Перейти к содержанию

Автомобиль для пасечника


ex_edc

Рекомендуемые сообщения

Хюндай Тусан, Киа Спортедж, Субару Форестер.
Завидую, по доброму конечно... На такую тачку мне лет 10 не кушать надо... У меня реальная возможность - это "Таврия" в кредит :umora: , поскольку куплять б.у - риск немалый. А если говорить о иномарках б.у, то в основнм это "топленики"(Европа который год уже "плавает"), битые или краденые... :dntknw::hi:
если бы я только с пасеки жил то тоже самое было бы :( , к сожалению цены на плоды пчелиного и нашего труда мизерные. вот решился. полный привод 2 литра дизель. http://hyundai.com.ua/img/tucson/exterior/5.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решился. полный привод 2 литра дизель.

Красиво. Вообще-то каждый выбирает под себя. Если не учитывать возможности, то мне больше нравится Renault Kangoo , или другие модели такого типа... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решился. полный привод 2 литра дизель.

Красиво. Вообще-то каждый выбирает под себя. Если не учитывать возможности, то мне больше нравится Renault Kangoo , или другие модели такого типа... :hi:
Я тоже сначала подумывал над таким типом, но всё же захотелось красивого :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
А если говорить о иномарках б.у, то в основнм это "топленики"(Европа который год уже "плавает"), битые или краденые... :dntknw::hi:
якщо треба знайдемо не топлену, не крадену, не биту а просто ляльку :ole_ole::IMHO1: але боронь Боже купляти моделі автопрому СРСР(на теренах бувшого СРСР нічого нового не зробили всі конструктивні рішення з 60тих років а матеріали теперішні нікудишні :umora: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Вообще-то каждый выбирает под себя. Если не учитывать возможности, то мне больше нравится Renault Kangoo , или другие модели такого типа... :hi:
не поганий смак :ay: і ціна помірна :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в выходные имел удовольствие быть на рыбалке. Так едет моя "Нива" по свежекультированному полю как по паркету.... :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене ,,,1979 р вип НИВА, я дуже задоволений цим авто, Яне шумахер ,але хватає і на полювання і вивезти прицеп , один на 24 вулики,а другий на 18 (мова йде про павільйони),І ще все залежить від покладки між баранкою та сидінням, :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І ще все залежить від покладки між баранкою та сидінням, :ay:
Влучнішого вислову не існує!!! :IMHO1::umora::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Доброго времени суток! :) Поделитесь опытом какой автомобиль лучше для пасечника? Я сейчас размышляю над выбором - Хюндай Тусан, Киа Спортедж, Субару Форестер. Требования к авто - полный привод (хотя пасека и стационарная, но ведь интересно поездить посмотреть что на полях творится) + вместительный багажник. Ну и естественно вменяемая цена.
Если еще не купил то лучшего джипа ты нигде не найдешь по проходимости по цене и эксплуатации :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом какой автомобиль лучше для пасечника? Я сейчас размышляю над выбором - Хюндай Тусан, Киа Спортедж, Субару Форестер.

Да не одна из перечисленых это же паркетники к тому-же не дешевые . Для кочёвок и рыбалки лучше Нивы 21214 или 2131 нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кочёвок и рыбалки лучше Нивы 21214 или 2131 нет.

А что это за зверь, 21214?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник Нива короткая 3х дверная инжекторная.

Ах, да! Ну конечно же! Сказывается усталость к концу недели, не сразу понял о чем речь. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене ,,,1979 р вип НИВА, я дуже задоволений цим авто, Яне шумахер ,але хватає і на полювання і вивезти прицеп , один на 24 вулики,а другий на 18 (мова йде про павільйони),І ще все залежить від покладки між баранкою та сидінням, :ay:
ЗЫ Мне лучше ездить 10 месяцев нормально, а потом 2 месяца (летом) немного помучится, чем ездить 2 месяца нормально и 10 мучится :) НИва хороша, когда есть ещё один автомобиль.. А до кризиса я мечтал о Шкоде Октавиа комби 4*4... :ak: ЗЗЫ Но зато у меня есть ещё и Днепр-11! :ae: Так шо и летом я не сильно мучусь.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИва хороша, когда есть ещё один автомобиль..

Не-е-е-т! Не потерплю другого автомобиля рядом со своей Нивой... Тем более вместо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лучше ездить 10 месяцев нормально, а потом 2 месяца (летом) немного помучится, чем ездить 2 месяца нормально и 10 мучится

Как это ? Проше чем обслуживание Нивы и придумать сложно. Нива чистый внедорожник ,это вам не паркетник какой нибудь. Да вы правы на Западе это второй может даже и третий спец автомобиль может доживём когда нибудь до такого (не беру в счёт отдельных наших граждан я о массовости). :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тока для пасеки, кочевки, лучший автомобиль УАЗ с военными мостами и прицепом двухостным -не найти. УАЗ везде проедит и не жалко в грязи испачкать и перевезет не только вашу пасеку, инвентарь а и запасы продуктов с ваших огородов и дачь. Вы не подумайте это не реклама, это :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подумайте это не реклама

Согласен с Вашим мнением, но часто борет желание иметь "два в одном" всё-таки, хоть это и хуже, чем два по одному... Финансовое положение большинства пасечников не позволяет иметь две машины, а для одной УАЗик слишком прожорлив :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовое положение большинства пасечников не позволяет иметь две машины

А в отдельных случаях и одной... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Если тока для пасеки, кочевки, лучший автомобиль УАЗ с военными мостами и прицепом двухостным -не найти. УАЗ везде проедит и не жалко в грязи испачкать и перевезет не только вашу пасеку, инвентарь а и запасы продуктов с ваших огородов и дачь. Вы не подумайте это не реклама, это :IMHO1:
+! :ay:http://auto.meta.ua/auto/uaz/2183060/ http://auto.meta.ua/auto/uaz/2241435/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

вот такой вопрос почти по теме. Так ли нужен вездеход (газ-66, зил157, уазик-таблетка) для буксировки пчел? хочу спросить кочевников со стажем -с вашего статистического опыта -как часто идут на Украине в сезон проливные дожди и как часто нужен вездеход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ли нужен вездеход (газ-66, зил157, уазик-таблетка) для буксировки пчел?

Тут больше от водителя зависит. В СА служил в автобате. На целине 130-м ЗИЛом застрял когда грязная жижа дошла до бампера. На гражданке видел Урал с отключеным передним мостом - застрял на полевой дороге в небольшой луже (глубиной 5-6см). Если иметь в виду покупку вездехода, то лучше всего ГАЗ 66. По отзывам - на нем нужно очень сильно постараться, чтобы застрять. К тому же последние модели выпускались с дизелями. Кунг - готовая будка для пчеловода. И прицеп потащит, и жить есть где, и мед можно там откачивать без проблем. Но перед покупкой следует подумать, стоит ли овчинка вычинки. :IMHO1: - Такие машины может нужны при 50 и более ульях и промышленном подходе к пчеловодству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот загорелся в качестве рабочей лошадки ЛуАЗ 967М, вояки обещали, бум надеяться

post-1941-1290684040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот загорелся в качестве рабочей лошадки ЛуАЗ 967М, вояки обещали, бум надеяться
Вот здорово!!!!!! :ole_ole: А сколько просят?Ну хоть намекните!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько просят?

Обещали в 1000вечнозелёных вложиться, но опасаюсь, что будет раза в 2 больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...