Перейти к содержанию

Кто что держит и разводит кроме пчёл


Cfif

Рекомендуемые сообщения

люблю кролів а особливо білий велетеь тільки шкода втрачаєм цю породу.

WP_20151114_16_21_56_Pro.jpg

чніше сказати - втратили.

Не витримала конкуренції, та хіба тільки ця порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я люблю котів. Вони у мене на пасіці постійні гості.Ганяють синиць взимку і мишей нищать.:ay: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раніше тримав перепелів, потім вивів, дорого годувати :hmm:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є ставок з карпами раками була форель та після весняного паводку пішла проти течііі .

WP_20151116_18_08_46_Pro.jpg

WP_20151116_13_15_03_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопці може у когось є кролі полтавське срібло або білий велетень можна обмінятись самцями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є ставок з карпами раками була форель та після весняного паводку пішла проти течііі .

WP_20151116_18_08_46_Pro.jpg

WP_20151116_13_15_03_Pro.jpg

а який у вас розмір копанки? чи проточна вода чи стояча, як себе почувають раки чи добре розмножуються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода протічна розмір 5 10 глибина була2метри зарас 1,2 замулило після паводку бачив рачихи з ікрою значить іім добре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю котів. Вони у мене на пасіці постійні гості.Ганяють синиць взимку і мишей нищать.:ay: 

Я тоже люблю кошек. Живу я в городе, лет 8 назад купил кошку породы скоттиш-страйт. Ну а потом их количество выросло до трех.

Кошки у меня на самообеспечении - рожают хорошеньких котят. Есть прямоухие котята, есть вислоухие. Котята уезжали в Турцию, Румынию, Италию, бывает и в Европу.

IMG_20151005_080701.jpg

IMG_20151005_080808.jpg

IMG_20151021_210800.jpg

IMG_20151105_074503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є ставок з карпами раками була форель та після весняного паводку пішла проти течііі .

WP_20151116_18_08_46_Pro.jpg

WP_20151116_13_15_03_Pro.jpg

Да, было бы интересно узнать технологию содержания и какой результат если не секрет конечно)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут секретів немає привіз 5кг малька карпа закинув час від часу (коли є вільний час або коли нагадаю собі ) годую зерном пшениця варена картопля 2кг небільше отакий раціон у карпів звичайно воно виглялає нетехнологічно але риба є запустив минулого року осінню за рік карпики виросли до 450-500 атой що на фото це півтора кг яких я привіз з рибалки минулоіі весни і закинув в ставок топто був в ставку 2роки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 25.11.2015в10:00, Богдан1 сказал:

Вода протічна розмір 5 10 глибина була2метри зарас 1,2 замулило після паводку бачив рачихи з ікрою значить іім добре

А как зимой? Замерзает ? Как спасете рыб от замерзания? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написав протічна топто незамерзає зверху льод є а під низом циркулює.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aleksanderche сказал:

А как зимой? Замерзает ? Как спасете рыб от замерзания? :dntknw:

Дык толщина промерзания не превышает в Украине 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Богдан1 сказал:

Я написав протічна топто незамерзає зверху льод є а під низом циркулює.

Ну а если мороз будет стоят дней 10 - 20, он не промерзнет весь?. И такой циркуляции достаточно что-бы обеспечить кислородом всех обитателей водоема? :dntknw:

 

1 минуту назад, Cfif сказал:

Дык толщина промерзания не превышает в Украине 40 см.

А глубина ручья с которого идет питание?

Может неправильно вопросы ставлю, но просто интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aleksanderche сказал:

Ну а если мороз будет стоят дней 10 - 20, он не промерзнет весь?. И такой циркуляции достаточно что-бы обеспечить кислородом всех обитателей водоема? :dntknw:

 

А глубина ручья с которого идет питание?

Может неправильно вопросы ставлю, но просто интересно. 

Ну может на 60 дней прерваться питание, если ключи очень слабые. Это все равно ничего не меняет.

У меня озеро искуственное 8 на 6 и 120 см. глубиной совсем без питания. И ничего: лыни, караси. вьюны с лягушками живут. Лилии розовые. белые и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cfif сказал:

Ну может на 60 дней прерваться питание, если ключи очень слабые. Это все равно ничего не меняет.

А рыба как без кислорода, просто у нас тут искусственные водоемы и довольно большие, так так если сильный мороз люди специально ходят пробивают проруби и заполняют его камышом,  иначе были случаи гибели рыбы. Поэтому и спрашиваю для такого ставка как это решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не было замора в искусственных водоемах самая главная ошибка, это глубина. При глубине больше 1,5 м. с гниющих остатков растений образовывается подушка ядовитых газов и газообмен не происходит даже с прорубями. Рыба умирает не из за отсутствия кислорода. а из за отравления. Поэтому нужно ставить компрессоры или антиобледенители. Они воду мешают - это самое главное. для водоёмов помельче достаточно прорубей. вот такой вот парадокс.

+ правильный подбор обитателей, то есть рыб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?02?.?12?.?2015в00:22, pumba сказал:

Да, было бы интересно узнать технологию содержания и какой результат если не секрет конечно)

Спасибо!

 

В ?02?.?12?.?2015в00:22, pumba сказал:

Да, было бы интересно узнать технологию содержания и какой результат если не секрет конечно)

Спасибо!

результат мене невтішив бо цієї весни велику частину риби забрав паводок форель пропала вся а була вже по400-500гр обідно а карп частина залишилась цієї осені 15кг карпа відловив700гр до 1200 г но явно не те що розраховував доречі взимку також держу кролів останнім часом почали імпонувати термонська біла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 23.11.2015в01:16, ДобровоЛ сказал:

А я люблю котів. Вони у мене на пасіці постійні гості.Ганяють синиць взимку і мишей нищать.:ay: 

А мене кіт любить... і просить щоби я його гладив

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

IMG_20160222_191408.thumb.jpg.d0dc29d631

дитина любе спати вверх ногами...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2015в20:03, Галичанин сказал:

займаюсь спортивними голубами :) 

яку птицю маєш я теж спортивні тримаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, targal сказал:

яку птицю маєш я теж спортивні тримаю

Спортивные это почтовые?

У кого бойные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в мене господарка така- корова ,дві свинки дві собаки пятеро котів 80 курей 30 кролів ідві пари голубів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, кузмич сказал:

Спортивные это почтовые?

У кого бойные есть?

так  поштові

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Кто что держит и разводит кроме пчёл

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...