Перейти к содержанию

Кто что держит и разводит кроме пчёл


Cfif

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, hotab сказал:

да нет просто розводим нравится порода

ПопробУйте наприклад каліфорнію, будете приємно вражені. Паровка у 4 місяці, деколи у 3.5 місяці і 5-6 окролів за рік, але хороша годівля. Впевнений що більше фландрів не схочете. Я сам фландрів тримав декілька років, по 10 кролематок, торгував живими за хороші гроші, але з ними купа проблем і їхня собівартість дуже висока.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hotab сказал:

да нет просто розводим нравится порода

Были строкачи,порода интересная но в этом году всех распродал,подбил доход от них и от хилы за год,результат не в сторону великанов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vetalikdalnik сказал:

Были строкачи,порода интересная но в этом году всех распродал,подбил доход от них и от хилы за год,результат не в сторону великанов((

:ay:  що й треба було доказати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Серж 82 сказал:

ПопробУйте наприклад каліфорнію, будете приємно вражені. Паровка у 4 місяці, деколи у 3.5 місяці і 5-6 окролів за рік, але хороша годівля. Впевнений що більше фландрів не схочете. Я сам фландрів тримав декілька років, по 10 кролематок, торгував живими за хороші гроші, але з ними купа проблем і їхня собівартість дуже висока.  

та пробували калифорнию что не понравилось просто полюбил я фландров есть ещё и фазаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vovchik13033 сказал:

А щоб багато не кричала , так 2 корови . :umora:

Як в анекдоті :

Зустрілися два кума :

- Щось , ви куме , погано виглядаєте .

- Та , жінка пиляє та й пиляє , спасу немає .

 - Купіть їй корову - нехай працює .

Пройшов рік . Знову два кума зустрілися . Та й 1-й  питає 2- гого як справи :

- Як ви куме казали-купив корову .

- І як ?

- Півроку жінка мовчала - не до мене було , а потім втягнулася , і знову почала пиляти . Знову спасу немає .

- І ви не знаєтє що робити куме ? Так купіть їй другу корову ......... :rofl:  

 

8 минут назад, Серж 82 сказал:

ПопробУйте наприклад каліфорнію, будете приємно вражені. Паровка у 4 місяці, деколи у 3.5 місяці і 5-6 окролів за рік, але хороша годівля. Впевнений що більше фландрів не схочете. Я сам фландрів тримав декілька років, по 10 кролематок, торгував живими за хороші гроші, але з ними купа проблем і їхня собівартість дуже висока.  

 

42 минуты назад, hotab сказал:

хороша порода голштынская при хорошем вскармливании окого 40 литров молока за день

а хто держит фландров

 

32 минуты назад, hotab сказал:

Андрей коровка это хорошо держим 2 головы и с маслом с сметаной и сыром

 

28 минут назад, Серж 82 сказал:

Вибачте не хочу тут виглядати дуже розумним, але фландри то декорація щоб куму похвалитись, які вони великі. Якщо хочете багато м'яса то тільки промислові породи, але там свій підхід.

:hmm:капець, ну я начитався, чи дочитався,по темі я думав,що все вже про корови мова йде, тому фландри прийняв за корів,но коли коровам породи фландри виставили корів калфорнія з окролом в чотири місяці я пішов курити,я блін тут надої очікую,а вони окроли рахують:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, hotab сказал:

та пробували калифорнию что не понравилось просто полюбил я фландров есть ещё и фазаны

Якщо душа бажає то тут я з вами згідний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серж 82 сказал:

Вибачте не хочу тут виглядати дуже розумним, але фландри то декорація щоб куму похвалитись, які вони великі. Якщо хочете багато м'яса то тільки промислові породи, але там свій підхід.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, miro сказал:

 

 

 

 

:hmm:капець, ну я начитався, чи дочитався,по темі я думав,що все вже про корови мова йде, тому фландри прийняв за корів,но коли коровам породи фландри виставили корів калфорнія з окролом в чотири місяці я пішов курити,я блін тут надої очікую,а вони окроли рахують:dntknw:

Почали за здоров'я, закінчили за упокій. :umora: сміх тай годі. Ви ще дружині дайте почитати. Тут такого можна начитатись, що і вона за вами побіжить курити. І корови вже не зхочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, miro сказал:

:hmm:капець, ну я начитався, чи дочитався,по темі я думав,що все вже про корови мова йде, тому фландри прийняв за корів,но коли коровам породи фландри виставили корів калфорнія з окролом в чотири місяці я пішов курити,я блін тут надої очікую,а вони окроли рахують:dntknw:

:umora::ay:

Вот порода, не знаю как с молоком дела, но потомство стоит целого молочного комбината.)))

к.jpg

кк.jpeg

ккк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

кккк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Cfif сказал:

:umora::ay:

Вот порода, не знаю как с молоком дела, но потомство стоит целого молочного комбината.)))

к.jpg

кк.jpeg

ккк.jpg

це прям ходяча шуба з мясом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 хвилин тому, miro сказав:

 

 

 

 

:hmm:капець, ну я начитався, чи дочитався,по темі я думав,що все вже про корови мова йде, тому фландри прийняв за корів,но коли коровам породи фландри виставили корів калфорнія з окролом в чотири місяці я пішов курити,я блін тут надої очікую,а вони окроли рахують:dntknw:

Йой, пане Михайле, рано вам корівку заводить!!!:umora::IMHO: Підтягніть теорію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не забув, теща буде курозаврів розводити, ну їх ще тими страусами називають,я так дивився нормальні кури,один раз зарізав і на рік мяса,а яїчню можна цілим селом снідати:umora:

4 минуты назад, Лавр сказал:

Йой, пане Михайле, рано вам корівку заводить!!!:umora::IMHO: Підтягніть теорію.

я тоже так подумав я пока ще по тьолкам практику закінчу,а потім на теорію з коровами перейду,то я бачу до всього з часом лише приходиш:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, miro сказал:

чуть не забув, теща буде курозаврів розводити, ну їх ще тими страусами називають,я так дивився нормальні кури,один раз зарізав і на рік мяса,а яїчню можна цілим селом снідати

Вы еще подумайте что до яиц вы будете этих корозавров 3 года кормить. а едят они не хуже коров. Да и яйцо меньше чем вам снесут 3 десятка пятимесячных кур.

А запах от них!!! Точно как от курозавров. только дохлых.)) Да и в сарае оно целую зиму стоять как корова не будет. им выгул нужен как футбольное поле. Чуть меньтше, конечно, но все же площадь уделить придется.

Это только в рекламных буклетах где птенцов продают по 8 000 грн. все гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miro сказал:

 

 

 

 

:hmm:капець, ну я начитався, чи дочитався,по темі я думав,що все вже про корови мова йде, тому фландри прийняв за корів,но коли коровам породи фландри виставили корів калфорнія з окролом в чотири місяці я пішов курити,я блін тут надої очікую,а вони окроли рахують:dntknw:

От бачите , все залежить з якої сторони до проблеми підходити :hmm:

Заходить ранком мужик з тесаком та відром в хлів і каже корові :

- Ну , що у нас сьогодні ? М,ясо чи молоко ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cfif сказал:

Вы еще подумайте что до яиц вы будете этих корозавров 3 года кормить. а едят они не хуже коров. Да и яйцо меньше чем вам снесут 3 десятка пятимесячных кур.

А запах от них!!! Точно как от курозавров. только дохлых.)) Да и в сарае оно целую зиму стоять как корова не будет. им выгул нужен как футбольное поле. Чуть меньтше, конечно, но все же площадь уделить придется.

Это только в рекламных буклетах где птенцов продают по 8 000 грн. все гладко.

мене на перших секундах переконали,хто ж тещу переконає:hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, miro сказал:

мене на перших секундах переконали,хто ж тещу переконає:hmm::dntknw:

А тёщу курозавры переконають))

В селе где у меня дача, один мужик тоже завёл таких. Продал корову с бычком и решил зарабатывать по новому.)))

Кормил два года, осталось чуть чуть чтоб всем селом яичницу пожарить.. но случилось горе, страусиха наглоталась гвоздей и сдохла. Еще целый год жил самец сам, все ходили смотреть как в зоопарк.Огромный и красивый кабан был. И даже чуть было не дождался себе новую подругу, но ждать видимо было не в моготу..... И когда одного погожего летнего дня хозяин зашел в загон чтоб покормить страуса, тот решил сделать страусиху из мужика.))) Мужик не согласился и тот иго отп.... короче отхерачил мужика ногами так что тот чудом уполз с загона. и вернулся после того как отошел от шока уже с двухстволкой.

Так закончился страусиный бизнес в нашей деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Cfif сказал:

А тёщу курозавры переконають))

В селе где у меня дача, один мужик тоже завёл таких. Продал корову с бычком и решил зарабатывать по новому.)))

Кормил два года, осталось чуть чуть чтоб всем селом яичницу пожарить.. но случилось горе, страусиха наглоталась гвоздей и сдохла. Еще целый год жил самец сам, все ходили смотреть как в зоопарк.Огромный и красивый кабан был. И даже чуть было не дождался себе новую подругу, но ждать видимо было не в моготу..... И когда одного погожего летнего дня хозяин зашел в загон чтоб покормить страуса, тот решил сделать страусиху из мужика.))) Мужик не согласился и тот иго отп.... короче отхерачил мужика ногами так что тот чудом уполз с загона. и вернулся после того как отошел от шока уже с двухстволкой.

Так закончился страусиный бизнес в нашей деревне.

точно корову триматиму,а бичка нам не треба, буде ШЗ ,страшно блін стало,бджоли взагалі сама краща альтернатива:umora:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Серж 82 сказал:

Богдан, реніт ти заніс з маточним поголів'ям, то інфекційний (дуже важко його позбутись) сквозняк лиш підсилив дію. Моя порада, якщо поголів'я невелике, вибий все, оброби клітки вогнем і купи 2-3 самочки, але там де нема риніту. Повір мені у нас всі базарники і я в тому числі мав той риніт. Дуже легко переноситься, але є кролі з хорошим імунітетом і не хворіють, тобто клінічних ознак немає. 

То самці з ренітом завіз яких вже немає.

2 часа назад, vetalikdalnik сказал:

Были строкачи,порода интересная но в этом году всех распродал,подбил доход от них и от хилы за год,результат не в сторону великанов((

Де брали хілу і чи маєте молодняк від хіли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2017 в 21:57, Богдан1 сказал:

То самці з ренітом завіз яких вже немає.

Де брали хілу і чи маєте молодняк від хіли?

Брал в Хмельницке,имееться и молодняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мое хозяйство выглядит. Два сарая общей площадью около ста квадратных, выгул такой же площади, пара свиноматок, четыре козы, ну и птица

100_3025.JPG

IMG_20160927_170920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зцих  мускусних  уточок все наченалось Фото0516.jpg

від цеї пари білого качура і коричнової(червоної) появився чорнобілий

IMG_20161211_142526.jpgIMG_20161211_145033.jpg

а це він малюком 

 IMAG0726.jpg

 

потім я ще придбав качечку  з сірим окрасом 

IMAG0832.jpg

 

від неї появились лілова 

IMG_20161211_144916.jpgв молодості IMAG0708.jpg

при схрещені IMG_20161211_144827.jpgі IMG_20161211_144913.jpg

я отримав 

IMG_20161211_144818.jpgIMG_20161211_145112.jpg

ну і інші 

IMG_20161211_144725.jpg

IMAG0710.jpg

 

 IMG_20161211_144802.jpg

ця ось така була маленькою IMAG0712.jpg

і ншіIMG_20161211_142549.jpg IMAG0692.jpg

IMG_20161211_144853.jpg

 

IMAG0714.jpg

IMG_20161211_144845.jpgIMAG0724.jpg

колеція малишів 1432403881414.jpg1432403882190.jpg1432403882945.jpg1432403883733.jpg1432403884317.jpg

IMAG0692.jpgIMAG0696.jpgIMAG0702.jpgIMAG0703.jpgIMAG0708.jpgIMAG0710.jpgIMAG0712.jpgIMAG0714.jpgIMAG0724.jpgIMAG0726.jpgIMAG0706.jpgIMAG0735.jpgIMAG0741.jpgIMAG0749.jpgIMAG0729.jpgIMAG0731.jpg

Песцовые кролики IMG_20161211_143825.jpgIMG_20161211_143843.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шулянский Александр сказал:

Зцих  мускусних  уточок все наченалось 

Такие и у меня есть.

P1330486.JPG

P1350156.JPG

P1360412.JPG

Бентамка водит цыплят геркулеса. Цыплята переросли маму, но мать есть мать - всегда на стрёме.))

 

P1330482.JPG

P1330668.JPG

P1330852.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через декілька днів стане мамою

IMG_20170127_125655.jpg

IMG_20170127_125614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж 82 сказал:

Через декілька днів стане мамою

 Я лет 7-8 назад брал такое чудо. Мне не понравилось. С тех пор только обычные и Семя мясных пород. Чередую ландрас, дюрок, гемпшир. В этот раз взял попробовать пьетрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Кто что держит и разводит кроме пчёл

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...