Перейти к содержанию

Автомобиль для пасечника


ex_edc

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, sunflower сказал:

вопрос был

 

Тогда лучше Т5(это чисто моё мнение,основанное на том,что есть в наличии Т4 и Спринтер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Сумчанин сказал:

У мене у Віваріку стоять 4 свічки підігріву тосолу на шлангах до радіатора. Завів машину, 15 хвилин і в салоні теплота, сідай і їдь. В Каддіка такого нема, там поки 5км не проїдеш тепла не відчуєш.

Оце і в мене на добліку такаж фігня, так  вмене мотор всього 1.3 дизель. Мені брат каже в тебе мабуть термостат негодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, MaXUA123 сказал:

Оце і в мене на добліку такаж фігня, так  вмене мотор всього 1.3 дизель. Мені брат каже в тебе мабуть термостат негодиться.

Дизель зимою з неробочим термостатом і через 10 км не нагрієте. Коли двигун прогріється до температури скажем 60-80 градусів радіатор має залишатись холодним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Seos сказал:

Дизель зимою з неробочим термостатом і через 10 км не нагрієте. Коли двигун прогріється до температури скажем 60-80 градусів радіатор має залишатись холодним.

Дякую, треба перевірити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прихильник німецького автопрому.Особливо там добрі двигуни,а кузова-решето після 10 років експлуатації(ганси більше не їздять).Експлуатував мікроавтобус мерс-308 2.3Д.Прийшлось продати,бо був на маршруті,а там свої проблеми.Зразу відшив СДИ,НДІ.бо купляю солярку на руках.Тому купив сітроен берлінго 1.9 груз-пас 2008 року.  За 2 роки пробіг 15 тис .Машина непогана.Оцинкований кузов,комфортна,грузив по 500 кг зерна,бідони з медом.Політ нормальний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобіль, як автомобіль, а от хатинка після важкої роботи було б супер

Світлина від Paul Maita.

Світлина від Paul Maita.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где у вас эти свечи [emoji45]

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а какой движок у Т-4 лучше, 1,9 или 2,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Evgenei сказал:

Здравствуйте. Может не в тему, но кто нибудь из пасечников ездит на Renault Kangoo пассажир  1,9D  какие отзывы, впечатления, ремонт? 

Тоже привлек расход топлива у этих марок. Порыскал на вторичном рынке у себя и выяснилось, что сзади торсионы. Проехался на заднем сидении - попоболь! А я уже реагирую на такие мелочи. Заехали на парочку техстанций, чтобы сделать оценку техсостояния  мафынки - там покрутили у виска пальцем, типа  это возможно только на специализированной лицензированной техстанции и за приличные деньги. А вот так, на ощупь, вы покупаете кота в мешке. Все желтенькие кенго - бывшие почтовички. Реальный пробег у них за 500тыщ. Огромный плюс - салон. Крупногабаритным пассажирам и водителю есть где поместиться, потолок не давит. Для рыбалки в черте города - самое то. Уверен, что есть ещё подводные камни, ибо продают их (почему-то) через полгода, после покупки. Но бояться не стоит,  как тут недавно выяснилось,  пчеловоды - богатые люди, тестируют 100долларовых маток в нуклеусах, имеют возможность купить себе легко Т5 и на бензин ещё остаётся.:hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miro сказал:

а от хатинка після важкої роботи було б супер

Так тоже стоит как автомобиль.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте людей
Все бу машины это кот в мешке и тут гарантий не даст и севис

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, blek-269 сказал:

Не пугайте людей

Делится со мной опытом перегонщик Вито: Вот смотри, я вот этот патрубок  отсоединяю и смотрю - замаслен он или нет. И беру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bombus сказал:

Делится со мной опытом перегонщик Вито: Вот смотри, я вот этот патрубок  отсоединяю и смотрю - замаслен он или нет. И беру. :)

Туда ещё 5 копеек вставляют . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, bombus сказал:

перегонщик Вито

Ему его только  перегнать надо.

 

41 минуту назад, blek-269 сказал:

Все бу машины это кот в мешке и тут гарантий не даст и севис

Даст.Если продавец отлистает.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, sunflower сказал:
33 минуты назад, bombus сказал:

перегонщик Вито

Ему его только только перегнать надо.

И продать!

Я немного ошибся в его представлении.

Вроде где-то :dntknw: в Ровно ему меняют салон, оббивку... ещё, по мелочам :umora:.... и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bombus сказал:

Где-то в Ровно ему меняют салон, оббивку... ещё, по мелочам :umora:.... и в путь!

В Бердичеве точно этим занимаются и даже документы на переоборудование сами оформляют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vovchik13033 сказал:

и даже документы на переоборудование сами оформляют

:al: Тсс... Не палимся! А то щас за нами выедут. :az:

Ключевое слово: "Где-то"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, bombus сказал:

Делится со мной опытом перегонщик Вито: Вот смотри, я вот этот патрубок  отсоединяю и смотрю - замаслен он или нет. И беру. :)

По Віто є свої нюанси крім патрубка, двигун CDI, під форсунками мідні шайби, міняються через 60тис пробігу, прозіваєш така кака буде під кришкою форсунок що й стамеска відскакує. В мене задня підвіска звичайна, а от пневмо це на наші дороги негодиться. Як будьякий дизель - потрібно слідкувать за повітряним фільтром. Ну і до солярки він чутливий. Заводиться в мороз досить не погано в мене в -27 запускався без всяких танців з бубном (стоїть на вулиці) до солярки зимою додаю кондеціонер . При режимі до 2500 обертів вкладається менш ніж в 7л на сотку пробігу. Головне, щоб попався не заїзжений. Взагалі коли брав, то планував Т4, а пригнали Віто, чекать наступної машини не захотів.

Салон робив сам, брав на розборці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andruhan сказал:

Коллеги, а какой движок у Т-4 лучше, 1,9 или 2,5?

2,5 л лучше, потому что 5-цилиндровый, более приемистый и тяговитый. Там крутящий момент 330-340 Нм, а в 1,9 л больше 250 Нм не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Андрей Сумчанин сказал:

2,5 л лучше, потому что 5-цилиндровый, более приемистый и тяговитый. Там крутящий момент 330-340 Нм, а в 1,9 л больше 250 Нм не будет.

А по расходу как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andruhan сказал:

А по расходу как?

у меня 2,5 TDI по расходу трасса 6,5 л а по городу около 8л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Andruhan сказал:

А по расходу как?

Не скажу. У меня Виварик 1,9 DTI 6-ступка, по трассе 6,5, по городу 7,8-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sunflower сказал:

Т5 по любому в приоритете,только мотор 1,9 или 2.0.Есть много других ньюансов где можно попасть при покупке любой машины.

З 2006 року їздив і на т5 і на ВІТО.  Обидві  машини добрі . На т5 з двигуном 1.9 трохи меньший расход. На двигуні 2.5 в місті расход 10-11 літрів. На ВІТО по місту расход 7-8 літрів, якщо не дуже на гашетку давити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себе зупинився на віто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andruhan сказал:

Коллеги, а какой движок у Т-4 лучше, 1,9 или 2,5?

Однозначно 2,5 ТД

4 часа назад, Andruhan сказал:

Коллеги, а какой движок у Т-4 лучше, 1,9 или 2,5?

Однозначно 2,5 ТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...