Перейти к содержанию

Улей КУКА (корпуса на 8 рамок Рута (435*230мм)


Рекомендуемые сообщения

Мне странно наблюдать за тем как неглупые пчеловоды продолжают изготавливать его и пытаются приспособливать для вентиляции ульев.

Вы считаете, что вентиляция должна быто только нижняя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что вентиляция должна быто только нижняя?

в корпусах Кука повинні бути круглі льотки діаметром 27-32 мм ,які в зимовий час будуть виконувати роль вентиляційних отворів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде в потолочине сделан "дырка" через которую идет вентиляция и крышка немного сдвинута. Вы считаете, что потолок должен быть глухой? Возможно пченка? Подкрышник делаеться для удобства, чтобы положить подушку и хорошо помогает, когда кормите пакетами. Хотя я для этого использую магазин, подкрышники не использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krim_pchel, выложу. Она уже написана, некоторые моменты обдумываю, потому немного придержал

Андрей, как там дела с технологией. Время уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы написать о технологии обслуживания Кука необходим опыт работы с ним. Главный вопрос для меня по Куку-как будет проходить зимовка в двух корпусах Кука без сокращения гнезда. Критерием оценки улья Кука должно быть время на полный цикл по его обслуживанию,а это снова практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимовка будет проходить в одном корпусе Кука :IMHO1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимовка будет проходить в одном корпусе Кука

Не люблю я в одном ,кормить очень напрягает. Или в двух Кука, или в одном + магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы написать о технологии обслуживания Кука необходим опыт работы с ним.

Так обещал же выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, как там дела с технологией. Время уходит.

Чтобы написать о технологии обслуживания Кука необходим опыт работы с ним.

По улью Кука я выложу теоретическую часть, т.е как я предполагаю работать с ним в активный сезон. Практика же покажет что к чему. Так что я не практику по улью Кука буду описывать, а теорию. Опыт я могу в деталях рассказать по 10-рамочному рутовскому, а 8-рамочный только теоретически пока. Сначала теория, потом практика, и на основе практики корректирование теории. Теория без практики ничто, как и практика без теории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, интересно было бы почитать практический опыт в деталях 10ти рамочного, а потом сравним, разницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а 8-рамочный только теоретически пока. Сначала теория, потом практика, и на основе практики корректирование теории. Теория без практики ничто, как и практика без теории.

Ждем с нетерпением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглі льотки діаметром 27-32 мм ,які в зимовий час будуть виконувати роль вентиляційних отворів

Этот функциональный элемент улья изжил себя

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pcholkin, Круглые летки -это классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглые летки -это классика.

... не спорю :)post-226-1360436375_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не спорю

Вариант Мишака? Правда в его системе отверствие еще больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеет ввиду на счет "Майбутне за вуликами без підкришників з теплим дахом"

Имел ввиду,что улей Кука не должен иметь никаких подкрышников. Этот функциональный элемент улья изжил себя. Мне странно наблюдать за тем как неглупые пчеловоды продолжают изготавливать его и пытаются приспособливать для вентиляции ульев.
А как кормить ведрами без подкрышника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кормить ведрами без подкрышника?

А запасные корпуса для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кормить ведрами без подкрышника?

А запасные корпуса для чего?
Ставить на рамки без "нечего"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить на рамки без "нечего"?

А в чем проблема? сколько роликов, в ютубе, показывают, берут пет мешок для мусора, 7-10 литров в него, и на рамки. Кто то холстик ложит, и уголок, отгибает. У меня например диафрагма фанерная, по размеру корпуса, в переди диафрагмы прорезь, ставлю кормушку на 7 литров, и кормить может даже ребенок, ни каких пчел. Если интересно могу фотки скинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить на рамки без "нечего"?

А в чем проблема? сколько роликов, в ютубе, показывают, берут пет мешок для мусора, 7-10 литров в него, и на рамки. Кто то холстик ложит, и уголок, отгибает. У меня например диафрагма фанерная, по размеру корпуса, в переди диафрагмы прорезь, ставлю кормушку на 7 литров, и кормить может даже ребенок, ни каких пчел. Если интересно могу фотки скинуть
Пакетами кормить не понравилось.....А кормлю я ведрами(увидел на фото у Пчелкина)так:на подкрышник ведро 10 л а сверху на дне ведра крышка(второй корпус не ставлю)......а если на рамки ничем не крытые ведро во второй корпус....не будет холодно семье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет холодно семье?

Я закармливал в сентябре, 24 закончил кормить. Было нормально. Когда открывал крышу при кормежке, чувствовалось тепло в корпусе. А во вторых, чего боятся? Ведь наоборот, чтоб в это время не было позднего засева нужно разутеплять верх.Цебро вон до постоянных минусов -10 ни чем не утеплял верх гнезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт я могу в деталях рассказать по 10-рамочному рутовскому, Пане Андрію,з задоволенням почитав би про Ваш і всіх ІНШИХ форумчан практичний досвід роботи з 10-и рамочним Рутом,оскільки саме зараз вивчаю це питання.Шукаю "прогресивну" технологію :umora: Наскільки я розумію,спец.теми про 10-и рамочний рут немає?То може ті,хто відгукнеться,опишуть свою технологію в темі про стандартний безфальцевий 10-и рамочний рут? В деталях,"С ЧУВСТВОМ,С ТОЛКОМ,С РАССТАНОВКОЙ"? :ah: "КИТИ",не "зажимайте"інформацію!Як збити вулик-це класне питання,але це "вокруг да около" Бийте в саму суть-в технологію! З повагою, :az: Надіюсь на відповіді.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт я могу в деталях рассказать по 10-рамочному рутовскому, Пане Андрію,з задоволенням почитав би про Ваш і всіх ІНШИХ форумчан практичний досвід роботи з 10-и рамочним Рутом,оскільки саме зараз вивчаю це питання.Шукаю "прогресивну" технологію :umora: Наскільки я розумію,спец.теми про 10-и рамочний рут немає?То може ті,хто відгукнеться,опишуть свою технологію в темі про стандартний безфальцевий 10-и рамочний рут? В деталях,"С ЧУВСТВОМ,С ТОЛКОМ,С РАССТАНОВКОЙ"? :ah: "КИТИ",не "зажимайте"інформацію!Як збити вулик-це класне питання,але це "вокруг да около" Бийте в саму суть-в технологію! З повагою, :az: Надіюсь на відповіді.
В разделе " Промыщленное пчеловодство " есть тема : " Многокорпусное содержание пчел " , в которой Вы найдете много ответов на Ваши вопросы. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт я могу в деталях рассказать по 10-рамочному рутовскому, Пане Андрію,з задоволенням почитав би про Ваш і всіх ІНШИХ форумчан практичний досвід роботи з 10-и рамочним Рутом,оскільки саме зараз вивчаю це питання.Шукаю "прогресивну" технологію :umora: Наскільки я розумію,спец.теми про 10-и рамочний рут немає?То може ті,хто відгукнеться,опишуть свою технологію в темі про стандартний безфальцевий 10-и рамочний рут? В деталях,"С ЧУВСТВОМ,С ТОЛКОМ,С РАССТАНОВКОЙ"? :ah: "КИТИ",не "зажимайте"інформацію!Як збити вулик-це класне питання,але це "вокруг да около" Бийте в саму суть-в технологію! З повагою, :az: Надіюсь на відповіді.
В разделе " Промыщленное пчеловодство " есть тема : " Многокорпусное содержание пчел " , в которой Вы найдете много ответов на Ваши вопросы. :hi:
Відповіді на свої питання-знайду(всі основні тези з цього розділу у мене роздруковані ще з минулого року).А описану детально від початку до кінця технологію-НІ! :wave: Забув додати,що раптом хтось захоче викласти свої знання з вищезгаданого питання,то зручніше зробити це в темі вказаній вами! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.а если на рамки ничем не крытые ведро во второй корпус....не будет холодно семье?

Перекрываете рамки гнездового корпуса пленкой, в которой делаете прорезь для прохода пчел и ставите ведро на эту пленку. Проверено, работает отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...