Перейти к содержанию

Случаи на пасеке и не только


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Билл Гейтс релизы Пчелы Убийцы На благотворительный ужин ЛОС-АНДЖЕЛЕС (CAP) - Билл Гейтс видимо только начинается, когда он выпустил жить комаров во время своего доклада на технологий, индустрии развлечений и дизайна конференции в Лонг-Бич, Калифорния, на прошлой неделе. Вчера вечером Microsoft соучредитель выпустил рой пчел-убийц на $ 2,000 пластины благотворительный обед в районе Брентвуд в Лос-Анджелесе. Этот шаг направлен десятки членов голливудской элиты драться за крышку, как они кричали в ужасе, и раны тем, что поместили некоторые из них в больницу с незначительными травмами. "Ну, это не должно было случиться", сказал Гейтс недоумевали впоследствии. ДОЛЯ post-3891-1323713415_thumb.jpg EMAIL ИСТОРИЯ Видимо, когда контейнер открыли, пчелы должны были оставаться в ловушке за невидимый кусок оргстекла. Однако из-за сбоя производства, стекло также открыл, установка пчел бесплатно. Контейнер был разработан той же командой, что инженерии операционной системы Windows Vista, по мнению Гейтса. "По притворяется, чтобы освободить пчел, я надеялся, чтобы привлечь внимание к трудностям, с которыми сталкиваются люди в развивающихся странах, что мы никогда не думаю о", сказал Гейтс. "Хотя я думаю виду Николас Кейдж визг и swatting от пчел с коктейлем салфетку, возможно, была та же влияет". Также отправлены бег по рой были певица Джессика Симпсон, режиссер Стивен Спилберг и актриса Анджелина Джоли, которая получила укус в лицо, что вызвало серьезные отеки. "Ее губы практически догнал ее все лицо", говорит Марлен Уоткинс, представитель Cedars-Sinai Medical Center. "Даже больше, чем обычно, я имею в виду." Гейтс уже попал под огонь критики некоторыми за то, что выпустил комаров на конференции TED, стремясь, чтобы ехать домой важность инвестиций в профилактику малярии. Но Опрос участников конференции показал, что большинство действительно оценили трюк, особенно по сравнению с Microsoft рекламы с участием Jerry Seinfeld. "По крайней мере, вы можете ударить комаров", сказал один из респондентов. В Голливуде, кто участвует в пчелу сенсация казалась главным образом понимание. "Это было движущихся дисплей," сказал Том Хэнкс, общаясь с прессой после страданий несколько укусов, которые сделали его голова раздувается ", как волейбол, что из Cast Away", в соответствии с знаменитости сплетни блог PerezHilton.com. "В конце концов, когда вы приходите прямо к ней, который будет выступать за пчелами, кто?" спросил Хэнкса. Затем он рыдал на целых три минуты. Между тем, на собрании акционеров в Сиэтле, главный операционный директор корпорации Apple Тим Кук выпустил контейнер IPod тасует провели наверх крылышки бабочки, которые плавали осторожно в карманы участников рубашки, получив громом аплодисментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже где и написать. На форуме Пчеловод.инфо повилась тема " В тюрьму за прополис". За три дня более 250 ответов. Суть в том, что начинающий пчеловод

дал племяннику кусочек этого прополиса, для того, что бы он отвёз его своей бабушке. На пути домой (Из Алтайского края в Краснодарский край), в поезде к племяннику подошли сотрудники транспортной полиции и произвели обыск в ходе которого был обнаружен тот самый прополис, который я ему давал. Подозревая, что данное вещество является наркотиком, племянника высадили с поезда в городе Самара и отправили этот прополис на экспертизу. Экспертиза показала, что в этом прополисе, весом 12,56 грамма содержится вещество Тетрагидроканнабинол (Tetrahydrocannabinol) в объёме 0,022 грамма.
Когда страсти немного утихли, знатоки поведали, что
Эффективная доза тетрагидроканнабинола при курении составляет от 2 до 22 мг.
а призадумашись, заметили:
Странное совпадение - 10 маленьких доз...
В Российском
НИИ Пчеловодства сказали, что допустимо до 1% в прополисе...
Вот сижу, думаю: что это. Новый способ перевозки наркотиков или новая "фишка", после которой наркоманы начнут курочить пасеки dumy-72.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Грабанули магазин, напевне медовуху робити будуть :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грабанули магазин, напевне медовуху робити будуть :az:
То були зовсім не грабіжники.Швидше за все майстри піару.Крамничка прославилась і покупців завідомо побільшало.Але який хід! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу, думаю: что это. Новый способ перевозки наркотиков или новая "фишка", после которой наркоманы начнут курочить пасеки dumy-72.gif
Новый вид развода ментами лохов, не более. Или второй вариант, везли наркоту, а прикрывались типа прополис, а потом на ОПФ лапшу вешали остальным. Я пару страниц прочитал, сразу понял, что не чисто, бросил читать, нечево поддаваться на провокации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу, думаю: что это. Новый способ перевозки наркотиков или новая "фишка", после которой наркоманы начнут курочить пасеки dumy-72.gif
Новый вид развода ментами лохов, не более. Или второй вариант, везли наркоту, а прикрывались типа прополис, а потом на ОПФ лапшу вешали остальным. Я пару страниц прочитал, сразу понял, что не чисто, бросил читать, нечево поддаваться на провокации.
Полностью согласен!Оперативная разработка ментов --была наводка и дабы прикрыть агентуру запустили карусель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Просто в России приняли закон, который по сути означает примерно такое: Есть у вас к примеру 0.5 грамма гашиша он растворен в любой субстанции, так вот обьем контрабанды будут считать по всему весу, а собственно и субстанции и самого психоактивного вв-ва. А так, сам видел пчел на данном растении ( при чем на женском! а на нем пыльцы нет) - значит что то им там надо, а надо им смолы, которых там более чем достаточно. Думаю просто парень испугался и начал подписывать что давали. Сам проходил беспредел этот - с подбросом и угрозами, фразами по типу " нам все равно что ничего нет" сейчас приедет майор у него все с собой, так что найдем столько, сколько нужно. Было это в 2004 году в результате развод на 900грн + ночь в клетке с издевками + суд с утра.... за оскорбление сотрудников доблестных ( это потом как оказалось и написали в протоколе задержания, или как он там называется) ну и штраф за административку. Я считаю ( даже более чем уверен ) что именно менты крышуют наркоторговлю, проституцию и не кашляют, а вся показуха - там задержали того там того, это просто борьба с конкурентами, которые отказались платить дань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менты крышуют наркоторговлю, проституцию

А їх хто кришує?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вам описать, возьмем ДАИ. Каждый день после "смены" необходимо сдать в общак подразделения "таможню" это определенная сумма, если ее гаишник не "заработал" за смену, то может класть из своего кармана. По поводу протоколов я вообще молчу - есть нормы ( планы) которые необходимо выполнять ( не важно нарушают или нет). Далее, топливо в служебный автомобиль заправляется за свой счет. Ремонт служебного автомобиля за свой счет. Форму блин! за свой счет. День отпуска стоит определенную сумму - ты его попросту покупаешь в зависимости от наличия бабла. Я так понимаю руководство так же отстегивает часть суммы наверх не забывая про себя, так же думаю и в других структурах. На Киевскую обл. насколько мне известно ( может не 100% инфа) была только одна! машина, которая собирала трупы после дтп. Представим гайца после суток смены и дтп с летальным - нервы ( это слабо сказано ), а что он еще хочет - домой к жене и детям и поскорее забыть все, а машины, что б сдать все "мясо" нету и нету. Так вот реальный расклад - берут они мусорные пакеты и собирают и отвозят в морг, представьте состояние этого инспектора. Принципиально не давал на лапу гайцам, пока знакомый там не начал работать и не рассказал этого. Это реальная кухня там такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один колишній даєць розповідав, що з 10 чоловік, які працюють в системі, "нормальних" лише двоє-троє. "Нормальні" в його розумінні, це ті, які все ще намагаються без зловживань і сумлінно виконувати основні свої функції. Завдяки тому, що цей даєць вилетів з системи, він зміг поглянути на неї з іншого боку. Судячи з його розмов, він належав до більшості - "надягаєш форму і в тебе виростають крила". Я давно дійшов висновку, що хороший мент - це мертвий мент. Справді нормальним людям там - в системі - робити нема чого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальная кухня там такая.

Нормальна людина там не пробула б і тижня.... Туди ж ніхто насильно не тягне, навпаки, щоб влаштуватись треба заплатити кілька тис американських грошиків. Так що ті хто не має на хліб туди не попаде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказал бы я вам правду, да писать очень долго, одно скажу, правильно мыслите господа (по поводу крышевания и всего остального) только крышевание поделили, менты, прокуратура,СБУ, налоговая и господа со всяких администраций. После института работал в школе, пригласили в КМДН (детскую комнату милиции), подумал и пошел. Затем очень быстро перевели в угро, пытался работать по честному, да не тут то было. Тебя просто заставляют работать как "все", иначе плати со своего кармана, все равно вынь да положь, и подставить если ты "правильный" запросто могут. Проработал 3 года вижу либо "ссучиться" нужно и быть как "все" либо... Короче плюнул, уволился. Не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні день "Щедрого вечора".За повір"ями,якщо шибки вікон 13 січня вкриті льодом,буде багато меду.У кого сьогодні вікна закрижаніли,мерщій за куботейнерами :ole_ole: З Новим Старим роком усіх форумчан!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hena, ви знущаєтесь? Який лід на шибках? Ось почав перший сніг пролітати невпевнено. Не знаю як буде з медом, але зима дуже дивна (і осінь також).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То моя реакція на тезис окремих простаків-оптимістів щодо отримання 100 кеге меду на "пакетну" сім"ю :ak::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То моя реакція на тезис окремих простаків-оптимістів щодо отримання 100 кеге меду на "пакетну" сім"ю :ak::umora:
Простаки-оптимісти? Ображаєте! Астрологи, глоби, мінімум гуру економічного прогнозування - куди тим аналітикам єврозони, які не знають, що буде через тиждень :blink: - таке складається враження від теми, що розміщена трохи вище. "Дайош цены на пакєти і маткі 2012 г. як фактор стабільності світової економіки!!! :az: " Мій прогноз: 2012-13: post-1893-1326619716_thumb.jpg Символ капіталізма з Уолл-стріт вжалений карпаткою
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В штате Юта на участке шоссе, где проводились ремонтные работы водитель, перевозящий на своём грузовике пчёл на зимовку не справился с управлением и попал в ДТП. В результате аварии грузовик перевернулся и порядка 25 миллионов пчёл оказались на свободе.Водитель и его супруга выбрались из перевернутого автомобиля и начали "беспорядочно" бегать, спасаясь от пчелиных укусов.Тем не менее несколько человек проживающие неподалеку от шоссе были ужалены пчёлами. На место катастрофы прибыли спасатели, полицейские, медики и местные пчеловоды.В результате спасательной операции большая часть пчёл была поймана и увезена в безопасное место.Виновники происшествия и местные жители серьёзно не пострадали. Сам же хозяин пасеки оценил ущерб от ДТП в сумму 116 тысяч долларов. HSbCHV8-Gp0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В результате спасательной операции большая часть пчёл была поймана и увезена в безопасное место

Цікаво вони що застосували? Апірой? Та все ж вражає як була ліквідована надзвичайна ситуація. От якби у нас таке сталось..........?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 мільйонів бджіл. Це, якщо по 25000 у вулику, виходить 1000 вуликів?. Круто!!! Оце рій!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще одна аварія з бджолами. На цей раз лише десятки вуликів. Оцініть різницю. Репортаж у реальному часі. Недалеко от турецкого курорта Мармарис несколько часов устраняли последствия крупного ДТП. Накануне там столкнулись два грузовика, один из которых перевозил несколько десятков пчелиных ульев. В результате столкновения пчелы вырвались на свободу. Подобраться к раненым спасатели смогли не сразу, так как насекомые нападали на всех, кто подходил слишком близко к месту аварии. Пришлось ждать, пока привезут специальные костюмы. Как сообщают "Вести", пчел отгоняли с помощью водометов. В результате укусов от пчел пострадали около 20 человек. Медицинская помощь потребовалась также искусанным спасателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штате Юта на участке шоссе, где проводились ремонтные работы водитель, перевозящий на своём грузовике пчёл на зимовку не справился с управлением и попал в ДТП. В результате аварии грузовик перевернулся и порядка 25 миллионов пчёл оказались на свободе.Водитель и его супруга выбрались из перевернутого автомобиля и начали "беспорядочно" бегать, спасаясь от пчелиных укусов.Тем не менее несколько человек проживающие неподалеку от шоссе были ужалены пчёлами. На место катастрофы прибыли спасатели, полицейские, медики и местные пчеловоды.В результате спасательной операции большая часть пчёл была поймана и увезена в безопасное место.Виновники происшествия и местные жители серьёзно не пострадали. Сам же хозяин пасеки оценил ущерб от ДТП в сумму 116 тысяч долларов. HSbCHV8-Gp0
Если учесть что они перевозят пчел с открытыми летками то в статье можно было написать "пчелы так и не поняли что стали участниками ДТП и принялись за работу" :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелы атаковали шерифа

Аха.... хотел поштрафовать хозяина пчел, они за него горой... :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семидесятисемилетний профессор Калифорнийского университета более 50 лет посвятил исследованию пчелиного поведения и решил применить накопленные знания для развлечения публики. Норман Гэри попал в Книгу рекордов Гиннеса, взяв в рот 109 пчел и продержав их там 109 секунд. bsXBWYUey5o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года назад я решил заняться пчеловождением....Сначала,естественно,теоретическая подготовка,покупка литературы,интернет,обзванивание знакомых пасечников и т.д. и т.п. Это в возрасте 43 лет...Моей дочери было 18 лет и она наблюдала за этим с определённым скепсисом...Характеры у нас с ней схожи,поэтому она закономерно сомневалась в успешности моего предприятия...Тем более,что я хоть и сельський парень по происхождению,да и по нутру,но всё-же круг моих интересов к этому возрасту замыкался на бильярде,преферансе,футболе,рыбалке и мальчишниках.... Но когда я приобрёл в середине мая четыре улья с пчёлами,а в июне уже угощал всех НАСТОЯЩИМ СВОИМ мёдом,то моя Ганнуська мне сказала,что я мужик и мне "респект и уважуха".....Но сразила она меня фразой,произнесённой чуть позже(я думаю она достойна цитирования в кругу пчеловодов) : -Я своим друзьям говорю,что у всех папы как папы,у них "классический кризис среднего возраста":молодые любовницы,запои,загулы....А мой папа с пчёлами загулял.... Вот такая вот история... Когда-то на Камчатке,будучи на геологической практике,я спросил у начальника партии,земляка с Украины,почему Вы не берёте положенные 6 соток и не строите дачу(это был 88 год-дачный бум)? -Бо я не фермер,я козак!!!!!!!!,ответил он.... А я сейчас с огромным удовольствием и с гордостью хотел бы ему ответить: А Я ФЕРМЕР,и не просто фермер,а ПАС1ЧНИК,хоч 1 початк1вець.....Какое это счастье-найти своё любимое занятие или хобби ,или профессию,или справедливей будет сказать-СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!!! Кроме того,я понял,что бджоляр1-это особый тип людей...Они созидатели(кроме пакетного пчеловодства,где на зиму кормилиц уничтожают.Эти как раз не фермеры,а янычары)....Пчеловоды открыты,щедры,добродушны и список добродетелей почти бесконечен...Исключения не в счёт,хотя процент жлобов среди пчеловодов на порядок ниже,чем в среднем по стране....Из недостатков я бы назвал определённую уединённость,а отсюда и уязвимость...Поэтому, прав Марет и Великий Кобзарь- Єднаймося

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...