Перейти к содержанию

Автомобиль для пасечника


ex_edc

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :) Поделитесь опытом какой автомобиль лучше для пасечника? Я сейчас размышляю над выбором - Хюндай Тусан, Киа Спортедж, Субару Форестер. Требования к авто - полный привод (хотя пасека и стационарная, но ведь интересно поездить посмотреть что на полях творится) + вместительный багажник. Ну и естественно вменяемая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пасека сугубо стационарная, то для

интересно поездить посмотреть что на полях творится

лучший траспорт такой http://www.velosfera.ru/ :IMHO1::) Тут и цена и проходимость и для здоровья полезно... :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой подойдет? http://streetracing.in.ua/news/7565.html
:) боюсь оно развалится на первой кочке :) хотя идея интересная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пасека сугубо стационарная, то для
интересно поездить посмотреть что на полях творится

лучший траспорт такой http://www.velosfera.ru/ :IMHO1::) Тут и цена и проходимость и для здоровья полезно... :ole_ole:
Но если пасека за 140 км от дома то желательно иметь что-то моторизированое :). А так - я согласен, лучшего транспорта не найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :) Поделитесь опытом какой автомобиль лучше для пасечника? Я сейчас размышляю над выбором - Хюндай Тусан, Киа Спортедж, Субару Форестер. Требования к авто - полный привод (хотя пасека и стационарная, но ведь интересно поездить посмотреть что на полях творится) + вместительный багажник. Ну и естественно вменяемая цена.
Лично я собираюсь приобрести "Ниву". Слышал, что по проходимости она не уступает маститым заграничным маркам. А по ремонту намного их превосходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если пасека за 140 км от дома то желательно иметь что-то моторизированое

Понимаю - у меня за 90... Тоже ощутил надобность колёс, но пока финансы не позволяют развивать мысль.. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая вот наверно скутер куплю, самый лучший транспорт немного на велике а потом на скутере буду рои искать, и возить ящики удобно.. :ah: И что голоне жрет менше бензину, чем человек воды выпет.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ex_edc, из перечислкнных в первом посте- любой автомобиль неплох для пасечника.. Но учитывая цены на топливо- берите что нить дизельное или с мотором поменьше.. Для меня в машине важен ещё и такой параметр- плоский пол при сложенных сидениях, чтоб в неё ставали 2 улья, и чтоб я там мог нормально спать... :) Ниву- не берите.. :)Бортник, ага по перечисленным вами параметрам Нива действительно лучше иномарки.. Но... Иномарки ломаются в 10 раз реже Нивы, разход горючего в маленьких джипах меньше чем в Нивы, Стоимость новой Нивы не сильно отличается от неубитого б/у иностранного джипа И главное- в иномарке вы будете себя чуствовать ЧЕЛОВЕКОМ, в Ниве- никогда.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая вот наверно скутер куплю, самый лучший транспорт

Это точно! Уже не представляю, как мы без него жили. Для лета - самое то! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ex_edc, из перечислкнных в первом посте- любой автомобиль неплох для пасечника.. Но учитывая цены на топливо- берите что нить дизельное или с мотором поменьше.. Для меня в машине важен ещё и такой параметр- плоский пол при сложенных сидениях, чтоб в неё ставали 2 улья, и чтоб я там мог нормально спать... :) Ниву- не берите.. :) Так дизель и хочу. один минус - качество дизтоплива и холодные зимы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, ага по перечисленным вами параметрам Нива действительно лучше иномарки.. Но... Иномарки ломаются в 10 раз реже Нивы, разход горючего в маленьких джипах меньше чем в Нивы, Стоимость новой Нивы не сильно отличается от неубитого б/у иностранного джипа И главное- в иномарке вы будете себя чуствовать ЧЕЛОВЕКОМ, в Ниве- никогда.. :)
....но и запчасти на Ниву стоят гораздо дешевле, а что до частоты поломок, так сам еще недавно практиковал авторемонт (хобби), так насмотрелся и на иномарки, и на "отечественные". Надежность неубитых иномарок сильно преувеличена сложившимся общественным мнением... Но тут можно много спорить и каждый останется при своем мнении. А вот относительно меньшего расхода на маленьких иноджипах у меня сомнеия и встречный вопрос: - А куда на тех маленьких джипах можно поехать? Только недалеко за черту города.... Нет у них той проходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой транспорт для перевозки улей, очень удобно грузить и разгружать!!! ;) Правда ему уже 25 лет, но работает отлично и немного жрет бензина..

post-276-1216279360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой транспорт для перевозки улей, очень удобно грузить и разгружать!!! ;) Правда ему уже 25 лет, но работает отлично и немного жрет бензина..
Похожее что-то изготавливали в Харькове когда-то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожее что-то изготавливали в Харькове когда-то....

Так точно.. :) А вкузове главный тракторист... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и запчасти на Ниву стоят гораздо дешевле, а что до частоты поломок, так сам еще недавно практиковал авторемонт (хобби),

С нивой хобби, могёт перерости в бесконечную необходимость,.В пероид развала союза, пригнал на фирму из Тольяти новенькую ниву, так это было 6 лет сплошных ремонтов, может конечно так "повезло", но с тех пор на нивы алергия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил сегодня "Ниву". 158 тыс км пробег, еще родные шаровые и сайлентблоки стоят... Пока доехал каких-то 5 км от ГАИ до дома - пришел в лошадиный восторг и не дождусь того момента, когда куда-то поехать придется. Сидишь совсем не то что в "классике" - обалдеть просто! В общем, кто хочет, поздравляйте, кто хочет ругайте. Зато теперь к пчелам в любую погоду доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не дождусь того момента, когда куда-то поехать придется.

Первая поездка в Карпаты, а уж потом к пчелам ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая поездка в Карпаты, а уж потом к пчелам

Я об этом уже думаю, тем более, в Карпатах тоже есть пчелы :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпатах тоже есть пчелы

:hi: И нетолько пчелы.. :az::az::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хюндай Тусан, Киа Спортедж, Субару Форестер.
Завидую, по доброму конечно... На такую тачку мне лет 10 не кушать надо... У меня реальная возможность - это "Таврия" в кредит :umora: , поскольку куплять б.у - риск немалый. А если говорить о иномарках б.у, то в основнм это "топленики"(Европа который год уже "плавает"), битые или краденые... :dntknw::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реальная возможность - это "Таврия" в кредит

Анекдот такой у нас ходит: "Купил Славуту в кредит и умер с голода". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битые или краденые.

Зачем покупать краденную, лучше самому украсть, так дешевле выходит. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать краденную, лучше самому украсть, так дешевле выходит

Идея супер.. :ay: Одна голова хорошо а две лучше.. :ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна голова хорошо а две

...уже некрасиво.... (Н.Фоменко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...