Перейти к содержанию

Філософія життя


kochut

Рекомендуемые сообщения

В 26.03.2017 в 20:00, Посторонним В. сказал:

мы взращиваем новые ноги, для старых граблей.

... с новым держаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЯДА.

Сакральна сповідь предків: " О Всевишній всюдисущий Свороже, ..........всели любов в серця наші."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка национальных стратегий.

Иногда наши уши улавливают невольно, как раковины, падающие в них жемчуга жизни. Мы идём по улице - и, если слух наш не заткнут нашим персональным саундтреком (привычка, прежде бывшая молодёжной и объяснявшаяся инфантильным нежеланием подростков воспринимать мир, а теперь ставшая повальной) - мы можем услышать музыку Вселенной.

- Он хочет от меня национальную стратегию. - сообщила одна курящая в переулке возле кафе девушка другой.

Я навострил внимание, потому что девушка лет 35 не была похожа на тех упитанных седых мужчин, которые обычно получают в нашей стране заказы на национальную стратегию и (в свободное от перестройки дач в усадьбы время) сооружают к сроку стостраничное попурри из своей же публицистики начала нулевых.

- Почему? - уточнила подруга. То есть на самом деле она спросила, как стало ясно через секунду, "по чему", но я воспринял вопрос иначе - и тоже удивился странным желаниям неназванного начальника.

- По сметане. - пояснила девушка. - Я ему сказала, что национальную стратегию смогла сделать по сыркам, потому что я в теме. А по сметане национальную не могу, мне разбираться надо.

...Насколько я могу судить, ув. друзья, речь шла о стратегии внедрения сметаны конкретного предприятия по торговым точкам страны. Или, наоборот, о стратегии сети торговых точек по сметане разных предприятий.

Но сам по себе образ "национальная стратегия по сметане" пробуждает в моей фантазии такой парад варенично-десантных войск, гороха массового поражения и тактической овсянки, что невольно заставляет улыбаться.)))сытата))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабинет-секретарь императрицы Екатерины Алексеевны, тайный советник и сенатор Александр Васильевич Храповицкий, в молодости преподавал русский язык Радищеву, 
Оба потом ездили из Петербурга в Москву и обратно. Каждый делал свои выводы. Один распалялся от фантазий на тему кромешного ужаса. Второй щипал себя за руку, чтобы убедиться в том, что на тракте действительно перестали резать или закапывать живыми в землю проезжающих. 

Для того, чтобы разглядеть ужасы и несправедливость, чтобы пером по бумаге и губа закушена, надо быть хоть как-то уверенным в том, что тебя не прирежут за ближайшим поворотом. 

В этом есть парадокс полицейского государства. Как только перестали подвешивать на сук за ребро лихие люди прохожих - сразу всё вокруг становится для странника удушающим и беспросветным. Навели порядок на дороге, перестали на ней сажать на угли путешественников?  Будьте готовы к тому, что вам скажут: на дороге, которой вы обезопасили, творится невообразимое! На ней грязь!  Нищие! Нет приличных трактиров! А те, которые есть,  не имеют доступных французских вин!  Да что там вин... Есть случаи поужаснее! Сказывают, что  некий мужчина видел, что некий мужчина у сей дороги страданий ударил некую женщину перчаткой по плечу! Вообразите! 

Руки у лба, манжеты, глаза к небу, мольба о несчастной родине, обморок, нюхательные соли, слеза.

Когда на дороге вспарывали животы, все, избежавшие этакой участи, вбегали на постоялый двор, не веря и крестясь. Бутылку в зубы, стук зубов о стекло, размашисто на икону трижды. Слава богу! 

А как стало тише, то немедленно поднятые брови и сморщенный нос при виде таракана. 

В этом великий смысл цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Традиційно, перед Великоднем зацвітають бандерівські сади !
image?id=771828848923&t=38&plc=WEB&tkn=*7m5xxlAp1fNzog_5an6ZxL1D4J4
image?id=771828848667&t=38&plc=WEB&tkn=*DJdBbiyqLgpX2IoRgKoUWXE8LDc
image?id=771828848411&t=38&plc=WEB&tkn=*67Hm73vzx6jxZNKvJ51EjVG7INc
image?id=771828849691&t=38&plc=WEB&tkn=*j1ltDMY20nDCIrZ6w9mJYTyWpeI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, targal сказав:
 
Традиційно, перед Великоднем зацвітають бандерівські сади !
image?id=771828848923&t=38&plc=WEB&tkn=*7m5xxlAp1fNzog_5an6ZxL1D4J4
image?id=771828848667&t=38&plc=WEB&tkn=*DJdBbiyqLgpX2IoRgKoUWXE8LDc
image?id=771828848411&t=38&plc=WEB&tkn=*67Hm73vzx6jxZNKvJ51EjVG7INc
image?id=771828849691&t=38&plc=WEB&tkn=*j1ltDMY20nDCIrZ6w9mJYTyWpeI

:hmm:міг би сказати,що то не та тема і тд.,але шо не дивно,но то філософія, якщо глибше копнути,а хто поглинатиме таку фільософію, нехай за реклямку не забуде, щоб багато зїсти треба таблєтку лигнути:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Посторонним В. сказал:

В этом великий смысл цивилизации.

Вовка скільки не годуй, однак  до лісу тягнеться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, targal сказал:
 
Традиційно, перед Великоднем зацвітають бандерівські сади !
image?id=771828848923&t=38&plc=WEB&tkn=*7m5xxlAp1fNzog_5an6ZxL1D4J4

Судя по лайкам, такая философия народу нравится больше - ближе к телу. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ded50 сказал:

Вовка скільки не годуй, однак  до лісу тягнеться.

 

Рад увидеть, что  на форуме любителей сала остался еще хоть  кто-то, кто смог оценить эту прелесть.)):ay: Где-то пропадает еще пан Олександр, видать считает на границе последних убывающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,щось не зрозумів практичного сенсу заходу(розвішування ковбас по деревам).Таку звабу треба охороняти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Винодел сказал:

А я,щось не зрозумів практичного сенсу заходу(розвішування ковбас по деревам).Таку звабу треба охороняти.

После копчения, технология предусматривает выветривание продукта в течение определенного времени. Сам уже ничего не коптил лет 20, подзабыл технологию :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Посторонним В. сказал:

считает на границе последних убывающих.

А Ви? Вже покрой закінчили? Чи з гардеропу? Так би мовити, по дідівські промащене салом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне что-то не нравится, значит, не нравится, и все тут; так с какой стати, спрашивается, я стану делать вид, будто мне это нравится, только потому, что большинству моих соплеменников это нравится или они воображают, что нравится. Не могу я что-то любить или не любить по велению моды.
© Мартин Иден (Джек Лондон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Посторонним В. сказав:

Я сижу в бочке и философствую!))

Философию на бочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 хвилину тому, Кузьмич сказав:

Все вопросы к Гонтаревой :wave:

Бачили очі кого вибирали....

От шо то Альонка навчила гуглем користуватися:ay:. оказується

Цитата
во все времена выражение "показать почём в одессе рубероид" обозначало открыть понимание
некоей основной истины,без которой собеседник по своему развитию стремительно возвращается к одноклеточному существованию и 
никак не может называться гордым именем белкового тела.

А ви звели все до якоїсь Гонтаревої

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сутки в ступоре. Завидываю, бочке. Вы случаем не продаёте? Может есть лишняя.

И главное без дыр, с шумопонижающими технологиями. Закупориться, и мечтать о том шо когда нить прибегит какой нибудь дворовой (дворняга) пёс, и пописает на моё философское жилище. И я не смогу услышать шума этого навалившегося на меня счастья. Щастье? Вот оно, одно слово, а написать можно в два способа. А какой верный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 12:00, Посторонним В. сказав:

Я сижу в бочке и философствую!))

легенда помінялась?:umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только определиться кто же эти овцы и кто волки. Потом, постараться не перепутать.  И тогда, наверное,  будет всем щастье.

( Посторонним В.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философское, женское, ну шоб поплакать.:)

Одна женщина рассталась с мужем.

Из-за ерунды. Он ее не встретил в аэропорту. Что она, маленькая, что ли? Можно там заказать такси и прекрасно доехать до дому. Деньги есть. Какой смысл переться так далеко, тратить деньги и время, если удобнее взять такси и доехать? Эта дама так и сделала. Зашла в квартиру, муж за компьютером; обернулся и сказал: "Ты приехала? Привет!", - и снова уткнулся в экран. То ли играл он, то ли работал, трудно сказать, он всегда был за компьютером. Или на диване с планшетом. Или на работе. И все шло нормально, даже хорошо, и ипотеку выплачивали, и иногда ходили в кино. Все было нормально! Но она ушла. И никто не мог понять, в чем дело. Она и объяснить толком не могла. Но это так важно, когда нас встречают. И поезд, наконец, подъезжает к перрону, медленно-медленно. И все глядят в мутные окна, отодвинув шторки - где мои? Где встречающие? Так боязно не увидеть своих в толпе - а на перроне толпа, некоторые с цветами даже. И все идут-бегут за медленным поездом, тоже глядят в окна - чтобы увидеть своих. И радостно встретить. Потом, может, опять перебранки начнутся или обиды мелкие, вопросы, разговоры ни о чем; но момент встречи - он самый счастливый. Это момент любви, когда видишь дорогое лицо. И хочется громко сказать попутчикам - а меня встречают, видите? Муж, или мама, или папа, или дедушка с бабушкой! Или друзья вот. Глядите! Вот они! И с самолета идешь, и по привычке смотришь на толпу встречающих - ищешь своих. Хотя сам же им велел не встречать - к чему хлопоты? Возьму такси и приеду. Что я, маленький, что ли? Это маленьких встречают. Как родимся - так и встречают. Нелепым букетом, радостными лицами, новой коляской... Стоят, ждут, с ноги на ногу переминаются - встречают, значит. Это любовь. Когда нас встречают - это любовь, чистая и бескорыстная. Такая редкая. И эта женщина поняла, что ее не любят. Не любят как следует. Всей душой и всем сердцем. А просто живут рядом... И ушла. И вышла замуж за другого человека, который встречает. И она его встречает, хотя хлопотно это и неразумно...
     Я думаю, и там, в другом мире, нас тоже встретят. Как на перроне, наши дорогие и любимые. И мы их сразу узнаем - в толпе, среди незнакомых людей. И потянемся к ним, и обнимем, и пойдем куда-то домой, болтая и рассказывая новости. Это любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2017 в 19:37, Посторонним В. сказав:

Осталось только определиться кто же эти овцы и кто волки. Потом, постараться не перепутать.  И тогда, наверное,  будет всем щастье.

( Посторонним В.) :)

Ось Бенджамін Франклін давно визначився. А що там у вас з серцем? Болит за царя, а глотка - за комиссара? До щастя ще далеко. :hmm:

В 09.04.2017 в 11:18, ded50 сказав:

навалившегося на меня счастья. Щастье? Вот оно, одно слово, а написать можно в два способа. А какой верный?

:evrika: Щастя не існує. Це видумка жіночих журнальчиків і телесеріалів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Арій сказал:

:evrika: Щастя не існує. Це видумка

smile181.gif 

Как?! П о ч е м у? smile262.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Посторонним В. сказав:

Эту цитату приписывают Пришвину, который таким способом   описал богатый внутренний мир крестьянства, как избирателя.  Вы правы, пожалуй, нужно сменить на что-то более оптимистичное.

не просто богатий внутренний мир, а ОБВМ

Если б Пришвин не тільки описував, як жаби квакають на рассвете, а їв їх, то вийшов би на рівень французькою літератури. :IMHO:

Тільки що, Алёнка сказав:

Как?! П о ч е м у? smile262.gif

Щоб продавати людям всякий непотріб.:baby:

:crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...