Перейти к содержанию

Автомобиль для пасечника


ex_edc

Рекомендуемые сообщения

А расход какой?

Не знаю. Предыдущий хозяин говорил 15 литров.IMG_20161203_140333.thumb.jpg.1af49eb8a8вот мои два павильона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dulgerov сказал:

вот мои два павильона

Они же маленькие. Их жигуль потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Посторонним В. сказал:

Они же маленькие. Их жигуль потянет.

Таки да. Двухосник к Т5 и в путь.

 

40 минут назад, dulgerov сказал:

Предыдущий хозяин говорил 15 литров

Он Вам соврал наверное. А вообще что за дизеляка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, dulgerov сказал:

Предыдущий хозяин говорил 15 литров

обычно ставят Д-240 с МТЗ-80 и расход у них  в раене 20 л на сотку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Вам соврал наверное. А вообще что за дизеляка стоит?




обычно ставят Д-240 с МТЗ-80 и расход у них  в раене 20 л на сотку ....

У Вас не правильная информация относительно расхода. Стоит д243. Ездил в Чернигов 300 км. За правил 85 литров. В баке ещё есть сколько нет возможности посчитать.

У Вас не правильная информация относительно расхода. Стоит д243. Ездил в Чернигов 300 км. За правил 85 литров. В баке ещё есть сколько нет возможности посчитать.

Ездил туда 300 и назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 18:47, Посторонним В. сказал:

Они же маленькие. Их жигуль потянет.

 

В 07.01.2017 в 19:29, Рус сказал:

Таки да. Двухосник к Т5 и в путь.

Размер павельона 2,2+4,5. Вместимость 48 пчелосемей. Тара павельона (без пчел, рамок, касет) 1,5 тонны. С пчелами больше 3,5 тонн. Планирую кочевать вот так как на фото на этой страничке с прицепом, который уже для этих целей сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dulgerov сказал:

Планирую кочевать вот так как на фото на этой страничке с прицепом, который уже для этих целей сделал.

Еще сделать чтобы одна кассета была под "газончик" - вообще песня была бы.

А так, конечно такая машина хороший плюс в хозяйстве. При этом она еще может и на себя зарабатывать по "калымам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какую резину купить на задние колеса на Газель.Всесезонку не сильно дорогую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось і я став щасливим власником свого першого авто:

WP_20170110_10_58_48_Pro.jpg

Думаю, що буде більш практичним і економічним (5-6 л соляри/100 км), аніж старенький "Днепр-11".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sashko сказал:

Ось і я став щасливим власником свого першого авто:

Мої вітання, хай буде добрим помічником на господарстві :az:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 14:14, ved сказал:

Подскажите пожалуйста какую резину купить на задние колеса на Газель.Всесезонку не сильно дорогую....

Хорошая белорусская, также раз брал Николу кацапскую - неплохо отходила. С наших можно попробовать ВС-15, в принципе рисунок неплохой и цена приемлемая. Импортная гут, но если по месту и нашим дорогам не оправдывает себя, да и дорого. Не берите Б\У грузовую. Я одно время возил с Польши резину (90-е), так вот если лековую можно взять хорошую, то на комерческом транспорте пшеки и фрицы укатывают в ноль резину. А если она с хорошим протектором - значит с битой машины, со всеми вытекающими.

28 минут назад, Sashko сказал:

Ось і я став щасливим власником свого першого авто:

WP_20170110_10_58_48_Pro.jpg

Думаю, що буде більш практичним і економічним (5-6 л соляри/100 км), аніж старенький "Днепр-11".

Смотрите за качеством топлива, у них очень требовательная топливная. И дорогая. А так хороший каблучок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Рус сказал:
36 минут назад, shersand сказал:

Мої вітання, хай буде добрим помічником на господарстві :az:.

Дякую! Шкода, що трохи в гараж по висоті не входить, доведеться нарешті винести старі дерев,яні ворота та зварити з тестем металеві.

31 минуту назад, Рус сказал:

Смотрите за качеством топлива, у них очень требовательная топливная. И дорогая. А так хороший каблучок.

Читав уже не один форум з цього приводу, та й попередній власник заправляв тільки на сакарі та окко. При покупці заправив на окко повний бак.

Тут проблема - найближчий окко на відстані 70 км (Миколаїв), а в райцентрі (12 км) із всіх заправок найбільш толкова тільки ANP, хто що чув про цю заправку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sashko сказал:

 

Знайома ситуація. У самого колись дзеркала в придбаного авто у ворота не пролазили, теж прийшлося переробляти. Добре, що довжина перемички це дозволяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sashko сказал:

Читав уже не один форум з цього приводу, та й попередній власник заправляв тільки на сакарі та окко. При покупці заправив на окко повний бак.

Тут проблема - найближчий окко на відстані 70 км (Миколаїв), а в райцентрі (12 км) із всіх заправок найбільш толкова тільки ANP, хто що чув про цю заправку?

Подскажу по личному опыту у Вас есть 2 пути:

1) Установить доп. сепараторный топливный фильтр ( но это дорого)

2) Не экономить на топливном фильтре (покупать не который подешевле) и менять по регламенту пробега!

Для себя выбрал лет 8 назад вариант №2 и никаких проблем!!!

И еще совет в период морозов старайтесь держать бак полным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2017 в 10:04, Кузьмич сказал:

Да ладно ,разве не видели что наши " муравьи" вытворяют ! 

А как ими хорошо деревья считать по пьяни или неопытному .:ay::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, vovchik13033 сказал:

А как ими хорошо деревья считать по пьяни или неопытному .:ay::umora:

:dntknw:поверите или нет,но под мухой ни разу за руль не садился.(вырос в селе,идя на дискотеку с 3л вина).

Но юношеские годы откатал на МТ-10 без коляски:ay:

8 часов назад, Олег 76 сказал:

Подскажу по личному опыту у Вас есть 2 

И еще совет в период морозов старайтесь держать бак полным!

Как насчёт зимних присадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Кузьмич сказал:

:dntknw:поверите или нет,но под мухой ни разу за руль не садился.(вырос в селе,идя на дискотеку с 3л вина).

Но юношеские годы откатал на МТ-10 без коляски:ay:

О ! Так Вы батенька многое потеряли :umora: . Я в юношеские годы катался на минске 125 с восходовским сцеплением и поршневой группой последнего ремонта . :ay:. Муравей - это у меня был эпизод - специфика большая и скорость малая , как 60 выжмешь так свечу и вырывало .:) НО 10 человек тащил без проблем ( при 40 км. ):Jumpy::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кузьмич сказал:

Как насчёт зимних присадок?

Не пользуюсь. Для этого хватает просто полного бака,

когда объем больше не так быстро замерзает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sashko сказал:

Ось і я став щасливим власником 

Сам откатался на таком лет 5. На предыдущей работе было поджопная машина. Отличная вещь. Заправки рядом только Укрнафта. Так что можно считать нормальной соляры машина не видела. Заправлял всегда в бочку, а потом отстоявшуюся солярку через лейку с ситом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sashko сказал:

Ось і я став щасливим власником свого першого авто:

WP_20170110_10_58_48_Pro.jpg

Думаю, що буде більш практичним і економічним (5-6 л соляри/100 км), аніж старенький "Днепр-11".

Так это же почтовик бывший. Я же предупреждал 

 

5 часов назад, vovchik13033 сказал:

А как ими хорошо деревья считать по пьяни или неопытному .:ay::umora:

Объясните, как на Муравье  ехать по грунтовке с колеей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 14:14, ved сказал:

Подскажите пожалуйста какую резину купить на задние колеса на Газель.Всесезонку не сильно дорогую....

Отьездил 80 тыщ на Каме. Сейчас выбор не большой или беляши, или белоцерковская.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж першм був Кенго , попередили про дорогу топливну. Про присадки сказали що це є хімія і не бажано нею сильно захоплюватися і рекомендували відстоювати топливо. Я спробував відстоювати лише в сильні морози. Гараж був металевий, заливав на Окко дві каністри по 20, то при сильному морозі через лійку цідив, було до пару літр парафіну і навіть замерзла крижинка. От так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Посторонним В. сказал:

Сейчас выбор не большой или беляши

Возьму Белшину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Посторонним В. сказал:

Почему-то все продавцы её советуют. Не иначе откат больше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Посторонним В. сказал:

 

 

Объясните, как на Муравье  ехать по грунтовке с колеей?

Ширина колей разная . Если не глубокая -топишь одно заднее колесо в колее и ползёшь . Если глубокие - по обстановке , бывает что лучше не соваться . А вообще-то , для колейных дорог он не предназначен - малые колеса и цепной привод , явно этому не способствуют . Тут как в анекдоте : чем круче джип , тем дальше идти за трактором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...