Перейти к содержанию

Проблемы с электричеством


Рекомендуемые сообщения

Есть ещё ИБП - источник бесперебойного питания.

Не совсем по теме но все же спрошу на счет ИПБ, последнее время стали отключать электроэнергию но т.к. у меня газовый кател энергозависимый решили купить ипб с аккумулятором, из не дорогих советуют ЛЕОТОН-500, стоимость 1400грн.+ аккумулятор в зависимости от ампеража. Есть и другие ценовые категории. Какую лучше модель взять в соответствии цена-качество? :helpme: Как вариант купить гениратор, но час электроэнергии равен литр бензина :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант купить гениратор, но час электроэнергии равен литр бензина

Та же проблема с котлом, но думаю иначе, бесперебойник, часа три работает, потом станция заряжает аккумулятор, а то у меня в том году станция 20 часов бесперебойно работала.Жалко так долго гонять. Так же интересуюсь качественным бесперебойником. Извиняюсь что не совсем по теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант купить гениратор, но час электроэнергии равен литр бензина

Та же проблема с котлом, но думаю иначе, бесперебойник, часа три работает, потом станция заряжает аккумулятор, а то у меня в том году станция 20 часов бесперебойно работала.Жалко так долго гонять. Так же интересуюсь качественным бесперебойником. Извиняюсь что не совсем по теме
не по теме но к стати. У меня та же проблема. Владимиру спасибо за инфу. Вариант запорожца логичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время стали отключать электроэнергию но т.к. у меня газовый кател энергозависимый решили купить ипб с аккумулятором
Есть экономный вариант обеспечения котла питанием:преобразователь напряжения с 12В в 220В.Аккумулятор-то во дворе есть,надеюсь.Они у меня в магазине продаются разной мощности(цена зависит от мощности).Если сложно в вашей местности найти - могу прислать Н почтой,но это в приват,пжлста. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время стали отключать электроэнергию но т.к. у меня газовый кател энергозависимый решили купить ипб с аккумулятором
Есть экономный вариант обеспечения котла питанием:преобразователь напряжения с 12В в 220В.Аккумулятор-то во дворе есть,надеюсь.Они у меня в магазине продаются разной мощности(цена зависит от мощности).Если сложно в вашей местности найти - могу прислать Н почтой,но это в приват,пжлста. :)
А чё в приват? всем нужно и интересно. Что да по чём, подходит ли синусоида котлам и их насосам? Я был знаком с людьми которые впервые в Союзе разработали и выпускали такие в Киеве на вренпромовском предприятии "ОКТАВА". У Вас какого выробника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё ИБП - источник бесперебойного питания.

Не совсем по теме но все же спрошу на счет ИПБ, последнее время стали отключать электроэнергию но т.к. у меня газовый кател энергозависимый решили купить ипб с аккумулятором, из не дорогих советуют ЛЕОТОН-500, стоимость 1400грн.+ аккумулятор в зависимости от ампеража. Есть и другие ценовые категории. Какую лучше модель взять в соответствии цена-качество? :helpme: Как вариант купить гениратор, но час электроэнергии равен литр бензина :dntknw:
Если взять дизельный генератор то расход думаю будет раза в два-три меньше.Могу косвенно судить по расходу гсм дизельного мотоблока к бензоинструменту.Совсем не стоит брать на мой взглят генератор с двухтактным двигателем.
последнее время стали отключать электроэнергию но т.к. у меня газовый кател энергозависимый решили купить ипб с аккумулятором
Есть экономный вариант обеспечения котла питанием:преобразователь напряжения с 12В в 220В.Аккумулятор-то во дворе есть,надеюсь.Они у меня в магазине продаются разной мощности(цена зависит от мощности).Если сложно в вашей местности найти - могу прислать Н почтой,но это в приват,пжлста. :)
Какую же емкость нужно аккомулятора для работы котла в течении суток?По моему шт 10 55а.ч.Про запас во дворе не у каждого столько аккомуляторов стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую же емкость нужно аккомулятора для работы котла в течении суток?

Я думаю тут должен быть вот какой подход, допустим мы спим, отключили свет, включился бесперебойник, мы продолжаем сладко спать, проснувшись обнаруживаем, что куда то ушла света. Мы запускаем генератор, и заряжаем аккумулятор, часа через три четыре глушим генератор, и так далее, пока света не решит снова к нам вернуться. Я думаю и экономия по топливу будет, ну и типа аккумулятор тоже поработает. Да и аккумулятор можно будет поменьше брать, чтоб хватало часов на 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую же емкость нужно аккомулятора для работы котла в течении суток?По моему шт 10 55а.ч.Про запас во дворе не у каждого столько аккомуляторов стоит.
Завтра выдам расчеты:формулы на работе...Если заряженных на 5-10%,да еще и с замкнутыми банками через одну,может и 20 не хватить(жарт) :wave::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое играет мощность генератора , у нас был нондовский 6,5 киловатник , топлива хватало на 2 часа 10литров . А встречал гену которому хватало и на 10 часов и топливный бак по меньше . Просто надо смотреть что будем подключать . Я не знаю сколько надо на насос , ну думаю ватт50 будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое играет мощность генератора ,

Это точно. У меня 3кв, и расход как бы не очень и большой топлива. Но думаю для котла с бесперебойником хватит и меньшего генератора,только вот расход топлива там не знаю в тех генераторах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. У меня 3кв, и расход как бы не очень и большой топлива. Но думаю для котла с бесперебойником хватит и меньшего генератора,только вот расход топлива там не знаю в тех генераторах.

:IMHO1: купил бы с расчётом что бы использовать его и на точку.Например для подзарядки акума для медогонки , ножа , ну и бук или ящик посмотреть .Думаю 1,2 Кв хватит Надо будет смотреть тех/ паспорт :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Думаю 1,2 Кв хватит Надо будет смотреть тех/ паспорт

Вот и я на такой поглядываю. У Дашкевича на пасеке уже несколько лет или киловатный или 800ватный, врать не буду , уточню, крутит медогонку на 48 рамок, электро нож. Вроде о поломках не слышал от него. Вот и думаю, мой трех киловатник одному таскать то не так сподручно, а там все просто, только вот расход топлива надо уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое играет мощность генератора ,

Это точно. У меня 3кв, и расход как бы не очень и большой топлива. Но думаю для котла с бесперебойником хватит и меньшего генератора.....
А вода, про воду в доме Вы не подумали, туалет и все прочее?? А это как минимум 1,2-1,5 квт, или для Вас это не актуально :wave: ?? А там глядишь вода есть, тепло, дак а че чайничек не включить.... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое играет мощность генератора

Я думаю,что мощность для дома нужна как минимум 3кв. и брать именно генератор только для котла не рационально :IMHO1:
Я думаю тут должен быть вот какой подход, допустим мы спим, отключили свет, включился бесперебойник, мы продолжаем сладко спать, проснувшись обнаруживаем, что куда то ушла света. Мы запускаем генератор, и заряжаем аккумулятор, часа через три четыре глушим генератор, и так далее, пока света не решит снова к нам вернуться.

Согласен на все 100% вот только затратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Думаю 1,2 Кв хватит Надо будет смотреть тех/ паспорт

Вот и я на такой поглядываю. У Дашкевича на пасеке уже несколько лет или киловатный или 800ватный, врать не буду , уточню, крутит медогонку на 48 рамок, электро нож. Вроде о поломках не слышал от него. Вот и думаю, мой трех киловатник одному таскать то не так сподручно, а там все просто, только вот расход топлива надо уточнить.
Эти станции очень мало берет ! У меня 1 киловатник и расход около 300 грамм в час ! Медогонка работает от 45 А акамулятора ( щелочного ) а если подсел -запускаю станцию и через зарядник работает медогонка и одновременно заряжаю !45 А хватает на 2.5 дня работы , на следующий год хочу приобрести эл. нож -ну даже если и больше будет разряжатся то для щелочного это не страшно ! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять дизельный генератор то расход думаю будет раза в два-три меньше.

У моего знакомого был дизельный, он его сплавил и купил бензиновый, основная версия в зимний период проблематично заводился. Возможно ему попался такой генератор :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую же емкость нужно аккумулятора для работы котла в течении суток?
Формула для расчета времени работы:12(вольт) х 60(ампер-часов - емкость АКБ) : 80(мощность потребителя) - 10% =8,1 часа.Учитывая износ и состояние АКБ - реально 5-6 часов.Если включать на полчаса через пару часов - сутки можно продержаться.Сейчас в наличии есть 2 вида инверторов:90 и 300-ваттный.Последний еще и АКБ заряжает при наличии 220в,а при отключении напряжения автоматически переходит на питание от АКБ. :wave::hi::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант купить гениратор, но час электроэнергии равен литр бензина

Та же проблема с котлом, но думаю иначе, бесперебойник, часа три работает, потом станция заряжает аккумулятор, а то у меня в том году станция 20 часов бесперебойно работала.Жалко так долго гонять. Так же интересуюсь качественным бесперебойником. Извиняюсь что не совсем по теме
насос на котле берёт от 20 ватт до 40 (так у меня ) обычный блок от компа + большой ёмкости акамулятор и станция работает мало )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многое играет мощность генератора

Я думаю,что мощность для дома нужна как минимум 3кв. и брать именно генератор только для котла не рационально :IMHO1:
У меня 5 квт.бензин со стартером, подключен к розеточной части щитка, питает только розетки :ay::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вода, про воду в доме Вы не подумали, туалет и все прочее?

Ну это уже много :IMHO1: Живу в своём доме и есть всё как в квартире , за исключением электо плиты и отопление без насоса , всё остальное электричество . Думаю для форс-мажоров надо как вы и заметили вода и свет .пример К меня станция 370 Ватт и эконом лампы по 15 -20 ватт . хватит и на LCD 180 ватт, а можно и комп грубо 200 ватт . Запас остался . а это обязательно что бы движок не работал на максимуме Вот простой расчёт
Я думаю,что мощность для дома нужна как минимум 3кв

Мы же не будем жить всё время без света :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то да трех киловатка оптимально, мы когда человеку дом строили, то одновременно две лампочки сотки, две дрели, холодильник, все это работало одновременно. Ну а насчет вода и канализация, то это уже круто. Нужно просто сутки- двое продержаться, и все. Поэтому бесперебойник, который под заряжает аккумулятор постоянно от сети 220 это то что надо, а вот выбор станции к этому варианту, это уже от потребностей. Нужен только котел, тогда маленькая станция, ну а если нужен свет, компик, то тут уже трехкиловатная станция нужна, чтоб дождаться с комфортом, пока свету найдут :IMHO1:

Согласен на все 100% вот только затратно.

Ну тут как посмотреть. Сразу покупать все , тогда затратно, но если гонять одну станцию по 20 часов, то думаю не дешевле. А вот станция+бесперебойник, в работе будет дешевле :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, для дома при наличии магистрального газопровода можно рассмотреть такого плана генераторы - http://www.s-e-t.ru/electrostations/gas/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую же емкость нужно аккумулятора для работы котла в течении суток?
Формула для расчета времени работы:12(вольт) х 60(ампер-часов - емкость АКБ) : 80(мощность потребителя) - 10% =8,1 часа.Учитывая износ и состояние АКБ - реально 5-6 часов.Если включать на полчаса через пару часов - сутки можно продержаться.Сейчас в наличии есть 2 вида инверторов:90 и 300-ваттный.Последний еще и АКБ заряжает при наличии 220в,а при отключении напряжения автоматически переходит на питание от АКБ. :wave::hi::)
Турбированный котел берет раза в два больше.И разряжать кислотный акб до 25% нельзя.Поэтому реально проработает котел 2-3 часа максимум.
.Думаю 1,2 Кв хватит Надо будет смотреть тех/ паспорт

Вот и я на такой поглядываю. У Дашкевича на пасеке уже несколько лет или киловатный или 800ватный, врать не буду , уточню, крутит медогонку на 48 рамок, электро нож. Вроде о поломках не слышал от него. Вот и думаю, мой трех киловатник одному таскать то не так сподручно, а там все просто, только вот расход топлива надо уточнить.
Эти станции очень мало берет ! У меня 1 киловатник и расход около 300 грамм в час ! Медогонка работает от 45 А акамулятора ( щелочного ) а если подсел -запускаю станцию и через зарядник работает медогонка и одновременно заряжаю !45 А хватает на 2.5 дня работы , на следующий год хочу приобрести эл. нож -ну даже если и больше будет разряжатся то для щелочного это не страшно ! :IMHO1:
Модель генератора уточните пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то да трех киловатка оптимально

Вчера был на рынке интересовался генераторами бензиновыми. На одной точке пояснили что лучше брать японский тигер или прибалтийский название не запомнил, которые со слов торгаша автоматически регулируют расход топлива в зависимости от нагрузки, от 300грамм до 1 литра за час. Поскольку данные модели были только у него перепроверить его слова не смог.Вообще понравился тигер 2,5 клв, с стартером. КТО что думает по поводу расхода бензина может от силы нагрузки менятся расход топлива?. Что касается ИПБ купил вот такой, сегодня включил на проверку, работает и от сети и от аккумулятора.Сегодня пусть полностью зарядится аккумулятор а завтра проверю на сколько часов хватит аккумулятора. Аккумулятор гелевый сотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на рынке интересовался генераторами бензиновыми. На одной точке пояснили что лучше брать японский тигер или прибалтийский название не запомнил, которые со слов торгаша автоматически регулируют расход топлива в зависимости от нагрузки, от 300грамм до 1 литра за час. Поскольку данные модели были только у него перепроверить его слова не смог.Вообще понравился тигер 2,5 клв, с стартером. КТО что думает по поводу расхода бензина может от силы нагрузки менятся расход топлива?.

Во у меня именно Тигер, и одни говорят 3кв, другие 2.7.Инструкция на не русском языке и в картинках.Если можно так назвать это инструкцией. С 2006 года по стройкам убивали, не убили. Шэф давал другим людям, после них приходилось чистить. Но живет. Расход особо не замерял, но на мой взгляд приемлемый. И еще, если нет уровня масла, хрен заведеш. Вот это наверно и помогло не убить генератор в чужих руках. Позже сфоткаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...