Перейти к содержанию

Автомобиль для пасечника


ex_edc

Рекомендуемые сообщения

Не дізелем, а знижкою на паливо.[emoji6]
Короче, з того, що вичитав в інтернеті. Для оформлення ГБО в сервісному центрі МВС потрібний сертифікат, який має видати той, хто встановив обладнання. А робити це може ЛИШЕ сертифікована станція. А їх, я так зрозумів, не густо...
Майже кожен серйозний установщик гбо має такі документи. А їх для нього робить якраз сертифіковане сто.
Мої документи були зроблені і пропечатані аж... в Харкові. Нагадаю, я з Вінничини. А ставив мені ГБО - сусід. У МРЕВ навіть не цікавились як таке вийшло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вадим Попов сказал:

Мої документи були зроблені і пропечатані аж... в Харкові. Нагадаю, я з Вінничини. А ставив мені ГБО - сусід. У МРЕВ навіть не цікавились як таке вийшло.

І це нормально, бо країна одна і стандарти одні! 

Теж надумав переставить балон в Буханочці. Зараз стоїть замість запаски, на 50 л, а запаска в салоні- це не зручно. Викинув лівий бак, замість нього вчора замовив балон на 90 л., та і редуктор новий. Газ вписаний в ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вадим Попов сказал:

Мої документи були зроблені і пропечатані аж... в Харкові. Нагадаю, я з Вінничини

А ви коли встановлювали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ви коли встановлювали? 
В 2017р. Документи були зроблені в Харкові, заповнював сам, так як ставив сам. В МРЕО на тих документах в мене звірили номер кузова, балона і звірились чи той редуктор, що вказаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не путайте "божий дар с  яишницей" драконовские правила были раньше при установке МЕТАНА там давление 250--300 очей, соответственно и требования по опрессовке и испытаниям высокие. А пропан -бутан максимум 16ат рабочее, потому и "сертификаты" у каждого продавана, а не то что установщика. Да и теперешние менты на него внимания не обращают. Ставь и не парься, у меня газ с 90го года,так что "свой первый миллион" я заработал именно на экономии пального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в мае переоформлял авто, а нем был установлен газ прежним владельцем и не вписант в ТП. Документов на это ГБО не было. Возле сервисов МВС есть конторки которые занимаются договорами продажы авто. Заходите к этим девушкам, говорите нужен сертификат на ГБО и помощь в оформлерии...они вам озвучат цену 1200 грн, отлистали и через час поехали по делам с новым ТП. 

Там идет передел финансовых потоков...поэтому сертификаты подскочили в цене. Раньше было на все про все 600 грн.

Там еще могут содрать денег за сверку и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 07.08.2019 в 08:09, Вадим Попов сказал:
В 06.08.2019 в 13:47, ромео сказал:
А ви коли встановлювали? 

В 2017р.

Зрозуміло. Справа в тому, що так було до грудня 2018 року. Можна було просто купити бланки і на коліні заповнити. 

Зараз ситуація трошки змінилась. Тепер той, хто ставить ГБО має отримати пакет документів від ліцензованої фірми і (головне!) бути зареєстрованим в їхній базі даних.

Газ мені поставили хлопці, потім зареєстрували мої дані в Харківській фірмі "Форт". За пакет документів додатково 400 грн фірмі. 

У сервісному центрі мвс зайшли в базу даних фірми, звірили папери з даними. Внесли зміни в свою базу. Заплатив збір 410 грн. Отримав нове свідоцтво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ніхто не бажає круту сигналку?:umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доробляю 8 метровий прицеп хочу купити трактор т-40 або юмз можливо хтось продає до 50 тисяч грн в межах півдня.Можу поміняти на газ 52 з доплатою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

У меня сегодня по плану переобуть машину  а на шиномонтаже  наверное будут очередя. 

Я уже переобулся ,на той неделе 

Алюминиевые пришлось демонтировать ,балансировке не поддавались ,да и один треснутый и колёс спускал 

Пришлось летние снять и перемонтировать зимние  на 400 гривен попал 

За  то теперь без проблем снег 

 

 

20191203_095830 (640x480).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мико сказал:

Я уже переобулся ,на той неделе 

Алюминиевые пришлось демонтировать ,балансировке не поддавались ,да и один треснутый и колёс спускал 

Пришлось летние снять и перемонтировать зимние  на 400 гривен попал 

За  то теперь без проблем снег 

 

 

 

+ 2. пасмурно.  на огороде снега совсем немного а на дорогах уже растаял.

Я от Вас южнее так что можно считать что переобулись в одно время. колёса у меня побольше ваших но в 350 гр. вписался. теперь  Утром можно ехать на Киев в Боярку на воскозавод сейчас пойду грузится и как раз весь воск взвешу.  забрусный  за 3 года. ну и немного с рамок этого года выбраковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камянське, Дніпро. Сніг починає підтавати, вітер помірний.

Напередодні перевзував машину, відкрутив та закрутив 16 гвинтів, зимова гума на окремих дисках, вклався в 0грн та 15хвилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, АлексанDр сказал:

Камянське, Дніпро. Сніг починає підтавати, вітер помірний.

Напередодні перевзував машину, відкрутив та закрутив 16 гвинтів, зимова гума на окремих дисках, вклався в 0грн та 15хвилин.

:umora:Не считая своих трудо -затрат . А другому можно ?  Так или уже спереди 0 будут какие то циферки ?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мико сказал:

40 например 

Смотря у кого и что ? У меня ещё полтора года на зад было 260 гривнов за 4 -е . Это на железные диски .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, blek-269 сказал:

Смотря у кого и что ? У меня ещё полтора года на зад было 260 гривнов за 4 -е . Это на железные диски .

Романычь :IMHO1:к нулю  добавил 40 и вышло 400:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tolik2362 сказал:

Романычь :IMHO1:к нулю  добавил 40 и вышло 400:hi:

А может 4-у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tolik2362 сказал:

Романычь :IMHO1:к нулю  добавил 40 и вышло 400:hi:

именно в 400  обошлась переобувочка с балансировкой и снять поставить 

Мастера снимают скаты с дисков, производят балансировку, задают точное давление и монтируют колеса обратно. Некоторые СТО требуют за это от 380 грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, blek-269 сказал:

У меня ещё полтора года на зад было 260 гривнов за 4 -е

я запасний комплект дисків зразу купив, щоб не перебувать по два рази на рік, дома перекрутив і все, зимовий комплект зазвичай на літо в погріб спускаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, larson сказал:

я запасний комплект дисків зразу купив, щоб не перебувать по два рази на рік, дома перекрутив і все, зимовий комплект зазвичай на літо в погріб спускаю

У меня тоже было два комплекта дисков ,

вот только алюминиевые квадратными стали 

пойдут в утиль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, АлексанDр сказал:

Камянське, Дніпро. Сніг починає підтавати, вітер помірний.

Напередодні перевзував машину, відкрутив та закрутив 16 гвинтів, зимова гума на окремих дисках, вклався в 0грн та 15хвилин.

Зовсім рядом, погожа схожа, щоб не возитись з колесами- поміняв авто...;):wave:

IMG_20191205_111043_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Andruhan сказал:

Зовсім рядом, погожа схожа, щоб не возитись з колесами- поміняв авто...;):wave:

Ой дядьку, он же зимой по топливу разденет до трусов. Я лет шесть назад, помня его былую славу :UA:, от нечего делать решил своего ЗАЗика восстановить для охото-рыбалочных вылазок. Всю зиму провозился, переварил, перекрасил, (добыть на него запчасти оказалось та еще задача) но после первой же заправки понял, что это я сильно погарячился, при нынешних ценах на бензин авто в эксплуатации не рентабельно. На том мы с ним и расстались, поменял на Секса и дело с концом. Там хоть о проходимости речи нет, но комфорт какой-никакой присутствует и расход топлива почти вдвое меньше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, shersand сказал:

Ой дядьку, он же зимой по топливу разденет до трусов.

Нива на метане стоит в гараже:wave:, стоимость 1 км меньше 1 грн,  Буханочка берёт около 18 л пропана, но прогребёт, где Нивой не проеду, да и не пачкается она так, колёса в арках, боковины всегда чистые, в отличии от Нивы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такого всюдихода ніхто не бажає?

Нет описания фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ромео сказал:

А такого всюдихода ніхто не бажає?

Нет описания фото.

индийский пасечник для кочёвки склепав 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мико сказал:

индийский пасечник для кочёвки склепав 

в'єтнамський:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...