Перейти к содержанию

Расширение пасеки


Ivanich

Рекомендуемые сообщения

Сдам в аренду 58 пчелосемей онлайн.по 350 доляров каждый срочно пока весна не началась
58 вебкамер уже прикупили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, чистиши, видно вы невидели что такое смог над городом и не нюхали запах промышлености города.
и машины на водородном топливе... Зачем им арабы с их нефтью.... Дискавери про свалки такое рассказывает, дескать самые месторождения и электростанции :az::az: А наши свалки - кормилицы для множества народу. Постепенно все лесополосы превращаются в мусорополосы... :(:( Правда и лесополос все меньше.. этож как надо журналиста медом накормить или обмануть, чтобы он про город с огромным количеством автотранспорта написал ЭКО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдам в аренду 58 пчелосемей онлайн.по 350 доляров каждый срочно пока весна не началась
58 вебкамер уже прикупили?
Пусть берут хотя бы по 5 штук Мне камер меньше покупать а у них проблема возникнет с реализацией пчелопродуктов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читав пости Мишака на ОФП той що в Канаді і його один вираз тримається в голові. " ...я своїх 3 доллари заробив на меді тепер хай другі зароблять на продажі..." Припустимо що наш час який ми проводимо з бджолами коштує не 16 долларів година як у Канаді - а 16 грн. Якщо суто займатися бджолами 260 робочих днів по 8 годин =2080 годин на 16грн= 33280 грн це 2773.3 грн на місяць. Майже 3 тони меду треба здати оптом на фонд зарплатні. 3 тони на затрати і 3 тони на прибуток. =9 тон меду . При продуктивності 50 кг з сімї це 180 сімей. Так що розширятися треба до 200 сімей і займатися бджолами та зменшувати собівартість меду. А любительське бджільництво 10-30 сімей і з 3 рамковою медогонкою треба лишати для відпочинку і угощати близьких і друзів медком а не гонитися за сверх прибутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читав пости Мишака на ОФП той що в Канаді і його один вираз тримається в голові. " ...я своїх 3 доллари заробив на меді тепер хай другі зароблять на продажі..." Припустимо що наш час який ми проводимо з бджолами коштує не 16 долларів година як у Канаді - а 16 грн. Якщо суто займатися бджолами 260 робочих днів по 8 годин =2080 годин на 16грн= 33280 грн це 2773.3 грн на місяць. Майже 3 тони меду треба здати оптом на фонд зарплатні. 3 тони на затрати і 3 тони на прибуток. =9 тон меду . При продуктивності 50 кг з сімї це 180 сімей. Так що розширятися треба до 200 сімей і займатися бджолами та зменшувати собівартість меду. А любительське бджільництво 10-30 сімей і з 3 рамковою медогонкою треба лишати для відпочинку і угощати близьких і друзів медком а не гонитися за сверх прибутками.
А если 100 кг с семьи и на 60 семей=6 000 кг х на рыночную цену 30 гр =180000 и роботы меньше чем с 200 семьямиТак что считать денюжку в чужих карманах легко (это я про себя ) работать только тяжело Да и за Майже 3 тони меду треба здати оптом на фонд зарплатні. 3 тони на затрати і 3 тони на прибуток держать 200 семей не каждый захочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ще краще своя торгова марка.Мед в банки розлив, закрутив, етикетку наліпив і в роздріб. Це практика сусідньої Польщі. І ми до того дійдем. Надіюсь Кожен має виконувати свою роботу а в нас бджоляр широкого профілю. Вулик зроби- столяр, помалюй- маляр, бджоли загрузи- грущик, відвези- шофер, посторожи-сторож, мед продай -продавець. Це не рахуючи основної роботи догляду і утримання. Хай канадець продасть 6 тон меду від 60 сімей в роздріб :umora: Якщо це комусь получається то будь-ласка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ще краще своя торгова марка.Мед в банки розлив, закрутив, етикетку наліпив і в роздріб. Це практика
Що ми i робимо :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем тем, кто посчитал что я все хочу на блюдечке, что я хочу чтобы Вы раскрыли свои рынки сбыта с телефонами и адресами. Я этого не хочу. Я всего лишь хотел услышать общие тенденции с реализацией. Например, 50 % продается на местном рынке самостоятельно, 20 - с помощью реализаторов, 20 - на предприятия (пусть будет) кондитерские и т.д. Т.е. общая картина. Я считаю, что такая информация не навредит состоявшемся пасечникам, а очень поиожет начинающим. Почему не навредит, потому что мелкий не поедит за три-девять земель с бидоном меда, а Вы-крупные все равно не охватите всю планету своим бизнесом. Просто в каждого будет своя ниша. И еще. Не помогая начинающим заработать копейку Вы помогаете заработать деньги перекупам, которые привыкли зарабатывать в несколько раз больше, чем производитель. Скажите в какой стране мира подобное есть. Позор. Все остальным, большое спасибо за понимание и деловую дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогая начинающим заработать копейку Вы помогаете заработать деньги перекупам, которые привыкли зарабатывать в несколько раз больше, чем производитель. Скажите в какой стране мира подобное есть.

Уважаемый Вы судите со своей колокольни Имеете два улика и три банки меда, которые и то не можете продать. Если вы внимательно читали форум, то тут где то один человек писал про слова Мишака из Канады- примерно где то так "Я заработал свои три доллара произведя мед, теперь пусть болит голова у того кто его будет продавать", это все к тому, что Вы пишите в какой стране все это есть, то есть перекупы.И чего это такая не любовь к перекупам. А Вы попробуйте накачать тонн 5, а потом продать. Или Вы в обиде что они Ваши три трехлитровки не хотят покупать. Если Вы так уважаете свой труд, то постарайтесь и чужой труд уважать. Вот Вы в предыдущих постах писали про государственный подход. А как Вы думаете, мы все со своими немытыми трехлитровками ломанемся в Польшу, Россию, или еще куда свой мед продавать, путем будет? Или у всех хватит ума и возможностей это делать. И пока Вы не поймете , что пчеловод не должен быть одновременно и шофером, и грузчиком и столяром и всем всем чем сейчас есть у нас пчеловод, Вы так и будите кочеват из форума на форум с просьбой поделится секретами.Лежать на диване и строить планы, это одно, а делать дело и решать возникающие вопросы по ходу пьесы , это совсем уже другое. Вы почитайте форумы, есть разделы и как продавать мед в розницу , из дома, общение с покупателями, про тару, упаковку. А Вы тут зациклились на общих тенденциях. Специально не даю ссылок, так как в одном месте сказали, не так страшны халявшики, страшнее тот кто их воспитывает. Есть комьютер. есть гугл - если Вы конечно в нем не забанены, и будет Вам удача. Не надо становиться в позу обиженного, пора из абстрактных общих тенденций выходить к конкретике. Имея пять уликов и желание зарабатывать, не даст Вам в будущем году тонны меда. Нужно уже сейчас беспокоится о таре, то есть ульях, пакетах, продуктивных матках, технологиях пчеловождения и уж на последок, о баночках под мед. Вот Вам конкретика. Для Вас сейчас нужно думать за себя . а не за кооперативы, общества. Сначала имейте товар, а потом решайте куда его сбыть А у Вас пока наоборот, продукта нет, но есть огромное желание его сбыть, да еше и людей обсуждаете Извините за тон, если обидел, то искренне сожалею и раскаиваюсь :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогая начинающим заработать копейку Вы помогаете заработать деньги перекупам, которые привыкли зарабатывать в несколько раз больше, чем производитель.
Молодец 'zaporojec' разжевал в рот положил, вот бы кто глотнуть Иванычу помог Добавлю маленький нюанс Люди занимающиеся оптовыми закупками не перекупы а предприниматели и поверте на слово из всего вами cказанного о них 5 % правды Ведь вы не знакомы ни с одним из них Вот попробуйте хлебнуть их каши узнаете Почитайте посты prostomed Любителя мёда Очень много уважаемых пчеловодов не мыслят своего существования без них :hi: Попытайтесь не считать денюжку в чужих карманах :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не слышите. По этому повторяю тезисно. 1. По поводу неспособности продать две-три банки. Отвечаю. Продавать пока особо нечего. Я только планирую расширение, и поэтому спрашиваю у людей - где я мог бы девать товар. Вас же это почему то - бесит. Мне показалось, что Вы родились Большим и Успешным. По-этому Вы других не слышите и ведете разговор свысока. 2. По вопросу нелюбви к перекупам. Отвечаю. Вы привели слова Мишака с Канады по поводу "заработал свои три доллара..." Вы не обратили внимание на ключевое слово "заработал". Кто против, если бы люди взяли за свою работу. Уважаю свой труд и труд других тоже. Спекуляцию -презираю. Хотите узнать мнение других - выставьте тему на Форуме. 3. По поводу что первое, а что второе. Сначала нужно думать, а потом делать. Так люди говорят. Вы говорите, что нужно сначала наделать тонну меда, а потом "носитися з ним, як дурень з писаною торбою". Это по Вашему? Может быть я Вас неправильно понял? Если будете отвечать, пишите коротко. Хорошо перед этим прочитать о чем я пишу. Пока.

Не помогая начинающим заработать копейку Вы помогаете заработать деньги перекупам, которые привыкли зарабатывать в несколько раз больше, чем производитель.
Молодец 'zaporojec' разжевал в рот положил, вот бы кто глотнуть Иванычу помог Добавлю маленький нюанс Люди занимающиеся оптовыми закупками не перекупы а предприниматели и поверте на слово из всего вами cказанного о них 5 % правды Ведь вы не знакомы ни с одним из них Вот попробуйте хлебнуть их каши узнаете Почитайте посты prostomed Любителя мёда Очень много уважаемых пчеловодов не мыслят своего существования без них :hi: Попытайтесь не считать денюжку в чужих карманах :az:
То есть, это нормально. Пасечник за год заработал 10 грн. за минусом затрат, а предприниматели в два-три раза больше за неделю. По Вашему это справедливо. Да, трудяги. Честь и и хвала. По поводу счета чужих денег. Просто деньги нужно зарабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто против, если бы люди взяли за свою работу. Уважаю свой труд и труд других тоже. Спекуляцию -презираю.
Мне кажется это Вы никого слышать не хотите, и почему Вы считаете что пашете, а перекупы (хотя мне очень не нравится это слово) сидят в кресле и пользуются результатами Вашего труда. Да есть не честные, но их не много, в семье не без урода!!
Просто деньги нужно зарабатывать.
:ay: ...я бы добавил...- любыми не противоречащими Вашим убеждениям и совести способами, ах да, еще и закону!!! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто против, если бы люди взяли за свою работу. Уважаю свой труд и труд других тоже. Спекуляцию -презираю.
Мне кажется это Вы никого слышать не хотите, и почему Вы считаете что пашете, а перекупы (хотя мне очень не нравится это слово) сидят в кресле и пользуются результатами Вашего труда. Да есть не честные, но их не много, в семье не без урода!!
Просто деньги нужно зарабатывать.
:ay: ...я бы добавил...- любыми не противоречащими Вашим убеждениям и совести способами, ах да, еще и закону!!! :hi:
Хотите, давайте поставим тему на обсуждение. Увидим, кто кого не слышит. Поясните свое выражение "Это Вы никого слышать не хотите". Что я не слышу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Вы меня не слышите. По этому повторяю тезисно.
Ваше выражение? А по поводу тезисного изложения Ваших вопросов в общих чертах Вам уже ответили, а конкретизировать для Вас никто ничего не будет!! :hi: Это как поделиться жизненной мудростью что-ли, каждый по своему чего то добивался и это его, общих рецептов нет!! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Вы меня не слышите. По этому повторяю тезисно.
Ваше выражение? А по поводу тезисного изложения Ваших вопросов в общих чертах Вам уже ответили, а конкретизировать для Вас никто ничего не будет!! :hi: Это как поделиться жизненной мудростью что-ли, каждый по своему чего то добивался и это его, общих рецептов нет!! :hi:
Вам пора в депутаты выдвигаться. Как правило они не отвечают на поставленные вопросы, а говорят о совсем другом. Тезисно я отвечал совсем другому человеку, не правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пора в депутаты выдвигаться. Как правило они не отвечают на поставленные вопросы, а говорят о совсем другом. Тезисно я отвечал совсем другому человеку, не правда?

Каждый остался при своем мнении. Кто хотел что услышать тот услышал Дальше думаю дискутировать бесполезно. Приятно иметь дело с человеком, который что то конкретно делает и по ходу дела задает КОНКРЕТНЫЕ вопросы по делу. Иваныч, вам успехов в Вашем абстрактном пчеловодстве :ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что из 8о откликнувшихся только трое не поняли меня. Один из них это Вы. Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые коллеги! Хочу услышать Ваше мнение по следующему вопросу. Имею небольшую пасеку, 10 семей. В дальнейшем хотел бы расшириться, но вот вопрос? На мед держать, на сегодня, дело не привлекательное. Реализации меда практически нет. Я рассматриваю два варианта. Первый. Формировать отводки и по весне продавать. Второй. Заняться сбором маточного молочка. Оба варианты хороши, но как со сбытом? Если кто-то обладает информацией поделитесь. Заранее благодарен С уважением Иваныч.
Вот Ваше первое хочу услышать!!!! И в чем мы Вас не правильно поняли? В том что, пакетчики Вам не рассказали как продаются пакеты, а я не рассказал (или zaporojec) куда и сколько продаю маточного молочка? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, может это Вам поможет , почитайте тут http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=4876&hl= и особенно обратите внимание как человек задал свой вопрос в первом посту. Ну не владею я ни какими другими языками кроме русского чтоб Вам расстолковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые коллеги! Хочу услышать Ваше мнение по следующему вопросу. Имею небольшую пасеку, 10 семей. В дальнейшем хотел бы расшириться, но вот вопрос? На мед держать, на сегодня, дело не привлекательное. Реализации меда практически нет. Я рассматриваю два варианта. Первый. Формировать отводки и по весне продавать. Второй. Заняться сбором маточного молочка. Оба варианты хороши, но как со сбытом? Если кто-то обладает информацией поделитесь. Заранее благодарен С уважением Иваныч.
Иваныч! Есть такая пословица - "Когда нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Но на самом деле ты постоянно ни кому не нужен. Просто понимаешь это лишь тогда, когда нужна поддержка." Если решили делать что-то, делайте это молча! Все зависит от Вас! Все варианты хороши, и к каждому из них нужно приложить много усилий, терпения, труда, денег. Удачи Вам! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, может это Вам поможет , почитайте тут http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=4876&hl= и особенно обратите внимание как человек задал свой вопрос в первом посту. Ну не владею я ни какими другими языками кроме русского чтоб Вам расстолковать
Призываю всех откликнувшихся на посты Иваныч оставить его в покое Есть категория людей не понимающая ,что им народ говорит По поводу них есть хорошая поговорка, на счёт исправления А может его что то давит, что кто то может дело делать, а он нет Спекулянты перекупы- это всё из советского прошлого Человек не перешел в 21 век Больше в дискуссии с Иваныч не участвую :az: Шануймося :ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч,перечитал всю тему по данному вопросу и пишел к выводу-не морочьте людям голову,хотите заниматься занимайтесь,а нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читав пости Мишака на ОФП той що в Канаді і його один вираз тримається в голові. " ...я своїх 3 доллари заробив на меді тепер хай другі зароблять на продажі..." Припустимо що наш час який ми проводимо з бджолами коштує не 16 долларів година як у Канаді - а 16 грн. Якщо суто займатися бджолами 260 робочих днів по 8 годин =2080 годин на 16грн= 33280 грн це 2773.3 грн на місяць. Майже 3 тони меду треба здати оптом на фонд зарплатні. 3 тони на затрати і 3 тони на прибуток. =9 тон меду . При продуктивності 50 кг з сімї це 180 сімей. Так що розширятися треба до 200 сімей і займатися бджолами та зменшувати собівартість меду. А любительське бджільництво 10-30 сімей і з 3 рамковою медогонкою треба лишати для відпочинку і угощати близьких і друзів медком а не гонитися за сверх прибутками.
А вы считали сколько денег надо вложить в ульи, реманент,пчел на 200 семей?Я вот 3 года вкладываю и вкалываю и то до сотни не добрался.......потратив за 3 года около 120 тыс грн при том что все ульи сделал сам с очень дешевой доски........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считали сколько денег надо вложить в ульи, реманент,пчел на 200 семей?Я вот 3 года вкладываю и вкалываю и то до сотни не добрался.......потратив за 3 года около 120 тыс грн при том что все ульи сделал сам с очень дешевой доски........
120 тис. :blink: А на що якщо не секрет пішли найбільші витрати? Щось сума дуже велика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...