• Объявления

• Sanich

Українська мова в інтерфейсі форуму   12.01.2017

Сповіщаємо, що нарешті здійснилася мрія багатьох форумчан - тепер інтерфейс форуму доступний на українській мові. Мову інтерфейсу можна вибрати внизу сторінки.  Дякую всім форумчанам, хто долучився до придбання перекладу та @nibond , що очолив активістів. Більше деталей - відкрийте оголошення.   
ex_edc

Автомобиль для пасечника

1 029 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста какую резину купить на задние колеса на Газель.Всесезонку не сильно дорогую....

Поделиться сообщением

Ось і я став щасливим власником свого першого авто:

WP_20170110_10_58_48_Pro.jpg

Думаю, що буде більш практичним і економічним (5-6 л соляри/100 км), аніж старенький "Днепр-11".

15 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Sashko сказал:

Мої вітання, хай буде добрим помічником на господарстві :az:.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 14:14, ved сказал:

Подскажите пожалуйста какую резину купить на задние колеса на Газель.Всесезонку не сильно дорогую....

Хорошая белорусская, также раз брал Николу кацапскую - неплохо отходила. С наших можно попробовать ВС-15, в принципе рисунок неплохой и цена приемлемая. Импортная гут, но если по месту и нашим дорогам не оправдывает себя, да и дорого. Не берите Б\У грузовую. Я одно время возил с Польши резину (90-е), так вот если лековую можно взять хорошую, то на комерческом транспорте пшеки и фрицы укатывают в ноль резину. А если она с хорошим протектором - значит с битой машины, со всеми вытекающими.

28 минут назад, Sashko сказал:

Думаю, що буде більш практичним і економічним (5-6 л соляри/100 км), аніж старенький "Днепр-11".

Смотрите за качеством топлива, у них очень требовательная топливная. И дорогая. А так хороший каблучок.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Рус сказал:
36 минут назад, shersand сказал:

Мої вітання, хай буде добрим помічником на господарстві :az:.

Дякую! Шкода, що трохи в гараж по висоті не входить, доведеться нарешті винести старі дерев,яні ворота та зварити з тестем металеві.

31 минуту назад, Рус сказал:

Смотрите за качеством топлива, у них очень требовательная топливная. И дорогая. А так хороший каблучок.

Читав уже не один форум з цього приводу, та й попередній власник заправляв тільки на сакарі та окко. При покупці заправив на окко повний бак.

Тут проблема - найближчий окко на відстані 70 км (Миколаїв), а в райцентрі (12 км) із всіх заправок найбільш толкова тільки ANP, хто що чув про цю заправку?

Поделиться сообщением

1 час назад, Sashko сказал:

Знайома ситуація. У самого колись дзеркала в придбаного авто у ворота не пролазили, теж прийшлося переробляти. Добре, що довжина перемички це дозволяла.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sashko сказал:

Читав уже не один форум з цього приводу, та й попередній власник заправляв тільки на сакарі та окко. При покупці заправив на окко повний бак.

Тут проблема - найближчий окко на відстані 70 км (Миколаїв), а в райцентрі (12 км) із всіх заправок найбільш толкова тільки ANP, хто що чув про цю заправку?

Подскажу по личному опыту у Вас есть 2 пути:

1) Установить доп. сепараторный топливный фильтр ( но это дорого)

2) Не экономить на топливном фильтре (покупать не который подешевле) и менять по регламенту пробега!

Для себя выбрал лет 8 назад вариант №2 и никаких проблем!!!

И еще совет в период морозов старайтесь держать бак полным!

Изменено пользователем Олег 76
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.01.2017 в 10:04, Кузьмич сказал:

Да ладно ,разве не видели что наши " муравьи" вытворяют ! 

А как ими хорошо деревья считать по пьяни или неопытному .:ay::umora:

Поделиться сообщением

41 минуту назад, vovchik13033 сказал:

:dntknw:поверите или нет,но под мухой ни разу за руль не садился.(вырос в селе,идя на дискотеку с 3л вина).

Но юношеские годы откатал на МТ-10 без коляски:ay:

8 часов назад, Олег 76 сказал:

Подскажу по личному опыту у Вас есть 2 

И еще совет в период морозов старайтесь держать бак полным!

Как насчёт зимних присадок?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Кузьмич сказал:

:dntknw:поверите или нет,но под мухой ни разу за руль не садился.(вырос в селе,идя на дискотеку с 3л вина).

Но юношеские годы откатал на МТ-10 без коляски:ay:

О ! Так Вы батенька многое потеряли :umora: . Я в юношеские годы катался на минске 125 с восходовским сцеплением и поршневой группой последнего ремонта . :ay:. Муравей - это у меня был эпизод - специфика большая и скорость малая , как 60 выжмешь так свечу и вырывало .:) НО 10 человек тащил без проблем ( при 40 км. ):Jumpy::umora:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кузьмич сказал:

Как насчёт зимних присадок?

Не пользуюсь. Для этого хватает просто полного бака,

когда объем больше не так быстро замерзает!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Sashko сказал:

Ось і я став щасливим власником 

Сам откатался на таком лет 5. На предыдущей работе было поджопная машина. Отличная вещь. Заправки рядом только Укрнафта. Так что можно считать нормальной соляры машина не видела. Заправлял всегда в бочку, а потом отстоявшуюся солярку через лейку с ситом.

Изменено пользователем Ильич (альп)

Поделиться сообщением

18 часов назад, Sashko сказал:

Так это же почтовик бывший. Я же предупреждал 

5 часов назад, vovchik13033 сказал:

Объясните, как на Муравье  ехать по грунтовке с колеей?

Поделиться сообщением

В 09.01.2017 в 14:14, ved сказал:

Отьездил 80 тыщ на Каме. Сейчас выбор не большой или беляши, или белоцерковская.:dntknw:

Поделиться сообщением

Теж першм був Кенго , попередили про дорогу топливну. Про присадки сказали що це є хімія і не бажано нею сильно захоплюватися і рекомендували відстоювати топливо. Я спробував відстоювати лише в сильні морози. Гараж був металевий, заливав на Окко дві каністри по 20, то при сильному морозі через лійку цідив, було до пару літр парафіну і навіть замерзла крижинка. От так.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Посторонним В. сказал:

Сейчас выбор не большой или беляши

Возьму Белшину....

Поделиться сообщением

1 час назад, Посторонним В. сказал:

Почему-то все продавцы её советуют. Не иначе откат больше. ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Посторонним В. сказал:

Объясните, как на Муравье  ехать по грунтовке с колеей?

Ширина колей разная . Если не глубокая -топишь одно заднее колесо в колее и ползёшь . Если глубокие - по обстановке , бывает что лучше не соваться . А вообще-то , для колейных дорог он не предназначен - малые колеса и цепной привод , явно этому не способствуют . Тут как в анекдоте : чем круче джип , тем дальше идти за трактором .

Поделиться сообщением

21 час назад, vovchik13033 сказал:

Если глубокие - по обстановке , бывает что лучше не соваться . А вообще-то , для колейных дорог он не предназначен - малые колеса и цепной привод , явно этому не способствуют

Я тоже так однажды понял, хотя в молодости, конечно, мечтал иметь такое чудо в пользовании. Кататься только на асфальте или по ровной поверхности. Шаг вправо или влево с дороги на колею и фсё.

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 18:50, Sashko сказал:

Сильно не переживай всё это относительно , привыкнуть можно :) На всех дизилях топливная аппаратура не дешёвая , +/- но в целом нормально стоит . Есть б/у (разборки ) . Фильтра :IMHO1: не стоит оригиналы есть заменители что на порядок дешевле и менять раз в год ( смотря как ездить ). На счёт зимы , есть добавки кондиционеры и другое . Есть подогрев к фильтрам , ну и не забывать надо что есть зимняя и летняя соляра , хотя разводят на заправках что зимняя , а там засада .

Сам недавно купил фиата , сейчас стоит на подставках , идёт регламент , замена ГРМ сделана , ролики на ГРУ сделаны , делаем генератор , меняю , жду должна прийти обгонная муфта на генератор , подшипники поменяны , щётки поменяны , антифриз поменян , масло в коробке поменяно , АКМ поменят . Надо посмотреть заслонку и клапан ЕГР , почистить . Зараза ключи там надо не те что у меня есть заказаны уже . В общем надо до марта месяца сделать .

Я бы свой показал ну там не для слабо нервных , двигатель полу разобран и ещё и на домкрате висит ;)

Изменено пользователем blek-269

Поделиться сообщением

14 минуты назад, blek-269 сказал:

Сам недавно купил фиата , сейчас стоит на подставках , идёт регламент , замена ГРМ сделана , ролики на ГРУ сделаны , делаем генератор , меняю , жду должна прийти обгонная муфта на генератор , подшипники поменяны , щётки поменяны , антифриз поменян , масло в коробке поменяно , АКМ поменят . Надо посмотреть заслонку и клапан ЕГР , почистить . Зараза ключи там надо не те что у меня есть заказаны уже . В общем надо до марта месяца сделать .

С одной стороны получается, что легче было купить другой, правильный,  Фиат:umora:, но реалии нашей жизни таковы, что многим не понять и не снилось.

В 25.12.2016 в 15:43, Maxim сказал:

@Посторонним В., сбылась мечта идиота!!!

Так, а что замолчал наш счастливчик Maxim, почему не рассказывает, как выбросил на замену пол-машины "Волги", чтобы иметь возможность покататься весной? Утрём нос любителям немецкого автопрома! ;)

Изменено пользователем Посторонним В.

Поделиться сообщением

9 минут назад, blek-269 сказал:

Сильно не переживай всё это относительно , привыкнуть можно :) На всех дизилях топливная аппаратура не дешёвая , +/- но в целом нормально стоит . Есть б/у (разборки ) . Фильтра :IMHO1: не стоит оригиналы есть заменители что на порядок дешевле и менять раз в год ( смотря как ездить ). На счёт зимы , есть добавки кондиционеры и другое . Есть подогрев к фильтрам , ну и не забывать надо что есть зимняя и летняя соляра , хотя разводят на заправках что зимняя , а там засада .

А антифріз як часто треба мінять? Може й на своєму треба замінить.

В мене на фіаті ЕГР був майже повність засорений і заслонка на турбіні там якась була заклинила в положенні відкрито. То вилітав чек, особливо було обидно коли ідеш на обгін, посеред обгону двигун переходе в аварійний режим, і непонятно що далі робить, тормозить чи дотягувать))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Посторонним В. сказал:

С одной стороны получается, что легче было купить другой, правильный,  Фиат:umora:, но реалии нашей жизни таковы, что многим не понять и не снилось.

Можно :) Но если в кармане есть пол лимона :hmm: Можна и другой купить по большей цене с лапшой на ушах , вот только кто даст гарантию на то что это не лапша , а правда . А тут сам знаешь что это не лапша .

Поделиться сообщением

6 минут назад, blek-269 сказал:

Можно :) Но если в кармане есть пол лимона :hmm: Можна и другой купить по большей цене с лапшой на ушах , вот только кто даст гарантию на то что это не лапша , а правда . А тут сам знаешь что это не лапша .

Так вы шо, получается, сами всё крутите на Фиате, в гаражных условиях?

Поделиться сообщением

16 минут назад, MaXUA123 сказал:

А антифріз як часто треба мінять? Може й на своєму треба замінить.

В мене на фіаті ЕГР був майже повність засорений і заслонка на турбіні там якась була заклинила в положенні відкрито. То вилітав чек, особливо було обидно коли ідеш на обгін, посеред обгону двигун переходе в аварійний режим, і непонятно що далі робить, тормозить чи дотягувать))))

Ну как я читал в литературе , то там одна каша и не понятно что и как . В общем не которые пишут что красный , фиолетовый --меняем раз в 5лет , все остальные раз в три года . Я сторонник меняем от состояния или раз в три года . Там всё рамно уже не те присадки что заливали .

Про клапан я знаю у самого вижу что периодически чек вылетает с последующим пропадание , есть провальчик не большой .

13 минуты назад, Посторонним В. сказал:

Так вы шо, получается, сами всё крутите на Фиате, в гаражных условиях?

Естественно , ещё и содо мазо занимаюсь:) , без ямы , деваться некуда , а делать надо вот и приходится . Мы же закалённые 90-е даром не проходят , да и союз не забыт :ah:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас