Перейти к содержанию

Проблемы с электричеством


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, larson сказал:

так, але якщо проведете три фази то вже отримаєте 380 В і доступ до асинхронних трьохвазних двигунів без нуля, і ще , добре подумайте перед тим як проводити, щоб не вийшло що гроші вбухаєте а потім три рамки стругнете і буде воно стояти мертвим капіталом, краще не звичайне 380 проводити а оформляти електро-опалення і трьохзонний  облік електрики, отримаєте і електроопалення і ті самі електродвигуни.

Тоді вночі вулики робити будете:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, venchyk сказал:

Тоді вночі вулики робити будете

а також із жовтня по травень, на всі інші місяці тариф такий же як і у всіх тільки по зонах і коефіцієнтах розбитий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aleksanderche сказал:

Это как :hmm:.

фаза ноль = 220, фаза фаза 380. Каждая фаза отлична от другой по вектору  на 120 град. поэтому векторы складываются геометрически  и получается 380

 

 

current-phases.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aleksanderche сказал:

Спасибо, разобрался. 

Вы бы разобрались с РЕСом о заявленой мощности . Что бы потом проект не переделывать . Я тоже был герой на 10 кВт . Пока к ним не попал , а там обломали как надо. 5 кВт . и всё , иначе нужно провода менять т.к. нагрузка на линию увеличивается ( и всё за мой счёт ) . Только линия не так что к дому ведет от столба , а вся , начиная от трансформатора ( расстояние где то метров 600). Вы представляете какие это деньги ? В итоге сделал проект 5 кВт . и включаю что хочу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovchik13033 сказал:

Вы бы разобрались с РЕСом о заявленой мощности . Что бы потом проект не переделывать . Я тоже был герой на 10 кВт . Пока к ним не попал , а там обломали как надо. 5 кВт . и всё , иначе нужно провода менять т.к. нагрузка на линию увеличивается ( и всё за мой счёт ) . Только линия не так что к дому ведет от столба , а вся , начиная от трансформатора ( расстояние где то метров 600). Вы представляете какие это деньги ? В итоге сделал проект 5 кВт . и включаю что хочу .

:ay:, ясно будем "аккуратно капать", но по большему счету две пары рабочих рук поэтому в среднем работает аспирация, циркулярка (фрезер) и рейсмус (фугование). Вот и вся нагрузка. Двор не жилой, там только пчелы. 

Я к чему за 380 уточняю рекомендуют именно такие двигатели так как выше производительность... 

... и надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aleksanderche сказал:

:ay:, ясно будем "аккуратно капать", но по большему счету две пары рабочих рук поэтому в среднем работает аспирация, циркулярка (фрезер) и рейсмус (фугование). Вот и вся нагрузка. Двор не жилой, там только пчелы. 

Я к чему за 380 уточняю рекомендуют именно такие двигатели так как выше производительность... 

... и надежность.

И ещё . Чем выше киловатты будете нагонять , тем дороже это " счастье " Вам обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото сильно либеральная цена - 1200 за кВт... Что-то мне кажется, что наберется там еще целая куча скрытых платежей... и сумму надо будет умножить на ...  потом напишете, на сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Саша К. сказал:

Шото сильно либеральная цена - 1200 за кВт.

це тільки дозвіл, далі буде придбання всього - всього, повірка лічильника,  плата за проект, плата за контур, плата за підключення ( виїзд бригади) плата за пломбування, одни словом зашпорі ще ті вийдуть, я ж писав що треба добре подумати а чи варто в це встрявати!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Кривич сказал:

Мне вот интересно за что разница, ведь провода одни и те же кинут !?

380 это 3 фазы(отдельные линии с разными периодами) и ноль.

 

12 минуты назад, aleksanderche сказал:

Спасибо, учту такой нюанс, тогда лучше сразу 10 квт (это конечно, если решимся) Интересно нельзя как я покупал себе на дом на нем написано 16 а внутри 40. Хотя скорее они со своим приедут. 

Проблему с 380  решил через 7 киловатнный  двигатель за пускает 3 кв двигатель легко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

Проблему с 380  решил через 7 киловатнный  двигатель за пускает 3 кв двигатель легко

Имеется ввиду генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

 

Проблему с 380  решил через 7 киловатнный  двигатель за пускает 3 кв двигатель легко .

это преобразователь с 220 в 380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

Проблему с 380  решил через 7 киловатнный  двигатель за пускает 3 кв двигатель легко

не вводьте людей в оману, закон збереження енергії ще ніхто не відміняв і семикратний пусковий ток асинхронника також

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

это преобразователь с 220 в 380.

А при чем здесь 7 киловаттный двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Саша К. сказал:

Имеется ввиду генератор?

некого некуда не вожу спросили ответил в меня столярка работает самый мощный двигатель 2.2 к в  если есть дурные деньги почему и нет.

2 минуты назад, Саша К. сказал:

А при чем здесь 7 киловаттный двигатель?

он служит приобразователем токас220в 380 легко ибез дураков все работает на380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tolik2362 сказал:

он служит приобразователем токас220в 380 легко ибез дураков все работает на380

Что-то где-то я об этом слышал, но информации найти не могу, уже подумал, что фейк.

Если можно, киньте ссылку на "об этом" , или схему. Или описание, на худой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Саша К. сказал:

Что-то где-то я об этом слышал, но информации найти не могу, уже подумал, что фейк.

Если можно, киньте ссылку на "об этом" , или схему. Или описание, на худой конец.

задай и нету преобразователь тока с220 380 своими руками долженнаити а если нет то найду  сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, нашел. И что, действительно работает? А то с кондерами совсем не та работа , большие потери мощности, мотор слабо тянет. Видел, как работает от 3 фаз станок - небо и земля. Я понимаю, что достигнуть полноценных 3-х фаз не удастся, наверное, главное - чтобы было улучшение по сравнению с кондерами в  "треугольнике" обмоток двигателя. Толик, подтвердите, шо все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Саша К. сказал:

Да, спасибо, нашел. И что, действительно работает? А то с кондерами совсем не та работа , большие потери мощности, мотор слабо тянет. Видел, как работает от 3 фаз станок - небо и земля. 

работает правда пуск  плавный а не резкий но это зависит от толшенны  провода до розетки .ище раз удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Чи треба до бензогенератора стабілізатор якщо до нього підключати електромедогонку. Чи не згорить автоматика медогонки меліса без стабілізатора, про що застерігае виробник медогонки меліса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи треба до бензогенератора стабілізатор якщо до нього підключати електромедогонку. Чи не згорить автоматика медогонки меліса без стабілізатора, про що застерігае виробник медогонки меліса? 
Потрібно читати мурзілку по генератору. Можливо в ньому є вбудований стаб 220В 50Гц

Надіслано від мого HUAWEI CUN-U29, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vladimir5 сказал:

Чи треба до бензогенератора стабілізатор якщо до нього підключати електромедогонку.

Зависит от качества генератора и схемного решения электропривода медогонки.:IMHO1:

3 часа назад, vladimir5 сказал:

Чи не згорить автоматика медогонки меліса без стабілізатора,

На какое рабочее напряжение рассчитана автоматика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2019 в 21:52, Фомич сказав:

Зависит от качества генератора и схемного решения электропривода медогонки.:IMHO1:

На какое рабочее напряжение рассчитана автоматика?

На 12в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vladimir5 сказал:

На 12в

Поставьте в буфер аккумулятор и забудьте про стабилизатор, если есть сомнения в работе генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить в буфер аккумулятор это значит поставить его между бензогенератором и медогонкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...