпич и почистит(при необходимости). А такая необходимость врят ли когда будет в пасечном доме. Зимой он там не бывает и не топит. Я ему пометил необходимые кирпичины. А сажа при чистке трубы будет сыпаться сразу за зуб камина. А он съёмный, из жаростойкой нержавейки. Но обычно прочисточные дверцы я делаю. Как например здесь -  две спереди и три сзади.

SDC10801_thumb.jpg

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир-522 сказал:

Понял. Вы имеете в виду прочисточные дверцы. В этой печи их нет. Так как в нашем магазине их разобрали, а ехать в область заказчик не пожелал. Сказал. что раз в несколько лет выбьет кирпич и почистит. Я ему пометил необходимые кирпичины. Но обычно прочисточные дверцы я делаю. Как например здесь -  две спереди и три сзади.

SDC10801_thumb.jpg

Красиво,хорошо смотреть сделано под старинку,а еще смодулирувано это нечто красиво.А вот и юшка:az: в такой грубке хороша.С верху лаком красите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, povar2702 сказал:

А вот и юшка:az: в такой грубке хороша

У нас вьюшкой называют приспособление для закрывания трубы.:umora: Такая штука в виде сковороды. Устанавливается в дверце под потолком. Уже вышла из моды из за своего неудобства в пользовании. Сейчас в моде задвижки, они же - шибер. 

 А что такое юшка?:hmm:

14 минут назад, povar2702 сказал:

С верху лаком красите?

Крайне редко. Так как для этого надо ждать полного высыхания печи, затем её несколько раз промыть снаружи раствором уксуса для удаления высолов и пятен. А только затем покрыть лаком "Цапон". У меня для этого времени нет. Объект сделал, деньги на лапу и пока. Проинструктирую про дальнейшую отделку  и еду домой. Работаю то обычно в России. Там цены в разы выше. А дома, к сожалению,  не многие могут позволить себе мои, даже весьма заниженные местные цены.:dntknw:

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Владимир-522 сказал:

А что такое юшка?:hmm:

:umora:Немного похоже на борщ,картопля морковь цибуля (лук) крупы приправа,ну и кусок мяса.Можно смодулировать, с чем-то,и получиться юшка.( рыба в ухе...)Как то раз моя бабушка с глиныненом казане припекала картоплю и печенью (мочуха ..поджаренная мука, а потом все вбрасываеться на подобии супа..) в таких печах.

  • Подобається 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, povar2702 сказал:

Немного похоже на борщ,картопля морковь цибуля (лук) крупы приправа,ну и кусок мяса.Можно смодулировать, с чем-то,и получиться юшка.( рыба в ухе...)Как то раз моя бабушка с глиныненом казане припекала картоплю и печенью (мочуха ..поджаренная мука, а потом все вбрасываеться на подобии супа..) в таких печах.

Так вкусно рассказываешь, что пришлось сбегать на кухню и бросить в рот кусок колбасы. Подружка заорала, что уже позже 18 часов и есть нельзя. Но я молча сбил аппетит.

 Я в сезон иногда готовлю себе тушеные блюда. Правда простые, типа каши, ибо лень. У меня для этого в пасечном домике есть печь, что то типа печи Буслаева, только с лежанкой. 

SDC10239_thumb.jpg

SDC10238_thumb.jpg

  • Подобається 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир-522 сказал:

в пасечном домике

Вообще мне нравится в своём деревенском доме. Иногда собираемся с друзьями, ставим в камин мангал, жарим мясо, пьём хороший самогон. Так неохота на зиму ехать в городскую квартиру. Но надо. Поружка психует.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир-522 сказал:

Поружка психует.:(

На таком кирпичном топчане отлежаться,отогреться да й только и подружке и ехать:az:!Когда-то лежали мои деды на печи,хоть на таком ,да еще возле грубки...В своей окрестности я не замечал таких лежаков (топчанов),а на печи да да говорили родители еще пшеницы слой сыпали для массажа и прогрева.Да с городом не сровнять.Я также не могу привыкнуть ,на отцовском месте,да с пасекой...как гипноз.

  • Подобається 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сделал одному дачнику ,в соседней деревне, простой стоячок. Благо погода не сильно морозила. Старый щит топил, а новый делал.  Шесть рабочих дней.  Не бог весть какие заработки, не в подмосковье конечно, но и 200 баксов на дороге не валяются.  :hmm:

SDC10884_thumb.jpg

SDC10885_thumb.jpg

  • Подобається 10
  • Дякую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы идёт речь о опросе, почему я его не вижу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в селі,працюю офіційно.Маю город,сад,худобу,пасеку.Працюємо важко,живемо не багато,але не бідуємо.Через 2 роки піду на   пенсію{якщо доживу},розширюю пасіку до 100 сімей і буду займатися тільки садом та пасікою.Мрії здійснюються,але не так швидко як би хотів.

  • Подобається 7
  • Дякую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Сделал в соседней деревне отопительно-варочную печь, т.е. шведку, за 6 рабочих дней. Не бог весть какие заработки, но по 200 баксов с подсобником получили.  Хозяину осталось только вставить в варочную камеру дверцу со стеклом от духовки старой газовой плиты. Но это за отдельные деньги. А может и сам сделает. Он же сварщик вроде.:hmm:

Хоть и староват я, но приходится подрабатывать. Пенсии то у нас не большие, а подружке моей каждый год море подавай. Как бы это научиться деньги рисовать? :ah:

SDC10960_thumb.jpg

  • Подобається 5
  • Дякую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2017 в 21:05, Владимир-522 сказал:

Иногда собираемся с друзьями, ставим в камин мангал, жарим мясо, пьём хороший самогон. Так неохота на зиму ехать в городскую квартиру.

Камин в моём пасечном домике. Делал конечно сам. 

SDC10922_thumb.jpg

  • Подобається 13
  • Дякую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Украину, будете на расхват

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...